FaQ - Страница 12 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

В дополнение к предыдущему посту хочу дать ссылку на сайт http://www.totalwars.ru/encyclopedia/units.html

Если внимательно посмотреть список юнитов, то можно заметить, что ряда перечисленных там отрядов в игре не найти (по крайней мере, в моей версии игры их нет). В частности, речь идет о герое-монахе нагинатчике, конных монахаха, пиратах-лучниках. Как это объяснить?

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Такой вопрос - насколько исторично, во-вашему, сделаны аркебузеры в плане дальности стрельбы? В игре лучники бьют дальше. Так и было в истории в 16 веке?

Исторично. Т.к. аркебуза - облегченный мушкет, с поререй убойной силы и точности. Эффективна на расстоянии 30 метров по групповой мишени.

Японский лук - тоже в массе оружие по групповой цели, но с большей дальнобойностью за счет высокой аэродиномичности стрелы.

Почему аркебуза вытемнила мушкет? Как более технологичный (изготовление хорошего лука плактически невозможно в мануфактурах) и обучаевый вариант (подготовить хорошего лучника - нужны годы, попробуй удержать 20 литровое ведро 2-3 пальцами).

Если внимательно посмотреть список юнитов, то можно заметить, что ряда перечисленных там отрядов в игре не найти (по крайней мере, в моей версии игры их нет). В частности, речь идет о герое-монахе нагинатчике, конных монахаха, пиратах-лучниках. Как это объяснить? 

DLC - продаваемые отдельно юниты, другие доступны только в сетевых битвах.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Впрочем достаточно увести его баб-с

Нужно перейти в тему "Что будет после Сегуна" и поговорить о возможной реализации в фэнтезийном мире захвата и грабежа городов с определеными эксцессами со стороны орков в отношении женского среднеземного населения.

Ссылка на комментарий

После амазонок в Риме и Империи сказать уже нечего. А вот рога... Ну хто откажеться от такой возможности. Удави противника в онлайне - прибей его маску над камином. Эх...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
базовый повышенный уровень отношений и все?

просто постоянный фактор, но не фактор прироста

 

если у твоего дайме маленький показатель чести (меньше трех), тогда в дип отношениях со всеми кланами ты получаешь -10. Так что +10 можно использовать чтобы нивелировать этот фактор.

Ссылка на комментарий

2Dio Eraclea

да, возможен обратный переход

 

но только после того как твой дайме, принявший христианство, умрет

Ссылка на комментарий
Народ а кто проверял такую штуку. Если поставить флот в местах "бродов" м/у островами вражеская армия может пересечь брод?(на страт карте)

 

я проверял уже после патча - вражеская армия брод пересечь не может, если пролив блокирует ваш флот

 

еще где-то писали что если на оконечность брода поставить агента (мецуке, монаха..), то армия брод также не пересечет. Но патч вроде это исправил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А не в курсе как разделить флот с армией, чтобы армия оказалась в нужном тебе стеке кораблей?

 

делается так:

-выбираешь весь флот, в которой находится армия

-потом внутри флота, зажав контрол, выбираешь корабли, которые хочешь отделить от основного флот

- нажимаешь левой кнопкой мыши на морскую точку: выбранные корабли одной флотилией отделяются от флота и перемещаются на морскую точку

- вся армия остается на борту первоначального флота, то есть тех кораблей, которые не перемещались

Ссылка на комментарий

Камрады подскажите, хочу переустановить винду, где и как сделать резервную копию сегуна чтобы он потом заработал, а то игра запатченная потом заново все ставить муторно

Ссылка на комментарий

Доброго всем...

подскажите плиз какой билд игры последний и где его скачать?

А то я скачал патч 1.1 и в главном меню вижу билд 1.1 3409 и т.д.

но в инете я видел номера билдов побольше 3409.

За рание пасиб.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто покупал игру через Стим. Можно ли будет играть на английском языке или игра по умолчанию будет на русском и ничего поделать будет нельзя в плане смены языка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.