FaQ - Страница 5 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

21kvolt

этот процесс как-то можно остановить и обратить вспять? Или теперь уже война до победного конца

Пока у меня ухудшение отношений по "разделу королевства" дошло до -200 и не останавливается. Торможу разрыв с Дате подарками (благо денег много), одного бывшего васала уничтожил, второй подходит к красной черте и тоже будет уничтожен, тем временем две армии развивают наступление на Хонсю против христиан. Новые вассалы - созданные после получения сёгуната - не предают и не подвержены "разделу владений", так что думаю всех старых убью раздам новым владения.

Но осталось 9 лет и еще 27 провинций надо захватить. Темп наступления увеличиваю.

Ссылка на комментарий
Но осталось 9 лет и еще 27 провинций надо захватить. Темп наступления увеличиваю.

 

Вряд ли успеете.Хотя я в финальной стадии игры за Такеда тоже в ход по две провинции иногда захватывал, но то было в конце, а у вас видимо только началась самая заварушка.

Ссылка на комментарий

4х9 - 36 ходов. Вполне можно успеть, если не завязнуть где-нибудь. По поводу дипломатии и "Раздела" - очень жаль. Плохая, негодная фишка. В середине игры, когда лидеры только определились и сформировались более-менее устойчивые блоки, лишить игрока изюминки и оставить только тупое мясо - все равно, что на Дне Рождения у именинника вишенку с торта спи...ть :(.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Я как-то четко не увидел в игре, где пишется сколько отрядов, набираемых за ход, разом может появиться в следующий сезон?

Ссылка на комментарий

2AlSlad

на замок наводишь, во всплывшем окне там пишется, сколько набирается за ход /в мегасуперзамке стоит циферка +5, с Твердыни, емнип, идет +2 и по нарастающей/. Но тут нужно учитывать еще и всякие "бонусы", на бонусы можно поглядеть, либо в закладке "дом", где стоят иконки под картинкой Дайме, либо возле "карты" на основном интерфейсе, слева вверху будет.

 

А так.. открываешь найм юнитов и заказываешь, справа вверху на их иконке будет писатся, сколько времени надо до завершения их формирования. Если что, щелкаешь левой кнопочкой мыши на них, дабы отменить формирование/деньги за нанял/отменил возращаются в полном размере/.

 

Я другого пока что не понял: каким образом в одних провинциях строится юнит за один ход, а в других за два... почему, как, в связи с чем :).

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Вряд ли успеете.

 

Перед двумя армиями на Хонсю христианских войск нет а города берутся с нулевыми потерями, расстояния на западе маленькие, недоворльство давится быстрой присылкой ашигару из соседних провинций, на востоке против Дате тоже войска готовы - не вижу причин почему не успеть.

Ссылка на комментарий

35 лет и надо захватить 24 провы.. ужос. Хотя у меня Такеда и еще один клан, на данный момент выполняющий функцию Ода помогают мне посильным трудом. Играю за "легендарных воинов" /зелененьких/. Основные кланы повыносили шустро и быстро всякие мелкие кланы, сейчас существуют из основных: Ходзе, Дате, Такеда. Имагава закатал Такеда у меня, почти недавно. Уесуги постоянно возрождается... хотя уже ходов 5 там господствуют Мятежники /похоже, накрыли Уесуги Такеда/. Вассалы после сегуната повосставали все почти сразу.. жалко было их изничтожать. Сложность - перед легендарной.

 

З.ы. забыл сказать: закатка основных кланов, дело хлопотнее, чем более развитых мелких кланов... Тосокабе замучался изничтожать на его двух островах тремя стеками, хотя клан мелкий вырезал одним паровым катком, а сей мелкий клан захватил все от Киото до юга главного острова.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

213th

А у меня за тех же "зелёненьких" на том же уровне всё наоборот. Тёсокабе плюшевый и живёт ещё только потому, что времени на него нету. Раз приплыл, взял две провинции легко за один ход но пришлось плыть обратно, там важнее было удержать, там и ниньдзя и монах работают в поте лица, войск не хватает, сюда же всегда успею. А в центре рулит разбушевавшийся минор Бассё.

Ссылка на комментарий

213th

закатка основных кланов, дело хлопотнее, чем более развитых мелких кланов

Если они доживут до твоего закатывания :) я помню через 10-15 ходов в игре не осталось 3/4 кланов, которых помню по первому Сегуну. Благо периодически они вновь возникают после крестьянских восстаний.

Ссылка на комментарий

Сколько можно торговых кораблей ставить на одну торговую точку? Захватил все точки (даж до Датэ допилил). На каждой 3-4 торговых корабля, на одной пять. Все плюсуют. От чего зависит предел?

Ссылка на комментарий

2Damian

предел добычи от количества кораблей. Максимальное количество кораблей в одном стеке - 10. От чего прибыль - хз.

Ссылка на комментарий
Я другого пока что не понял: каким образом в одних провинциях строится юнит за один ход, а в других за два... почему, как, в связи с чем

Специализированные здания 3 уровня дают -1 к скорости наёма соотв. юнита.

Например, Додзё мастера-лучника даёт -1 к скорости наёма самураев-лучников.

Ссылка на комментарий

2Chernish

недоворльство давится быстрой присылкой ашигару из соседних провинций,

А снятием налога с этих провинций не баловались? Естественно, как временная мера.

2Damian

Сколько можно торговых кораблей ставить на одну торговую точку? Захватил все точки (даж до Датэ допилил). На каждой 3-4 торговых корабля, на одной пять. Все плюсуют. От чего зависит предел?

Я всегда ставлю по 10 торговцев. Хотя надо посчитать бы - там идет уменьшение приносимых товаров. Просто если продается все, то выгоден любой корабль на точке, а вот если на внутренние продажи работают, то тут уже хуже.

Ссылка на комментарий

2Damian

Сколько можно торговых кораблей ставить на одну торговую точку? Захватил все точки (даж до Датэ допилил). На каждой 3-4 торговых корабля, на одной пять. Все плюсуют. От чего зависит предел?

А вот тут обломчик!!!! дело в том что торговый маршрут может показывать хоть какие цифры. Не проданный товар идет на помойку (хотя кое какая прибыль от него все же получается). Надо смотреть в свитке торговли, если над товаром стоит 100% экспорт в норме, если 98, 95 или уж совсем страшные 45%, то дела плохи. Товар в столицу приходится и распродается как излишки, едва окупая затраты на строительство и содержания флота.

 

Я в своей онлайн кампании четко секу, по товару. Новый торговый маршрут = новые корабли на фактории, строго столько, сколько нужно. Держу экспорт в районе 90-99% чтобы ни одна копейка из казны не ушла. Да и сразу видно, если товар нужен, при установки корабля казна прыг вверх!! а если экспорт переполнен то доход растет на какие то копейки.

Ссылка на комментарий

2Period

Да и сразу видно, если товар нужен, при установки корабля казна прыг вверх!!

А я об этом и говорил - ставишь на точку и предполагаемая прибыль увеличивается. Вот как раз и хотел рассчитать, чтобы точно знать, сколько нужно кораблей или поставил 10 и забыл. Только методом тыка?

Ссылка на комментарий

2Damian

Ага, убирай до тех пор пока над товаром в свитке торговли проценты приблизятся к 100%, так будет эффективней. Хотя если торговец хавает 50 монет а приносит 65 то какая хрен разница, пусть стоят. Единственное, я боюсь что цена на товар может падать, вот тогда в перспективе ты только хуже делаешь

Ссылка на комментарий

2Period

Единственное, я боюсь что цена на товар может падать, вот тогда в перспективе ты только хуже делаешь

Бывает падает, бывает - торговавшие дома отказываются или уничтожаются. Однако, если не дёргаться, восстанавливать связи и ждать повышения цены - по дистанции всё равно будет прибыль, а у меня ещё и началось "процветание" на восемь, чтоль, ходов. Правда, посередине этого процветания выскочила дилемма, что босяки-торговцы обурели и пора бы их окоротить. Соответственно можно было забить болт на завистников и продолжить процветание, либо прессануть торговцев, проявив уважение к традициям. Прессанул, хотя очень не хотел, настолько хорошо росли показатели. Но Япония, всёж :) С +5000 на тот момент стало +3500-4000. Но всё опять уверенно идёт к +5000.

Ссылка на комментарий

2Period

или уж совсем страшные 45%, то дела плохи.

Ну, у меня бывает тысячи 3 зарабатывается на торговле самому себе, если не изменяет склероз. Просто строить торговые корабли под расширение торговли, а потогм их уничтожать ИМХО накладнее, чем просто загнать туда по 10 кораблей и забыть. Объемы торговли с другими странами зависят от количества провинций у них - приобретут новую, увеличиваются продажи; потеряют - можно вообще потерять торговлю. В общем, тонкая настройка возможна только на начальном этапе заполнения факторий.

Ссылка на комментарий

2Period

А вот тут обломчик!!!! дело в том что торговый маршрут может показывать хоть какие цифры. Не проданный товар идет на помойку (хотя кое какая прибыль от него все же получается). Надо смотреть в свитке торговли, если над товаром стоит 100% экспорт в норме, если 98, 95 или уж совсем страшные 45%, то дела плохи. Товар в столицу приходится и распродается как излишки, едва окупая затраты на строительство и содержания флота.

На помойку ничего не идет. Все продается внутри клана, цена ниже внешней торговли, но содержание торговца окупает. Шелк, например, приносит мне около 250 коку за корабль, сам корабль берет 50. 200 коку - это пара асигару, 10 кораблей - это уже стек асигару. Или полстека самураев. ИМХО оно того стоит, тем более, что торговцы нанимаются за сотку коку и один ход - наклепать пачку элементарно даже в начале кампании.

Ссылка на комментарий

21kvolt

На помойку ничего не идет. Все продается внутри клана, цена ниже внешней торговли, но содержание торговца окупает. Шелк, например, приносит мне около 250 коку за корабль, сам корабль берет 50. 200 коку - это пара асигару, 10 кораблей - это уже стек асигару. Или полстека самураев. ИМХО оно того стоит, тем более, что торговцы нанимаются за сотку коку и один ход - наклепать пачку элементарно даже в начале кампании.
Вот я боюсь что в таком случае цена со временем на товар снижается. А то у меня уже последние корабли по 60-70 монет приносили. За ценой не следил, не помню какбыло
Ссылка на комментарий
Вот я боюсь что в таком случае цена со временем на товар снижается.

 

Но не настолько, чтобы торговцы переставали приносить прибыль. Поэтому я застраиваю все фактории торговцами на 70-80%, +20-30% охрана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.