Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ] - Страница 5 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ]


Рекомендуемые сообщения

2August

ты хотя бы в спойлер засунь... ну я же серии гляжу, не портите впечатления.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    184

  • Sohei

    174

  • 13th

    154

  • Konst

    163

213th

ты хотя бы в спойлер засунь... ну я же серии гляжу, не портите впечатления.

Ну на этот пост можно не обращать внимания, там фантазии не сильно связанные с книгой.

 

Кстати, а напомните ка мне, есть ли где описание детей от брака Таргариена и не Таргариена? То что у брата и сестры ребенок будет сребровласым и фиалкооким мы знаем. А вот от "смешанного" Брака?

2Savage

Понравились Тирион, Дейнерис, Бран, Джон Сноу, Давос, Цареубийца( мне понравился этот пресонаж в конечном счете, один из лучших/светлых в книге) и как ни странно сир Хрюшка.

Если заменить Дейенирес на Пса - примерно мой список :) Братья лтеры рулят :) А насчет Хрюшки - чего в этом удивительного? :)

2August

А если он ее сын, то он сын и Рейгара.. вопрос лишь в том - законный ли он. А если он законный - то имеет первое право на престол.

Кстати, если он тоже (каким то чудом) Таргариен, и это к тому же станет известным, то логичен будет брак Джон-Дени. Такого хэппи-энда Мартин не допустит :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Чем Пес хорош? он не сильный не слабый, не злой не добрый, бесчестный и совестливый... Ничего в нем не выражено на мой взгляд.

Чем тебе Дейнерис не приглянулась, она в впрямь королева, но в фильме её немного глупой показали, хотя в книгах я этого не заметил. А Дрого жаль(наверно даже больше чем остальных, нелепая смерть для него), с первого момента его появления видел что отличный мужик :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Какие такие? все уже в сериале показано про лошадника, а у пса я только характер описал.

Обычно использую быстрый ответ :) там нет возможности спойлера, но и не пишу я ничего такого для тех кто не читал книги. А те кто еще не смотрел сериал это не читают.

Ссылка на комментарий

2Savage

Обычно использую быстрый ответ smile3.gif там нет возможности спойлера

А в расширенном есть тег? А я всегда ручками вбиваю :)

А про Пса. Просто нравится про него читать. :) Да он ни добр, ни зол. И вообще всесь какой-то промежуточный. Но он чем-то похож на Джейме, только циничнее и темнее. Джейме следует своему кодексу чести, но постоянно оглядывается на окружающих. Пес тоже следует своим принципам, и довольно строго, но при этом возвел в абсолют отказ от общепринятых ценностей. Он что-то ищет, и поиски его как-то оживляют. Для меня вообще Джейми, Тирион и Пес как три альтерэго . У них много общего, но при этом это общее связано с радикальным отличием.

Пес и Тирион: уродство, презрение окружающих, которые видят в них беспринципных чудовищ, подыгрывание этим мнениям, возведение своей "чудовищности" в принцип, использование ее как щит. При этом каждый питает слабость к "сломанным вещам", похожим на них. И опять - жизнь по своим собственным принципам. Но при этом угрюмость и сила с одной стороны и ум и практически шутовство с другой. Презрение к жизни и любовь к ней.

О Джейме и Псе уже сказал. Тирион и Джейме... Ну эти еще и представляют собой две стороны своего папаши. Ум и изворотливость против отваги и силы. Все те же личные принципы, от которых они не отсупают (но по разному реагируют на презрение окружающих). Преданность в любви (папаша и оба сына через всю жизнь несут любовь к одной единственной женщине), и т.д.

Имхо, это чуть ли не единственные персонажи (разве что Давоса бы отдельно отметил, и Сэмвила), которые хоя и имеют развитое чувство долга, но не получили этого долга из вне. Дени следует своей "судьбе", Старки связаны кодексом чести, Петир просто заботится о себе, Серсея полоумная мать, убежденная, что должна передать детенышам престол, Бриенна помешанная на рыцарственности, Варис исполнитель чужой воли, Станис восстанавливающий законные права и т.п. А эта троеца... они либо преступают клятвы, либо вовсе их не дают, никакой судьбы перед собой не видят, высшей цели вроде бы тоже, но в тоже время обладают принципами, от которых не оступят, и ради которых даже пожертвуют собой. Это даже Тириона касается, хотя казалось бы, он так ценит свою жизнь. Но вот от Джейме наверное когда-то тоже не ждали, что он согласится на всеобщее презрение.

Ссылка на комментарий

2Konst

Кстати, а напомните ка мне, есть ли где описание детей от брака Таргариена и не Таргариена? То что у брата и сестры ребенок будет сребровласым и фиалкооким мы знаем. А вот от "смешанного" Брака?

 

Мне кстати самому интерестно))) Вообще, в принципе их цвет будет рецессивным по идее.

 

Кстати, если он тоже (каким то чудом) Таргариен, и это к тому же станет известным, то логичен будет брак Джон-Дени. Такого хэппи-энда Мартин не допустит smile3.gif

 

Тетя и племянник? ХЗ)) Может Дени умрет к этому времени)) Я просто не верю что Дени просто тупо переметнется через континент и тупо завоюет Вестерос с помощью "чуда", и сядет на трон - тоже слишком просто.

 

2Savage

Все что там написано можно как угодно трактовать.... та же роза на стене - Тирелл?

 

Тиреллов на стене вроде нет.. И Тиреллы не голубая Роза, а золотая.

Ссылка на комментарий
Тиреллов на стене вроде нет.. И Тиреллы не голубая Роза, а золотая.

 

Голубая роза - намек на Лианну, сестру Неда, и возможно мать Джона.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Я просто не верю что Дени просто тупо переметнется через континент и тупо завоюет Вестерос с помощью "чуда"

Вообще-то, в Дорне спят и видят возвращение Таргариенов и высаживаться там удобно

Ссылка на комментарий

2kraken

Вообще-то, в Дорне спят и видят возвращение Таргариенов и высаживаться там удобно

 

Я думаю так и будет..

Тем кто не читал все 4 книги - не смотреть!!!!

 

 

А вообще дальше получается все будет сосредотачиваться над: высадкой Дени(скорее всего в Дорне), затем над контроле над Драконами - походу без рога Гренжоев это может и не будет возможно. К тому же Дени - нужен муж.. и еще два всадника для драконов - опять же не понятно как этими драконами управлять 0_о Особенно Дрого! Если кто читал спойлеры с Танцев Драконов(пару глав уже в нете есть) то там это становится серьезной проблемой

Потом Станис будет воевать Север - и скорее всего он таки его возьмет. А вот.. что будет с Джоном, и как начнется история с Иными - хз. Может Иные "придут" во время разборок, а может к этому времени уже будет порядок в царстве - хз.

Тирелы и Ланистеры скорее всего начнут совместные разюорки что будет на руку Станису. Собсвтенно на этой почве он быстро может подмять Север... Кстати будет интерестно если Милесандра реально ожевит еще одного дракона 0_о

 

Стоп ..стоп.. стоп.!!!!! 0_о Не знаю как другие - но походу Бран - может без проблем взять контроль над Драконом!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий

2kraken

Вообще-то, в Дорне спят и видят возвращение Таргариенов и высаживаться там удобно

Кстати да, Дорн пока толком ни в чем не поучаствовал, а участвовать явно будет. :) И ох и злы они на Ланистеров и ко, да и вообще на всех кто участвовал в мятеже.

Ссылка на комментарий

2Konst

Кстати да, Дорн пока толком ни в чем не поучаствовал, а участвовать явно будет. smile3.gif И ох и злы они на Ланистеров и ко, да и вообще на всех кто участвовал в мятеже.

 

Мартелы кровные родственники с Таригриенами.

 

http://chronarda.ru/wiki/index.php/%D0%9C%...%B5%D0%BB%D0%BB

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

2August

Мартелы кровные родственники с Таригриенами.

Я книгу читал. В курсе. :) А еще помню из-за чего так негодовал Змей и все остальные, и почему им так хотелось снять голову если не у Тайвина, то хотя бы у Горы.

тыц

Ссылка на комментарий

2Konst

 

А шо ты думаешь насчет Брана и Драконов? ;)

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=783305

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

Пробовал читать сабж в оригинале - как-то пе пошло, фильм смотреть интереснее, хотя постановка могла бы быть получше. Такое впечатление, что режиссеры дальше Флориды или Калифорнии не ездили и знать не знают, что такое холод. И этот Дрого - должен быть в шрамах весь, а выглядит как качок из Нью-Джерси.

Ссылка на комментарий

2kraken

Никому сериал не нравится, но все смотрят. Вот ведь извращенцы

Ну наверное :). Хотя в сериале полностью разачарован, он отвратительный, своим знакомым не рекомендую, что бы не испортить мнение о книге.

Что касается любимых героев...

Мне вот Дейнерис противна, хотя чуствую, к сожелению, станет победительница.

Довольно симпатичен Джейме Ланистер, ну и конечно и "Бес" и Сноу, по стандарту :)

2Konst

А вот Петир Бейлиш мне очень нравится, один из интереснейших и любимых персонажей.

Хотя по тестам я несколько раз получался Станнисом Баратеоном, а симпатизирую Тиреллам как это видно из аватара. :)

Кстати и с Сансой не всё так просто мне кажется она себя ещё покажет и может даже превзойдёт Петира :).

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

2Ольгерд

симпатизирую Тиреллам как это видно из аватара.

А мне, если говорить о домах, а не отдельных персонажах - Мартеллы симпатичны.

Кстати и с Сансой не всё так просто мне кажется она себя ещё покажет и может даже превзойдёт Петира

Воспринимаю это как неизбежность :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Да, многим они симпатичны, к тому же главный Мартелл очень интересный персонаж, но слишком у них там жарко, я больше люблю природу и погоду Простора, да и рыцари в латах красиво смотрятся, в отличае от кольчужных Дорновцев :). Да и Мартелы союзники ненавистных мне Таргариенов :). Так что пока надеюсь на союз Ланистеров и Тиреллов, хотя Серсея ещё наломает дров, а Мизинец с Варисом ей в этом помогут :).

Ссылка на комментарий

2Marder

Такое впечатление, что режиссеры дальше Флориды или Калифорнии не ездили и знать не знают, что такое холод.

 

Съемки идут в Ирландии..

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Так что пока надеюсь на союз Ланистеров и Тиреллов

Боюсь, что от "дома", как единицы измерения, придется отказаться :) Конечно, Ланистеры фапали на свою семью, но ситуация несколько изменилось со смерти в туалете :) Хотя младшая ветвь может с розами и задружиться, если от них чего останется (кроме старушки).

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

2Konst

Да, многим они симпатичны, к тому же главный Мартелл очень интересный персонаж, но слишком у них там жарко, я больше люблю природу и погоду Простора, да и рыцари в латах красиво смотрятся, в отличае от кольчужных Дорновцев . Да и Мартелы союзники ненавистных мне Таргариенов . Так что пока надеюсь на союз Ланистеров и Тиреллов, хотя Серсея ещё наломает дров, а Мизинец с Варисом ей в этом помогут .

 

Ты книжку-то дочитал ? Помнится на середине "Бури" остановился :)

Ссылка на комментарий

2Valdar

не Друже :), я тогда остановился в начале "Бури", Сейчас где-то в середине, но по отдельным главам ушёл вперёд интересно было чем там свадьба закончится, а вот теперь пытаюсь заставить прочитать себя пропущенные главы :)

2Konst

Хотя младшая ветвь может с розами и задружиться, если от них чего останется (кроме старушки)

Та не должен кто-то остаться, три сильных мужика, не считая Мейса, к тому же Гарлан один из лучших фехтовальщиков, да и старший из сыновей Тиреллов, что сидит в замке совсем не раскрытый персонаж :).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.