Новые Железо и софт, - Страница 83 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svetlako сказал:

Аналогично с драйверами. Качают все дистриб проги с сети.

 

Драйвера для оборудования имелись в виду. Установку первых ссд емнип под хр что ли помню надо было подсунуть дрова до загрузки винды:)

Или при установке винды на этот ссд?.

Ну вообще избыточности размера и требований не отрицаю, но надо иметь в виду, что и комфорт и возможности иные нежели у спектрума, который в 48/128 кб много чего делали:)

 

Опять же вон самособираемые всякие линуксы, подтягивающие компоненты из репозитория по инетк, даже обрезанные под музыку образы не менее 2—4 гигов. Мини образы полноценные тоже 4 гига.

Т.е. есть определенный минимум, который обойти при сохранении функционала низя

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

есть определенный минимум, который обойти при сохранении функционала низя

Не спорю, но из-за разрастания софта уже одна группа разрабов не вполне понимает, что делает другая. В итоге идёт дублирование, старые куски остаются вшитыми при наличии новых с аналогичными функциями - и прочие прелести переразмеренности и перегруженности функционалом.

 

Ведь именно это заставляет рано или поздно отказываться от обнов и переходить на принципиально новую версию. Только и в нее переходит куча дерьма из старой!

 

А уж про желание сделать "ещё лучше" вместо "просто хорошо" промолчу. Ибо слова нехорошие на языке вертятся :)

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Ой, камон, как раз эффективность разработки выросла в разы.

Кмк, вы о разной эффективности... Ты об эффективности разработки (насколько эффективно тратится рабочее время разработчика), а Игорь об эффективности работы (насколько эффективно разработанное использует ресурсы)...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, DimProsh сказал:

Кмк, вы о разной эффективности... Ты об эффективности разработки (насколько эффективно тратится рабочее время разработчика), а Игорь об эффективности работы (насколько эффективно разработанное использует ресурсы)...

 Это как у Райкина было: Кто шил пинжак? К пуговицам претензий нет :) Каждый отдельно вроде хорошо работает, а пинжак кривой!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

 

Аналогично с драйверами. Качают все дистриб проги с сети.

Ага, при установки ОС. особенно без дров к сетевой/воздушной карте :)

И напоминаю - есть места, где инет до сих пор дорог. Основное место в Винде сейчас занимают обновления, чтобы туда сюда откатится можно было. 

 

1 час назад, Игорь сказал:

Почему комп перезагружается несколько минут,а не секунд?

Это какие компы раньше секунды перезагружались? нынче если у тебя грамотный SSD - перезагрузка винды, около 2 минут, из которых полторы - ввод пароля ;)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xcb сказал:

Ага, при установки ОС. особенно без дров к сетевой/воздушной карте :)

И напоминаю - есть места, где инет до сих пор дорог. Основное место в Винде сейчас занимают обновления, чтобы туда сюда откатится можно было. 

1. Ну я в общем-то говорил не об ОС, а о программах следующего уровня.

2. Там, где есть возможность качать обновы - Инет есть по умолчанию.

3. Необходимость откатов - это есть сырость и недотестированность обнов! А сами обновы - львиная доля латает тупые ошибки в исходном коде, а не улучшает хорошо сделанное. И ваще: работает - не трогай! :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xcb сказал:

Это какие компы раньше секунды перезагружались? нынче если у тебя грамотный SSD - перезагрузка винды, около 2 минут, из которых полторы - ввод пароля ;)

Сергей,знаешь в чём проблема ай-тишников? 

Потребитель услуг вызывает на дом сантехника. У него кран течёт и надо,чтобы не текло. Сантехник вместо того,чтобы просто согласиться и устранить течь начинает выдумывать - понимаете,вода течёт,т.к. это её свойство - течь. Бывает,что течёт из закрытого крана. Но в этом виноват потребитель - кран неправильно закручивает. При этом сантехник употребляет "правильные" слова типа американка,байпас,дивертер,гидроудар и пр., чтобы закошмарить потребителя услуг. 

Вот об этом пишет чел - о нерадивых сантехниках от ИТ. Кстати,наш форум отчётливо это демонстрирует,судя по отдельным комментариям.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Игорь сказал:

Сергей,знаешь в чём проблема ай-тишников? 

Так в чем проблема то?

 

47 минут назад, Svetlako сказал:

Ну я в общем-то говорил не об ОС, а о программах следующего уровня.

А какие им дрова нужны?

 

47 минут назад, Svetlako сказал:

Там, где есть возможность качать обновы - Инет есть по умолчанию.

Слово - дорог, тут важно.

 

48 минут назад, Svetlako сказал:

А сами обновы - львиная доля латает тупые ошибки в исходном коде, а не улучшает хорошо сделанное.

Большинство причин которых, необходимость использовать все старое в вопросе совместимости. 

 

49 минут назад, Svetlako сказал:

И ваще: работает - не трогай!

А потом бегают "ААА, у меня злой вирус, все файлы зашифровал" (с) 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, xcb сказал:

А какие им дрова нужны?

А хрен их знает чего они из ядра тащат. Но тащат :)

37 минут назад, xcb сказал:

Большинство причин которых, необходимость использовать все старое в вопросе совместимости. 

Ну да. Мало нам того, что "мы больше не поддерживаем вашу ОС", надо ещё: "Нам не нравится ваш прошлогодний комп - идите в магаз за новым" :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

"Нам не нравится ваш прошлогодний комп - идите в магаз за новым" :)

Мелкомягкие кстати, уже пробуют по стопам яблока идти, но хитрые людишки клепают патчи - и новые камни работают с 7-кой

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

а о программах следующего уровня.

 

Ну так и им приходится поддерживать куда больше всякого - если Ворд95 с трудом понимал что такое Юникод, то современный ворд должен поддерживать рукописный ввод, голосовой ввод и желательно уметь печатать сразу в ПДФ (поддержка арабского и иврита одновременно в одном документе тоже маст хэв). 

Не говоря уже о тач-экранах, стилусах и всяких примочках для людей со слабым зрением. 

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

Вообщем почитав обзоры и поговорив с человеком уже купившим RTX 2080 и тоже имеющего монитор 1440p, пришел к выводу, что надо подождать пока релизный ажиотаж спадет вместе с ценами. И тогда покупать RTX 2080 Ti, ибо по словам владельца RTX 2080, этой карты в разрешении  2.5К и максимальных настройках графики хватает впритык. Появятся ещё более прожорливые игры и RTX 2080 забуксует. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
В 03.10.2018 в 12:16, Игорь сказал:

Я занимаюсь программированием уже 15 лет

Сомнительно. Ибо тогда бы понимал, что является обратной стороной снижения производительности ПО

Ссылка на комментарий

Клин 

1 час назад, Клин сказал:

менеджер паролей для андроида посоветуйте. Надёжный.

Блокнот бумажный )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Золд сказал:

Клин 

Блокнот бумажный )

Ну лист этот рукописный даже отсканировать можно и на раб.стол бросить. В таком виде - можно с натягом признать безопасным. Если не терять девайс :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
В 20.09.2018 в 12:46, Дмитрий 82 сказал:

Я вообще в шоке от нынешних цен на пк.

Ежели мой старик ффеном х4 2008 года с 660ти напару крякнет бяда будет, прикидывал комп полгода назад если что, страшные цифры получались даже если с моими бп и корпусом:)

Да ничего особо не изменилось. Приемлемый для подавляющего большинства задач, включая игры, системник как стоил в девяностых $1000, так и стоит двадцать лет спустя. Ну плюс-минус соточка на свистелки-перделки. Хватает на 5 лет - тоже стандартно.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2018 в 16:09, 1kvolt сказал:

Да ничего особо не изменилось. Приемлемый для подавляющего большинства задач, включая игры, системник как стоил в девяностых $1000, так и стоит двадцать лет спустя. Ну плюс-минус соточка на свистелки-перделки. Хватает на 5 лет - тоже стандартно.

 

Ну хз, в 2008 я апгрейдился за 9 тыр на 4х ядерный феном (весьма непоследний тогда в линейке амд), кулер, мать и 8 гига озу.

Даже увеличив курс вдвое нынче я в 18 тыр такое не возьму:)

 

Ща посмотрел, свою 660 могу толкнуть в районе 4 тыр, соответственно 1050 ти будет где то плюс 8 тыр. С таким старым процом прирост будет заметен? Интересует в основном mwo ну может что новое сингловое на средних настройках.

Играю только в мво часок вечерком через день, остальное не особо интересно, поэтому интересует актуальность именно такого бюджетного апгрейда

Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

Дмитрий 82 

нафига тебе вообще комп апгрейдить? :)

 

Я и не хочу его апгрейдить:) для лайтрума и скачки торрентов меня все устраивает:) но зимними вечерами иногда стреляю что нить онлайновое, раньше танчики, корабли и баттлфилд бк2 и бф3.

Теперь вот у меня период MWO, хАчу шоб мехи покрасивше у меня были и пиу пиу общее не дороже червонца:)

А то на минимуме и среднем все.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

хАчу шоб мехи покрасивше у меня были и пиу пиу общее не дороже червонца

Да, за червонец комп 2008 года не обновить

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Я и не хочу его апгрейдить:)

Купи второй. а этот пусть живет "в углу"

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Svetlako сказал:

Купи второй. а этот пусть живет "в углу"

 Он не выдержит его укоризненных взглядов... И кстати посмотрите на свои ЦП, точнее на дату указанную на крышечке. У меня то же далеко не новый). Но всё летает !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.