Патч - Страница 50 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

когда же пехота перестанет догонять хорс арчеров?

Никогда, ибо именно это "ДИНАМИКА БОЯ" в понимании СА (равно как и вообще сражения-"пятиминутки") .

Ссылка на комментарий

2Erke

Да легко.

Достаточно исправить скорость движения людей и лошадей на реальную + изменить дистанцию чарджа и вопрос решается.

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

Этого не было достаточно еще 15 лет назад

Я таки за то, чтобы Рим оставался казуальным. Мощного воргейма ,как игры Матриксов или Агеодов из него всёравно не выйдет, а суррогат делать, зачем?

Ссылка на комментарий

пельтасты убивают лучников нехорошо это :( а еще удивляет живучесть критских лучников, наверно это из-за параметров щита который прописан им и визуально они носят за спиной

Ссылка на комментарий

2Erke

ты еще не видел нумидийских пельтастов, с огромным щитом, которых другие стрелки вообще не гасят. зато они их валят только в путь.

Ссылка на комментарий

Всё, бета версия Rome 2 Assembly kit стала доступна для скачки в Steam!!!

 

 

Как установить бета-версию Rome 2 Assembly kit: заходим в Steam - библиотека - инструменты. В открывшемся списке ищем Rome 2 Assembly kit, он в верху, жмем на установить, ждем пока инструментарий установится в папке с игрой. Все, можно начинать работать с файлами.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

Хочу, заверните 2

 

Добро пожаловать в Африку ;)

Эпиром ты туда, кстати, скоро доберешься ибо по условиям победы (военной) Африка нужна.

 

Хотя я на западе обошелся Балеарскими пращниками, а на востоке - дакийскими лучниками.

Ссылка на комментарий

2xcb

ты еще не видел нумидийских пельтастов, с огромным щитом, которых другие стрелки вообще не гасят. зато они их валят только в путь

Кстати СА первый раз сделали правильный баланс стрелкового оружия vs щиты. Именно щит - а не броня - главная защита любых отрядов. И если он большой - стрелки его практически не могут пробить с фронта /слева. Что очень неплохо соответствует реальности - щит - не броня, даже пробив его стрела никуда не попадала, это действительно хорошая защита от метательного оружия

Ссылка на комментарий

2Chernish

раньше как понимаю там вообще сумматор стоял. спереди слева плюсовался. справа сзади - нет.

 

с пращниками надо что то делать. когда они косят тяжлую доспешную пехоту как голодранцев - это не нормально.

Ссылка на комментарий

2xcb

с пращниками надо что то делать. когда они косят тяжлую доспешную пехоту как голодранцев - это не нормально

 

Сами хотите? Поправьте щиты (у СА многие косовато прописаны - защитный бонус от галльского туреоса и от маленького щита педзетайра чуть ли не одинаковый) и сократите у пращей заброневое воздействие, этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Я придерживаюсь вашей тактики - дождемся пока у них патчи кончатся. Заброневое воздействие пращного камня - вообще на ноль надо ставить.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Цитата

Хочу, заверните 2

 

 

Добро пожаловать в Африку wink.gif

Эпиром ты туда, кстати, скоро доберешься ибо по условиям победы (военной) Африка нужна.

 

Хотя я на западе обошелся Балеарскими пращниками, а на востоке - дакийскими лучниками.

 

Только вот боюсь там будут вип покупатели, мне не останется :) я уже ходов 15 никак не могу купить критских лучников :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Заброневое воздействие пращного камня - вообще на ноль надо ставить.

Нее, там такой удар что даже кости за броней ломал при удачном попадании, контузил сильно. Особенно если балеарец своей дурой 380-граммовой зафигачит или родосец свинцовым шаром. Но, понятное дело, не каждое попадание пращника в броню имело такие последствия, пробить броню он тоже не мог совсем.

 

Я кстати ставил 0. В итоге пращники переставали совсем кого-либо убивать кто в доспехах ;)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Я про то и пишу - пращник против бронированного товарища со щитом - без вариантов.

Поэтому - их цель, легкая пехота/ стрелки противника, возможно конница. лошадям полагаю такие попадания не очень нравились.

 

Нее, там такой удар что даже кости за броней ломал при удачном попадании, контузил сильно.

Мораль роняет. но убить врядли. а есть какой нибудь коэффициент отражающий вероятность убийства? чтобы его снизить до минимума и одновременно поднять бронепробития, отражая тем самым - попадания в лицо.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

а есть какой нибудь коэффициент отражающий вероятность убийства?

Канешн. Целых три... и я еще не понял в чем между ними разница ;-)

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Мне вот что стало интересно, если вы ослабите стрелков их вообще использовать будет иметь смысл? Сейчас хоть и геморойно, но они имеют свои плюсы, сделав их менее убойными не станут ли они кандидатами на вылет из стека?

 

Т.е. в вашем представлении какую роль они станут занимать? Ронять мораль? Учитвая что вы я так понял сейчас акцентируете вниманеи на отступлении юнита не только из-за потерь это имело бы нехилый смысл, т.к. в целом главное не уничтожить юнит, а заставить его отступать, постаравшись породить цепную реакцию. было бы в итоге что то похоже на то как используется штурмовая авиация в играх парадокса, позволяя быстро фокусировать нажим на мораль в нужной точке.

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

Планирую новую компанию начать за Рим. В связи с этим возник вопрос: в каком направлении проводить захват территорий? на западе балеарские пращники, на востоке родоские, кто лучше? Рядом с родосом еще и Крит есть. Кстати был там пару раз. Критские лучники составят конкуренцию пращникам? Существует ли возможность выбрать короткуб компанию, а то захват 140 поселений слегка напрягает. Помню за Македонию еле доиграл пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий

2Andrushich

Планирую новую компанию начать за Рим. В связи с этим возник вопрос: в каком направлении проводить захват территорий? на западе балеарские пращники, на востоке родоские, кто лучше? Рядом с родосом еще и Крит есть. Кстати был там пару раз. Критские лучники составят конкуренцию пращникам? Существует ли возможность выбрать короткуб компанию, а то захват 140 поселений слегка напрягает.

 

1. Сначала в любом случае выносить этрусков. Потом по ситуации. Я вообще довольно долго только велитами всех и выносил, плюс пара-тройка баллист шла с легионом.

2. Только что одиграл компанию Римом - надо было захватить 90 полесений. Поселения союзников и протекторатов тоже учитываются. а союзы рулят и весьма сильно.

3. Наемников лучше не брать, а строить казармы для местных войск. В Испании я набирал балеарских пращников. Довольно неплохо себя показывали. Но Риму заморачиваться на стрелков не обязательно. Все одно легионеры всех догонят и вломят. :)

Ссылка на комментарий
Но Риму заморачиваться на стрелков не обязательно. Все одно легионеры всех догонят и вломят. smile3.gif

2Alexxius

 

Окончательно меня убедили не идти убивать рим на 35 ходу. Пусть жиреет до преторианцев и мнит себя повелителем мира. Пойду закатывать в самом конце, цинично - крестьянами :))) К тому же проценты как раз накапают за те 6к что я сумарно выплатил этой сволочи в начале компании :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Andrushich

а то захват 140 поселений слегка напрягает. Помню за Македонию еле доиграл пару месяцев назад.

Почему 140? Вроде в 7 или 8 патче понерфили условия победы? 90 или 85?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.