Про хорошее в СССР - Страница 60 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

 

 


По сути я для себя вернулся в то же отсутствие выбора, но уже на новом витке :)

Анкалогично.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

 

 


это какие ? где на треть дешевле ?

Мне вот Глобус нравится... Есть в Климовске и на Новорижском... Климовский дешевле и выбор там лучше... Особенно мясной и рыбный отделы радуют... Вчера там живую форель брал, за 150 емнип...


в задницу лыжи и самсунги.Убожище.Бери ,как задумал,Либхер.Отличные холодильники.Имхо,лучшие.

Мы в свое время тоже Либхер хотели... Пришли покупать и увидели Хаер... Выглядит точно так же, делается на том же заводе... Но тогда был в два раза дешевле Либхера... Недавно опять озаботился покупкой (на даче накрылся старенький)... Смотрю - Хаер теперь стоит дороже Либхера...  :blink:

Ссылка на комментарий

 

 


несколько человек смогут всё за один раз съесть

 

Вопрос решается размером кастрюли :) Нет, можно каждый день суп варить, но ИМХО бессмысленная трата времени. Тем более суточные щи вкуснее, как Вист правильно заметил  :) У меня в семье из 2-х человек масштабная готовка происходит в субботу и в среду. 

Ссылка на комментарий

я скажу так, в основном это дело привычки.

лично мне не западло сготовить и на одного, благо в основном у меня блюда, которые готовятся в пределах 30-40 минут.

Ссылка на комментарий

 

 


я скажу так, в основном это дело привычки.

 

Так и есть. Я вот тоже привык только "на сегодня" готовить, и родители также делали. А вот подруга считает, что каждый день готовить не надо.

Ссылка на комментарий

я скажу так, в основном это дело привычки.

лично мне не западло сготовить и на одного, благо в основном у меня блюда, которые готовятся в пределах 30-40 минут.

думаю,это дело каприза.Твоего личного. :rolleyes: Я вот никогда не буду каждый день готовить - нет острой необходимости.И жену не прошу - смысл? Поэтому большой холодильник рулит! Кроме того,туда можно складывать то,что ты сегодня не будешь есть,а завтра захочется. :rolleyes:

@Svetlako,@xcb, @еремей зонов

 

Что там холодильник, я так себе машину искал нынешнию. в итоге из вроде бы множества вариантов осталось ДВА. а в итоге и один, потому чтов  первом варианте Круизконтроль шел пакетом со стеклянной крышей.

никогда не стоял вопрос выбора.Он происходил быстро и без мучений :D .Вот жена и дочка другое дело - полинтернета перевернут или магазины,чтобы купить искомое. :rolleyes:

 

Мне вот Глобус нравится... Есть в Климовске и на Новорижском... Климовский дешевле и выбор там лучше... Особенно мясной и рыбный отделы радуют... Вчера там живую форель брал, за 150 емнип...

Мы в свое время тоже Либхер хотели... Пришли покупать и увидели Хаер... Выглядит точно так же, делается на том же заводе... Но тогда был в два раза дешевле Либхера... Недавно опять озаботился покупкой (на даче накрылся старенький)... Смотрю - Хаер теперь стоит дороже Либхера...  :blink:

хех!

Ссылка на комментарий

 

 


Я вот тоже привык только "на сегодня" готовить, и родители также делали. А вот подруга считает, что каждый день готовить не надо.

с точки зрения феминизма - будет справедливым готовить по-очереди :D

тогда и получится что она готовит не каждый день но еда готовиться каждый день

 

 

лично мне не западло сготовить и на одного, благо в основном у меня блюда, которые готовятся в пределах 30-40 минут

я готовлю только в выходные а в будние дни покупаю готовое (семьи нет = холостяк)


в выходной день - плов, лагман, манты, куырдак, бешбармак :band:

в будний день на готовку такого ушло бы слишком до хрена времени

Ссылка на комментарий

 

 


я готовлю только в выходные

В выходные я готовлю обед для родителей обычно, последнее время у нас сложилась такая традиция :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

я готовлю только в выходные а в будние дни покупаю готовое (семьи нет = холостяк)

в выходной день - плов, лагман, манты, куырдак, бешбармак :band:

в будний день на готовку такого ушло бы слишком до хрена времени

 

ну,вдруг Арчи питается килькой в томате на хлеб? :D Тогда точно холодильник не нужен,а готовка времени не занимает... :D

Ссылка на комментарий

@Alexxius, чем отличается подруга от жены? Подруга считает, что каждый день готовить не надо.

Ссылка на комментарий

напоминаю - тема о хорошем в СССР ! 

А вы о чем ? О либхерах элджи и панасониках. А надо о ЗиЛах и Морозко :) нЕчего вспомнить хорошего ? ТОЛЬКО ИМПОРТ и приходит в голову :D Были бы в совке в свободной продаже самсунги с бошем он бы поди так и стоял нерушимым :) Вот и выходит нечего вам вспомнить хорошего ценители прекрасного далека :) Хотите совет ? Если надо вспомнить что то хорошее о СССР вспомните об импортных шмотках двухкассетниках (шарп помню был популярен) и т.д.. Все остальное - говано. Это без всяких там - объективная реальность. :)

 

 

А Я ВОТ вернулся с ГКБ1. Ехал туда и обратно можайка и кутузовский свободны. особенно туда и раннин утром :) Вспомнил совок - можно было неспеша садовое с калининским перейти ... эх были времена. 

А еще вспомнил детские площадки в совке. Прав Паша Воля когда сказал что у ребенка в СССР из развлечений во дворе только ракета с говном внутри и песочница куда собаки насали или песка уже нет. И все это посреди асфальта. А какие сейчас площадки я вас спрашиваю ? Специальное антитравматическое покрытие и разные цветные качельки-карусельки. отдельно спортплощадка за забором с сеткой для тех кто постарше + площадка с тренажерами и теннисными столами для всех. 

 

Вот сколько воспоминаний сразу о Союзе :) А вы тут о Либхерах - картинку и хорошее настроение портите. 

Ссылка на комментарий

помимо ракеты иногда встречались и красивые ярко раскрашенные сказочные теремки

но в них тоже находились насравшие :(

 

а так песочницы у нас в городе и тогда и сейчас

обычно в окружении какой-нибудь травы типа газона

а не на голом асфальте


качели (правда часто с облупившейся краской) и тогда тоже были

а также детские турники-лесенки обычно на совесть покрашенные

и стальная горка с лесенкой - без краски но отполированная детскими штанами

Ссылка на комментарий

 

 

качели (правда часто с облупившейся краской) и тогда тоже были
ржавые и дико скрипящие ...

 

а так песочницы у нас в городе
что за дивный град ?
Ссылка на комментарий

Мне вот Глобус нравится... Есть в Климовске и на Новорижском... Климовский дешевле и выбор там лучше... Особенно мясной и рыбный отделы радуют... Вчера там живую форель брал, за 150 емнип...

Климовский Глобус известен в узких кругах. А так вообще - города по бетонке. Пока дачный сезон дешевле и проще там продукты брать.

Ссылка на комментарий

@анри

Андрей,эк тя вштырило... :D

Кстати,холодильники ЗИЛ были хороши.Для своего времени - конца 50-х годов.Жаль,что их и в 70-х продавали... :lol:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 

Андрей,эк тя вштырило... Кстати,холодильники ЗИЛ были хороши.Для своего времени - конца 50-х годов.Жаль,что их и в 70-х продавали...

 

Вот за что я люблю этого человека так за ясность ума и удивительную память :) 

 

Зил хорош слов нет. Он у бабули в пол врос и корни пустил. Дверь рывком открывали - изнутри льдом намерзало. Морозилка маленькая - пачку (ну может две) пельменей Останкинских положил закрыл варить собрался надо ее изо льда вырубать. 

Ссылка на комментарий

Вот за что я люблю этого человека так за ясность ума и удивительную память :)

 

Зил хорош слов нет. Он у бабули в пол врос и корни пустил. Дверь рывком открывали - изнутри льдом намерзало. Морозилка маленькая - пачку (ну может две) пельменей Останкинских положил закрыл варить собрался надо ее изо льда вырубать. 

у бабушки жены в деревне после 40 лет службы ЗИЛ  превратился в полноценную морозилку.Причём,промерзали продукты до самого низа так,что современные морозилки позавидуют... :D А грохот компрессора заглушал проезжающие мимо фуры.Ну,какая зарубежная техника так долго прослужит?  :D

Ссылка на комментарий

 

 


Жаль,что их и в 70-х продавали...

 

Дык в 70-х продавали другие ЗИЛы. У нас стоял такой. Вполне нормальный холодильник.

 

Насчет обмерзания холодильников почему-то вспомнил фильм "Человек за бортом". Американский дом и американский холодильник. Почему-то ДО БОЛИ похожий даже не на ЗИЛ, а на Север :)

Ссылка на комментарий

У нас были холодильник ЗИЛ-Москва и уже позже, в начале 80-х, отец через работу купил новый тогда ЗИЛ-63. Помню, он поразил всех своей тишиной, компрессора вообще было практически не слышно. 

Ссылка на комментарий

Иногда глупо тоскуешь по временам СССР, где тебя этот "выбор" не заставляли на каждом шагу делать. Холодильник можно купить большой или маленький. Пиво московское или жигулевское. Машину волгу или жигули (запорожец не считается за машину). И нормально - всё это воспринималось, если вспомнить. 

А как же Ячменный колос?

Из машин ещё Москвич был.

А запор - вполне себе средство передвижения: час позора и ты на даче!

 

А еще вспомнил детские площадки в совке. Прав Паша Воля когда сказал что у ребенка в СССР из развлечений во дворе только ракета с говном внутри и песочница куда собаки насали или песка уже нет. И все это посреди асфальта. А какие сейчас площадки я вас спрашиваю ? Специальное антитравматическое покрытие и разные цветные качельки-карусельки. отдельно спортплощадка за забором с сеткой для тех кто постарше + площадка с тренажерами и теннисными столами для всех. 

У нас во дворе был "Чудо-юдо, рыба-кит". Бетонная полусфера высотой этажа 3, утыканная домиками из бревен. Если пользоваться согласно инструкции (поднялся по ступенькам на верхнюю площадку, съехал с крутой горки), то вполне безопасный. Но мы ж не искали лёгких путей - играли в догонялки по всей поверхности "спины кита", кто коснулся земли, проиграл - со спиной с тех пор мучаюсь, пару раз неудачно сорвался. Справедливости ради, если пользоваться современными площадками в том же стиле - результат будет аналогичным.

Ссылка на комментарий

 

 

У нас во дворе был "Чудо-юдо, рыба-кит". Бетонная полусфера высотой этажа 3, утыканная домиками из бревен. Если пользоваться согласно инструкции (поднялся по ступенькам на верхнюю площадку, съехал с крутой горки), то вполне безопасный. Но мы ж не искали лёгких путей - играли в догонялки по всей поверхности "спины кита", кто коснулся земли, проиграл - со спиной с тех пор мучаюсь, пару раз неудачно сорвался.

Ну что можно сказать ? 

О технике безопасности в СССР видимо и слыхом не слыхивали :) Это маленькое воспоминание о чудесных детских годах жизни лишний раз подтверждает - в СССР на людей было плевать. Как там гласило одно мудрое советское выражение ? ;)

 

 

Справедливости ради, если пользоваться современными площадками в том же стиле - результат будет аналогичным.
Справедливости ради, камрад, я просто не знаю сегодня детских площадок с 3-х этажными детскими сооружениями ;) 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.