Crusader Kings II - Страница 22 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

2Konst

Чтобы сменить тип владения, нужно получить феодальный титул в этом графстве (т.е. Баронство - читай отжать/построить замок), а потом сделать его столицей графства (отдать кому-нибудь церковные земли).

Ты говоришь о том, что можно сменить столицу в графстве? Надо поискать кнопочку.

Насчет обмена вассалами, вроде сейчас сделали кнопку, по которой ты можешь попросить другого сюзерена уступить тебе вассалов, а иначе только пытаться на наследовании сыграть или воевать

Окей, он не отдаст :) я всего лишь безумная 7-летняя графиня с 3-мя графствами, а он многократный герцог империи и маршал самого Кайзера (он тут пытается наследником сделаться, но Кайзер брыкается, пытается продолжить династию)

И да, ты уверен, что они до войны были твоими вассалами?

Не уверен, но женушка должна была целиком по-видимому графство наследовать, правда не обратил внимания на детали, может и не её бароны были

 

2Sohei

Которому можешь объявить войну за отъем этих земель. Вроде так.

Доступно пояснил, спасибо, но не могу, мы уже бились, у нас 10-летний мораторий (или около того). Будем ждать...

Ну и кнопочкой Autobalance unit тоже пользоваться периодически,

Пробовал - эффекта нет

по английски

Спасибо

Борджиа отдыхает!

Дык :) Я если напишу хронологию событий каких-то жалких 50 лет (уже 4-ое поколение властителей) без скринов и художественного слога интересно будет кому?

Не знаю, никогда за графьев не играл.

B) Какие вы... сплошь короли

Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

2Fergus

Я только за графов играю :) Ну были еще минигерцогства и королевства (Арагон), но в основном однопровинчатые графы без наследств. :)

Про кнопочку не уверен, скорее всего лишний титул отдать надо будет, только не графский а баронский, если у тебя есть другой баронский титул нужного типа.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Доступно пояснил, спасибо, но не могу, мы уже бились, у нас 10-летний мораторий (или около того). Будем ждать...

Фигня эти 10 лет. Начни другую войну - время пролетит :) У меня в Европе Универсалис уже 200 лет пролетело. Когда-как? Причем, я сильно торможу, реальная Россия быстрее развивалась.

Пробовал - эффекта нет

Ну это имеет смысл, если солдаты неравномерно раскиданы по флангам.

Я если напишу хронологию событий каких-то жалких 50 лет (уже 4-ое поколение властителей) без скринов и художественного слога интересно будет кому?

Пиши, тут все этим занимаются :) Но лучше со скринами.

Какие вы... сплошь короли

Ну ты, с императором говоришь! :D

Ссылка на комментарий

Период застоя сменил период веселухи. Король, отбившийся от СРИ, захвативший герцогство и графство у СРИ, набивший казну до отказа с какого-то перепугу получил прозвище Неразумный :blink: На трон взошел его старший сын с такими перками в управлении, что кол-во королевских доменов стало 9 (правда в дугих скилах далеко не так крут). У него молодая супруга, которая приняла обед безбрачия (который дает -1000% к плодовитости), и это при том, что у них уже есть 8-летний сын :blink:

Как только молодой король уселся на трон, провел турнир и заткнул монетами особо некоторых недовольных вассалов, снова напала СРИ (по-видимому штраф на действия ИИ не распространяется). Махачи были эпические. В один момент у меня в действующих армиях было 122 000 бойцов. И война закончилась так же внезапно, как и началась (претендент на графскую корону от СРИ откинул копыта в какой-то битве). Только-распустил армию - бац, буквально через день после заключения мира, объявление войны от Византии :wacko: Т.е. мне крупно повезло - если бы не крякнул претендент, от двух империй отбиться шансов ноль. Пришлось бы отдавать два графства.

Ссылка на комментарий

Мой персонаж (3-й от начала игры) владеет титулом герцога (и ещё 2 графства).

У него в вассалах ходит графиня тоже с 2 графствами (Dublin и Breifne). Dublin принадлежит моему герцогству (Meath), а Breifne - другому (Connacht, в столице которого уже 3-й мой канцлер сидит, никак претензию сфабриковать не могут - будет у меня 3 герцогства тогда и можно будет создать титул Короля).

Внимание вопрос!

Если та графиня отойдёт в мир иной, и графства её будут поделены между наследниками (не знаю - как смотреть, какой у неё порядок наследования), останется ли моим вассалом граф Breifne или он перейдёт под крыло герцога Connacht?

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2Берг

У него молодая супруга, которая приняла обед безбрачия (который дает -1000% к плодовитости), и это при том, что у них уже есть 8-летний сын

Сына у крестьян украли. :D А тебе евнухи не попадались? Мне парочку подгоняли. Плодовитость -5000.

Только-распустил армию - бац, буквально через день после заключения мира, объявление войны от Византии

А ты уж за кого играешь? :)

Ссылка на комментарий

Парни, а как выбирать тех, кому надо передавать титулы, отбранные у бунтовщиков? В мануале пишут, типа надо искать одной культуры, родственников, но без наследования. Подскажите, а есть ли это где списком? Или надо вручную всех отыскивать и перебирать методом тыка, что крайне неудобно?

Ссылка на комментарий

2Damian

Есть же поиск по персонажам - задай там настройки поиска и все :)

Ссылка на комментарий

Разобрался со штрафами от Неаполя и Анконы - через 100 лет владения они исчезают :D . Фантомные боли о прошлых владетелях уходят в небытие...

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2McSeem

Если один из наследников уже является вассалом герцога Коннахта, то графство Коннахту и отойдет, в противном случае нет. А вообще, если есть угроза потери титула в результате неудачного наследования, то в верхней части экрана появится соответсвующая иконка. :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Так титул не мой, а вассала

 

Какие ещё есть способы отжать графство у соседа? Осталось всего одно , и титул Короля Ирландии мой.

Неплохие, вроде (15-20) канцлеры никак не могут претензию сфабриковать.

Подженить своих придворных на тех, кто уже имеет претензию, тоже не получается - недостаточно бла'ородные, а своих отпрысков уже оженил.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Не важно чей, главное что подчиняется тебе, так что сообщение должно быть.

 

Можно пригласить ко двору претендента на тот титул. Можно через меню интриг. Можно через династический брак.

Ссылка на комментарий

В моей партии за Сицилию новые повороты.

Новый король отбился от Византии, причем тут ИИ тупил почему-то.

Начал не спеша устраивать свою задницу на троне, занялся хозяйственными делами и дипломатией. Тут Папа объявил крестовый поход на Иерусалим. Владетелей вписалось много. Король тем временем отправил канцлера фабриковать претензии в Северной Италии, ибо зуб на императора СРИ имеет изрядный. Все идет своим чередом. Смотрю на ход КП. Норм - христиане давят. Ну, думаю - надо моему корольку по-легкому срубить благочестия и престижа. Вписался в КП. Но на БВ не поплыл, а взял гвардию (она разрослась до 6500), нанял госпитальеров, и поплыл в Африку прессовать соседние со мной владения халифата. Вместе с местными вассалами раскатал местных муслимов. Распустил вассалов, сижу с госпитальерами в Африке и жду окончательной победы христианского оружия. И тут бух-бах: КП закончился успехом и главный поп вручает мне во владение Святую Землю (за исключением трех графств). ППЦ. Приплыли. И что мне теперь со всем этим счастьем делать? Не было печали как говориться...

В добавок померла королева, и король женился на византийской принцессе. А канцлер шлет успешные донесения о сфабрикованных претензиях на практически весь север Италии. Среди вассалов же, после того, как я наделил кучу народу доменами на БВ началась форменная истерия. Заговоры против меня, взаимная резня просто зашкаливает, как с цепи сорвались.

Короче - сижу в раскоряку и думаю что делать ...

Ссылка на комментарий

2Берг

А чего не даруешь Святую Землю какому-нибудь младшему наследнику, раз она тебе не нужна? :)

Ссылка на комментарий

2Konst

А чего не даруешь Святую Землю какому-нибудь младшему наследнику, раз она тебе не нужна? smile3.gif

Пока не могу. Он у меня пока один-единственный, да и то я ему там пару графств подарил. Если византийка родит наследника и оба доживут до смерти отца - то младшему подарю всю Святую Землю и дарую независимость - пусть там сам факается как может. У меня был похожий прецедент, когда один из моих королей братцу своему, чтобы не бузил, подарил попавшие к нему неведомыми путями Орлеан и еще какое-то графство во Франции, а затем и даровал независимость. Тот от счастья прыгал. Теперь его наследники сидят там в окружении ацтеков и умоляют взять взад вассалами B) А он надо? Сами, сами...

Ссылка на комментарий
Можно пригласить ко двору претендента на тот титул. Можно через меню интриг. Можно через династический брак.

С династическим браком понятно.

Пригласить, подозреваю - через меню интриг (есть там пункт с приглашением придворного, только не пробовал не разу, вечером попробую)

А что-то ещё есть в меню интриг?

Ссылка на комментарий

2McSeem

Пригласить, подозреваю - через меню интриг (есть там пункт с приглашением придворного, только не пробовал не разу, вечером попробую)

Вроде бы не так. По мануалу через герб провы кнопка клайма, а через неё (если активна) список дворян, готовых или нет перейти ко двору.

Ссылка на комментарий

2Damian

ты ещё и мануал читаешь :blink:

я только в туториал маленько погонял :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2McSeem

Без мануала я как-то оч быстро оказался в такой каше, что вообще не понимал, что происходит :)

 

Вот такой вот ещё ламерский вопрос, кстати, на повестке - морских сражений нет? Т.е. от десантов никак не уберечься?

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2McSeem

Пригласить, подозреваю - через меню интриг

Как Дамьян написал. В меню титула есть пункт "претенденты", там ищите того, рядом с кем будет зеленая отметка "согласен".

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Ужас какие извращенцы

Просто понимали чем все это закончится. На данный момент глянул - они в вассалах у каких-то пернатых Куятлей. Предчувствия их не обманули. :ph34r:

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.