Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ] - Страница 2 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ]


Рекомендуемые сообщения

эх... опишу тех, кто задел меня (чем ниже, тем менее задевают) /и думаю, эти люди - основные герои саги/:

Джон Сноу - хоть и юноша молодой, но видно, что будет еще тем мужем /и не так горяч, как сыновья Неда, что радует/ (я думаю, что потом у него будет лесенка, где в конце он будет императором). Честь+доблесть+ум (благо его друг рядом, чтобы меньше ошибок он делал... если сбросить молодость, то, станет похожим на Ланнистера старшего, только честнее)

Мизинец - цинизм и ум, верность себе и своим идеалам /и любви, в частности/, большая отвага и хитрость.

Тирион Ланнистер - ум и отвага, а так же жизненный путь. ИМХО, если бы он не был карликом, то заткнул бы за пояс даже своего папаню (про брата и сестру - он и карликом их за пояс затыкает своею дальновидностью).

 

Этих людей я ценю и уважаю :)

 

Все остальные - похожи на просто связь с сюжетом, для них. Тот же Варис - вроде умен.. но как то медленен и сверх осторожен, что в некоторых моментах выглядит как глупость.

Папаша семейства Ланнистеров - видно, что это суммарное объединение его детей, но он стар.

Баратеон - человек, который не зря занял свое место, но увидев, что свои цели он достигнуть не может, т.к. отпустил давно верного союзника (Старка), стал пить, после чего, даже возврат Старка - не спас всей ситуации.

 

P.s. в спойлер не закатываю, т.к. сужу по 8-и сериям.. книгу не читал, любопытно самому всё увидеть /Гарри Поттер меня убил тем, что книга интереснее, чем кино.. и чем большая цифра была, тем в кратности было хуже это кино/.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    184

  • Sohei

    174

  • 13th

    154

  • Konst

    163

213th

эх... опишу тех, кто задел меня (чем ниже, тем менее задевают) /и думаю, эти люди - основные герои саги/:

Джон Сноу - хоть и юноша молодой, но видно, что будет еще тем мужем /и не так горяч, как сыновья Неда, что радует/ (я думаю, что потом у него будет лесенка, где в конце он будет императором). Честь+доблесть+ум (благо его друг рядом, чтобы меньше ошибок он делал... если сбросить молодость, то, станет похожим на Ланнистера старшего, только честнее)

Мизинец - цинизм и ум, верность себе и своим идеалам /и любви, в частности/, большая отвага и хитрость.

Тирион Ланнистер - ум и отвага, а так же жизненный путь. ИМХО, если бы он не был карликом, то заткнул бы за пояс даже своего папаню (про брата и сестру - он и карликом их за пояс затыкает своею дальновидностью).

 

Этих людей я ценю и уважаю

 

Все остальные - похожи на просто связь с сюжетом, для них. Тот же Варис - вроде умен.. но как то медленен и сверх осторожен, что в некоторых моментах выглядит как глупость.

Папаша семейства Ланнистеров - видно, что это суммарное объединение его детей, но он стар.

Баратеон - человек, который не зря занял свое место, но увидев, что свои цели он достигнуть не может, т.к. отпустил давно верного союзника (Старка), стал пить, после чего, даже возврат Старка - не спас всей ситуации.

 

P.s. в спойлер не закатываю, т.к. сужу по 8-и сериям.. книгу не читал, любопытно самому всё увидеть /Гарри Поттер меня убил тем, что книга интереснее, чем кино.. и чем большая цифра была, тем в кратности было хуже это кино/.

8-я серия кстати куцая получилась - не показали знаменосцев Неда Старка, только Амбера - и то сделали Амбера смесью всех остальных знаменосцев - Болтона, Карстарка и немножко самого Амбера. :(

Ссылка на комментарий

213th

упс... сорри, не обратил внимание, что книгу не читал :)

 

убрал спойлер :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

213th

Баратеон - человек, который не зря занял свое место, но увидев, что свои цели он достигнуть не может, т.к. отпустил давно верного союзника (Старка), стал пить

С Робертом другая фигня приключилась, так что целей у него больше особо и небыло, имхо. Но таки да, дело в Старках. Кстати, собственно о том, что случилось, он разговаривал с Ланистершей.

Ну это разумеется помимо того, что он рубака, а не политик.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

213th

Варис

Учитывая, кого он хочет на трон... ;) Он совсем не простой персонаж. Он и Мизинец делают все, чтобы стравить "лордышей". И оба крайней степени подлецы :) Уж извини за спойлер :)

 

2Valdar

Болтона

Хм... Может его берегут для следующего сезона? А как же сдирающий кожу ублюдок-сынок?

Карстарк

Кстати, вот кого не смог понять. Если так жалеешь о своих сыновьях - на фига ты их рыцарями делал?

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Учитывая, кого он хочет на трон...

это легко разгадывается: Таргариена он хочет, после того, как Старка повязали.

Объясняется просто -

1. Он проголосовал за убийство Таргариен.

2. Когда Нед его спросил: Кому вы служите?, - Варис ответил в хитрой манере: Государству, кто-то же должен ему служить.

 

Т.е. он видит, что Ланнистеры могут не потянуть ношу одни, Старки - не могут, .т.к. им честь их же мешает. Баратеон - не достоин быть королем, т.к. находится в меланхолии. Выход - поиск нового и дерзкого короля. Видно, что Варис надеялся на Старка, НО... тот не оправдал надежд. А переходить дорогу Ланнистерам он не особо хочет открыто, т.к. знает, что потом его они грохнут, т.к. мстительны. Он движется в несколько сторон.. умный чиновник и советник, но жутко осторожен, думаю, это его и "погубит". Проходящая личность. Мизинец в этом плане сделан сильнее /ну и он мне нравится, как человек/.

/кстати, мне кажется, что Мизинец добьется своей цели, т.е. влюбит в себя свою любимую, либо она его будет ненавидеть.. но поглядим(я бы сделал, чтобы она ненавидела.. но это сказка0)/

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

213th

умный чиновник и советник, но жутко осторожен, думаю, это его и "погубит"

Это не осторожность. Реально даже в книге нет полного описания мотивов Вариса ;) Это какой-то план. А осторожность ему нужна, кроме его шептунов у него никакой силы нет: только слухи и яды.

кстати, мне кажется, что Мизинец добьется своей цели

В целом, могу спойлернуть немного... все равно развязку данного эпизода придется ждать в 5-7 сезоне как минимум :) Ну а Кейтлин поступала и будет поступать как упертая честная дура (коей и является, что видно на детях :lol: Лишь один в отца, и тот бастард) - сам посуди, есть ли возможность высоких отношений с Петиром?

Ссылка на комментарий

213th

Ох камрад, ну и нарываешься же ты на спойлеры :D

По поводу мезинца скажу так - единственное достоинство, что он не дурак. Ну и кто-то может занести ему в плюс некоторое постоянство в чувствах (да подлец почти романтик, правда где-то очень глубоко :) ). А так, насколько мне симпатичен Тирион, настолько (и даже более) противен Петир.

2Mezhick

все равно развязку данного эпизода придется ждать в 5-7 сезоне как минимум

 

Чувствую, что его нынешняя пассия его в гроб и загонит, причем его же методами, хотя и дура дурой, вся в мать

 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

 

Причем методами своей матери - глупой и непроходимой "честью" ))) Старки в сумме угробили больше людей (причем тех, кто им доверился), чем Ланнистеры!

 

Ссылка на комментарий

2Mezhick

 

Ну дык, я и говорю, что честь Старков уже многих убила. Обоим Клиганам такое и не снилось, разве что безумного короля не перещеголяли, хотя кто его знает. Правда Ланистерша достойная пара для Кейтлин - тоже с головой не дружит. Хотя нельзя забывать и о таких кадрах как Петир, вот уж кто рад был масла в огонь чужой глупости подливать.

 

2Valdar

 

Ну хз, в принципе и те и другие из игры считай что выбыли. Серсея как бы сама не померла. Джейме своими делами занят, хотя попутно и спасает Ривераны и маленьких девочек. Тайвина нет. Тирион не из тех, кто будет способствовать дальнейшему кровопролитию. И вообще - война не в его интересах, все шлюхи в военных лагерях, бордели сожжены, оно ему надо. А вот зомби-Кейтлин еще может чего натворить.

 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

интересно как создатели в будущем будут показывать, то что начиналась как грабеж перерасло в анархию, межрелигиозную вражду, взаимное истребление "кормовой базы". было бы замечательное если сделали бы как в 3м сезоне BSG. где шахиды были.

 

интересно мне вот в развитие книги. в данное время, по окончанию книг, самая прокаченная область - это Хайгарден, потом Долина, а вот теперь вроде Хайгарден с Ланистерами сталкивается. выиграет наверное только Мизинец засевший в Долине.

Ссылка на комментарий

2BigBeast

Ланнистеры, Старки, Варис, Таргариен - он хоть догадался при таких говорящих именах перетасовать прототипов? Или тупо повторяет известный расклад?

:) Ну не то, чтобы тупо. Но у Ланнистеров - красный цвет с золотым львом. А вот у Тиреллов символ - золотая роза :) Я плохо знаю период войны Алой и Белой роз, но сюжет явно писался на основе тех событий. И до воцарения "Тюдоров Мартина" дело еще не дошло :)

 

2GOROD

интересно как создатели в будущем будут показывать, то что начиналась как грабеж перерасло в анархию, межрелигиозную вражду

Межрелигиозную вражду даже Мартин никак не описал. Тут католики против католиков :)

выиграет наверное только Мизинец засевший в Долине

Я бы не скидывал Кракена со счетов ;)

Ссылка на комментарий

Вообще это в другую тему - но раз уж тут пошла тема, то будет

актуально)))

 

Кто вы в мире Мартина?

 

http://7kingdoms.ru/test/person.php

 

Я думал что я буду Мизинцем.. а оказалось то -

 

ОБЕРИН МАРТЕЛЛ

Красный Змей

Принц Дорна. Опасный воин. В юности интересовался науками. Уверен, жесток, непоколебим, любит испытывать новые ощущения, беспринципен и абсолютно независим от общественного мнения.

=)

 

 

2GOROD

интересно мне вот в развитие книги. в данное время, по окончанию книг, самая прокаченная область - это Хайгарден, потом Долина, а вот теперь вроде Хайгарден с Ланистерами сталкивается. выиграет наверное только Мизинец засевший в Долине.

 

От этого выигрывает и Станнис.. особенно если наведет порядок..

Ссылка на комментарий
Кто вы в мире Мартина?

это, наверное, в тесты надо бы...

 

отвечу, что мне дало:

ДЖОН СНОУ

 

Бастард, росший как законный сын в Винтерфелле. Черный брат, не прослуживши и 2-х лет, стал главнокомандующим Ночного Дозора. Его отличает преданность долгу, слову, клятве, и тем не менее он предатель. Он предает любовь ради своей клятве Дозору. Верен старым богам и ставит интересы других, понятия о долге и чести выше своих собственных интересов.

наверное, это близкий самый вариант был.. но близок он мне..

Ссылка на комментарий

2August

Кстати скоро выйдет игрушка по вселенной Мартина

И не одна :)

Ссылка на комментарий

2August

Ну и тест однако... Поэксперементировал - от Пса до Эддарда, Тириона или Сэмвила всего один малозначительный шажок. Равно как и от Брана до Тайвина :D

А вообще мне выпал Бран. :(

Ссылка на комментарий

2Konst

И не одна smile3.gif

 

 

А че еще будет? РПГ?))

 

2August Ну и тест однако... Поэксперементировал - от Пса до Эддарда, Тириона или Сэмвила всего один малозначительный шажок. Равно как и от Брана до Тайвина biggrin.gif А вообще мне выпал Бран. sad.gif

 

Лучше Бран чем Ходор)))

Ссылка на комментарий
Межрелигиозную вражду даже Мартин никак не описал. Тут католики против католиков

еще как.

южане они семибожники, северяне за старых богов. что и дало повод северянам грабить септы на юге. что в свою очередь + "общая анархия и всеобщий грабеж", дал рост движению Воробьев, а потом ордена рыцарей.

к тому же Станис вообще перешел в другую веру. Монотеистом стал.

и Кракены тоже верят в своего "Водяного".

Ссылка на комментарий

2August

Уж не знаю, насколько ты Красный Змей... Но на Мизинца не тянешь :)

 

А я вот, оказывается, еще тот подлец:

МИЗИНЕЦ

Тонкий и дальновидный политик, интриган, который хранит любовь своей юности. Из никого он стал одним из самых значимых лордов Вестероса. Коварен, расчетлив.

 

2GOROD

еще как.

Не согласен. Вражды не вижу. Вижу несколько культов, которые более подходят для индустриального общества, так как реальной власти не имеют. Всем по фигу - в кого и как ты веришь. А септы - просто еще один вариант грабежа. Там бывают ценные вещи, только и всего. Культов много, а крестовых походов что-то я не вижу.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.