Патч - Страница 54 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

с одной стороны - есть несколько крупных держав, которые в принципе перемалываются игроком, достаточно легко. с другой - я тут наткнулся на конгломерат мелких фракций (дело было на севере балкан, дакия и западнее северо-западнее), а там блин - по три стека на каждого минора. очень трудно продвижение идет, каждый бой на треть армию уменьшает. Если бы не слоны - которых варвары очень сильно боятся. вряд ли бы смог вообще продвигатся.

 

Что то еще скачалось на 12 метров.

Ссылка на комментарий

Фаланга опЯть атакует в строю через пень колоду.

Ждем четного патча.

Воюю македонцами со спартанцами битвы по 15 20 минут, пока фаланги друг друга перемолят. На вери хард правда вражья фаланга периэков не бежит и окруженная со всех сторон, после 2-3 чарджей генеральских компаньонов.

Ссылка на комментарий
По его словам столь же мощными как Птолемеи и Селевкиды были Карфаген и Македония которых сожрал игрок-Рим. И по данным разведки на востоке на высоте Парфия.

Хорошо aplouse.gif

Подтверждаю. У меня в кампании за РИМ, Египет отросся от Карфагена до Персии. Парфия владеет всей Малой Азией + Армения и север Персии. И всё это уже длится весьма долго, т.е. державы не рушаться как раньше моментом. И мелких держав (1 регион) не осталось, либо в протекторат уходят, либо их быстро съедают.

В принципе уже в 8.1 АИ стал острожней в плане расширения, и теперь не бросает все свои войска на противника, в первую очередь прикрывая то что имеет.

Изменено пользователем S-Sun
Ссылка на комментарий

Несомненно положительные изменения.

Играю за Карфаген с 8-го патча. (хард). Играю стеками в 35 отрядов, отряды макс. 200 солдат. Флот не увеличивал численность, только стек 35.

 

Дал АИ фору в 25 ходов - в итоге остался лишь с одним Карфагеном к началу игры, правда заключал перемирия и союзы, чтоб совсем не затоптали. Первым делом устроил мятежи на Сицилии и Корсике - чтоб с Римом пока не воевать. Потом только начал воевать и исследования проводить. Причем все исследования проводил по методу Черныша - строго последовательно.

Во-первых все основные мажоры живы -Египет, Селевкиды, Рим, кофедерация Галлов, Конфедерация Германцев, Парфия, Спарта. Большую часть Галлии конролируют одно племя галлов и Конфедерация галлов.

 

Я за Карфаген завоевал всю Африку до Египта, кроме территории союзной Ливии. Завоевал Иберию - кроме одной провинции-протектората. Завоевал 4 города в Галлии, в том числе Бретань.

С Римом хорошие отношения, торговля (т.к. нет общих границ), с галлами тоже мир и торговля, с Египтом.

 

Решил не нападать пока на галлов - а завоевать Британию - используя лишь трамплин в виде Бретани, что уже затрудняло снабжение войск. В Британии обитали Каледонцы, плюс один город держали Инцены. Высадил один стек - раза 4 разбил Иценов и Каледонцев, затем мой сильно потрепанный стек повстречал стек Каледонцев с избранными мечниками (причем их там было не слишком много - всего отрядов 6), был в тяжелом сражении все-таки разбит - и вся закаленная армия погибла вместе с хорошим 4х звездочным командиром по имени Сарака :)

Эти избранные мечники бьются до последнего сволочи и не бегут, если им в тыл ударить. Еще проблема - генеральский юнит варваров - отважная знать - такая же только еще хуже.

А я слонов и сарисофоров за карфаген не юзал, как не спортивные - играю гоплитами и ливийцами, плюс конница и всякие стрелковые наемники. В общем пришлось остатки войск из Британии вывести.

 

Вновь собрал на этот раз 2 полных армии (разгромленную восстанавливать не стал, не спортивно) - одна тоже с хорошими традициями и командиром. Прикрывал высадку хороший флот (как и в первый раз). Высадился разбил середнячковую армию Иценов захватившую мой покинутый город.

 

Правда Ицены отомстили убив агентами обоих моих командующих. Вместо них новички.

Вижу - у Каледонцев бегает тот стек разгромивший меня, но уже с 15 избранными мечниками. Пришлось идти 2 стеками - зажал их стек в городе без стен и атаковал. Причем стек у них не полный был, зато были гигантские баллисты у них. - фигачат тоже здорово. Плюс гарнизон и флот был.

В итоге без слонов просто мясом завалил - добиваю уже - и тут закончилось время (я 20 минут до этого ставил - нужно было увеличить, а я забыл). :)

В итоге - поражение. Правда стек их был почти разгромлен (мой один тоже), но второй мой был почти не тронут - он лишь 5 отрядов потерял. И на следующий ход вынес остатки варваров.

 

Получил два города. Однако Ицены угрожают одному городу, а рядом тусуются 2-3 армии неполные Каледонцев. В общем завоевание Британии пока проходит с огромным трудом. :)

 

Нужно отряд слонов привезти из Африки, а то варвары затопчут нахрен.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Chernish

По его словам столь же мощными как Птолемеи и Селевкиды были Карфаген и Македония которых сожрал игрок-Рим. И по данным разведки на востоке на высоте Парфия.

Хорошо 

 

Так и есть, у меня количество держав сильно уменьшилось - теперь у держав как минимум 6-7 провинций.

Ссылка на комментарий
Играю за Карфаген с 8-го патча. (хард). Играю стеками в 35 отрядов, отряды макс. 200 солдат. Флот не увеличивал численность, только стек 35.

 

А как сделать в стеке 35 отрядов?

Изменено пользователем TNT
Ссылка на комментарий

2Valdar

зато были гигантские баллисты у них.

 

Лично я удалил у всех варваров все метательные машины. Единственные, кто имеет начальные баллисты и катапульты, это даки и фракийцы.

 

2TNT

А как сделать в стеке 35 отрядов?

 

При помощи проги EditSF редактируется сейв.

Ссылка на комментарий

2agnez

Лично я удалил у всех варваров все метательные машины.

Аналогично. Чтобы построить машину нужны инженерные знания, математика, а откуда это у варваров? У тех же даков - римские перебежчики строили баллисты. Ну у них греки жили долго, тот же Замолксис был рабом у самого Пифагора и мог математике то научится... им с фракийцами оставил. Остальным убрал. По игре баллисты у варваров - к месту, но больно атмосферность портят. Сразу достоверность теряется...

Ссылка на комментарий

2xcb

Ну и свинья с ними. Баланс с помощью артиллерии мне не нужен. (И - имхо - прекрасно они и без баллист обходятся)

Ссылка на комментарий

2TNT

А как сделать в стеке 35 отрядов?

Открой сэйв с помощью esf editor в строке

Campaign_Save_Game>Compressed_Data>Campaign_Env>Campaign_Model.

в девятой и десятой строках значения 20 меняем на 35. Получишь 35 юнитов и в армии и во флоте... Одно время 40 ставил, но с 40 вылеты начинались через N ходов постоянные. Агнец вычислил, что оптимально 35 отрядов.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Ну и свинья с ними. Баланс с помощью артиллерии мне не нужен. (И - имхо - прекрасно они и без баллист обходятся)

 

Я оставил - чем сложнее тем лучше. :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

баллисты не дают игроку, биться от обороны. Заставляют шевелится и атаковать. особенно при штурме городов.

Ссылка на комментарий

2Valdar ,

2xcb

Ваша воля,камрады. Для меня цель игры - не спорт, а удовольствие. Мне приятнее видеть более достоверные войска чем играть в фентези. Для фентези есть Вархаммер или Герои. Баллисты в армии германцев оскорбляют мое эстетическое восприятие и разрушают единство игрового мира (о как завернул! :rolleyes: ) Римляне при желании могли бы завести в легионах собачьи отряды - для этого у них было все необходимое, и псы, и навыки собаководства, и возможности. А вот германцы создать баллистариев - никогда.

Историческое образование мешает-с - как там у Станиславского - "Не верю!" - смотря на "кельтские скорпионы" или "сарматские баллисты". обстреливающие римскую армию огненными снарядами ...

Ссылка на комментарий

Начал с 9ым патчем компанию за селевкидов. Х/Н (я так люблю :)) Дважды меня оперативно выносили толпы варваров с востока, при чем очень оперативно. Третий раз через несколько ходов их всех отпустил из сатрапов. Доход конечно упал, но за то можно жить. На меня напал Египет, чего не случалось никогда до этого. Сардийцы (или как их там :)) активно помогают. При том когда меня выносили в первые два захода они тоже были рядом и оттяпали у восточников аж 6 пров. Правда не на долго. В третий раз они взяли на себя Кипритотов, я только сам Кипр успел подрезать.

АИ наконец-то штурмует хоть как-то. Единственное пока не понял что за хрень опять с фалангой. Еще массово не запытал, но при попытке их перестроить они начинают водить непонятные хороводы.

Ссылка на комментарий
Еще массово не запытал, но при попытке их перестроить они начинают водить непонятные хороводы.

посмотир что происхожит при попадинии в них камня с баллисты. вращение по спирали.

Ссылка на комментарий

Не пофиксили досадный баг: в мультиплеерной кампании в сражении против человека, если нажать выйти из боя, вылетает в главное меню. Тоесть, нужно ждать когда сама игра предложит выйти из боя, тогда выход происходит нормально.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

в десятый раз начали партию, пока что третий ход, не понятно. Но ощущение что мультик не трогали. Иначе как можно объяснить такой ляп, представьте что вы выиграли но решили немножечко добить убегающих, после яростной рубки нажимаете выйти из боя а вместо этого вас выкидывает в главное меню без сохранений. Раньше было нормально, все началось с седьмого патча вроде, уже два поколения исправлений прошло а этот ляп так и не заметили.

 

После такого облома биться заново уже не охота, игру пока оставили. В прошлый раз мы отыгрывали одни и те же сражения по два три раза, уже тошнит от этого, реально. Представьте что сражение сложное а вы умудрились вырвать победу из рук. И вот извольте биться заново вместо нормальной игры.

 

Выход есть, нужно всегда ждать предложения компьютера об выходе из боя. Но эта фигня забывается в пылу драки и по новой ))

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Aswed

Штурмовал город со стенами, с нескольких сторон. Вот уж комп отчаянно начал сражаться, либо так было но я отвык. Вот где можно было ударить, там происходил удар

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.