FaQ - Страница 9 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

у Симадзу со старта есть возможность постройки иноземного порта, речь видимо об этом.

Да, об этом.

 

2 ALL

Может это, тему с ФАКом прикрепить уже пора? И неплохо бы возобновить старую традицию и начать писать тематические статьи по СТВ-2. Типа "Все об агентах", "О религии", "О дипломатии" и т.п. Помню в МТВ-2 так было удобно - скачал, почитал.

Ссылка на комментарий
Если луки одинаковые - значит дамаг одинаковый. Разница теперь в меткости и дальности.

 

получается, у аркебуз тоже дамаг одинаковый..и у конных лучников. Странно сие :(

Ссылка на комментарий

У генералов есть навык который позволяет нападать в темное время суток. В чем вообще отличие от дневных сражений? На что еще влияет этот навык? Я не развивал эту возможность, но если ктото этим пользовался, поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на комментарий

2Fantastic Damage если мне не изменяет память, то это дает возможность атаковать так, чтобы к врагу не подходили подекрепления из соседних стеков, если только у командиров этих стеков нет такого же навыка.

Ссылка на комментарий

Камрады, а почему время от времени прекращается торговля через фактории? Причем флот торговых кораблей даже не вывести, только топить и заводить новые...

 

Отматывание хода назад помогает, но все же интересно ;)

Ссылка на комментарий

Баг это, почему же ещё. ИМХО очевидно, что это не фича и даже не баго-фича, а натуральный жЫрный баг :).

Ссылка на комментарий

21kvolt

Баг это, почему же ещё. ИМХО очевидно, что это не фича и даже не баго-фича, а натуральный жЫрный баг

Ясненько :)

А Черный Корабль aka Black Ship в тактике не взять на абордаж - это так и задумано или тоже баг? Просто уберваффе получается какое-то ;) Захватишь один такой на автобое - и можно стек кораблей не держать :)

Ссылка на комментарий

Насчет этого не знаю, сам-то я засцал его абордировать :). Но камрады пишут, что брали - значит можно, хоть и сложно.

Ссылка на комментарий
Автобоем берётся на ура. Вопрос про личное участие в тактике.

Неожиданно легко (с 3-ей попытки - две первые закончились уничтожением ЧК) взял абордажем новенький, нетронутый ЧК на тактике (самый сложный уровень) флотом из 6-ти кораблей. Правда, мои были сильно прокачаны и адмирал многозвёздный. Даже реплей сохранил на память. Автобоем не пробовал.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Cтранно, у меня он брался.

 

2snake777

Неожиданно легко (с 3-ей попытки - две первые закончились уничтожением ЧК) взял абордажем новенький, нетронутый ЧК на тактике (самый сложный уровень) флотом из 6-ти кораблей. Правда, мои были сильно прокачаны и адмирал многозвёздный. Даже реплей сохранил на память. Автобоем не пробовал.

Странно, у меня при наведении на него курсор в меч не превращался. Был стек кораблей, в т.ч. о-атака бунэ - и ни у одного абордаж не активировался. А пушками эта зараза весь флот сносит только в путь.

Ссылка на комментарий
  Реплейчик бы посмотреть, а? smile3.gif  У нас тут и темка для реплеев специальная есть...

Для интересующихся выкладываю реплей в соответствующей теме. Просьба обратить особое внимание на прокачку моих кораблей (не побежали даже под ядрами+повышенный урон у абордажников). Всё действо заняло минуты 3-4. ЧК сдался потеряв 1\3 экипажа.

Ссылка на комментарий

АИ время от времени высаживает армии состоящие из героев у меня в тылу, а так как у меня там почти нет войск, все на передовой, раскатывать на ура не особо получается..

Ссылка на комментарий

Раздел территорий будет и в случае если ваши вассалы нахапают провинций.

Я взял провинцию, получил Раздел территорий, к которому не был готов. Лоаднулся и не стал брать. На следующий ход два моих вассала каждый отхватил по провинции и я получил ивент.

Ссылка на комментарий

2Наемник

Раздел территорий будет и в случае если ваши вассалы нахапают провинций.

Естественно и очевидно, раз провинции вассалов засчитываются, как Ваши. Зато и для окончательной победы они тоже считаются, так что после "Раздела" можно плодить вассалов без ограничений и подкармливать их деньгами, чтобы они могли успешно воевать и разрастаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.