FaQ - Страница 11 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

у меня есть еще один вопрос:

отстроил я замки второго уровня в двух провинциях: в Овари - столице, и Исе - где есть святое место.

Замок второго уровня в Овари (твердыней вроде зовется) дает возможность строить 2 любых отряда ашигару сразу в течений одного сезона. Я этой возможностью пользовался 2 раза - все тут норм, как и в описаний про замок.

А вот если я заказываю сразу два отряда ашигару в Исе, в окне строительства отображается что второй заказанный отряд будет построен только на второй сезон :blink: Я не пробовал оставить в Исе заказ на постройку сразу двух отрядов Ашигару, так что не знаю - может это просто баг при отображении в окне строительства. Хотя, в Овари отображается все правильно.

Что же это такое - баг или фича? Почему я не могу построить сразу 2 отряда ашигару в замке второго уровня? Возможно, причиной этого является то что в Исе сохранился еще модификатор довольства "сопротивление захватчикам". У кого такое было?

Ссылка на комментарий

2WiSt

а что тогда означает строка в описании твердыни из энциклопедии:

"Численность войска (отрядов в обучении) +1"

 

я считал что это значит что твердыня может тренировать сразу два отряда за 1 сезон

 

редактирую:

все, теперь вроде понял

форт и твердыня дают по 1 слоту строительства войск

 

третий уровень замка уже два слота тренировки войск

 

и если столица, то один слот строительства добавляется

буду знать :book:

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

2Stark

"Численность войска (отрядов в обучении) +1"

Следует читать, что может строиться один отряд за сезон. +2 соответственно - всего 2 отряда. Эти плюсы не суммируются, а просто берется число после плюса.

Ссылка на комментарий
Гость гладий

Всех приветствую, пару вопросов:1. В одном из предрелизных роликов был показан бой двух самураев (не тот что имеется сейчас в начале игры) - это был один из вариантов релизного ролика или все таки в игре предусмотрены дуэли самураев? 2. В коллекционном издании игры предусмотрен новый клан ниндзя - собсно это какой то новый дом или новый отряд?

Ссылка на комментарий

2гладий

коллекционном издании игры предусмотрен новый клан ниндзя - собсно это какой то новый дом или новый отряд?

Это клан Хатори кажись.

Ссылка на комментарий

2гладий

В одном из предрелизных роликов был показан бой двух самураев (не тот что имеется сейчас в начале игры) - это был один из вариантов релизного ролика или все таки в игре предусмотрены дуэли самураев?

Таки нет.

Ссылка на комментарий

Таки да. Когда вы приближаете камеру к сражающимся они начинают "играть на публику". Хотя до сего момента резались вполне себе по-челеовечески, но без свидетелей. Все эти демонстрации кендо и есть дуэли. Других нет.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

2SlipJ

О разных вещах речь ведете. Камрад гладий спрашивал вот про этот ролик:

Его в игре почему-то действительно нет, по крайней мере я не видел.

Ссылка на комментарий

произошел раздел земедь у меня в кампании.

Подскажите, камрады, плиз:

1) как звять Киото? Там сидит полный самурайский стек, и большая часть из них самураи лучники :ph34r: Можно их из города выманить и чистое поле??

2) взятие Киото как повлияет на отношения со моими оставшимися союзниками? Стоит откладывать взятие Киото или его надо хапнуть побыстрее?

Ссылка на комментарий

1) Элементарно, Ватсон! Там обычно рядом в поле еще один стек тусуется. Атакуете его - получаете гарнизон Киото в качестве подкрепления. Либо берете Киото в осаду и морите гарнизон голодом. Есть захотят - сами выйдут.

2) Киото надо брать побыстрее. Во-первых, это маленькие плюшки в виде Стражи и Нихон-мару (конница и корабль соответственно) и приличная плюха в виде 5% к налогообложению. Во-вторых, после взятия Киото можно начинать клепать вассалов, у них уже не будет штрафа в дипломатии за "Раздел".

Ссылка на комментарий
1) Элементарно, Ватсон! Там обычно рядом в поле еще один стек тусуется. Атакуете его - получаете гарнизон Киото в качестве подкрепления. Либо берете Киото в осаду и морите гарнизон голодом. Есть захотят - сами выйдут.

2) Киото надо брать побыстрее. Во-первых, это маленькие плюшки в виде Стражи и Нихон-мару (конница и корабль соответственно) и приличная плюха в виде 5% к налогообложению. Во-вторых, после взятия Киото можно начинать клепать вассалов, у них уже не будет штрафа в дипломатии за "Раздел".

 

спасибо

Киото надо осаждать примерно 7 ходов... и почему-то комп далеко не всегда пытается снять осаду :( Мне время дорого - играю короткую компанию поэтому хочу закончить игру с победой до того как меня все союзники придадут, особенно Такеда с Хедзей.

Того стека, который стоял возле Киото нет - он сидит вместе с гарнизоном.

Ссылка на комментарий

2Stark

Того стека, который стоял возле Киото нет - он сидит вместе с гарнизоном.

Этого не может быть, поскольку в городе может сидеть только один стек. Если же все силы Асикаги поместились в гарнизон - Вам повезло :).

Есть еще один способ. Асикага жутко бесится, когда кто-то шарится по его территории. Поставьте на виду маленький отрядик и спрячьте в засаде за ним ударный стек. Скорее всего, гарнизон выскочит за легкой добычей и нарвется на засаду.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Есть еще один способ. Асикага жутко бесится, когда кто-то шарится по его территории. Поставьте на виду маленький отрядик и спрячьте в засаде за ним ударный стек. Скорее всего, гарнизон выскочит за легкой добычей и нарвется на засаду.

 

так и сделал :cheers:

при этом, поставил армию дайме в засаду в лесу на своей территории, так чтобы противник этот стек наверняка не заметил сразу

к тому же, была зима и армия моего дайме не испытывала зимние потери

 

бой был напряжным - победил в основном за счет "боевого клича" сохеев с нагинатами

 

остатки армии Асикага отступили не в Токио, так что осталось справится с небольшим гарнизоном... :gunsmile:

 

Если ничего не помешает моим планам, собираюсь закончить текущую кампанию за Ода уже этим вечером-ночью

 

следующую кампанию хочу играть за принявший христианство дом. По этому поводу несколько вопросов:

1) играя каким домом, выгоднее всего принимать христианство?

2) после принятия христианства дом получает ранний доступ к дешевым аркебузьерам и судам с пушками. А получит ли такой дом раньше доступ к пушкам (на суше) по сравнению с буддийскими домами?

3) провел один бой с использованием асигару тэппо в штурме замка. Оказывается от них при штурме замков мало толку. Не умеют стрелять навесом через стену, как лучники :(

Стреляют только по противникам кто подойдет вплотную к стене, и то не всем отрядом. Может кто знает как огнестрел (не пушки) использовать более эффективно при штурме замков?

Ссылка на комментарий

2Stark

1) играя каким домом, выгоднее всего принимать христианство?

Шимадзу - с их бонусом на катаны, самое то.

 

2) после принятия христианства дом получает ранний доступ к дешевым аркебузьерам и судам с пушками. А получит ли такой дом раньше доступ к пушкам (на суше) по сравнению с буддийскими домами?

И пушки тоже раньше дадут.

 

3) провел один бой с использованием асигару тэппо в штурме замка. Оказывается от них при штурме замков мало толку. Не умеют стрелять навесом через стену, как лучники

Их дело равнинные бои против бронированной или низкоморально пехоты.

 

а при штруме замком Гренадеры рулят, и косят и мораль роняют своими бомбами. И стоят под самой стеной - лучники не попадают.

Ссылка на комментарий

я тоже думал насчет Шимадзу - начальное расположение недалеко от фактории

 

а бонус на катаны хорош тем что самураи с катанами заточены против пехоты. АИ в основном пехоту строит, кавы у него почти нет, поэтому, думаю и катанщики рулят :shot:

Ссылка на комментарий

2Stark

а бонус на катаны хорош тем что самураи с катанами заточены против пехоты. АИ в основном пехоту строит, кавы у него почти нет, поэтому, думаю и катанщики рулят gun_rifle.gif

Фигня :). Симадзу хороши как христиане, потому что у них сразу порт иноземный строить можно. Я вот за Оду христианином стать хочу - дык не предлагают торговлю с иноземцами. А Симадзам и ждать не надо, сразу строить можно.

Ссылка на комментарий

В описании к лучникам и аркебузирам сказано, что они могут ставить щиты (лучники) и бамбуковую стену (аркебузиры). Реально я мог ставить только щиты и только в одной битве. От чего это зависит?

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Реально я мог ставить только щиты и только в одной битве. От чего это зависит?

емнип зависит от местности, в лесу например нельзя ставить щиты и бамбуковую стену.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

В описании к лучникам и аркебузирам сказано, что они могут ставить щиты (лучники) и бамбуковую стену (аркебузиры). Реально я мог ставить только щиты и только в одной битве. От чего это зависит? 

1. Ты должен обороняться

2. Место должно быть ровное

 

Хотя в описании написано, что поставить "сплошную" стену без разрывов не выйдет - мне удавалось пару раз. Но это ЧИТ.

Ссылка на комментарий

2basil13

1. Ты должен обороняться 2. Место должно быть ровное

 

Насчет обороняться я фишку просек. А вот насчет ровного места - каковы критерии ровности?

Просто ставил в кастом бэтл в оборону самураев с аркебузами. Место вроде ровное было, но бамбуковую стену так и не увидел...

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Насчет обороняться я фишку просек. А вот насчет ровного места - каковы критерии ровности? Просто ставил в кастом бэтл в оборону самураев с аркебузами. Место вроде ровное было, но бамбуковую стену так и не увидел... 

Поставить ее можно только на этапе расстановки войск. Возьми отряд лучников и попробуй его поставить в разные места. Сразу после выбора справа по центру должна появиться иконка сооружений. Она становиться активной как только место подходящее.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос - насколько исторично, во-вашему, сделаны аркебузеры в плане дальности стрельбы? В игре лучники бьют дальше. Так и было в истории в 16 веке?

А также вопрос №2 - чтобы получить тех или иных персонажей (или предметы) в свиту генералам, кто-нибудь отследил какие-нибудь закономерности? Возможно, от качаемых веток зависит? Также всплывающее меню в окошечке дает подсказку, что появление предмета или персонажа в "свите" зависит от местности. Видимо, если провинция с развитой буддистской инфраструктурой, будет одно. Если кавалерийские здания прокачаны - возможно, другое. Какие у кого наблюдения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.