Патч - Страница 47 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2agnez

 

А когда офф будет? :( Не сегодня? (

 

400 метров для тех у кого стоит Цезарь, у меня только 29.

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

Эпический патч. ИИ теперь просто запредельного уровня, особенно во время осады. :apl:

Тестовая осада города со стенами. Ослабевшие римляне против усиленных варваров. ИИ хватает 1 таран, 1 башню и 1 лестницу и двигает к стенам. После того, как сжег лестницу и башню на солидном расстоянии до стен, решаю дать компу подкатить к воротам таран. О чудо, ворота ИИ сломал, а не сжег, и бросил туда свои силы на штурм. Но... пока его основные войска подбегали, его авангардный отряд перегородил тараном ворота практически полностью. 1 когорта, стоявшая в проеме ворот, смогла сдерживать полный стек элитных варваров минут 7-8, пока остальные мои отряды неспешно подходили к этому месту.

 

P.S. Скрины в профиле: http://steamcommunity.com/profiles/7656119...66/screenshots/

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Ох какая сейчас битва была. Героическое поражение от конфедерации кельтов. Мой легион, полностековый во главе с цезарем сошелся в оборонительной битве против превосходящих в два раза врагов. Чего только не было во время битвы - мои арт.удары, конные поидинки, заруба стенка на стенку. баланс боя двигался как маятник, но все таки враги были сильнее. Проиграл . Из наблюдений.

Удары конницы в тыл и фланг уже системны и очень разрушительны. Легионеры уже не убер бойцы, один на один шансы слиться очень высоки. Теперь требуются дополнительные удары другими отрядами в тыл или во фланги. Без постоянного маневрирования, либо проигрышь, либо тяжелые потери

Ссылка на комментарий

Рабов добывать смысла вообще нет, они теперь очень часто восстают очень нехилыми стэками, под 2 с полтиной тыщи с конницей и средними но опасными для гарнизонов юнитами( где интересно рабы все это добывают?)

Буду врагов отпускать, смысл прироста экономики в 10 процентов, если от них недовольство населения, и каждый ход стэк который нападает на том же ходу что и появляется. Слава богу рабы грабят город не захватывая его.

 

Веду тяжелую компанию за селевков, меня предали все сатрапы кроме мидян и сардов. Причем мидян я случайно прикрыл цепочкой провинций от восточных фракций, и их владения разорвали мои на две части. Дико тяжело рулить не связанными территориями. Все восточные фракции напали на меня.

Ссылка на комментарий

кстати о мятежниках-сепаратистах, если их быстро не подавить их число растет. Сначала вроде прячутся в лесу, чето там разоряют одновременно пополняются по 3-4 отряда за ход. Через несколько ходов вываливается к городу уже почти стек. Раньше вроде такого не было

Ссылка на комментарий

2Erke

Раньше вроде такого не было

было. каждый ход по 4 юнита добавляется, как только набирается стек (20) - так поперли хулиганить. а до этого в рейде стоят :)

 

2akyn

Пробовал сатрапские войска нанимать?

щас начну - новую кампанию, буду рим кормить холить и лелеять, пусть отсраивается до путевых легионеров :) а потом засатрапю.

Ссылка на комментарий

Лунтик выложил мини-фикс, исправляющий баг с галатскими копейщиками, которым СА прописали свойства конницы.

 

http://yadi.sk/d/4EFQK-g0Echyv

 

Распакованный файл поместить в папку data.

Ссылка на комментарий

зараза - постоянно вылетает на триумфах. раз за разом. просто виснет окно награждение и не туда и не сюда.

Ссылка на комментарий

Начал вчера новую компанию за Рим. И видно продолжать я её не буду.

Железный болван опять отказывается штурмовать стены.

 

Нет, он подвел лестницы к стенам, одну стену даже отбил. Но дальше никуда не пошел, так и остался стоять на стене.

 

А вся остальная его армия радостно улюлюкая рванула к воротам и начала их жечь.

 

Ну их нафиг с таким штурмами городов.

Ссылка на комментарий
Начал вчера новую компанию за Рим. И видно продолжать я её не буду.

Железный болван опять отказывается штурмовать стены.

 

Нет, он подвел лестницы к стенам, одну стену даже отбил. Но дальше никуда не пошел, так и остался стоять на стене.

 

А вся остальная его армия радостно улюлюкая рванула к воротам и начала их жечь.

 

Ну их нафиг с таким штурмами городов.

 

Полностью аналогично, и снова не трогая моих солдат толпы врага пытались пробежать сквозь ряды, есесно при этом все погибли бесславно. Я понес потери только от вражеских стрелков. Правда был и плюс, ИИ умудрился атаковать не одни ворота, а аж двое, правда и там на вторых проделывал тоже самое пытаясь именно пробежать. Но при этом высадил десант в тылу который прошел через весь город и атаковал моих защитников ворот во фланг. Чуть было не сбил их.

Но в целом да, самый досадный баг для меня на нынешний момент.

Причем, что характерно, в случае города без стен, где тоже есть точка захвата, ИИ именно дерется, а не пытается пробежать. А вот с воротам такая лажа. Никак не пойму, это что трудно пофиксить?

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Мне кажется что это вообще не возможно реализовать на данном движке.

Он под Империю делался, а там такое не нужно было.

И в сегуне они тоже играли в человека паука,а не штурмовали замок.

 

Короче бросил до тех пор когда они не сделают адекватный штурмы.

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

Можно использовать самоограничения..если комп выкидывает такое - то выходить навстречу ему :) Дать шанс, так сказать.

Ссылка на комментарий

Смысл-ли был делать все эти фишки, ежели ни не работают ?.. А уж о "новом, обновленном ИИ" я уж не говорю. Всё серия у меня на полке... Пока нормальный мульт не сделают. Цезаря то-ж не купил. Смысла не вижу. Тупик.

Ссылка на комментарий
Можно использовать самоограничения..если комп выкидывает такое - то выходить навстречу ему :) Дать шанс, так сказать.

 

Ну как бы... а знаменитая драка у ворот...

 

Насчет движка я даже не знаю... Ну скриптом наверное можно прописать ИИ не пробегать, а именно атаковать войска противника...

Кстати, а если отойти от проклятых ворот допустим на пару размеров отряда, он тоже не будет драться, а именно пробегать?

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

да шут его знает. У меня и так атакуют и рубятся в воротах а не бегут. Как заметили на другом форуме мажоры атакуют как положено а прочие фракции - криво - может в этом дело? (не проверял)

Ссылка на комментарий

В общем и целом после 8-го патча игра достаточно хороша, особенно с модами.

Для меня лично остался один конкретный проблем... это именно осады, ежели кто найдет способ победить этот глюк-баг, пишите, англоязычным камрадам просьба - на оффоруме помошнить, ну уж совсем же явная проблема. И уверен решаемая.

Ссылка на комментарий

2August

Что спросил?

 

2SonarMaster

Пободрее игра пошла - я тут начал за птолемеев, быстренько засатрапил селевков - а у них уже нету сатрапов (одни сарды), остальных уже либо убили либо переманили.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Как я понял в Цезаре, есть такая штука, как экспансионизм - штрафы к дипломатии за завоевания. Вот и интерестно есть ли такое на глобалке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.