Про хорошее в СССР - Страница 61 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

устройств надежнее и брутальнее чем советский холодильник, человечество еще не придумало...и наверное не придумает. Их до сих пор миллионы по стране и работающие...выбрасывают из за морального устаревания.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

Правильно, потому что это было изделие, выпущенное по секретной директиве: "Атомное убежище в каждый дом".

Ссылка на комментарий

 

Ну что можно сказать ? 

О технике безопасности в СССР видимо и слыхом не слыхивали :) Это маленькое воспоминание о чудесных детских годах жизни лишний раз подтверждает - в СССР на людей было плевать. Как там гласило одно мудрое советское выражение ? ;)

 

 

Справедливости ради, камрад, я просто не знаю сегодня детских площадок с 3-х этажными детскими сооружениями ;) 

 

Ну ... какждый находит то, что ищет, как правило.

Я же написал, что, при эксплуатации при соблюдении ТБ, тот городок был вполне безопасен. Но Вы зотели найти грязь, и успешно её "нашли".

И ещё я написал, что современные городки при несоблюдении ТБ тоже небезопасны. Вы же зачем-то упомянули, что они не бывают высотой в 3 этажа (к слову, срывался я с высоты 1,5-2 метра, в том городке с самого верха невозможно сигануть с самого верха на землю - он имел сферическую форму, т.е. при высоте метров в 8-10 имел диаметр в основании вдвое больше).

Если попытаться забраться на крышу современного городка (что вполне возможно), то запросто можно оказаться на высоте метров в 5 - вполне хватит, чтобы шею свернуть. Некоторые таланты даже пещеристое тело ухитряются ломать, но им почему-то в голову не приходит обвинять в этом отсутствие ТБ в СССР.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

кстати,древнему советскому холодильнику поработать десятки лет без дозаправки фреона это подвиг - пайки трубок и стыков,видимо,на совесть была.

Ссылка на комментарий

@Игорь, ну ... если верить Ламинатору и Сохею, то он расчитывался на работу в эпицентре ядерного взрыва, т.ч. ничего удивительного ;) 

Ссылка на комментарий

@Игорь, ну ... если верить Ламинатору и Сохею, то он расчитывался на работу в эпицентре ядерного взрыва, т.ч. ничего удивительного ;)

не иначе! :D

Ссылка на комментарий

 

 


Некоторые таланты даже пещеристое тело ухитряются ломать, но им почему-то в голову не приходит обвинять в этом отсутствие ТБ в СССР.

Недоработка. Надо Анри поставить на вид!:)

 

 

 


ну ... если верить Ламинатору и Сохею, то он расчитывался на работу в эпицентре ядерного взрыва,

И потому, кстатэ, у самых знающих тама завсегда хранился чистый С2Н5ОН :)

Ссылка на комментарий

 

 

при эксплуатации при соблюдении ТБ

техника безопасности и дети - увы не вяжутся между собой. Что Вы Максим сами и подтвердили сообщив о разбитой спине :)

 

 

современные городки при несоблюдении ТБ тоже небезопасны
жить вообще не безопасно. 

Современные площадки имеют антитравматичное покрытие которое безусловно не обеспечивает 100% гарантии безопасности но тем не менее снижает риски. 

Так же я хотел бы отметить оснащение площадок сегодня. Ярко красочно и разнообразно. 

Вот собственно и все что я хотел сказать. :)  А то что шею можно свернуть как на резиновом так и на асфальтовом покрытии сиганув с 5 м. высоты - понятно. 

Ссылка на комментарий

техника безопасности и дети - увы не вяжутся между собой. Что Вы Максим сами и подтвердили сообщив о разбитой спине :)

 

 

жить вообще не безопасно. 

Современные площадки имеют антитравматичное покрытие которое безусловно не обеспечивает 100% гарантии безопасности но тем не менее снижает риски. 

Так же я хотел бы отметить оснащение площадок сегодня. Ярко красочно и разнообразно. 

Вот собственно и все что я хотел сказать. :)  А то что шею можно свернуть как на резиновом так и на асфальтовом покрытии сиганув с 5 м. высоты - понятно. 

Покрытие это снижает риски, только если пользоваться штатно. И я не писал, что спину я себе повредил, пользуясь тем городком штатно.

И подавляющего большинства материалов, которое используется сейчас, не было ещё ... и не только в СССР.

Но, тем не менее, это дало Вам повод заявить, что в СССР о людях не думали.

Т.е. я понимаю, что Вы готовы ставить этот тезис где угодно (прям как один римский сенатор про Карфаген), но меру знать надо.

Ссылка на комментарий

Значит, каждая семья могла себе позволить убежище? Или государство финансировало? :)

Предприятия точно денег не считали. Ни ресурсоемкость не учитывалась (наоборот повышенный расход помогал пробивать фонды), ни энергопотребление. Была статья такая в бюджете предприятия - ширпотреб. Продукция оборонки по конверсии особенно отличалась в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий

 

 


Покрытие это снижает риски, только если пользоваться штатно.

 

История из детства.

 

Любые качели травмоопасны. Но если пользоваться ими в режиме экстрима, то смертельно опасны. В моем доме мальчишка из соседнего подъезда погиб на качелях. Раскачался сидя до ограничителей (которые от "солнышка") и начал добавлять маху, стучась об эти ограничители. И слетел с сидушки. Пока летел, перевернулся и получил по шейным позвонкам возвращающимися качелями. Умер мгновенно. Во двор месяц ходили какие-то дяди. Типа комиссии. Качели в итоге сломали. Потом поставили новые. Ничуть не безопаснее. А какие они могут быть? Я до сих пор не могу себе представить конструкцию качелей, в которой есть защита от самоубийственных действий.

Ссылка на комментарий

конверсия - это уже перестройка

Нет, это было до Горбача. Может при Хруще появилось, но при Брежневе точно уже было. Поинтересуйтесь откуда взялся Иж-каблучок, например, магнитофон Иж-302, велик Пермь и т.д. Было множество "клонов" западных и отечественных образцов продукции, но выпускаемых оборонкой и иногда под другими марками.

Ссылка на комментарий

@McSeem,

т.е. между асфальтом и прорезиненным покрытием разницы нет ? Ок. Пусть так и будет :) 

На счет остального как я понимаю Вы согласны ? 

Пы.Сы.

Следуя подобной логике и подушки безопасности с ремнями в автомобилях не нужны. Все одно каждый в своей жизни хоть раз да нарушает ;) 

Видимо в СССР рассуждали как-то похоже и подушки безопасности с автокреслами для детишек не предусматривались. 

Пы.Сы.Сы.

"Карфаген должен быть разрушен" (ц) 

Ссылка на комментарий

Следуя подобной логике и подушки безопасности с ремнями в автомобилях не нужны.

военные джипы их нередко их не имеют в том числе и могут ездить без дверей

 

тоже самое и с гражданскими машинами там где уже много лет стреляют

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

военные джипы их нередко их не имеют в том числе и могут ездить без дверей

вот так "плавный" переход от детских площадок в СССР к военному автопрому ... :)

 

Idot

открытые люки и отсутствие дверей на технике в зоне БД - шанс сохранить жизнь находящимся внутри в случае подрыва. Где могут подорваться дети на обсуждаемых нами площадках во дворах или на дорогах СССР в жигулях и волгах ? 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

@McSeem,

т.е. между асфальтом и прорезиненным покрытием разницы нет ? Ок. Пусть так и будет :)

На счет остального как я понимаю Вы согласны ? 

Пы.Сы.

Следуя подобной логике и подушки безопасности с ремнями в автомобилях не нужны. Все одно каждый в своей жизни хоть раз да нарушает ;)

Видимо в СССР рассуждали как-то похоже и подушки безопасности с автокреслами для детишек не предусматривались. 

Пы.Сы.Сы.

"Карфаген должен быть разрушен" (ц) 

Вообще-то, я не на асфальт падал, а на землю, не было вокруг того городка асфальта, только дорожка к ступенькам, по которым мы не лазали никогда.

И во времена СССР только на авто советского производства не было подушек безопасности с детскими креслами? То-то мой VW Vento 93 года выпуска удивился бы.

Т.ч. пожалейте гумку, хватит её на глобус натягивать.

Ссылка на комментарий

стоп! у вас что всё на асфальте стояло?!

у нас вокруг земля с травкой местами с песочком


 

 


во времена СССР только на авто советского производства не было подушек безопасности с детскими креслами? То-то мой VW Vento 93 года выпуска удивился бы.

сейчас Анри напишет что в СССР не было АйФонов! ВОТ УЖАС! :lol:

Ссылка на комментарий

Детские площадки в совке это или травка земля или песочек...думаю песочек покруче покрытий прорезиненных булет, которые хз кто как положил...вона у тещи после щимы все эти покрытия вздулись

Ссылка на комментарий

Детские площадки в совке это или травка земля или песочек...думаю песочек покруче покрытий прорезиненных булет, которые хз кто как положил...вона у тещи после щимы все эти покрытия вздулись

хорошее у тебя детство было... :D У нас детские площадки стояли на вытоптанной земле с проблесками травки - по крепости асфальту не уступали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.