Про хорошее в СССР - Страница 62 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

 

 

стоп! у вас что всё на асфальте стояло?! у нас вокруг земля с травкой местами с песочком
и так и так. 

Сейчас даже в Москве встретить можно площадку на асфальтовом покрытии. А песочницы часто зассаны были. А учитывая что детские площадки с ракетами и домиками зачастую притягивали вечерами молодежь и алкоголиков в песке можно было наткнуться не только на оловянного солдатика или савочек но и на стекло от бутылки или бычки. 


вона у тещи после щимы все эти покрытия вздулись

выше писал ... на школе утекало оно три раза :) после дождей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

и так и так. 

Сейчас даже в Москве встретить можно площадку на асфальтовом покрытии. А песочницы часто зассаны были. А учитывая что детские площадки с ракетами и домиками зачастую притягивали вечерами молодежь и алкоголиков в песке можно было наткнуться не только на оловянного солдатика или савочек но и на стекло от бутылки или бычки. 

 

угу.Мы в старших классах любили в домике сидеть - человек 6 набивалось. :D В домике дети не играли - там было всё заплёвано,потолок и стены в надписях,бычки... :)

Ссылка на комментарий

@Игорь

ну вот :)

А потом некоторые приличные дети на ваших плевках подскальзывались и до сих пор имеют проблемы со спиной и др. частями тел вызваных падениями на "вытоптанную землю с проблесками травки по крепости неуступающей асфальту."  (ц)

Ссылка на комментарий

 

 


угу.Мы в старших классах любили в домике сидеть - человек 6 набивалось. В домике дети не играли - там было всё заплёвано,потолок и стены в надписях,бычки...

а теперь от домиков, хорошо, если хотя бы "сваи" остались

Ссылка на комментарий

Мы в старших классах любили в домике сидеть - человек 6 набивалось. В домике дети не играли - там было всё заплёвано,потолок и стены в надписях,бычки...

Ничего не меняется :)

Ссылка на комментарий

Еще в детские сады молодежь лазила. там беседочки с лавочками ... 

вообще сегодня порядка поблее будет чем раньше в совке. понимаю некоторым это неприятно слышать но я как бы сейчас уже серьезно ;) 

Раньше остановки автобусные побиты а телефонные будки разгромлены повсеместно в Москве. Сегодня с этим все нормально обстоит. Редко редко кое где можно увидеть разбитые стекла на остановках или поломанную будку. 

Подъезды времен совка по совмещению были и общественными туалетами тоже :) Проссаны напрочь а потолки обожжены а между этажей молодняк тусовался. Грязь повсеместная. Сегодня все куда более престойно выглядит даже в банальных 5и этажках. 


Ничего не меняется :)

ООО! 

Вы и сегодня когда забухиваете нет-нет да и забредаете в сказочный домик на детской площадке ? ;) Свезло Вашим соседям :)

Ссылка на комментарий

Раньше остановки автобусные побиты а телефонные будки разгромлены повсеместно в Москве. Сегодня с этим все нормально обстоит. Редко редко кое где можно увидеть разбитые стекла на остановках или поломанную будку.

 

Увидеть телефонную БУДКУ. Сейчас. В Москве. Где такой раритет найти? Анри, вы точно в Москве живете? И даже на улицу выходите?

Ссылка на комментарий

Раньше остановки автобусные побиты а телефонные будки разгромлены повсеместно в Москве. Сегодня с этим все нормально обстоит. Редко редко кое где можно увидеть разбитые стекла на остановках или поломанную будку. 

Подъезды времен совка по совмещению были и общественными туалетами тоже :) Проссаны напрочь а потолки обожжены а между этажей молодняк тусовался. Грязь повсеместная. Сегодня все куда более престойно выглядит даже в банальных 5и этажках. 

Про совмещение подъезда с сортирами в наши времена - это даже в рекламе продёргивают.

От района зависит. Либо просто желание натянуть гумку на глобус. 

 

Вы и сегодня когда забухиваете нет-нет да и забредаете в сказочный домик на детской площадке ?  ;) Свезло Вашим соседям  :)

Я уже нет, но свято место пусто не бывает. Впрочем, не припомню, чтобы мы заседали в детских садах, в нашей компании всегда находился кто-нить, у кого предков в данный вечер нет дома.

Ссылка на комментарий

@Игорь

ну вот :)

А потом некоторые приличные дети на ваших плевках подскальзывались и до сих пор имеют проблемы со спиной и др. частями тел вызваных падениями на "вытоптанную землю с проблесками травки по крепости неуступающей асфальту."  (ц)

@13th

заметте,к СССР аморальное поведение отдельных товарищей не имело отношения.В смысле,СССР тут не при чём. :D

Да.В садики тоже лазали.Но так как мы жили в военных городках,то там потом часовых поставили - они нас шугали только в путь.

 

Увидеть телефонную БУДКУ. Сейчас. В Москве. Где такой раритет найти? Анри, вы точно в Москве живете? И даже на улицу выходите?

Медведь,а нахрена щас нужны будки,если у всех мобилы? :D

Ссылка на комментарий

Медведь,а нахрена щас нужны будки,если у всех мобилы?

 

Дык я и не понимаю, где анри видит телефонные будки - неразбитые :) Зарапортовался совсем :)

Ссылка на комментарий

В кои то веки вступлюсь за анри - мы одной такой будки каждый день на работу хожу. Социальный телефон какой-то - "позвоните бесплатно".

Пока не разбита будка эта. Правда, сейчас материалы другие - даже при наличии желания разбить её не так и просто. Но разве анри это волнует?

Ссылка на комментарий

@Игорь,

@Svetlako,  

таксофоны конечно есть. 18ого могу сфоткать. Надо ? Или адресок точный написать хватит ? 

@McSeem,

на счет "забухивать" это не Вам адресовано было а Тарпину. И оставьте Вы уже гумку в покое. Что Вы ее суете везде уже раз третий. Какие такие различия в р-ах Москвы времен СССР ? Различия в домах. Скажем были и такие где в 70-80ые были и консьержи или даже охрана с коврами и зеркалами в лифтах. Сколько было таких домов ? Сами ту гумку натягиваете а др. просите прекратить. :)  

Ссылка на комментарий

В кои то веки вступлюсь за анри - мы одной такой будки каждый день на работу хожу. Социальный телефон какой-то - "позвоните бесплатно".

Пока не разбита будка эта. Правда, сейчас материалы другие - даже при наличии желания разбить её не так и просто. Но разве анри это волнует?

Прикольный проект! Специально слазил прочитал про него. Не знаю как он будет востребован, но сам факт заботы о малоимущих мне скорее понравился, чем вызвал мысль об огромном попиле бабла.

 

Вообще тревожные телефоны в деревнях в глубинке поустанавливали на столбах. Сколько я их видел - они бурьяном заросли. Но трубу снимал если - гудят-работают :)

Ссылка на комментарий

Различия в домах. Скажем были и такие где в 70-80ые были и консьержи или даже охрана с коврами и зеркалами в лифтах. Сколько было таких домов ? Сами ту гумку натягиваете а др. просите прекратить. :)

Ваш тезис - Вы подтверждайте цифрами.

Ссылка на комментарий

@McSeem,

ну какие цифры по правительственным зданиям в СССР могут быть ? У нас сейчас то все пытаются засекретить до маразма доходя а в СССР уж вообще не заморачивались. Нех там всякому народцу что либо знать.  Понятно что подобных домов где жила совэлита было немного относительно всех построек. 

Ссылка на комментарий

2 Игорь

у меня ваще не было детской площадки ;) песочница поначалу была, потом всё

 

вместо этого мы лазили на псарню ( корефанились с солдатами) и крышу свинарника воинской части, которая тюрьму в виннице охраняла, и играли в футбол на асфальте около мусорки( мяч в мусорку попадал, приходилось лазить) с другой стороны у нас был охренительный двор с кучей плодовых деревьев и по сути свой микро район из 5 четырехэтажек, а также полоса препятствий из гаражей и забора воинской части о которой я писал выше... плюс пару лет рядом была стройка девятиэтажки, этапы от котлована до зависания на крыше пройдены по полной ;) ну и местный клуб, лавочки со столами, за одной бабушки резались в лото на другой дедушки в шахматы, домино и в карты ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Анри, а у вас вообще было детство?

 

Такое ощущение, что вы уже дедушкой родились...

 

А у меня было детство:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZEkbQYub0Tk

Ссылка на комментарий

 

 


А песочницы часто зассаны были

Мы в старших классах любили в домике сидеть - человек 6 набивалось.

2390865.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Анри, а у вас вообще было детство?   Такое ощущение, что вы уже дедушкой родились...
Прям моя жена ... не иначе :) Говорит что я нудный. Я уверен - врет. Наговаривает :)
Ссылка на комментарий

 

 


Говорит что я нудный. Я уверен - врет. Наговаривает

К сожалению, ваша жена очень искренний человек ;)

Ссылка на комментарий

Гы, в домике на детской площадке сделали такие узкие лавки, что подростки там уже не сидят - жопа не помещается. Так же решили проблему, когда данные персонажи залезали с ногами на скамейку путем приваривания к спинке железной полосы. Стало чисто  :)

Ссылка на комментарий

 

 


К сожалению, ваша жена очень искренний человек

К сожалению для кого? ;)

Ссылка на комментарий

@akyn

 

Ну,лазать по стройкам - это ж самое благодатное дело! :) Ещё игра в индейцев,войну,рыцарские бои,царя горы,"конные" бои и проч..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.