Crusader Kings II - Страница 20 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

2Konst

Я бы просто наследника на одно поколение баском бы сделал и им создал нужный титул.

Как это сделать ?

 

Погоня за королевской короной продолжается.

Чтобы создать Арагонское кор-во опять объявил войну маврам за Барселонские графства - нанял Мальтийский орден (на Тевтонский у молодого герцога не хватило благочестия), поднял вассалов.

 

В нескольких битвах разбил мавров, осаждаю их провы и тут один из моих графьев ставит ультиматум - мол назначь скорее кого-нибудь герцогом Арагонским, а то нападем. Отказался. За проклятого предателя подписались герцоги и графы СРИ. А у меня из войск осталось 6000 воинов и 4000 орден, который с христианами не дерется. У противника больше 15000 войск.

 

Хорошо еще немного денег было - нанял 4000 наемников.

Пока немцы доковыляли до Испании удалось добить мавров и заключить с ними победоноснывй мир. Ордн распустил.

Разбил часть немцев. После битв осталось у меня 8000 воинов, у врага 6200, но эти гады сидели в горах, осаждали графство.

 

А у меня деньги почти закончились - осталось на 2 месяца. Решил напасть, деваться некуда и .... победил каким-то чудом, как мне показалось. После этого белый мир с другими вассалами.

 

Были еще войны с маврами за Толедо и Валенсию, с вассалами СРИ очередной замес за герцогства, но все успешны.

 

Набрав нужное количество пров создал королевство Арагон (вассальное СРИ), и два герцогства - арагонское и толедское.

Теперь мой король четырежды герцог Советского союза: Арагона, Дофине, Наварры, Толедо. :)

 

Принял умеренную власть в кор-ве.

 

сыновей у него уже пятеро - по равному разделу как раз первый король, остальные 4 герцога. Чую после смерти папаши будет знатная гражданская война.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

1. Есть опция поменять порядок наследования, ну например с "по братски" на первородство или там по старшинству. Опция неактивна, необходимо мол "сильная власть". А где это такое указано какая у меня власть? Или это только с определенного уровня типа короля

 

2. Почему не могу присоединиться ни к одной войне. Можно только участвовать в собственных войнах или войнах непосредственного сюзерена?

 

3. Заговоры/Интриги. Начинаю например копать под герцога-сюзерена по закладке Интриги в специальном меню слева вверху. Есть ещё тайный советник, он может раскрывать заговоры, фабриковать претензии и исследовать технологии. Так вот поначалу я той закладкой интриги не пользовался, а просто отрпавлял советника фабриковать претензии в разные провинции - ничего не случалось. Вопрос - связаны как-то эти вещи между собой? Я имею ввиду козни по спец меню вверху слева и спецзадания тайного советника. Как это увязать меж собой технически?

Ссылка на комментарий

2Chernish

А что в СК2 есть "Империя Франков"?

Изначально Империй было две: СРИ и Византия. Но игроки так жаловались, что нельзя создать своих империй, что разрабы пошли им на встречу, так-то. Так что появились Испанская, Французская, Российская, Скандинавская и т.д. "империи", а также куча новых возможных королевств (Лотарингия, Аквитания). По сути - это не империи, а просто игровой способ "объединить Испанию", например. Если честно, согласен, что погорячились тут с таким допущением, но на игровом процессе отрицательно точно не сказалось.

2Valdar

Как это сделать ?

Принимаешь общительного баска ко двору и отдаешь ребенка ему в падаваны. Вырастет тоже баском.

 

2Fergus

1. Есть опция поменять порядок наследования, ну например с "по братски" на первородство или там по старшинству. Опция неактивна, необходимо мол "сильная власть". А где это такое указано какая у меня власть? Или это только с определенного уровня типа короля

Да, это зависит от силы власти сюзерена (король/император периодически предлагают голосовать за укрепление власти, а вассалы плетут интриги на ее ослабление).

2. Почему не могу присоединиться ни к одной войне. Можно только участвовать в собственных войнах или войнах непосредственного сюзерена?

И к войнам союзников не можешь? А если против неверных?

3. Заговоры/Интриги.

У тайного советника есть задание: формировать шпионскую сеть (или как-то так), которое увеличивает шанс интриги в провинции. Вроде влияет на заговоры тоже, но точно не уверен. Фабрикация претензий происходит примерно так: каждый год бросаются кубики на ее осуществление. Вероятность зависит от навыков советника (ниже 13 можешь не заморачиваться даже). Вроде он немного повышается от времени прибывания, но в целом ты не копишь процент от 0 до 100, а просто периодически бросаешь кости.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

даблпост

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Да, это зависит от силы власти сюзерена (король/император периодически предлагают голосовать за укрепление власти, а вассалы плетут интриги на ее ослабление). 

То есть в игре герцоги и графы не могут изменить порядок наследования? Только короли и императоры?

И к войнам союзников не можешь? А если против неверных?

Ну скажем отбирает Кайзер Померанию, к нему присоединяются несколько вассалов, в т.ч. мой сюзерен-герцог, а я, открыв окошко не могу нажать плюсик со стрелочкой. Воевал венгр с печенегами, к нему присоединялся кайзер, а я опять не могу.

Фабрикация претензий происходит примерно так: каждый год бросаются кубики на ее осуществление. Вероятность зависит от навыков советника (ниже 13 можешь не заморачиваться даже).

Ну то есть даже если он 30 лет там профабрикует и всё мимо, то это норм? А надо его каждый год мордой тыкать или он автоматически продолжает фабриковать? Просто спустя год (вроде) он становится активным для перемещения.

Ссылка на комментарий

2Берг

Это игра в альтернативу. Вот Вам мой мир

Эт там на самом севере "Юг Руси", чтоль? :D

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Fergus

о есть в игре герцоги и графы не могут изменить порядок наследования? Только короли и императоры?

Во-первых, есть не только первородство, но и другие типы, принимай когда хочешь.Если же ты чей-то вассал, то жди, когда сюзерен укрепит власть. Насчет независимых герцогов и графов не помню, я на таком уровне к независимости не стремлюсь :)

Ну скажем отбирает Кайзер Померанию, к нему присоединяются несколько вассалов, в т.ч. мой сюзерен-герцог, а я, открыв окошко не могу нажать плюсик со стрелочкой. Воевал венгр с печенегами, к нему присоединялся кайзер, а я опять не могу.

Не понял про какое окошко со стрелочкой речь :) Чтобы присоединиться к войне, заходишь в дипломатию к тому кто ее ведет и выбираешь пункт - предложить поддержку. 2Fergus

Ну то есть даже если он 30 лет там профабрикует и всё мимо, то это норм?

Ну 30 лет уже не норм конечно :) Советники столько не живут :D Реально эффективны советники уровня от 20го - вот там претензии только так формируются. А до скорее всего придется подождать. Все он делает автоматически.

Ссылка на комментарий

2Konst

Во-первых, есть не только первородство, но и другие типы, принимай когда хочешь.Если же ты чей-то вассал, то жди, когда сюзерен укрепит власть. Насчет независимых герцогов и графов не помню, я на таком уровне к независимости не стремлюсь 

Ниче не понял... Менять порядок наследования графья и герцоги не могут, только независимые, без сюзерена? Чтобы мне, графу, поменять систему наследования нужно, чтобы мой сюзерен-герцог имел сильную власть? :blink:

Не понял про какое окошко со стрелочкой речь 

Справа внизу портрет с процентами, кликаешь, всплывает окошко состояния и там можно присоедниться к одной или другой стороне.

Реально эффективны советники уровня от 20го - вот там претензии только так формируются.

Ууууу... Где ж 20-го лвл сыскать, тут и 15 роскошь. Получается фабриковать претензии можно только из окошка интриги? Ну помимо брачных союзов с претензиями

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ниче не понял... Менять порядок наследования графья и герцоги не могут, только независимые, без сюзерена? Чтобы мне, графу, поменять систему наследования нужно, чтобы мой сюзерен-герцог имел сильную власть?

Можно все. Сильной власти требует только первородство. Остальные требуют только положительного отношения к тебе твоих вассалов и 10 лет у власти.

Справа внизу портрет с процентами, кликаешь, всплывает окошко состояния и там можно присоедниться к одной или другой стороне.

Блин, никогда так не делал :D

Ууууу... Где ж 20-го лвл сыскать, тут и 15 роскошь. Получается фабриковать претензии можно только из окошка интриги? Ну помимо брачных союзов с претензиями

Ну браки, претенденты приглашенные ко двору и т.п. А так с 15 можно пробовать, меньше 13 смысла не будет.

Ссылка на комментарий

2Konst

Можно все. Сильной власти требует только первородство.

Где её взять и посмотреть какая она у меня и что для неё нужно и не нужно? Сильная власть у меня или сюзерена?

Блин, никогда так не делал 

Почему-то никогда неактивно, а уж Кайзер с кем только не воевал :(

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Где её взять и посмотреть какая она у меня и что для неё нужно и не нужно? Сильная власть у меня или сюзерена?

У тебя никакой. Власть короны у сюзерена. Смори, например, в свойствах титула. Сделать? Ты можешь поддерживать сюзерена при голосовании за укрепление авторитета и мешать вассалам осуществлять заговоры на его понижение, но высокий авторитет означает, что ты не сможешь воевать с другими вассалами своего сюзерена.

Ссылка на комментарий

2Konst

Власть короны у сюзерена

А, получается порядок наследования титула у графьев и герцогов менять нельзя?

И да, при чём тут сюзерен? :) Я так понимаю ты говоришь сюзерен подразумеваешь кого-то не ниже короля? У меня просто сюзерен - герцог

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Правильно, ИМХО. На старте почти как по учебнику, а дальше открытая дорога...

Я сам альтернативщик но еще и историк. И хорошо знаю что альтернативными могут быть только те варианты, которые могли быть в истории. Думаете Карл Великий просто так "Римскую империю" восстанавливал? Или Оттон? Они же могли франкскую / германскую империю создать.. теоретически. А практически обаяние имени Рима и сама средневековая идея империи универсалис препятствовали появлению в сознании европейцев идеи "двух" империй. Византийская была "неправильной". А ромеи точно так же никогда не признавали немцев императорами. Воссоздав вполне правдоподобную динамику борьбы за титулы Парадоксам империю тоже стоило оставить такой как она представлялась средневековым людям.

 

Альтернативная история - это когда король Франции свергает немца и сам становится императором римлян ))

 

ЗЫ Сегодня ЕУIV выходит

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Fergus

Блин, да почему нельзя? Три раза написал - можно. Просто первородство требует высокого авторитета короны, т.е власти в стране. Если ты входишь в состав СРИ, так и авторитет короны смотри у СРИ.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не знаю. Мне кажется не лучшим вариантом создавать исторически верные стартовые условия и такой баланс, чтобы:

альтернативными могут быть только те варианты, которые могли быть в истории

Но без каких- либо ограничений, костылей или наоборот плюшек ИИ.

 

Иначе я бы не увидел свою любимую кампанию в ЕУ3, когда создал Псковскую колониальную империю. ;)

Ссылка на комментарий

А у меня экспансия ацтеков продолжается. У них уже Империя. Даже в Святой Земле есть провы. Готовлюсь к столкновению. Строю инфраструктуру (доход уже догнал до овер 50 монет), раздал половину герцогских корон, чтобы вассалы поутихли, женил короля на кронпринцессе СРИ. Король, хоть и молод еще, получил кликуху Великий.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Не знаю.

Принцип историзма. Фараоны даже не могли себе вообразить что можно построить корабль который долетит до Луны а американцы построили и слетали. 2Берг

А у меня экспансия ацтеков продолжается. У них уже Империя. Даже в Святой Земле есть провы.

Не, в такое я точно играть не буду. Да еще орды шастают по твоей земле без права пролхода. Ф топку...

Скачаю счас ЕУ4 и буду в нее резаться. Всегда Европу Универсалис больше всех игр Парадоксов любил.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Фараоны даже не могли себе вообразить что можно построить корабль который долетит до Луны а американцы построили и слетали.

Это слишком утрировано. А в игре почему бы фараонам не додуматься посадить лучника на коня и вместо скифов пройтись конной лавой по Ближнему Востоку?..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не, в такое я точно играть не буду. Да еще орды шастают по твоей земле без права пролхода. Ф топку...

Ацтеки это вообще шуточное DLC - я не покупал. Тупо для тех, кто уже обыгрался и хочет на Запада аналог монгольского нашествия.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не, в такое я точно играть не буду. Да еще орды шастают по твоей земле без права пролхода. Ф топку...

Скачаю счас ЕУ4 и буду в нее резаться. Всегда Европу Универсалис больше всех игр Парадоксов любил.

Дык это ДЛС для хардкора.

А вообще Крузайдеры гораздо интереснее Европы. Точно говорю.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

А в игре почему бы фараонам не додуматься посадить лучника на коня и вместо скифов пройтись конной лавой по Ближнему Востоку?

Потому что Египет - не кочевая орда. Чтобы стать ей надо чтобы Нил высох, Сахара увлажнилась и вместо землепашецев в Египте скакали бы скотоводы)

 

2Берг

А вообще Крузайдеры гораздо интереснее Европы. Точно говорю.

 

Я пару раз пробовал СК1 - что-то скучно показалось, бросил

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Упс, Крузайдеры обновились и русифицированные сейвы не грузятся :( Надо ждать фикса от умельцев со Стратегамы.

В игре появилась любопытная функция:

2013_08_13_00002.jpg

 

Я так понял, что временные рамки Крузайдеров расширены за счет ЕУ-4, которая сделана по их образу и подобию?

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.