Про хорошее в СССР - Страница 59 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

 

 


Покупал темное пиво Козел 0.5  гуся полить за 50 руб. (+/- рубль-два не важно) весной. Тут смотрю 150 точно такая же бутылка. Это как понимать ? Неужто санкции ? Или в чем дело ?

Не знаю, за 150 не видел. Хотя я Козел не пью, так что гляну, что почем у меня в магазах.

С Крушовицей м.б. такая байда. Она есть и чешская, и наша. Чешская - дорога до неприличия, а наша в обычные 50-60. Причем, помниццо, в Чехии бутылочная Крушовица где-то крон 12 в супермаркете. Т.е. не больше 25-30 рублей.

Ссылка на комментарий

@еремей зонов,

о!

вопросец к Вам как к спецу по алкоголю :)

Покупал темное пиво Козел 0.5  гуся полить за 50 руб. (+/- рубль-два не важно) весной. Тут смотрю 150 точно такая же бутылка. Это как понимать ? Неужто санкции ? Или в чем дело ?

Скорее всего, за 150 руб это оригинальный (чешский) Козел, у него на горлышке фольга должна быть. А за 50 руб - калужский, без фольги. Впрочем, я давно бутылочное пиво не покупаю, т.ч. не знаю - сколько оно стоит.

Ссылка на комментарий

 

 

Скорее всего, за 150 руб это оригинальный (чешский) Козел, у него на горлышке фольга должна быть. А за 50 руб - калужский, без фольги.
наверное так и есть. фольгу посмотрю ради интереса. 
Ссылка на комментарий

 

 


Скорее всего, за 150 руб это оригинальный (чешский) Козел, у него на горлышке фольга должна быть. А за 50 руб - калужский, без фольги.

Ну, да, может быть. Значица, такая же ситуация, как с Крушовицей. И все равно, 5-6 "концов" с поставкой из Чехии - это, имхо, перебор.

Ссылка на комментарий

Бутылочное пиво не пью или оооочень редко... сейчас можно живого взять в шаговой доступности - свежее и вкусное :)

Ссылка на комментарий

 

 


за 150 руб это оригинальный (чешский) Козел. А за 50 руб - калужский

Точно так

 

 

 


общался с узбеком что то разговорились тоже самое - у нас готовят каждый день. покушали на следующий раз уже другое. и супы тоже.

Дело привычки. У тестя с тещей каждый прием пищи - готовка, причем обязательно "первое, второе и компот". А я привык - раз сделал и два-три дня есть и желательно 1 блюдо. Жена привыкала потихоньку, мол "со вчера стоит, не испортилось?" ))

Ссылка на комментарий
Дело привычки. У тестя с тещей каждый прием пищи - готовка, причем обязательно "первое, второе и компот". А я привык - раз сделал и два-три дня есть и желательно 1 блюдо. Жена привыкала потихоньку, мол "со вчера стоит, не испортилось?" ))

так тесть теща и жена кто ? азиаты или нет ? в контексте разговора это главное :) У русских я с таким не сталкивался. Максимум покупают /заказывают готовое ... Все преимущественно готовят на несколько дней. Суп то как минимум варят большими кастрюдями. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


так тесть теща и жена кто ? азиаты или нет ? в контексте разговора это главное  У русских я с таким не сталкивался.

Русские.

Ссылка на комментарий

Готовить на вечер это конечно круто... но имхо скорее закончится бутербродами или кулинарией.

Тот же суп варить на один прием пищи - бред. Котлеты жарить на один ужин - аналогично.

Ссылка на комментарий

готовить на один вечер это не круто а скорее всего правильно. свеже приготовленное всегда вкуснее сразу а после холодильника уже не то. 

но у большинства элементарно нет времяни. потому и стараются готовить на несколько дней. 

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Почему один только ужин? Обед еще :) хотя тут конечно бывают "повторы", наверное. С тем же супом например

Ссылка на комментарий

 

 


свеже приготовленное всегда вкуснее сразу а после холодильника уже не то

Не всегда... селедка под шубой, например, как раз любит постоять и свежеприготовленная ни о чем :) Борщ, кстати, тоже любит настояться

Ссылка на комментарий

 

 


Тот же суп варить на один прием пищи - бред. Котлеты жарить на один ужин - аналогично.

зависит от наличия семьи

несколько человек смогут всё за один раз съесть

Ссылка на комментарий

Точно таких же нету, но от лыж и замзунгов есть иные side by side я такие и буду смотреть, концепт именно такой нужен

 

не стремно от кореянов холодильники?

в задницу лыжи и самсунги.Убожище.Бери ,как задумал,Либхер.Отличные холодильники.Имхо,лучшие.

Ссылка на комментарий

в задницу лыжи и самсунги.Убожище.Бери ,как задумал,Либхер.Отличные холодильники.Имхо,лучшие.

У меня вся техника на кухне Самсунг. Только хлебопечка и мультварка Панасоник. 1-ю подарили, а 2-ю покупал когда другие их просто не производили.

Нареканий нет. А от мысли кидать пальцы на дальность далёк  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня вся техника на кухне Самсунг. Только хлебопечка и мультварка Панасоник. 1-ю подарили, а 2-ю покупал когда другие их просто не производили.

Нареканий нет. А от мысли кидать пальцы на дальность далёк  :rolleyes:

Макс,у меня предубеждения к корейской технике.Хотя,ты правильно пишешь - никто не жалуется.Но вот нет у меня ничего корейского.Был когда-то Голд Стар (будущие Лыжи) телек - оч.неплох.А щас ни мобильники,ни печки,ни телеки,ни (тем более!!!) автомобили не хочу.Хотя,большинство брэндов делается в Китае.Кстати,Самсунги и Лыжи тоже.Знай,чтобы вам там в уши ни дули продавцы ,но в России ВСЕ кондиционеры Лыжи и Самсунги изготовлены в Китае.

С моей точки зрения Корея какую-то странную нижу занимает.Вот есть дорогие (Европа,Япония),есть средние (именитые бренды тех же стран,но сделанные в Китае),есть дешёвые (Китай).А Корея в эти ниши вписывается с трудом.Кстати,китайцы в качестве стремительно совершенствуются.

Ссылка на комментарий

Холодильник... Я свой последний выбирал в муках. Был вполне конкретный набор требований - и по нему для меня получались ДВЕ модели только - из безумного "разнообразия". Либхер за сумасшедшие деньги и Вирпул за умеренные. Ессно взял поляка. Тьфу-тьфу-тьфу...

 

Последствия избыточности предложения. Кажущийся выбор, но когда речь начинает идти о конкретике выясняется, что 95% "разнообразия" - это одно и тоже по сути. 

 

Сгорел магнетрон в микроволновке. Пока искал запчасть - решил, что срочно куплю новую "целиком", а старую после ремонта отправлю отцу на дачу. Так при поисках новой СВЧ взвыл от "разнообразия". Всё тоже самое, что и с холодильником. В итоге только ОДНА модель с характеристиками, которые мне нужны. Вообще без вариантов оказалось!

 

Иногда глупо тоскуешь по временам СССР, где тебя этот "выбор" не заставляли на каждом шагу делать. Холодильник можно купить большой или маленький. Пиво московское или жигулевское. Машину волгу или жигули (запорожец не считается за машину). И нормально - всё это воспринималось, если вспомнить. 

 

По сути я для себя вернулся в то же отсутствие выбора, но уже на новом витке :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Что там холодильник, я так себе машину искал нынешнию. в итоге из вроде бы множества вариантов осталось ДВА. а в итоге и один, потому чтов  первом варианте Круизконтроль шел пакетом со стеклянной крышей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.