Патч - Страница 60 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Сейчас уже закатал за РИМ полмира, нос мотрю мелочь осталась только в Аравии, и Эфиопии. остальные городов по 20 все, отъевшиеся :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Селевкиды на 2-3 ходу объявляют войну Египту и начинаются Сирийские войны, а не сидят мирно полвека как ранше,

Странно, у меня Селевкиды уже у границ Пергама тусуются, ход 25 где то.

Ссылка на комментарий

Начал за свебов, злейшие враги бойи. Бьют меня периодически гады. Я никак мечников не построю, а у них отряд генеральсикх мечников 600 моих голозадых копейщиков положить может!

Ссылка на комментарий

2akyn

Начал за свебов, злейшие враги бойи. Бьют меня периодически гады. Я никак мечников не построю, а у них отряд генеральсикх мечников 600 моих голозадых копейщиков положить может!

 

У свебов один из храмов практически сразу дает копейщиков Водана.

Плюс очень быстро германские баллисты можно делать.

Я бойев вообще сразу вынес практически.

Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

Странно, у меня Селевкиды уже у границ Пергама тусуются, ход 25 где то.

так ведь -

Я подправил дипломатические состояния на начало игры. В частности, Магас Киренский - получил оборонительный союз с Селевкидами. В результате Селевкиды на 2-3 ходу объявляют войну Египту и начинаются Сирийские войны, а не сидят мирно полвека как ранше
Ссылка на комментарий

АИ действительно чоень сильно дипломатически подтянули. Сейчас играю за Рим взял все средиземноморье и начал продвигатся на Восток - а там, военный союз Мидия Антропатена, персия, Арахозия, Парфия. Вся эта куча начинается по линии - Великиая мидия/Набатея. Вот это уже мировая война будет.

Ссылка на комментарий

ДА уж - ввязался в бой с Восточной коалицией. Первый же ход четыре битвы - в каждой по 10К бойцов (2500 с моей - Легион, остальные враги.)

 

Полевые тяжелые - много конных лучников и метателей, хорошо легионеры бронированные не так легко убить. Запомнилась осада - враг погнал лестницы, две развалил баллистами, одну сожгли башни. по оставшей залезли копейщики - огреблись от легионеров (0 потерь) и больше никто на лестницы не лез. Зато сожгли ворота - а там строенная когорта. И вот в эту кучу легионеров - катафрактами. Засранцы. хорошо время вышло, иначе бы пробили и масло их не берет.

Ссылка на комментарий

слил за свебов...на вх меня завалили галлы, три битвы против 5-6 тыщ галлов разных сортов выбили все войска и столица пала, сейчас думаю стоит ли продолжать в той паре деревенек что у меня осталась...

 

А всё потому что не стремился к баллистам и копейщикам вотана. А копейщики не рулят против диких орд меченосцев и пращников.

 

Вывод, на вх АИ за ошибки наказывает. А я ещё сдуру два племени подписал на конфедерации, мне их бывшие враги через ход тоже войны пообьявляли, в итоге гальский мир с их долбаными меченосцами меня замесил.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

слил за свебов...на вх меня завалили галлы, три битвы против 5-6 тыщ галлов разных сортов выбили все войска и столица пала, сейчас думаю стоит ли продолжать в той паре деревенек что у меня осталась...

 

Я кстати в свое время слил все войска в начальный стек, купил наемников и пошел захватывать столицу Бойев (они же враги начальные?). Захватил и сразу легзе жить стало. Потом и деревушку их взял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вышла бэта патча №10 http://wiki.totalwar.com/w/Total_War_ROME_II:_Patch_10

 

Много исправлений в части осад и дальнейшая оптимизация производительности игры. А ещё убран баг со времен релиза, со стоящими на коленях убитыми бойцами. Ну и самое главное для многих: исправлен баг с кинематографическим режимом - кнопка К опять работает.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

10ый бета патч

Морская битва, транспортник с гастатами берет на абордаж вражеский корабль. Побеждает, но транспортник гастатов сгорает. В итоге вражеский кораблик с гастатами на борту бежит с поля боя. Гастаты на нем между прочим вырезали всех врагов.

:D

Ссылка на комментарий

Неа - мертвый, хотя спецом смотрел на момент уплывания 110 гастатов живых из 160 на борту улепетывающего вражьего корабля.

Но по итогам битвы корабль врага погиб, и корабль гастатов тоже.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Тогда это нормально - всегда так было, жаль что так и не разрешили корабли присоединять, которые на абордаж захвачены.

Ссылка на комментарий

2RusXP

До играбельного уровня довели? Или еще полгодика подождать?

Попробовал поиграть.

У компа сразу построилось 2 лестницы и 3 легкие галереи. Подвели лестницы и полезли. Я аж обрадовался. Но когда вырезали те два отряда что были с лестницами остальные бараны бросили галереи и кинулись жечь ворота, где успешно и были раздавлены.

Короче осады ещё не играбельны.

Ссылка на комментарий

ИИ укрупняется - Арверны растянулись частью от Испании, скушали Массилию и далее по границе со мной (Ицены) вплоть до Гельветов. Звери. Из-за того, что у нас оборонительный союз и вообще мы лучшие друзья, то у меня остается только вариант Дранг нах остен - на свебов. Но тем лучше, переформирую армии на только что открытых избранных копейщиков и мечников, денежек подкоплю. Очень не хочется столкнуться рано или поздно с Арвернами.

Да, Карфаген у меня закатал Рим по самых Инсубров, римлян больше нет

Ссылка на комментарий

2lol

Ты попробуй

 

 

Попробовал. Чуда не случилось. ИИ просто не умеет использовать стены. Даже, если ему удается подняться на стену, это выглядит скорее совпадением, случайностью, а не закономерностью. Тем более, дальше, комп "делает вид", что не понимает зачем вообще он на нее залезал. <_<

По мелочи, еще полсотни претензий к игре можно дописать, но делать этого не буду. Лучше тихо-мирно подожду следующие полгодика - авось допилят до играбельного уровня. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.