Новые Железо и софт, - Страница 80 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, WiSt сказал:

У тебя вроде был похожий монитор от самса? По какой причине купил новый?

 

Я две недели назад продал свой комп со всей периферией, включая монитор. Сейчас захотел иметь полноценный игровой монитор. 

 

12 минут назад, 13th сказал:

а зачем такой большой монитор? Я на него гляжу, у меня аж глаза разбегаются

 

Шоб було. У меня и предыдущий монитор был с диагональю 32", но простой, без игровых опций вроде частоты 144 Hz, выбора множества режимов и настроек. 

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, agnez сказал:

Днем приехали из UPS и привезли монитор. Ну как то так:

О, прикольно, гнутый экран забавная тема, хотя у меня монитор довольно простой Самсунг 23", но гнутый. Поначалу было непривнычно, но сейчас кажется удобнее плоских

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Fergus сказал:

О, прикольно, гнутый экран забавная тема, хотя у меня монитор довольно простой Самсунг 23", но гнутый. Поначалу было непривнычно, но сейчас кажется удобнее плоских

а чем удобнее, яркость везде идентична?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, 13th сказал:

а чем удобнее, яркость везде идентична?

Кривизной

Ссылка на комментарий

 С удивлением узнал, что не стоит менять свой старый процессор. АМД 6350 (с разгоном, конечно... до 4.2 Ггц...) почти так же хорош, как современные топы среднего ценового диапазона. Странное дело пишеться, что у конкурентов почти в три раза более транзисторов в ядре, при сравнимой частоте ! Оказалось это лохотрон !! Они стали считать ВСЕ элементы, не только транзисторы...

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
13 часов назад, 13th сказал:

а чем удобнее, яркость везде идентична?

 

дистанция до картинки во сех точках почти одинаковая из-за этого картинка кажется более "правильно плоской", это вживую щупать надо что-ли :)

 

15 часов назад, agnez сказал:

Шоб було. У меня и предыдущий монитор был с диагональю 32", но простой, без игровых опций вроде частоты 144 Hz, выбора множества режимов и настроек. 

 

поздравляю, у меня почти такой же на работе, великоват немного ИМХО и нужен очень большой стол :)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Sodah сказал:

Кстати по поводу яркости - я уже устал с ней бороться. Монитор Eizo ну очень блин яркий.

У него регулировок яркости нет? :) 

Впрочем, сдается мне, что вы пытаетесь троллить. Потратить деньги на дорогущий монитор для "профессионалов", а не на дополнительную ректификационную колонну? Я вас умоляю, не надо нас считать глупее, чем мы есть :) 

Ссылка на комментарий

Не поверишь. Реально когда тащил из-за границы - думал самое лучшее купить. Теперь же пришлось уже 2 лампы прикрутить к комп столу. Глаза болят. Я вроде писал об этом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

Не поверишь. Реально когда тащил из-за границы - думал самое лучшее купить. Теперь же пришлось уже 2 лампы прикрутить к комп столу. Глаза болят. Я вроде писал об этом.

 

Возможно апаратная проблема из-за "Auto EcoView", вполне себе причина отдать в ремонт. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

Мне нужен средненький и не такой яркий

Либо, как верно заметил Макс - ремонт, либо с глазами что-то не то. Не сломанные мониторы не могут быть чересчур яркими. У всех настройки яркости почти в ноль подсветку убирает. Другое дело, что при этом контрастность может просесть на дешевых матрицах - это да.

 

Ну и да, я не очень болен темой "профессиональных" и "геймерских" мониторов. Мне достаточно обычного, без всяких этих ваших маркетинговых удорожаний

Вот на эту модель нацелился.

https://market.yandex.ru/product/14244529?show-uid=311320305322640017416001&nid=54539&glfilter=4913586%3A14244797&context=search

 

Если к концу года доходы будут соответствовать запланированным и нвидеа не прокосячит (поговаривают что 1180 джифорс задержат), то побалую себя парой "новый монитор + новая в/к"

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
25 минут назад, WiSt сказал:

Вот на эту модель нацелился.

 

 

Одобряю, годный моник, видел такой в офисе

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Korvin Flame сказал:

Раньше мониторы были выпуклые, потом плоские. Теперь впуклые.

Скоро вместо мониторов будет виртуальная реальность, что называется, "вокруг" :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

Скоро вместо мониторов будет виртуальная реальность, что называется, "вокруг" :) 

мы не доживем до нейросетей, а вот псевдо-виртуальную реальность мы уже наблюдать можем.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, 13th сказал:

мы не доживем до нейросетей, а вот псевдо-виртуальную реальность мы уже наблюдать можем.

Ну до Большого брата мы уже дожили. Наши интересы - на ладошке, наше местоположение - вот оно, а при желании Брата - наши девайсы переключаются из режима приема в режим передачи чпоком и ...

 

А теперь смешно. ОткАжетесь от этих средств слежения САМИ? Вот так. 

 

Мыло с собой приносить?

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
4 часа назад, WiSt сказал:

Скоро вместо мониторов будет виртуальная реальность, что называется, "вокруг" :) 

Это вряд ли - не всем суждено депутатами быть или, не дай Б-г, президентами. :D

Ссылка на комментарий

Связная с железом вещь. Сегодня первый раз взял с собой смарт на байке. Бабушкофон я вожу на поясе в стандартном для них "чехле". Этот девайс дубовый и в чехле уже претерпевал разные передряги - хрен его сломаешь, а чехол у меня максимально жесткий. Но для смарта я пока не нашел "хорошего" чехла. Хороший в моем понимании - тот который при моем падении кубарем сохранит девайс, если я сохранился. Пока сделал из жесткой алюминиевой коробочки для швейцарского шоколада - в ней вставка из пенополиуритана (смарт в центре, с краев упоры, а по фронту-заднице подложечки из фибер-салфеток). Но мне хочется пожестче чем люминь 0,1мм. 

 

Никто не видел таких "чехлов" или что-то похожее? 

 

Думаю может напаять ребристую хрень из запасов на внешнюю поверхность коробочки, но уж больно геморно, хотя будет супер-надежно...  Ребристая хрень - это недоделанные пластины теплообменников :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

великоват немного ИМХО и нужен очень большой стол

 

Уже заказал Vesa крепление на стол. Это отодвинет монитор на +/- 20 см. 

6 часов назад, WiSt сказал:

Вот на эту модель нацелился.

 

6 часов назад, WiSt сказал:

Если к концу года доходы будут соответствовать запланированным и нвидеа не прокосячит (поговаривают что 1180 джифорс задержат), то побалую себя парой "новый монитор + новая в/к"

 

Этот монитор(как и мой кстати) идёт с AMD FreeSync, бесполезной для видеокарт от nVidia. Тебе ИМХО стоит присмотреться к мониторам с G-SYNC, вроде Asus PG348Q. Ну или подумать о видеокарте Radeon RX Vega 64.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Связная с железом вещь. Сегодня первый раз взял с собой смарт на байке. Бабушкофон я вожу на поясе в стандартном для них "чехле". Этот девайс дубовый и в чехле уже претерпевал разные передряги - хрен его сломаешь, а чехол у меня максимально жесткий. Но для смарта я пока не нашел "хорошего" чехла. Хороший в моем понимании - тот который при моем падении кубарем сохранит девайс, если я сохранился. Пока сделал из жесткой алюминиевой коробочки для швейцарского шоколада - в ней вставка из пенополиуритана (смарт в центре, с краев упоры, а по фронту-заднице подложечки из фибер-салфеток). Но мне хочется пожестче чем люминь 0,1мм. 

Жесткость от перегрузок при ударах не спасает :)

Самый безопасный вариант - специальный чехол, который крепится к самому велосипеду.

 

Типа вот такого: https://bikeland.ru/directory/tyuning_i_aksessuary/prochie_aksessuary/kreplenie_navigatora_smartfona/

 

Вешается на руль

Ссылка на комментарий
27 минут назад, agnez сказал:

Этот монитор(как и мой кстати) идёт с AMD FreeSync, бесполезной для видеокарт от nVidia. Тебе ИМХО стоит присмотреться к мониторам с G-SYNC, вроде Asus PG348Q. Ну или подумать о видеокарте Radeon RX Vega 64.

А смысл? Я так понимаю, что это новая маркетинговая фишка для продажи мониторов. А то что я подобрал не позиционируется в качестве игрового - относительно тормозная матрица со стандартными 60 герц развертки. Поэтому, пофиг с какой картой работать. Мне джифорсы просто сами по себе больше нравятся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.