FaQ - Страница 3 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, какие условия должны присутствовать для наземной торговли: право торговли, общая граница? Если только это, то почему в одних случаях это работает в других нет, может нужны еще ресурсы в прове которыми можно торговать? Морская торговля, я так понял реализована как в ЕТВ, только через торговый порт столицы.

Ссылка на комментарий

2гладий

Не могу понять, какие условия должны присутствовать для наземной торговли: право торговли, общая граница? Если только это, то почему в одних случаях это работает в других нет, может нужны еще ресурсы в прове которыми можно торговать? Морская торговля, я так понял реализована как в ЕТВ, только через торговый порт столицы.

 

Для наземной торговли нужна только общая сухопутная граница. А морская торговля идет через ближайшие свободные порты, причем у каждого порта есть ограничение на количество возможных торговых путей через него.

Ссылка на комментарий

2гладий

Не могу понять, какие условия должны присутствовать для наземной торговли: право торговли, общая граница? Если только это, то почему в одних случаях это работает в других нет, может нужны еще ресурсы в прове которыми можно торговать? Морская торговля, я так понял реализована как в ЕТВ, только через торговый порт столицы.

Наземная торговля идет через границы твои и границы твоих сюзеренов соединенных с твоими регионами. Морская торговля идет через все порты а не только столицы.

 

Торговля в игре сделана на голову выше чем в Империи. Например излишки товара не продаются, ибо спроса нету, так что фактории забитые под завязку могут быть обузой а не подспорьем. Все необходимо есть!! смотреть в свитках торговли!!

Ссылка на комментарий

2Period

Например излишки товара не продаются,

как не продаются? Они не идут на экспорт, но доход от них есть

См левый нижний угол вкладки торговля, позиция по моему так и называется "доход от остатков"

Ссылка на комментарий

2HOJO

как не продаются? Они не идут на экспорт, но доход от них есть

См левый нижний угол вкладки торговля, позиция по моему так и называется "доход от остатков"

Вот это проглядел. А какой от них доход? меньше? Если такой же то какая разница

Ссылка на комментарий

2Period

Вот это проглядел. А какой от них доход? меньше? Если такой же то какая разница

 

Доход по моему меньше, но точно проверить пока не удалось.

Процент товара который идёт на экспорт судя по всему указывается для оценки экспортного потенциала. Т.е если экспортируется весь товар шансов заклдючить новое т/с меньше и ты получаешь отказ с формулировкой "у тебя нет интересных нам товаров"

Изменено пользователем HOJO
Ссылка на комментарий

У генералов в перках есть "морские" таланты. Но при попытке посадить генерала на корабль и направить эскадру в бой, командование на себя взял какой-то левый чел. Собственно, вопросы: есть ли в игре адмиралы и зачем нужны "морские" таланты?

Ссылка на комментарий

2WiSt

У генералов в перках есть "морские" таланты. Но при попытке посадить генерала на корабль и направить эскадру в бой, командование на себя взял какой-то левый чел. Собственно, вопросы: есть ли в игре адмиралы и зачем нужны "морские" таланты?

 

Нет, все правильно - на тактике может и другой адмирал, но получает опыт и дает бонусы именно генерал в трюме. Специальных адмиралов в игре нет. Генерала в морском бою потерять можно только вместе со всей эскадрой, т.е. к флагману он не привязан.

Ссылка на комментарий

2loiola

Генерала в морском бою потерять можно только вместе со всей эскадрой, т.е. к флагману он не привязан.

А вот и нет, вот и привязан. У меня было сражение морское где командовал генерал 4-звездочный на большом корабле - Атака бунэ - который попал под раздачу - его атаковала кобая с метателями бомб и очень неприятно подожгла, а потом взяли на абордаж. Корабль сдался и в ходе последующего боя сгорел. Сражение я выиграл, но этот корабль мне зачли как потенянный а генерал, соответственно,исчез - погиб.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь - когда корабль с генералом попал под атаку, советник извёлся весь - "Генерал в опасности!!!"

Ссылка на комментарий

По прежнему не могу разобраться с наземной торговлей <_<, прохожу компанию за Тесокабе, захватил провинцию Бинго у которой общая граница с Аки, принадлежащее Мори с которым мы в нормальных отношениях, но торговое предложение направить невозможно указано все порты у него заняты, но есть же сухопутная граница :(

Ссылка на комментарий

2гладий

У Тёсокабе столица на острове. А в расчёте участвуют только порты, из которых есть путь в столицу посуху (их 3 - Тоса, Иё и Авадзи).

Ссылка на комментарий

2McSeem

У Тёсокабе столица на острове. А в расчёте участвуют только порты, из которых есть путь в столицу посуху (их 3 - Тоса, Иё и Авадзи).

То есть альтернативы морской торговле нет после захвата этих провинций?

Ссылка на комментарий

2Archi

Угу. Этот клан может торговать только с 4 кланами (если в одном из портов на острове построить иноземный порт)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Думаешь о. Садо был крутой морской державой? Нет, там дохлые кораблики - в основном кобая и секу бунэ, но тем не менее Черный кораль оказался в их эскадре. Если он не плавает с определенной периодичностью - значит захвачен и стоит у кого-то другого нет.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Тут не думаешь тут знаешь, вся Япония моя, есть тройка вассалов у них нету флота :)

Приплыл аж целых два раза, оба раза с Юга, раз я его убил, второй раз когда взял на абордаж. :)

Ссылка на комментарий

Где-нибудь есть информация о механике работы ТТХ у юнитов? Конкретно интересует броня, как и на что она влияет.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

риплыл аж целых два раза, оба раза с Юга, раз я его убил, второй раз когда взял на абордаж.

не понял, у тебя уже есть один?

2Chernish кстати, проффесор, вы его распробовали? Или все еще не нравится?

Ссылка на комментарий

2WiSt

У мну есть. Точно так же как во всех играх серии - броня влияет на защиту от всего (от стрел тоже) и со всех сторон (а не как навык защиты - только справа-спереди, с тыла нет).

При значениях ТТХ боевки в шкале от 0 до 10 (базовых, все что выше 10 - уже высокие уровни, хотя надо отдать СА должное -у элиты в ходу показатели и по 21-22 легко) - броня повышающая защиту на 1-2-3 пункта - очень хорошее приобретение.

2SlipJ

Отремонтировал. Погонял в морских боях. Вундервафля однозначно. Уже набрал 9 уровень опыта на нем - японским эскадрам он не по зубам, а т.к. у меня фактории на западе - имеющие решающее значение для финансового положения в условиях войны за сёгунат - то Черный корабль - стратегическое оружие. Плавает там топит всех и защищает торговые суда на факториях

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.