Новые Железо и софт, - Страница 86 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Sodah сказал:

Что я делаю не так? 

Не скидываете:) если звонят значит лот интересен, это самое главное, за 3к думаю давно продали бы и закрыли бы тему чем из за 500 рэ сидеть и ждать

 

5 часов назад, Sodah сказал:

? Должно продавать почти не использовавшийся БП со стоимостью в 6,5К за тыщу?

 

Ну люди ж не знают использовался он или нет. А если горел и восстановлен любителем?:) скидка за неизвестность:)

Ссылка на комментарий

Я бы с рук БП не взял, только если в подарок. И то ставить такой в систему - огромный риск. БП - не тот компонент, который можно с рук брать. Память БУ взял бы (после проверки, естественно), проц взял бы. Но точно не БП.

Ссылка на комментарий
Цитата

Не скидываете:) если звонят значит лот интересен, это самое главное, за 3к думаю давно продали бы и закрыли бы тему чем из за 500 рэ сидеть и ждать

Странный бизнес. Покупать за 7 затем продавать за 3. Пусть гниет, не те деньги.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sodah сказал:

Странный бизнес. Покупать за 7 затем продавать за 3. Пусть гниет, не те деньги.

Нормальный бизнес. Кому-то впарили за 7, что стоит на рынке 3. Кто маркетолог? Поругайся на него. Не.. Не на меня.

Ссылка на комментарий
Цитата

Нормальный бизнес. Кому-то впарили за 7, что стоит на рынке 3. Кто маркетолог? Поругайся на него. Не.. Не на меня.

Ты не совсем меня понял. Аналоги везде на рынке стоят около 7К. Я итак продаю в 2 раза дешевле. По предложению выше надо еще и с этого скинуть.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sodah сказал:

Ты не совсем меня понял. Аналоги везде на рынке стоят около 7К. Я итак продаю в 2 раза дешевле. По предложению выше надо еще и с этого скинуть.

Неверно. Аналоги НОВЫЕ стоят семь! Ты ж не собирал свою девочку из б-у. Собирай следующий раз из рихтованных? Между прочим выйдет как раз раза в за :) дешевле :)  Якобы. 

 

Или своим сдавай, кто верит в твое "почти не юзаннная" (хм.а чому ни - но СЕЙЧАС не надо) - или кидай ниже полцены.

 

и на себя примеряй!!!! Ты возьмешь "нечто якобы новое" - под цену нового?

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Якобы новое в два раза дешевле - возьму, если цена не заоблачная для этого якобы нового. Т.е. рисковать 100К за вещь 200К стоимостью я не буду, риск в случае неудачи большой.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sodah сказал:

Якобы новое в два раза дешевле - возьму, если цена не заоблачная для этого якобы нового. Т.е. рисковать 100К за вещь 200К стоимостью я не буду, риск в случае неудачи большой.

Йо. Дык поставь себя на место покупателя!!! Зачем ему рисковать под ТЫЩУ. Ну пару. А сбросив у тебя эту тыщу - взяв за две - он мае перемогу. Если твоя заработает. А если НЕТ !!! Тогда зрада. Но обе =нена СЕМЬ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sodah сказал:

Т.е. рисковать 100К за вещь 200К стоимостью я не буду, риск в случае неудачи большой.

Во-от. :shaman: А блок питания - это как раз тот случай, когда, сэкономив пару тыщ и неудачно взяв бу с рук, можно попасть на цену почти всего системника. Как раз на соточку и потянет, при нынешних ценах.

Поэтому покупатели твои - либо барыги (надеются втюхать потом как новый); либо человеки, собирающие системник задешево из бу и старья (этим каждый рупь дорог). Либо комбинация первых и вторых. И те, и другие, и третьи хотят выжать максимум из цены и в принципе готовы подождать/поискать лучших предложений. Поэтому либо сдай за бесценок, либо оставь себе про запас.

Ссылка на комментарий
Цитата

Во-от. :shaman: А блок питания - это как раз тот случай, когда, сэкономив пару тыщ и неудачно взяв бу с рук, можно попасть на цену почти всего системника. Как раз на соточку и потянет, при нынешних ценах.

:facepalm:Если у тебя железо за 100 тыщ, если у тебя риски, если еще чего - иди и купи Seasonic platinum в магазине , от официального дистрибьютера. Что за нищебродство. Я вот так и сделал когда купил действительно дорогой комп.

Ладно черт с ним.

 

Сегодня брат рассказал - отнесли в DNS свой телевизор мейд ин чайна. ЖК все дела. Покупали за 14 тыщ.

Сейчас выставили им в сервисе от того же DNS - 4000 за БП и LED подсветку. Спортивный интерес - это чтож получается, плохой БП импульсами выбил LED подсветку а все остальное вроде как и неплохо? По идее запчасть LED подсветка содержит максимум - "корпус",сами LED ну и драйвер. Почему такой диагноз? Врут или реально иглы от БП ушатали только LED? Если ушатали - значит драйвер LED совсем совсем китайский?

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sodah сказал:

иди и купи Seasonic platinum

Зачем так? Есть нормальные БП и без этих крайностей. У меня уже почти лет 6 пашет термалтэйк "бронзовой" редакции (емнип на 850 Вт), за это время не сдохла ни одна комплектующая двух "долгосрочных" сборок. Правда, я оверлокингом не занимаюсь. Цена современного "бронзового" термалтейка на 850 вт в районе 7к, а "платинового" уже около 12к.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, WiSt сказал:

Зачем так? Есть нормальные БП и без этих крайностей. У меня уже почти лет 6 пашет термалтэйк "бронзовой" редакции (емнип на 850 Вт), за это время не сдохла ни одна комплектующая двух "долгосрочных" сборок. Правда, я оверлокингом не занимаюсь. Цена современного "бронзового" термалтейка на 850 вт в районе 7к, а "платинового" уже около 12к.

У меня семисотник от то же фирмы с времен выхода Наполеона TW, а башенный кулер от них же вообще с 2004 года. Жуть!

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 20:52, WiSt сказал:

А есть в этом какой-либо практический смысл? Получить на 5% больше попугаев при работающей в режиме форсажа системе, с соответствующим износом и шансом выхода из строя оборудования?

 

Прирост более чем 5%, особенно у процессора, который разогнан на 20% через BIOS. И система не работает на форсаже, ибо разгон строго в рекомендованных производителями режимах. В играх разгон дает разницу 7-15%, что немало. 

Кстати приятель поначалу хотел ещё купить 4К монитор(сейчас у него FHD), но осознав, что это = покупке RTX 2080 Ti, отказался от такой покупки. Планирует купить монитор или как я меня - 32" 1440р или широкоформатный 34/35" 21:9 1080р, которые разогнанная видеокарта RTX 2070 переварит на любых режимах графики.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, agnez сказал:

разгон строго в рекомендованных производителями режимах

Хм. Ни в жизнь не поверю, что он не влияет на ресурс.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Svetlako сказал:

Хм. Ни в жизнь не поверю, что он не влияет на ресурс.

Если не повышать напряжение, какой там ресурс изнашивается и какие риски? Все эти частоты влияют только на температуру. Соответственно если охлаждение хорошее никаких проблем.

С 2008 года проц 2.4 работает на частоте 3.1 и ничего.

Прирост разумеется есть, работа стабильная. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Если не повышать напряжение, какой там ресурс изнашивается и какие риски? Все эти частоты влияют только на температуру. Соответственно если охлаждение хорошее никаких проблем.

С 2008 года проц 2.4 работает на частоте 3.1 и ничего.

Прирост разумеется есть, работа стабильная. 

Дык ты всё-таки под разгон брал кулер "с запасом"? То есть вывел систему на "правильные" рабочие температуры. 

Кстати, там есть ещё такая штука как неравномерный прогрев по глубине кристалла. Он тоже от частоты зависит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Дык ты всё-таки под разгон брал кулер "с запасом"? То есть вывел систему на "правильные" рабочие температуры. 

Кстати, там есть ещё такая штука как неравномерный прогрев по глубине кристалла. Он тоже от частоты зависит.

 

Да, я брал хороший кулер по отзывам, но не под разгон а так сказать для большей эффективности и меньшего шума.

Тогда было примерно так разница между боксовым и небоксовым процом 500 рэ, кулер отдельный хороший 850, переплата над боксовым всего 350 рэ.

 

Разгон всегда вероятностная вещь, но есть отзывы на форумах, кто тогда феномы 2.4 брал такие меньше 2.8 не получал, максимум 3.4—3.6. У меня посередине вышло.

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Читая о происходящем вокруг двухсотой серии(RTX) видеокарт от NVidia, все меньше желания покупать RTX 2080. Чувствую, это поколение видеокарт от зеленых я пропущу, сидя на GTX 1070. Ну ещё может случится наконец чудо, и AMD наконец выпустит хоть что то, что сможет на равных конкурировать с топовыми видеокартами от NVidia и иметь адекватное соотношение  цена=качество.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, WiSt сказал:

по 2070, в принципе, неплохие отзывы

 

Это аналог GTX 1080, причем по некоторым параметрам она в чем то даже ближе к GTX 1070Ti. Карта вообщем то неплохая, если сейчас имеется: GTX 780Ti/970/1060, то смысл на неё переходить есть. Но имея даже GTX 1070 - овчинка выделки не стоит. Как раз то самое соотношение цены и качества.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, agnez сказал:

Но имея даже GTX 1070 - овчинка выделки не стоит

Я, честно говоря, вообще не уверен, что нужно обновлять в/к в каждом поколении. Если есть карта 10ХХ, то и продолжать сидеть на ней

Ссылка на комментарий
Только что, WiSt сказал:

Я, честно говоря, вообще не уверен, что нужно обновлять в/к в каждом поколении. Если есть карта 10ХХ, то и продолжать сидеть на ней

 

Ну если стоит  GTX 1050Ti/1060, то переход на RTX 2070 будет очень даже заметен. Особенно если монитор поддерживает разрешение выше FHD. 

Ссылка на комментарий
Только что, agnez сказал:

Ну если стоит  GTX 1050Ti/1060, то переход на RTX 2070 будет очень даже заметен. Особенно если монитор поддерживает разрешение выше FHD.

скорее всего, если стоит 1050ti/1060, то бюджет имеет значение :)

Ссылка на комментарий

agnez кстати, криптовалюты отправляются в ад, вместе со своими майнерами

Возможно, в ближайшее время рынок в/к нормализуется и ценники вернутся к адеквату

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.