Патч - Страница 49 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2SonarMaster

У меня бы за 25 ходов если ничего не строить, не изобретать и все деньги отсылать АИ бы в землю вогнал в два счета )

Аналогично (скажем так - Лунтик-мод)

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Жесть, это вы на какой сложности на ВХ-ВХ или вообще не легендарке?

Может стоит моды попробовать? У меня бы за 25 ходов если ничего не строить, не изобретать и все деньги отсылать АИ бы в землю вогнал в два счета )

 

У Карфагена, как и у Рима есть запас ходов на 20, потом война :)

Кроме того я договора о ненападении заключал - чем отсрочил войну как раз на 20 ходов ;)

Ссылка на комментарий

Карфаген дико облегчили в последнем патче - массагеты дружат с ним, остальное решается слонами :)

 

П.С. Похвастаюсь :) Сыграли мультик Карфаген вс Македония, пунийцы победили, предварительно скушав почти всю иберию, сиракузы, и поназаключав кучу договоров о ненападении со всеми :rolleyes:

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Карфаген дико облегчили в последнем патче - массагеты дружат с ним, остальное решается слонами

 

Скажу по секрету только тебе - массагеты всегда дружили с Карфагеном с первых патчей, я за Карфаген с первых патчей играю и знаю о чем говорю.

 

У Карфагена соседи относительно слабые - с тех пор как гоплитов усилили с патча третьего кажется Карфаген нигеров как грелку тузик рвет. Испанцы тоже довольно слабые особенно вначале.

 

Зато соседей-врагов много и если играть за Баркидов Тотал Вар обеспечен на всех фронтах ;)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

однако они агрились на Новый Карфаген, и как результат приходилось выбирать. Теперь же они любят Новый Карфаген как своих :)

Или же мне чертовски повезло)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Очередные подкрутки дипломатии - Напала Сагартия на моих подданых Селевков (я за Египет). Огребла войну со всеми моими союзниками и сатрапами. На следующий ход примчалась мирится и денег 15.000 принесла. Что то АИ совсем мозг перекрутили.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

массагеты дружат с ни

Массесилы (это нумидийцы). Массагеты в Срезней Азии ;)

 

2xcb

Что то АИ совсем мозг перекрутили.

Абсолютно ничего кроме "экспансионизма". На ранних стадиях +20 к экспансионизму делают игру за всех равной игре за Баркидов до 6 патча. Перераспределение экспансионизма - снижение на ранних стадиях империума и переброска на поздние - восстанавливает дипломатию как было (т.е. отлично)

Ссылка на комментарий

2xcb

Очередные подкрутки дипломатии - Напала Сагартия на моих подданых Селевков (я за Египет). Огребла войну со всеми моими союзниками и сатрапами. На следующий ход примчалась мирится и денег 15.000 принесла. Что то АИ совсем мозг перекрутили.

 

Скорее всего силы неравные и воюют они не только с тобой.

Мне вон Царские скифы вчера тоже денег за мирный договор отвалили, так что это вполне нормально по идее.

Ссылка на комментарий

Вышел-вышел. На Вики уже LIVE объявлен. Только что-то официальный патчик манюсенький а беты были огромадные.. что-то вас надули ребята)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2August

Я ж писюкал уже, 30 метров - для тех у кого не стоит Цезарь, а 400 для тех у кого стоит.

а вот и нетак - у меня Цезарь стоит, а скачалось те-же 30 метров...

 

2Chernish

Только что-то официальный патчик манюсенький а беты были огромадные.. что-то вас надули ребята)

А может просто убрали лишнее?  ;)

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2August

Неа.. у Вокиала стоит Сизарь а у него тоже 30+ метров пришло.

а у меня ничего не пришло - я бету качал)

Ссылка на комментарий

Не знаю в чем причина - патч ли, или настройки Агнеза, но у меня сейчас изумительная компания за Рим.

Старт стандартный - вынос из Италии Этрусков, оставил им только Корсику, превратив в своих вассалов. Опять же стандартное объявление войны Карфагеном (+ Ливия и Н.Карфаген).

Экономика позволяет держать два полноценных легиона. Они же полностью выбили из Сицилии Карфаген. Этот гад, чередуя постоянные диверсии на Сицилии, сжигая и саботируя постройки в городах, пытается раз в пять лет выбить своими десантами мои легионы из захваченных городов. Ничего у него не выходит - каждый раз легионы перемалывают их в труху. Карфаген, будто испытывая ярость, удваивает атаки своими диверсантами, намертво блокируя развитие в провинции (починки построек каждый ход не дают набрать третий легион). Моя Контрразведка не может справится с этой саранчой - карфагенцы сильно прокачались на диверсиях и легко справляются с моими агентами. Тут я совершил стратегическую ошибку - мне надоело терпеть этот беспредел - решил направить один из легионов в карательный поход против Ливийцев, благо их город - Тапсус совершенно не охранялся. Пока мой легион подплывал к Африке, Карфаген совершил финт - оставив Сицилию, направил в глубь Италии свою армию и сходу захватил Неаполь. Охренев от такой наглости, быстрым маршем двинул второй легион из Сицилии. В это время Африканский легион буквально в ходе от незащищенного города был обездвижен агентом, и пока он был недееспособен, на защиту города выдвинулся стек Ливийцев + стек Карфагена (т.е. союзники друг друга защищают). Собрав силы, эти сволочи атаковали - вынужден был отступить. Параллельно, второй легион выбил из Италии захватчиков, но! Карфаген, за это время, вместе со своими союзниками полностью захватили Сицилию! А в это самое время, под постоянными дебафами агентов, Карфаген + союзники полностью расколошматили мой легион (фактор слонов рулит). Как итог - 72 ход, одна провинция, один легион, экономика на грани и нескончаемая война с Карфагеном. И это мего круто!

Ссылка на комментарий

)) Ну здесь объяснение простое, чем глубже жопа, в которую влазишь, тем интереснее и увлекательнее путь наверх.

 

Впрочем, у меня тоже кампания текущая очень интересная, но я, как всегда уперся в решающую осаду города со стенами, мать её растак. И она всё портит... Автобой - Пиррова победа. Осаждать, тут либо эксплойтить, либо наслаждаться кривостью движка. Что говорить, если у меня даже не получается тараном ворота разбить ))) Постоянно какой-то му..ак падает со стены, подымается, и вбегает в открывающиеся ворота назад в город. Чем вызывает ступор у моих дуболомов бьющих тараном ворота. Лестницы тоже какие-то через жопу в сапоги, то мои залезть не могут на стену, то слезть толком. Ворота захватить тоже проблема для них, не получается опять же )) Хрен с ним, сжег ворота факелами (тоже кстати непросто так как они, таки то открываются, то закрываются) Так поймал такие лаги на входе в крепость, что труба...

Стены убрал нафиг - виснет. Вот пробую ковырять файлы )

А новый патч если ставить, сейвам каюк?!

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

опять качнулись в сторону метателей. отряд пельтастов один на один выбивает отряд фалангитов-торакитов. А три отряда пращников - ложат отряд Нумидийской конной знати на проходе. Достали каждый раз менять рисунок боя. зато теперь баллисты бьют в средину указанного отряда, а не справа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.