FaQ - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Не хватает дерева развития зданий как в предыдущих играх серии или я просто плохо искал?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Не хватает дерева развития зданий как в предыдущих играх серии или я просто плохо искал?

А в "цивилопедии"? :) Выбираешь закладку "здания" - там все расписано, что из чего и какие варианты развития.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Fergus

Дерево развития зданий заменено деревом технологий. Чтобы построить новое здание теперь надо освоить соответствующую технологию...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Не хватает дерева развития зданий как в предыдущих играх серии или я просто плохо искал?

Темнота :D

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Damian

Варвар, однозначно

И нифига я ни Аньян. Вот если бы я предложил поговорить об индейцах :)

Ссылка на комментарий

В мануале написано: адмиралов на флоте нет командуют военочальники - каким образом, надо генерала на корабль запихивать? Корабли могут обстреливать противника , который находится на поборежье - при высадке на берег сразу принял сражение, мои корабли были соответственно рядом, но чуда в виде поддержки с моря не произошло

<_<

Ссылка на комментарий

да в мануале, дословно: "В ходе морских сражений теперь учитываются особенности рельефа - наличие и местоположение островов и отмелей. Понятно, что по ним корабли не передвигаются, но могут обстреливать противника, который находится на побережье"

Ссылка на комментарий

Слишком сложно объединять два типа сражений, а эффект близок к нулю, обстреливать из луков побережье это несерьезно. Один тоьлко галеон на что-то сгодится.

Ссылка на комментарий

2гладий

Что дает героическая победа, если на этом месте провести еще одно сражение?

Зато несколько героических побед благотворно влияют на командира.

Ссылка на комментарий
В мануале написано: адмиралов на флоте нет командуют военочальники - каким образом, надо генерала на корабль запихивать?

Да, просто сажаете генеральский отряд на корабль. Главное - его потом нечаянно на берег не ссадить ;)

Раз я своего "адмирала" долго искал - оказалось сидит себе на фактории на торговце, хлопок закупает :bangin: (при объединении/разъединении эскадр не туда перескочил)

Ссылка на комментарий

2гладий

Можно, но только членов семьи, просто генерала нельзя ... я так наследника женил, когда он стал генералом. Правда, промахнулся чуток - жена ему дала -1 к верности :(, теперь постоянно вожу с ним мэцуке.

Ссылка на комментарий
А что дает рост городов?, в предидущих ТВ развитие города зависело от роста населения, в сегуне такой зависимости нет, сие не понятно 

теперь так же как и в первом - стоимость и длительность возведения очередного замка. Население тут никак не играет роль.

Все теперь завязано на рисе. (точнее не его балансе).

СОбсно возможность строить замок побольше ограничивается только наличием профицита по еде и деньгами.

 

С благосостоянием понятно - налоговая база. Опять же, растет помимо эффектов от зданий/налоговой политики еще и от плюса по рису (прибавляет точно такое же количество в бл-нию каждый ход)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.