Новые Железо и софт, - Страница 84 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Andron Evil сказал:

 Он не выдержит его укоризненных взглядов... И кстати посмотрите на свои ЦП, точнее на дату указанную на крышечке. У меня то же далеко не новый). Но всё летает !

Не. Мой "в углу" уже не летает. Он - капище из старых хардов с безумным БП. Система, кстати, ХР, но запускается три минуты. А уж в сеть заходит если надо - минут пять. Покупка ЕМНИП 2008го...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetlako сказал:

Купи второй. а этот пусть живет "в углу"

 

Нафига весь то покупать? бп 850 вт, 12 гигов озу, ссд, три харда и хороший корпус, даже кингдом кам на средних неплохо так идет, фризы только иногда на природе. 

 

Просто даже райзен 5 плюс мать плюс 16 гиг уже 30 тыр и еще 12-16 тыр на видео это ту мач для меня для редких поигрулек:) видюха за червогец с учетом продажи старой это максимум:) 

 

3 часа назад, Svetlako сказал:

Купи второй. а этот пусть живет "в углу"

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

12 гигов озу

 

Какой? Небось DDR 3 если не 2. Ты сегодня попробуй найти материнку с поддержкой той же DDR 3. Три года назад я с трудом нашел такую под s1151 Z170. Сегодня что для AMD, что для Intel - только DDR 4. 

Ссылка на комментарий

agnez да, это фактор. У меня сейчас 16 гб ддр3 и если менять платформу, то память тоже летит в утиль, а она вполне себе рабочая

Сейчас простенькая пара ддр4 плашек на 16 гб в сумме стоит в районе 200 баксов, которые "не лишние"

Ссылка на комментарий

 А самое забавное, что DDR 4 не так уж и сильно быстрее... Более того и процессоры иногда уступают "старью". У меня 8 Гб... ну практически нет приложений и игр, что используют больше... Более того очень мало программ, что достаточно загружают более трех ядер ЦП. Это просто факт ! Если не верите запустите системный монитор на любой игрушке). Поэтому выгоднее меньше, но более мощных ядер. И с большей частотой. Это нигде нет в проплаченных обзорах и синтетических тестах. Ибо мы живем в реальном мире, где программы не оптимизированы. Увы...

 

 И в этой реальности за обзоры платят реальные деньги...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

 А самое забавное, что DDR 4 не так уж и сильно быстрее... Более того и процессоры иногда уступают "старью". У меня 8 Гб... ну практически нет приложений и игр, что используют больше... Более того очень мало программ, что достаточно загружают более трех ядер ЦП. Это просто факт ! Если не верите запустите системный монитор на любой игрушке). Поэтому выгоднее меньше, но более мощных ядер. И с большей частотой. Это нигде нет в проплаченных обзорах и синтетических тестах. Ибо мы живем в реальном мире, где программы не оптимизированы. Увы...

 

 

Но решает если играешь на большом мониторе. К примеру 32" Ultra Wide 1440p

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Но решает если играешь на большом мониторе. К примеру 32" Ultra Wide 1440p

 Для видеокарт). Даже на хилом HD-мониторе меньше 2 Гб видеопамяти DDD5 было мало... Но тут важнее не обьем, а пропускная способность видеопамяти.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andron Evil сказал:

 Для видеокарт). Даже на хилом HD-мониторе меньше 2 Гб видеопамяти DDD5 было мало... Но тут важнее не обьем, а пропускная способность видеопамяти.

 

Нет, texture streaming всему виной - даже 6 Гб теперь не хватает и в современных играх нужно стримить текстуры из оперативной памяти в видеопамять

ЗЫ: убеждать разработчика игр что быстрая память в играх не нужна. Хэ-хэ

Ссылка на комментарий

 Очень важна пропускная способность видеопамяти видеокарты. А то есть уродцы... А вот в оперативной разница ДДР3 и ДДР4 скорее рекламная. Основной прирост производительности был ранее, когда контроллер ОЗУ перенесли на процессор. А после прогресс был скорее рекламный.

 

Только что, Maxim Suvorov сказал:

ЗЫ: убеждать разработчика игр что быстрая память в играх не нужна. Хэ-хэ

 Эт-та... Теперь после стакана я могу сказать правду. Ежели Вы не знаете того, что DDR4 скорее отъём денег у населения, чем новое и продвинутое железо, то хреновый Вы разработчик игр...

 Это же касаемо реальной производительности многоядерных ЦП... 

Ссылка на комментарий
В 15.10.2018 в 15:13, Дмитрий 82 сказал:

Ну хз, в 2008 я апгрейдился за 9 тыр на 4х ядерный феном (весьма непоследний тогда в линейке амд), кулер, мать и 8 гига озу.

Даже увеличив курс вдвое нынче я в 18 тыр такое не возьму:)

Я же не за упгрейд говорю, а за новый системник. Чес гря, не помню курс на 2008. Сколько это в американских доллярах?

 

Как бы то ни было, я с примерно 1995-ого примерно каждые пять лет (плюс-минус год) беру новый системник (кроме самой коробки). И каждый раз более-менее сбалансированный не супер-пупер но и не труха обходится в $1000 плюс-минус сотня. Ну в Москве, наверное, можно за $800 такое взять, либо по характеристикам железа чутка вверх подтянуться до косаря.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

Как бы то ни было, я с примерно 1995-ого примерно каждые пять лет (плюс-минус год) беру новый системник (кроме самой коробки). И каждый раз более-менее сбалансированный не супер-пупер но и не труха обходится в $1000 плюс-минус сотня.

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 22:40, Andron Evil сказал:

Это же касаемо реальной производительности многоядерных ЦП... 

Ну мои бойцы их юзают достаточно гибко. С помощью соответствующих примочек и для специфического класса задач. Даже не знаю как бы мы без них выкручивались.

Ссылка на комментарий

Svetlako Андрон про игры говорил, я так думаю. Добрая часть софта для работы очень активно использует все доступные ядра

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 22:40, Andron Evil сказал:

 Это же касаемо реальной производительности многоядерных ЦП... 

 

Tomb Raider -> очень хорошо задал вектор куда двигать игры в плане производительности ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Tomb Raider -> очень хорошо задал вектор куда двигать игры в плане производительности ;)

В сторону сисег? )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fergus сказал:

В сторону сисег? )))

 

8c1353f1d365ba44d9d017ad1f7905d7.jpg

 

Ну да. Хэ-хэ

 

Посоветуйте клавиатуру мягкую для пальцев, а то от старой пальцы дико болят - очень жосткая стала

Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Посоветуйте клавиатуру мягкую для пальцев, а то от старой пальцы дико болят - очень жосткая стала

Можно и посоветовать, но я-б рекомендовал обратится к врачу. Миоизитик у Вас...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Конечно оффтоп, но - где вы нормальных врачей видели, которые реально кроме как выписать нестероидальное противовоспалительное и взять за это очередную тыщу видели? С напутствием - зарядка , бассейн, а вообще вам звиздец от возраста просто настает. Про миоизитики - скажут на месяц два переставай мучать клавитуру от слова совсем. Для пущего успокояения отправят на томографию, котора тыщ 10 стоит, и где будет написано что у вас точно есть протрузия или две и на этом все закончится до очередного обострения.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Sodah сказал:

Конечно оффтоп, но - где вы нормальных врачей видели, которые реально кроме как выписать нестероидальное противовоспалительное и взять за это очередную тыщу видели? С напутствием - зарядка , бассейн, а вообще вам звиздец от возраста просто настает. Про миоизитики - скажут на месяц два переставай мучать клавитуру от слова совсем. Для пущего успокояения отправят на томографию, котора тыщ 10 стоит, и где будет написано что у вас точно есть протрузия или две и на этом все закончится до очередного обострения.

Ну ты не обобщай. Хороший врач - как хороший человек. Бывает, но не каждый. Что делать. Я видел, например, трёх районных онкологов (это машины для выписки направлений). Один - дай ему Бог счастья и удачи, другой - агент одной платной конторы, третий - простой чел (немного сочувствующий, немного взяточник). И что за вывод я должен сделать о системе? Один. Нет системы - есть люди. Одничеловеки, другие нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andron Evil сказал:

Можно и посоветовать, но я-б рекомендовал обратится к врачу. Миоизитик у Вас...

 

Клава реально дубовая (от неё у всех болят пальцы), с рабочей на которой провожу в разы больше времени такой проблемы нет, но она меня не устраивает - слишком шумная. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лучше скажите, видеокарты будут серьезно дешеветь или нет?

Пока нравится такая - Palit GeForce GTX 1070 SUPER JETSTREAM [NE51070S15P2-1041J]

[PCI-E 3.0, 8 ГБ GDDR5, 256 бит, 1623 МГц - 1835 МГц, HDMI, DisplayPort (3 шт), DVI-D]

Она кроет кучу 1070ti и 1080, хотя стоит куда меньше их.

Но немного смущает бренд.

 

 

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

 Дорогой товарищ ! Вы не указали ни разрешение Вашего монитора, ни какой у Вас процессор. Поэтому есть вероятность, что производительность повысится в неоптимизированных играх и на достаточно серьезных разрешениях экрана... Но ежели Вам нравится сия видеокарта и есть средства, то покупайте, покупайте !! Поддержите производителя... Вообще по-моему, ежели без извращений, в играх достаточно и GTX970 или GTX960, эти видеокарты обеспечивают в подавляющем большинстве случаев минимум 30-40 fps (конечно на максимальных настройках...), что просто достаточно. Ибо смотри суть моих рассуждений выше... При МНОГО меньшей стоимости их разгонный потенциал гораздо выше (с хорошим охлаждением, конечно). Моя GTX970 постоянно пашет на полтора Ггц... И ничо. Причем цена от референса отличалась всего на тыщу ! Медная доска с двух сторон, для равномерного распределения тепла. Тепловые трубки большого диаметра, обязательно медные, как и ребра (даже если много трубок меньшего диаметра не обеспечат отвода тепла...).  Два кулера большого диаметра, с правильным распределением воздушных потоков. Ибо это важно ! Для тишины и теплового фэн-шуя...

 А вот видеокарты от AMD не советую покупать (как ни странно, но ЦП у них отличные...). Ибо все хорошее, что в них есть всегда упирается в крайне поганые драйверы.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Korvin Flame А ты не смущайся, не смущайся. Времена, когда Palit был говном не очень надежным брендом, давно канули в лету. Моя предыдущая карточка была палитовской, и нынешняя - тоже. Никаких проблем. Вообще никаких.

П.С. Личный опыт, конечно, в таких делах не показатель. Но всё же, всё же... По обзорам в интернетах вроде тоже нареканий нет, насколько мне известно.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

видеокарты от AMD

Хм. В свое время я "экономил" на АМD. Они экономят на тестировании. Имхо. Но "свою" МП со "своей" ВК они вяжут надёжно. Если брать "комплект" - то нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.