Патч - Страница 55 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Period

Штурмовал город со стенами, с нескольких сторон. Вот уж комп отчаянно начал сражаться, либо так было но я отвык. Вот где можно было ударить, там происходил удар

Я вчера наконец запустил с 9 патчем кампанию. Атаковал столицу Македонии в союзе с афинянами (они атаковали я поддержал). Там стены. Аи использовал все лестницы, лез по ним и рубился на стенах. Подкатил одну из лестниц с другой стороны крепости, лазил по ней разными отрядами (не только тем кто ее катил) причем несколько раз. По ходу сражения потребовалось - уже ворвавшись в город после сожжения ворот - ударить в тыл македонянам которые перекрыли путь у ворот. Пошел и залез снова по дальней лестнице и ударил. Не то чтобы все здорово - местами тупость остается - но уже как-то приемлемо. Прогресс.

Ссылка на комментарий

на больших размерах - компу тяжело маневрировать на стенах. я пробовал на малых, он прекрасно бегает по стенам. Т.е. затык именно в ПФ больших отрядов на стенах.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ать, блин так и знал что где то засада

 

2Chernish

А я недавно Арминиум чудом спас от каких то приплывших греков. Они поплыли в гости ко мне оголив свой тыл. В ответ к ним и приплыл мой флот, большим трудом покорив их город. Но армия в море, тысячи четыре все же не свернула назад а двинула на Арминиум. В схватке пока те высаживались, мои храбрые портовые моряки напали на корабль с гоплитами и потопили, ценою своих жизней. На высадке было уничтожено еще тысячу воинов, генералом с тремя отрядами принципов, но биться с ними было нереально. Город они взяли.

Но произошло чудо, тот корабль что утопили моряки, один из тридцати, оказался генеральским. И их войско разбежалось даже не разграбив город. В память этому событию надо будет построить храм марса

Я думаю что это глюк, но он лайтовый, может сойти за так и задумывалось :)

 

А вобще, наверное Рим первая игра в которую я играю и не обламываюсь какими нибудь сверх досадными неприятностями, после которых интерес пропадает. Как ни крути, все игры тотал вар грешили, причем сильно.

 

Из тех что заметил: я так и не смог аттаковать город, который был осажден с моря соседом. Пришлось объявить ему войну, что привело к кровопролитной войне и потерей целой армии. А в итоге потом эти соседи перебили друг друга и город я все же взял, и один и другой.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
наверное Рим первая игра в которую я играю и не обламываюсь какими нибудь сверх досадными неприятностями, после которых интерес пропадает.

А спам ИИ-шных агентов? Даже не столько само кол-во агентов и их бесконечность, сколько принципиальная невозможность штатными средствами (контрразведка+строения) бороться с ними (вражескими агентами). Когда воюешь с 3-мя и более фракциями (а при игре за Баркидов и Селевкидов и с 10-тью), то все эти толпы агентов иной раз просто выводят из себя. При игре за Селевкидов, например, я одновременно насчитал на своей территории 32 вражеских агента, и все они пакостили. Да, способы борьбы есть есть, но они "через ж...у", а желательно бы обычным способом.

Ссылка на комментарий

2snake777

а в чем проблема? - травить, резать на поединках и подсылать убийц. каждый ход - 6 вражьих бойцов. Мне так главный город резали в котором я ВПК строил. не давали казарму 3-го урвоня построить :) ходов 10 мучался - потом враги кончились.

Ссылка на комментарий

2Period

Я думаю что это глюк, но он лайтовый, может сойти за так и задумывалось

Это не глюк. При уничтожении всех членов семьи (в Риме 2 видимо всех семей) - государство прекращает существовать. Поскольку город греков был взят - все их государственные деятели в пуле погибли. А в армии оставался один генерал - он погиб - и государство кончилось.

 

2snake777

принципиальная невозможность штатными средствами (контрразведка+строения) бороться с ними

Возможно.

Во-первых - прокачивать своих (агенты высокого уровня глушат новобранцев только в путь), во-вторых - ну и оставьте им выбранный мишенью город - поставьте здания на ремонт, они их будут постоянно поджигать и рушить и ремонт никогда не кончится но и здание нельзя будет оставить в покое - оно же чинится... И армию оставьте - восстания подавлять. А сами идите в наступление главными силами в другом месте. Я так вышел из спама агентов в Сизаре, отдав на растерзание Лемонум(до конца кампании не смог его восстановить), там периодически два контрразведчика-убийцы в командировки ездили гасили особо отвязанных вражеских агентов, а все остальные агенты обеспечивали наступление армии в другом месте.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

А есть мод убирающий агентов? Я понимаю что грань игры, бла бла бла :) но меня честно заколебывает ими управлять. имхо лучше бы как у парадоксов, по одному каждого типа.

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Chernish

Принимайте ДЛС "Эпир и слоны"!

это в составе патча 9.1 или отдельно? На стиме не увидел отдельного(платного) предложения этого ДЛС

Ссылка на комментарий

Не знаю, народ вопит все моды сломались. наверное надо по новой начинать. Я вообще думаю не в слониках дело чего то они фиксят, вообще я в шоке от той ругани которая незаслуженно несется на СА за Рим 2.

С другой стороны еще патча три четыре и это будет лучшая игра в солдатики всех времен и народов.

Ссылка на комментарий

2akyn

Да ничего там нет. А вот все таблицы юнитов переделаны - добавлено 8 новых (кроме африканских большеухих - лажовых - слонов еще баллисты змееметы, онагры-пчелометыи прочая гадость). А раз таблицы новые - все моды сломались. Надо заново им land_units и main_units делать.... уууу...

Ссылка на комментарий

Да мне без разницы, я в ванилу все не наиграюсь.

 

Я тут за македонию на вх/вх начал на 9 бете, ну думаю легкая прогулка под бравурный марш. Хренушки ходу на 25 на меня набросились почти все соседи и причем вполне по делу, напали те кто не торговал и не заключал союзы, причем скифы так и не напали им не выгодно.

В итоге героическая оборона магнита брундизия (пришлось брать и держать там полстека ибо иначе римляне бы высадидись в греции) и тяжкие войны с соседями от кноссоса до киммерии, ходов 30 полной жести с просчетом каждого хода и гоплита.

и после этого я читаю тему англоязычную а там как всегда наезды, ну я не понимаю просто где все эти люди были когда была империя и второй шогун?

Ссылка на комментарий

2Chernish

А у меня что то майн юнит не открывается, просто пусто. Играю на ванильной численности, даже понравилось. Более естественно как то отряды передвигаются, а может кажется.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Chernish

Принимайте ДЛС "Эпир и слоны"!

 

Спасибо за инфу! Линейка эпира явно была какой то куцей. Все же я решил утолив первый голод подождать до лета, поиграю когда модеры игру оттюнят. Охота пободаться пехотой :)

Ссылка на комментарий

Не знаю, я свой мод быренько переделал под новый апдейт, всё работает отлично, и да... мне для полного кайфа не хватает только внутренней политики вменяемой и игра будет лучшей в серии однозначно, а её (эту самую внутреннюю политику) КА обещали править и добавлять новые фичи, так что где-то через пол года игра будет сверкать как бриллиант, а учитывая возможности модинга Рима2 - это еще и долгоживучая игра, вполне аналог того же РТВ или М2ТВ, да и механика рукопашного боя очень даже серьезная, неамного продвинутей той же механики РТВ/М2ТВ. Одним словом, не смотря на лажанутый старт, КА молотки!

------

p.s. В таком виде как он сейчас после 9-ти патчей Рим2 должен был выйти в релиз.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

чето переборщили с агрессивностью. Начал за Рим Юлиями. - тихо мирно сидел качал техи до легионеров. Открыл мир двумя генералами. торговать никто не хочет. остроил два легиона - угробил Этрусков (пошел на Юг брать Сицилию), и тут началось. Ардеи - на брундизий, Венеты на Вольтерра, Эскадра Ливийцев кружит вокруг Сицилии (она к моменту моего вторжения была Ливийской). И тут внезапно войну мне объявляет Македония (слопавшая Эпир, Афины и Спарту). Чет совсем жесткое начало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.