Crusader Kings II - Страница 24 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

2Damian

Тогда зачем создавать ирландское королевство? Пускай король Шотланди будет иметь герцогства в Ирландии. Лично или как сюзерен.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Ну, так оно и будет. Просто поманила возможность принять закон о престолонаследии в Ирландии, который пока не могу принять в Шотландии.

Ссылка на комментарий

Камрады, а как происходит процесс голосования например преемника Императора ? Во вкладке "законы" выбрал герб СРИ. Там Наследник и претенденты.

Ссылка на комментарий

А разрешилось всё достаточно прозаично. Король перед самой смертью вышел в плюс по авторитету и ввернул закон о первородстве в шотландском королевстве. Потом основал ирландское королевство - а там такой же закон автоматом, отличается только уровень власти. Всё досталось сыну, далее, как положено - гражданка. А вот теперь самое интересное - сыновей у нового короля нет, только четыре дочки. Сам не такой старый пока (дед вообще под 60 лет настругал ещё снегурочку с почти сорокалетней женой), но -10 к плодовитости.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Дочь. Но нулёвая полностью. Хотя ей уже 8 лет.

 

ЗЫ, кстати - а что делать-то в таком случае? :D

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Берг

Как при обычной элективке, но чтобы голосовать, нужно быть курфюрстом, т.е. Только определенные титулы дают на это право.

Ссылка на комментарий

где законы принимаются там и есть голосовалка, у меня в Богемии счас выборная монархия дабы не потерять земли при разделе, а первородство никак не поставишь пока, в СРИ слабая кор власть. :(

Ссылка на комментарий

2Damian

кстати - а что делать-то в таком случае

Матрилинейный брак с толковым, но гораздо менее знатным перцем. Хотя может повезти и с ровней - с принцем каким-нибудь без наследства.

Ссылка на комментарий

Видел армию ацтеков в 165 000. Плюс еще три по 25 000 - 30 000 бродят в округе. Два флота встретил по 1 000 кораблей каждый.

Не, ТАКИЕ ацтеки это косяк разрабов. :cens:

Ссылка на комментарий
Видел армию ацтеков в 165 000. Плюс еще три по 25 000 - 30 000 бродят в округе. Два флота встретил по 1 000 кораблей каждый.

Не, ТАКИЕ ацтеки это косяк разрабов.

 

а разве это не правдоподобно?

 

Кортесу в реале, помнится, помог разве что дипскилл 10 уровня, чтоб его не разделали на органы.

Флот на тыщу... мож это пирОги в речке - такая условность

 

Не, может и перебор, конечно. Господа историки поправят. Но не смертельный, полагаю...

А сам я в крестах до америки никогда не доплывал (((

Ссылка на комментарий

2Dima L

а разве это не правдоподобно?

 

Какая еще правдоподобность? Ацтеков сделали развлекать народ на Западе как аналог монголов - вот они и развлекают, а желающие правдоподобности просто не ставят это DLC :)

Ссылка на комментарий

2Konst , я вообще не в курсе, каким образом они добавлены в игру. Знать не знаю ацтеков, и Америку никогда не открывал. Я о численности индейцев. По идее в ЦА мяса как раз должно быть много - при этом оно бестолковым должно быть.

 

Если игровой косяк (скажем, балансовый) - мэйби... Не видел )

Ссылка на комментарий

2Dima L

По идее в ЦА мяса как раз должно быть много - при этом оно бестолковым должно быть.

В ЦА да, а вот в европу с той стороны атлантики до Колумба доносило, емнип, трёх с половиной калек в полуобморочном состоянии :D

Ссылка на комментарий

Небольшой ААР по партии за Прованс.

Стартовал за герцога Прованса. (кстати так и не разобрался, почему меня не включают в голосовалку по имперским вопросам, хотя перс курфюст) Перс с более-менее прокачанными перками. Сходу в СРи всеобщая резня. Клювом щелкать не стал - по сфабрикованным претензиям оттяпал Лион. Пока сидел на троне - в СРИ было 3 всеобщих месилова по разным поводам. И сепаратисты, и ослабление короны, и претендент. Короче выражение "держать нос по ветру" - самое актуальное на все времена. Проблема только в том, что ветров много и дуют они и в противоположных направлениях :D В войне с претендентом поддержал кайзера, расчитывая на благодарность. Он и отблагодарил - после победы мой не старый в общем курфюст дал дуба, на трон сел малолетний наследник (благо он был один мужеска пола, так что обошлось без равного раздела), благодарный кайзер тут же отдал пацана под опеку своему вассалу и потребовал Лион, угрожая войной. пришлось отдать. Но выводы были сделаны. Когда пацан подрос - перки у него были так себе. Ничего особо грандиозного не совершил, но все же присоединил одно графство, и главное - женился на хорошей девушке с отличными перками не смотря на штраф, что и принесло плоды - детишки получились один лучше другого, и что удачно - сыновей всего 2. Дочек потом повыдавал за короля Франции, императора Византии и пару курфюстов. Короче - поднялся в престиже нормально. Правда эти браки особой пользы не принесли - зятья как по команде дохли в молодости. Опять всеобщие месилова, порой доходило до того, что в одной драке ко мне приходили армии союзников, вместе гасили супостата, а после заключения мира союзники тут же атаковали меня по другому поводу. Остро встал вопрос наследования. Делить земли очень не хотелось - ввел выборы (первородство - несбыточная мечта из-за законов СРИ, в которой нет и не предвидится сильной власти). Пршлось поплясать и потратиться, но передал земли норм наследнику. На трон вступил курфюст с 15 в правлении и норм с остальными, а в СРИ параллельно наступила эпоха великих потрясений. Моего курфюста кайзер целовал взасос и назначал управляющим, в мутной водичке удалось загробастать 3 богатых графства, хоть сама СРИ сократилась на треть из-за успешного мятежа Лотарингии, ставшей королевством.

Поучаствовал даже в КП на Иберийском п/о, причем успешно. Огреб престижа и военных очков.

Далее - стройки, стройки, стройки без особых приобретений, но в постоянной драке всех со всеми.

На данный момент титул получил старший сын путем выборов. В его власти два герцогства. Что делать дальше - дилемма. Расширяться далее можно, но без первородства и без возможности основать королевство - перспективы более чем туманные. Единственный путь - попробовать основать Бургундское кор-во, но 1. надо менять вектор экспансии с юго-востока на север, а это даст прирост во врагах, жаждущих моей крови многократно. 2. неизбежна война и с сюзереном - кайзером.

Короче - на распутье.

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Разрешилась проблема с наследованием. Поскольку дочерей было 4, первых двух с нехорошими перками сосватал за тридевять земель, когда подрастут. Однакож пока суть да дело родился наследник.

 

Далее вопрос :) Бороться с ересью в прове - это просто послать туда капеллана с миссией "обратить в веру"?

Ссылка на комментарий

2Берг

Разве? Вроде ни один из бургунских титулов не является курфюрским. Как и итальянские. А вот если ты получишь, скажем, саксонское герцогство, то сразу сможешь голосовать.

Ссылка на комментарий
Далее вопрос  Бороться с ересью в прове - это просто послать туда капеллана с миссией "обратить в веру"?

да

 

или можешь отправить капеллана в столицу независимого языческого государства. В этом случае он будет работать как миссионер

Ссылка на комментарий

2Stark

Иэх, а я то было уже надеялся отыскать некие карательные опции, типа "выжечь ересь под корень, казнить каждого подозреваемого, попытаться уговорить" :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Разве? Вроде ни один из бургунских титулов не является курфюрским. Как и итальянские. А вот если ты получишь, скажем, саксонское герцогство, то сразу сможешь голосовать.

 

 

2013_08_27_00001.jpg

Ссылка на комментарий

Моя дилемма разрешилась сама-собой.

Кайзер, после того, как КП против ацтеков с треском провалился, с упорством маньяка пытается откусить часть Англии. Ессно огребает по щщам. Лотарингия даже и не думает возвращаться в СРИ и поддержала очередной мятеж. Среди мятежников были и бургундцы. Я как верный вассал встал на сторону проигрывающего кайзера и оттяпал себе назад Лион, который кайзер уже не рискнул отобрать вторично B), даже наоборот - очень активно помог мне отбиться от франков, выкативших претензию на Лион. После этого кайзер в очередной раз полез на Альбион, несмотря на объявленный КП за Венгрию против монголов. Я вписался в КП, наняв госпитальеров. Со всякими мелкими владетелями навешал люлей нескольким армиям хулагидов, и .... попал под каток невесть откуда взявшейся 96 000 армии. Короче после 2 поражений от полного уничтожения меня спас провал КП и мир с хулагидами. А тут еще наслоились постоянные интриги с выборами наследника. Короче - принял решение вписаться во фракцию сепаратистов - ибо достало. :D Т.к. мой герцог не из последних по авторитету и мощи в СРИ, то народ повалил во фракцию валом. Кайзер, занятый войной на 2 фронта во избежание появления 3 фронта дал независимость мне и Тоскане, как было написано в послании: "за огромные заслуги перед Рейхом и Св.церковью" :D

Я обалдел. Вообще об этом даже и не думал. Получил чемодан без ручки. Герцог хоть и выдал дочь на наследника Франции, и женил своего наследника на кронпринцессе особых иллюзий на их миролюбие не питает.

Теперь Прованс - независимое герцогство между СРИ, Францией и Пизанской торговой республикой, оставшейся единственной, ибо Геную задушила, а Венеция дошла до полного ничтожества.

Интересно? долго смогу прожить независимым?

П.С. пока два несомненных плюса: 1. ввел первородство, 2. вассалы увеличили лояльность

Ссылка на комментарий

2Берг

Хм, ну перевод такой перевод. Может там все герцогские титулы СРИ перевели как кюрфюрства. :)

 

А я сейчас стартанул за последних Каролингов, пытаюсь вернуть былое величие. Пока все идет не совсем по плану, и вместо захвата Иль де Франс мне пришлось перебраться в Бретань. Но герцогство Валуа я таки умыкнул потом. Умыкнул бы и Иль-де-Франс тоже, но к сожалению он отошел претенденту вместе с короной Франции, так что буду новых мятежей ждать. Причем в это де время я получил претензию на Брюгге, который теперь всего лишь графство, но Император меня опередил :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.