FaQ - Страница 10 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

народ.. у меня будет вопросики:

прошел компанию, на вопрос после этого, ответил: "да, хочу продолжить". добил Симадзу и его вассала на острове Кусю.. уже скоро 80-ый год будет.. из интересного было только, что восстала одна провинция /по скрипту, как видно.. да и христиане были они/, на у и заметил такой городок: "Поселение Вако" на юге Кореи..

А теперь вопросы:

Как доплыть до этого поселения? /черный парАход имеется :)/

Когда закончится компания? /а то, я уже юнитов собираю разных :)/

 

P.s. если что, проходил за Уесуги на максимальном уровне сложности.. стоит один мод на ускорение исследований на 25%

Ссылка на комментарий

213th

Когда закончится компания?

Вы же сами ответили уже на свой вопрос:

прошел компанию

:)

Как доплыть до этого поселения?

Есть мнение, что никак. Говорят, что туда не плывут пароходы и не идут поезда... Если сможете все-таки добраться, не забудьте сообщить о способе камрадам - и История Вас не забудет! :)

Ссылка на комментарий

21kvolt

1. не, я про то, что она когда нить кончится (к примеру в 1600) или нет.

2. пичаль.

Ссылка на комментарий

Ни разу не доигрывал до 1600. Один раз выбрал "Да, продолжить", захватил все провинции где-то к концу 80-ых и вышел. Смысла просто накручивать ходы до 1600 не увидел. Но раз в условиях кампании крайним дан срок 1600, то по логике можно предположить, что в 1600 кампания и закончится...

Ссылка на комментарий

кстати, из собранных мною :)

сохей с нагинатой - 9 лвл, ронины с катанами и ронины с нагинатами - почему-то одинаковое кол-во отрядов/интересно, но отряды эти все же получше самураев будут/, т.е. колл-во, как у нагината.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, где почитать про постройки(ключевые точки или как-то так) в коллективной игре. А то что-то в энциклопедии не нашел.

 

Спасибо, люди добрые, без вас разобрался. Форум превратился из места общения игроков разного уровня подготовки в какой-то междусобойчик. Ну-ну, супербойцы, варитесь в собственном соку и дальше, это ведь так интересно, когда вам никто не мешает общаться между собой.

Всем пяти форумчанам.

Ссылка на комментарий

На карте коллективной игры часто бывают постройки-ключевые точки. Мне попадались карты с двумя и тремя такими постройками. Каждая постройка имеет специализацию. Заняв строение игрок получает бонус к соответствующим родам войск. Бонусы бывают глобальные, то есть действующие на всем поле, и локальные - действующие только в "ауре" постройки. Узнать эффекты можно, если навести за сооружение курсор - выскочит хинт с пояснениями. Вот сооружения, которые мне попадались:

 

- додзе мечников. Дает глобальный эффект - увеличивает натиск и атаку в ближнем бою всех родов войск.

- мастерская. Дает глобальный эффект - увеличивает параметры доспехов и защиты в ближнем бою для всех войск.

-додзе лучников. Дает глобальный эффект - увеличение скорости перезарядки всех стрелков. Кроме того дает локальный эффект - у стрелков, находящихся в ауре постройки увеличивается количество боеприпасов.

 

Строение остается вашим, даже если вы вывели оттуда войска. Если враг покинул строение, то его можно занять и "перетянуть" бонусы на себя. Ну, или врага можно выдавить, если например, он занял строение кавалерией, а вы подгоните туда копейщиков. Как-то так.

Ссылка на комментарий

2-al-

Форум превратился из места общения игроков разного уровня подготовки в какой-то междусобойчик.

На выходных форум почти пуст, так что отвечать просто некому.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Но раз в условиях кампании крайним дан срок 1600, то по логике можно предположить, что в 1600 кампания и закончится...

 

В M2TW было так, что после окончания крайнего срока ты просто продолжал играть пока не надоест либо пока все не захватишь (если компания была завершена). Возможно в Сегане также.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

пока все не захватишь

Точно не по этому параметру. Я брал всю Японию (просто из интереса), игра не закончилась, не было никаких сообщений. Т.е. можно было дальше изучать науки и развивать провинции, биться с пиратами. Дело было ДО 1600 года, продолжать не стал.

Ссылка на комментарий

У меня ронины появлялись по ивенту, предлагалось нанять отряд. Каковы условия этого ивента? вот это вопрос. Возможно уничтожение фракции минора посредством захвата столицы при наличии отрядов самураев за пределами замка. Мне так показалось.

Ссылка на комментарий

2Snark

тетки живут в высокоуровневых замках, 4 уровень. ронины похоже только у компа.

 

 

Так тетки только при обороне замка могут появиться, как дополнительный гарнизон, я правильно понимаю? Потом они вроде бы пропадают. А можно ли каким-то образом на постоянной основе такой юнит в армию поиметь?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Играю свою первую кампанию за Ода (короткая компания) на харде. Отыграл примерно 28 сезонов и имею 11 провинций. Возникло несколько вопросов:

1) в каком примерно году кланы начинают комплектовать свои армии хотя бы на четверть не из ашигару?

вот думаю, есть ли для меня необходимость строить военные здания чтобы нанимать продвинутые отряды, или успею закончить кампанию играя только за счет ашигару яри и лучников?

2) недавно захватил замок клана Икко-Икки (форт). Там стоит какой-то храм связанный с религией Икко-Икки. Стоит снести храм и построить на его месте что-то полезное (рынок, например) или этот храм в дальнейшем может быть мне чем-то полезен?

Пытался найти инфу по этому храму в энциклопедии Тотал Вар - не нашел.

Возможно именно этот храм дает 2 гарнизонных отряда сохеев с нагинатами - больше уникальных строений в замке Икко-Икки нет.

3) Есть смысл брать Киото и становится сегуном до ивента "раздел земель"?

Сейчас у меня союз с сегуном Асикага, и мои земли вплотную граничат с Киото, но ведь не за горами то время когда Асикага объявит клан Ода вне закона... Так может лучше нанести по Киото превентивный удар?

Ссылка на комментарий

2Stark

недавно захватил замок клана Икко-Икки (форт). Там стоит какой-то храм связанный с религией Икко-Икки.

У Икко-Икки своя особенная религия. Перейти ты в нее все равно не сможешь, а штрафы за несоответствие официальной религии словишь. Поэтому храм можно снести. Хотя тут кто-то говорил, что типа они могут нанимать конных сохеев. Но может ли это сделать игрок - я не знаю.

 

вот думаю, есть ли для меня необходимость строить военные здания чтобы нанимать продвинутые отряды, или успею закончить кампанию играя только за счет ашигару яри и лучников?

Комп активно использует самураев, так что с ашигару пора тебе уже завязывать. Иначе раскатают.

 

Есть смысл брать Киото и становится сегуном до ивента "раздел земель"?

Лучше отожраться спокойно. Обеспечить себе надежные тылы и тогда запускать сегунатство. Ибо потом будет экшен на всех направлениях.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

благодарю :cheers:

 

Комп активно использует самураев, так что с ашигару пора тебе уже завязывать. Иначе раскатают.

 

не хотелось на эти здания золото тратить

но теперь ресурсы двух провинций, кони и святое место, не будут стоят впустую. Буду там нанимать сохеев и конницу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.