Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ] - Страница 3 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ]


Рекомендуемые сообщения

Ответ на тест:

 

ЯКЕН ХГАР

Очень таинственный персонаж. Внешне очень спокоен и обаятелен, но смертоносен, когда того пожелает. Его бог жесток и непреклонен, но могущественен, таков и Якен Хгар. Хотя это его ненастоящее имя :)

 

Мдаа...кто бы мог подумать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    184

  • Sohei

    174

  • 13th

    154

  • Konst

    163

Культов много, а крестовых походов что-то я не вижу.

так религия начала показывать свои зубы только в последней книге.

в следующих шагах

1.создание вооруженного ополчения, Воробьи

2. создание вооруженного ядра в виде всадников, куда и ушел Лансель.

3. захват Серсеи, как индикатор силы, тем более Лансель вместе с ними.

4. размежевание Юга и Севера. если раньше они как то сидели вместе и уживались, то теперь там "берлинская стена". еще в книге о Дункане Высоком, писалось "что Север - это отдельная страна, со своими порядками". это было еще за 90 лет до книги.

 

думаю что религия еще покажет свою мощь. в будущих книгах.

Ссылка на комментарий

Поддержу камрада GOROD-а. Конфликт из чисто феодального плавно перерастает в религиозный (ну или усугубляется религиозными разногласиями). Возрождение боевого ордена, который не только арестовал и мать, и жену действующего королька, но и явно не примет короля предерживающегося старой веры, а тем более монотеиста, находящегося под сильнейшим влиянием красной жрицы. Да и сама красная жрица явно не страдает излищней веротерпимостью. Что она там на драконьем камне устраивала?

2August

А че еще будет? РПГ?))

Да, но я бы не рассчитывал на что-то особо интересное.

Лучше Бран чем Ходор)))

Да. И оба они лучше чем Петир :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2GOROD

2Konst

Мелиссандра, конечно, та еще штучка. Да и монах жжет напалмом. Однако, и там и там мне видятся лишь обряды для утверждения светской власти. Хотя Мели все-таки да... похожа на инквизитора :) Подумал... ладно - сдаюсь. Правда Красная Женщина ошибается насчет кометы. А Дени - верит в старых богов (если верит вообще во что-то, кроме драконов).

Поживем, увидим. 12 июля - день, когда книга увидит свет. Осенью мы уже будем читать перевод.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Дени - верит в старых богов

?????????????????????? с чего бы это? Она ж Таргариен. :huh:

Ссылка на комментарий
Мелиссандра, конечно, та еще штучка. Да и монах жжет напалмом. Однако, и там и там мне видятся лишь обряды для утверждения светской власти. Хотя Мели все-таки да... похожа на инквизитора  Подумал... ладно - сдаюсь. Правда Красная Женщина ошибается насчет кометы. А Дени - верит в старых богов (если верит вообще во что-то, кроме драконов).

Поживем, увидим. 12 июля - день, когда книга увидит свет. Осенью мы уже будем читать перевод.

ну ведь есть еще пару нейтральных сторон, во первых это мейстеры со своей Цитаделью. и страны за "узким морем".

 

1. в цитадели тоже не все спокойно. есть свои проблемы и главное есть деньги и кадры.

2. страны за узким морем раньше как-то побаивались семь королевств, но теперь что им мешает промышлять набегами и прочим. тем более Серсея обьявил дефолт по внешним выплатам.

 

Станис, сидит на севере, без "кормовой базы", с хорошей армией. соответственно ему придется добывать себе "кормовую базу", значит будет покорять Север, ну думаю этим Болтонам достанется.

Ссылка на комментарий

2GOROD

ну ведь есть еще пару нейтральных сторон, во первых это мейстеры со своей Цитаделью. и страны за "узким морем".

Да, цитадель теперь должна сыграть, тем более, что у нас (читателей) там теперь свой "агент". :) Но в самой цитадели явно что-то назревает.

страны за узким морем раньше как-то побаивались семь королевств, но теперь что им мешает промышлять набегами и прочим. тем более Серсея обьявил дефолт по внешним выплатам.

Ну как-бы пора бы уже Дени и ко к сцене начать подбираться. А она собирает силы ото всюду, куда дотянется. Всяким вольным городам стоит подумать о том, как самим бы целыми остаться.

Ссылка на комментарий

Отличная карта по вселенной)) http://7kingdoms.ru/2009/flesh-karta-vesterosa/

 

Кстати очень интересно касательно Края Теней Асшая.. Че это вообще такое, и кто там живет..

Ссылка на комментарий

2August

В Асшае вроде раньше жила Мелисандра. Ну и Безликий где-то в той стороне должен быть. Может в главах "Кошки" по этому поводу что-то говориться, я уже не помню. Ну и Илирио вроде утверждал, что драконьи яйца привезены из Края Теней, что за Асшаем.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Erke

Мало нам папашу Ланнистеров показывают - крутой перец кажется, он мне нравится

 

В Книге кстати его не чаще "показывают". А так весьма харизматичный персонаж.

Кстати разница между Старшим и молодым поколением - в книге довольно сильно чувствуется)

Ссылка на комментарий

2Erke

Мало нам папашу Ланнистеров показывают - крутой перец кажется, он мне нравится

Ну он свое отыграл, теперь только за детками приглядывать, чтоб не косячили сильно :)

2August

Кстати разница между Старшим и молодым поколением - в книге довольно сильно чувствуется)

Ну молодое поколение - это Роб, Джон, Дэни ну рыцарь цветов еще и пожалуй Ренли (он не воевал). А старшее - Нед, Джейме, Серсея, Тирион, старшие Баратеоны - в большенстве своем те, кто в своей молодости свергал Таргариенов.

Тайвин уже не из этого поколения, вообщем-то представители его поколения со сцены в большенстве своем сошли, сравнивать особо не скем, разве что со старым Мормонтом. (Ну есно лорд Фрей не в счет - он еще детей леса наверное видел).

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Ну он свое отыграл, теперь только за детками приглядывать, чтоб не косячили сильно smile3.gif

 

Ну как бы не совсем он то и отыграл..

Ссылка на комментарий

2August

Ну как бы не совсем он то и отыграл..

Отыграл. Теперь играю его дети, а он за ними присматривает и подчищает, бо кроме Тириона детки не в него пошли :)

И даже то, что он опять стал десницей - ничего особо не меняет. Тем более, что камбек толком то и не состоялся. Хотя есть мнение, что Красная свадьба не без его участия случилась...

 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Нед, Джейме, Серсея, Тирион, старшие Баратеоны - в большенстве своем те, кто в своей молодости свергал Таргариенов.

Уж Тирион то не воевал:) В этом отношении он на уровне детей

Ссылка на комментарий

2Argulet

Уж Тирион то не воевалsmile3.gif В этом отношении он на уровне детей

Ну тириону и не положено :) У него другая роль. Как и у Петира. В случае с ними это не так уж важно. А вот Ренли совсем другое дело.

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну он свое отыграл, теперь только за детками приглядывать, чтоб не косячили сильно

Это про какую книгу?

Ссылка на комментарий

2Konst

 

Нэд и Роберт вроде не на много младше Тайвина..

 

 

Дык - он то Стал Десницей, и не спроста - он никого особо не посвящал в свои планы, и на ту же Серсею смотрел с высока. Фактически он сам управлял все. А в своих наследниках он видел именно Джейме. А Джофри он явно считал недовоспитанным. Он в любом случае еще собирался пожить, и явно не собирался сдавть власть и уходить на пенсию

 

Ссылка на комментарий

2August

Нэд и Роберт вроде не на много младше Тайвина..

Нэд и Роберт ровесники Джейме и Серсеи ;) Роберт совсем молодым отправился завоевывать трок, а джейме при этом уже был в гвардии. Там разница максимум несколько лет.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2August

2Konst

А вот так вам, блин :) Если не хотите знать - не читайте спойлер. А я уже на середине "Пира Стервятников/Воронов" ;)

 

Его и так отправят на пенсию :bleh:

 

 

2August

Нэд и Роберт вроде не на много младше Тайвина..

Нэду ЕМНИП было 35, Роберт - ровестник (36). Серсея родила Джоффри после выкидыша, т.е. ей должно быть около 30-32 лет (как и Джейме).

Ссылка на комментарий

2Fergus

Посоны, может вам создать отдельную тему по данным фильмам/книгам?

Потерпи, последняя серия осталась, а там обсуждение стихнет :)

2Mezhick

А вот так вам, блин smile3.gif Если не хотите знать - не читайте спойлер. А я уже на середине "Пира Стервятников/Воронов"

Ну я то уже читал :) Да, так сказать подросла смена :)

Ссылка на комментарий

2Talisker

Таким образом, молодое поколение успешно просрало всё созданное старым. Всегда и везде одно и тоже!

В случае с Ланистерами это может и не так плохо - срут-то они золотом :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.