FaQ - Страница 7 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2Legionnaire а что они из себя вообще представляют? А то описание в инциклопудии какое то очень общее.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

К сожалению в битве я их не смог заценить, т.к. это были ребелы в провинции компа и он в свой ход их атаковал и рассеял по лесам.

Но постараюсь снова взбаламутить какую-нить прову и встретиться с ними в бою.

 

Меня вопрос теперь занимает - можно ли создать ситуацию, когда они за игрока будут выступать?

Ссылка на комментарий

Предупреждение "некогда дружественный дом готовит на вас нападение" случайно выкидывается? Кто доброжелатель и с какой стати? Просто на территории того дома, про который предупредили, у меня не было никого из агентов и вместе с ним воевали против общего врага.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

У меня было такое сообщение, когда в наличии вообще ни одного агента не было.

От чего это зависит - пока не понял

Ссылка на комментарий

2McSeem

Самое интересное что сообщают не всегда когда нападают. Мне например сообщили об угрозе нападения Уесуги, с которыми я за 2 хода до этого разорвал союз и заключил союз с их врагами. Но не сообщили об атаке Токугава и Сайто, равно как и Имагава и Ходзё, объявлявших войну внезапно.

Ссылка на комментарий

Может это такое, как бы заскриптованное сообщение..выводиться в самом начале, чтоб предупредить неопытного игрока :)

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Нет, у меня такое сообщение и в середине предыдущей кампании было.

Ссылка на комментарий

Это сообщение выскакивает, тогда, когда ваш агент имеет возможность наблюдать соседнюю прову как либо, т.е. например, она находится в зоне видимости его, вместе с замком /не обязательно это ниндзя должен быть, у меня обычно мацуке замечал/. Ну и это сообщение дается, когда противник в соседних провах силушку собирает.Т.е. не обязательно для нападения на нас /у меня,к примеру, АИ собрал силы для нападения на соседа другого/, но когда подозрение есть, то это сообщение обращает наше внимание на это подозрение.

Ссылка на комментарий

Когда мне пришло такое сообщение, то в отношениях с данным домом в дипломатии сразу добавили серьезный минус (больше 50 единиц).

Думаю, что это просто скрипт и никак от игрока (его действий) не зависит.

Ссылка на комментарий

Кстате вот хотел узнать о механизме назначения столицы. За уесуги терял стартовую столицу, она переносилась автоматом в соседнюю провинцию, а после возвращения обратно появлялось сообщения "типо вернулись родные земли" и автоматом снова старая столица возвращалась. То бишь нельзя чтоли самому перенести столицу?

А по поводу предупреждений о нападении заметил такой момент - пару раз мне объявляли войну кланы находящиеся на другом вообще конце карты - я уже думал глюк, думать про это забывал, когда приплывал ходов через 5-8 десант на корабле с попыткой захвата тыловой провинции. То есть они все эти ходы долго плыли ко мне. Один раз даже вокруг острова (ходов 10+)

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

в переменных влияющих на дип отношения есть бесчестье - вот интересно это суммарное обоих договаривающихся сторон или только моего главы дома или наоборот главы дома контрагента? Заметил что стрельба лучников в лесу сильно падает, имхо где то на процентов 70 %, что в принципе логично, но нигде об этом не пишется. :book:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.