Новые Железо и софт, - Страница 77 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Говорят, AMD с их Ryzen'ами вновь конкурентноспособны?

https://games.mail.ru/pc/articles/hard/vybiraem_igrovoj_kompjuter_2018_goda/?from=informer

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, я всегда любил АМД. )

 

ЗЫ просто нужно знать один секрет:

Под спойлером:
Больше, больше охлаждения! 

Ссылка на комментарий

У меня был когда-то AMD Barton 2500 +. Ничего плохо не могу сказать про камень, но, конечно, грелся он...

После него стал правоверным интеловцем, а башенный куллер еще с времен AMD не меняю, хватает его за глаза.

 

Вот с чем не подружился, так с Radeon'ами.

Ссылка на комментарий

У меня с 2008 года феном 4хядерный, запустил недавно демо кингдом камс, ничего работает на средних норм:)

Самое смешное - это летающие на высоких нынче после 1.0 танки, которым якобы непременно нужен был и7 иди что там до того.

Криворукие разрабы - вот основной двигатель техпрогресса:) возможностей железа им уже давно дофига дано.

 

Было у них в свое время 128 кб ОЗУ Спектрума, вот тогда они старались:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Самое смешное - это летающие на высоких нынче после 1.0 танки, которым якобы непременно нужен был и7 иди что там до того.

 

При 20 ФПС? )))) 

Ссылка на комментарий

При 20 ФПС? ))))

 

В районе 42, с настройками которыми на 0.9ххх я никогда не включал:) те при прежних там еще больше фпс будет. Реально криворукость налицо, тк комп совершенно такой же как и два года назад когда я бросил танки а сейчас поставил посмотреть 1.0 и видимо снова удалю:) а уж сколько выслушать от разрабов за это время пришлось и нагрузка и сервера и это же сетевая игра и тд а тут бац и на том же железе все летает. Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

В районе 42, с настройками которыми на 0.9ххх я никогда не включал :) те при прежних там еще больше фпс будет. Реально криворукость налицо, тк комп совершенно такой же как и два года назад когда я бросил танки а сейчас поставил посмотреть 1.0 и видимо снова удалю :) а уж сколько выслушать от разрабов за это время пришлось и нагрузка и сервера и это же сетевая игра и тд а тут бац и на том же железе все летает.

Я бы сказал, налицо пряморукость и упорство разработчиков, также как и разумный подход к вопросу оптимизации, которую сначала довели до ума, а потому уже выпустили версию 1.0, по сути, визуально переделав игру полностью. И она на текущий момент выглядит так, как конкурентам и не снилось.

Ссылка на комментарий

 

 


Было у них в свое время 128 кб ОЗУ Спектрума, вот тогда они старались
48.  :rolleyes: Дополнительная память в основном используется для музыки или загрузки уровней, чтобы не подгружать.
Ссылка на комментарий

Я бы сказал, налицо пряморукость и упорство разработчиков, также как и разумный подход к вопросу оптимизации, которую сначала довели до ума, а потому уже выпустили версию 1.0, по сути, визуально переделав игру полностью. И она на текущий момент выглядит так, как конкурентам и не снилось.

Ну да, 7 лет ждали и играли в графоний начала 200х под уговорки, потом когда на пс сторонние разрабы сделали за год просто новый графдвижок не прошло и трех лет как подозрительно похожую картинку выдали на пк:) я с 2011 по 2016 в танках, не надо мне рассказывать чего там было с графонием и оптимизацией и какой там разумный подход:) купили уже устаревший движок и пожинали плоды этого и потом много лет ваяли новый. Результат хороший, да, только релиз игры был 7 лет назад:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Ну да, 7 лет ждали и играли в графоний начала 200х под уговорки, потом когда на пс сторонние разрабы сделали за год просто новый графдвижок не прошло и трех лет как подозрительно похожую картинку выдали на пк :) я с 2011 по 2016 в танках, не надо мне рассказывать чего там было с графонием и оптимизацией и какой там разумный подход :) купили уже устаревший движок и пожинали плоды этого и потом много лет ваяли новый. Результат хороший, да, только релиз игры был 7 лет назад :)

Swtor. Релиз игры уже четыре года назад. Менять графический движок никто и не думает.

Армата. Релиз игры два года назад. Движок уже давно отстойный, но менять его даже и не думают. Продолжать?

Ссылка на комментарий

 

 


Ну да, 7 лет ждали и играли в графоний начала 200х под уговорки, потом когда на пс сторонние разрабы сделали за год просто новый графдвижок не прошло и трех лет как подозрительно похожую картинку выдали на пк я с 2011 по 2016 в танках, не надо мне рассказывать чего там было с графонием и оптимизацией и какой там разумный подход купили уже устаревший движок и пожинали плоды этого и потом много лет ваяли новый. Результат хороший, да, только релиз игры был 7 лет назад

 

Ты прямо лучшую ММО РПГ всем времён и народов World of Warcraft описал ;)

Ссылка на комментарий

У меня был когда-то AMD Barton 2500 +. Ничего плохо не могу сказать про камень, но, конечно, грелся он... После него стал правоверным интеловцем, а башенный куллер еще с времен AMD не меняю, хватает его за глаза.

Ага, жене купил на свадьбу 15 лет назад комп на свадьбу. Кулер сдох через два года. Я это обнаружил не сразу, просто комп начал перегружаться без видимых причин.

 

Открыл - ага, проц греется. Пообещал жене купит новый кулер купить временно снял боковые крышки для системного блока, для охлаждения.

 

Это "временно" оказалось на 12 лет. Системник так и не сдох, сдал его в утиль как морально устаревший, а не как не рабочий.

 

И да, там AMD был.

Ссылка на комментарий

AMD - разные были. Раньше камни стояли просто на воздух. кто бы знал, что там пасту надо менять раз в год. потом снимаешь его, а там камень голимый :)

Ссылка на комментарий

 

 


Открыл - ага, проц греется. Пообещал жене купит новый кулер купить временно снял боковые крышки для системного блока, для охлаждения.

 

У меня так лет 5 на процессоре нитками был примотан обычный маленький куллер от корпуса, так как на родном сдох

Ссылка на комментарий

Ну вы еще царя Гороха вспомните.  :D У меня на АМДшном 486 DX120 (ЕМНИП так :rolleyes:) просто радиатор стоял на клею. И всё, даже без вентиля. И ниче - тащил.  :new_russian:

Ссылка на комментарий

Кто ещё поделится как он убивал свою технику плохим охлаждением, а она вопреки жила?:)

 

У меня друг один тоже жаловался что у него винты сыпятся, хреново мол стали делать. Зашёл как то посмотрел температуру дисков по какой то утилите, там больше 50 было, разобрали посмотрели поставили два вентиля на охлаждение корзины, все работает до сих пор. Но была одна 320ка от вд, которая в таких условиях работалау него все время пока другие сыпались:)

Ссылка на комментарий

 

 


Кто ещё поделится как он убивал свою технику плохим охлаждением, а она вопреки жила?

 

Когда в Москве была убойная жара в какой-то древний год - у меня дома комп перезагружаться начал.. А работа левая, которую я тогда делал дома - срочная и дорогая. Жестяную банку со льдом в воде ставил перед вентилем :(

 

Теперь-то везде кондеи стоят...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Кто ещё поделится как он убивал свою технику плохим охлаждением, а она вопреки жила? :)

Я убиваю свою технику перегрузом. Комп хороший, видяха игровая - 1080. Я экспериментирую с нейронными сетями а они крутятся на видяхе, для этого поставил CUDA для тензорных вычислений. Стонет бедная видяха но работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

товарищи - ноут не видит сетевые адаптеры. железо какое-то полетело?

Данных недостаточно.

Ссылка на комментарий

 

 


ноут не видит сетевые адаптеры. железо какое-то полетело?

 

Вполне вероятно накрылась встроенная сетевая карта. У меня такое было на старом ноутбуке. "Вылечилось" при помощи внешней карты путем втыкания её в usb порт. 

Ссылка на комментарий

 

 


товарищи - ноут не видит сетевые адаптеры. железо какое-то полетело?

 

В диспетчере устройств нет ли устройств без драйверов ? Возможно драйвера удалил ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.