Новый мир - Страница 10 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новый мир


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Все. Свернул все обсуждения со сылкой сюды, ибо бред сивой кобылы пошел...

 

Действительно, все как и предупреждали.

"Специализированные АИ-тусовки" создали собственную мифологию и набор штампов, под которые подгоняют все прочитанное. При этом не предлагают ничего, ограничиваясь голой критикой, и ведут себя так, словно авторы заняли у них денег и теперь должны по гроб жизни :-))

Название авианосца как принципиальный камень преткновения, это же надо... :-)))

По ходу они не поняли, что я не пришел как побирушка собирать рекламку, а честно хотел пообщаться и набрать корректную критику.

Я пожал плечами и ушел. Бог с ними, пусть перетирают, как они меня повергли в прах.

 

Воистину, прав один "старший товарищ" - рулят узкие читательские-группы и тщательно подобранные рецензенты.

Изменено пользователем Аналитик
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    43

  • Аналитик

    147

  • Konst

    36

  • misha_makferson

    37

2Aleksander

Саша, ты не прав.

Но об этом уже позже.

А то я сейчас, пребывая в расстроенных чуйствах запинаю НМ подальше и начну писать АТ :-))

 

2vovich3

Уважаемые афторы!Вы чего на "Вихре времен" не регистрируйтесь?

Вас там уже ждут. А то они меня начнут тапками забрасывать.

А что это такое?.. Я малость потерялся в этих ресурсах...

Понимаешь, джедай Владимирович. меня предупреждал Адмирал и другие более искушенные в лит.деятельности товарищи, но я все же решил пройтись по сети и лично пообщаться с читателями. И особенно "специализированными форумами". Опыт оказался крайне неудачным, поскольку реальная полезная критика единична, зато меня захлестнула волна бешеного неадеквата.

Сам зацени:

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=18142&st=80

http://www.alternativahist.borda.ru/?1-1-0...-0-0-1274476350

поэтому я сейчас с огромным подозщрением отношусь к АИ-форумам.

Там не критикуют и не советуют, там сверяют на соответствие своим каноническим штампам. В иное время я бы с удовольствием поучаствовал, никогда не бежал хорошей драки, ты знашь, но сейчас я слишком устал.

 

Там будет то же самое?

Может быть пусть уж лучше они сюда заглянут?

Ссылка на комментарий

2vovich3

Кинуть ссылку сюда? С "Вихрей"

Кинь...

Но я в ближайшую неделю вообще буду вне сети. Работу поменял, бегаю как свадебная лошадь - морда в цветах, ж... в мыле. Зарабатываю сыну на лекарства и репетиторов...

Если там народ более адекватный, веживый и готов признать за авторами собственное мнение, можно будет зайти и побеседовать...

Я не против дискуссии, не против изменения собственных концептов и идей. Но когда диспут начинается с неявного, но однозначного "внемлите истине, презренные неучи! вы напороли косяков, но еще можете все быстренько переписать", разговора не получается.

 

Передай - я зайду и попробую обсудить что-нибудь, но немного позже...

Ссылка на комментарий

Аналитик

Инфу кинул в личку.

 

4.500 скачавших книгу в СИ - это много или мало?

Обычно, тираж книг 5000 экз. Можно сказать интерес проект вызвал. ;)

Ссылка на комментарий

Япона мать, как то все сразу навалилось...

Обычно я нездоровую критику видел в одном известном месте и вращал на другом известном месте. Впрочем, вы меня все знаете :-))

Но сейчас все совместилось сразу и в одной точке, новая работа, детские болезни, хронический недосып, денежные проблемы, пик работы над Н.М.

А тут еще и разочарование от "хождения в народ".

Поломался я слегка, морально и физически. Надо взять тайм-аут на пару деньков. Как раз завтра составлю синопсис для рассылки по издательствам и прочую мелочевку сделаю.

 

Хехе.

А мы все равно опубликуемся. А потом еще. И еще.

"Новый Мир"

"Атомный Таран"

трилогия из римско-пунических войн

и еще много разных интересных вещей...

 

А критики там и останутся. Критиковать.

(сатанинский хохот, стук хлопнувшей двери)

Ссылка на комментарий

Аналитик

Ты это... держись. Как показывают мои наблюдения, с хорошими книгами всегда так. Просто у тебя пока иммунитет не выработался. :D

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Махровцы(ВВВ) уж слишком специфичный контингент, да и порядки там весьма странные, а на обоих форумах АИ вечно происходят склоки заклепочников и романистов, да флотофилов(Кобра и Ко) с флотофобами. Вы просто попали как раз под раздачу. Но по фактическому материалу там как раз народ фишку рубит, т.к. много профессиональных историков, инженеров и военных. Я бы и сам рад покритиковать, но увы - первая половина XX века не входит в круг интересов, о реалиях тех лет знания самые стандартные. Вот если бы ваш роман был по эпохе Революции и Империи... Мечты, мечты.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Но по фактическому материалу там как раз народ фишку рубит, т.к. много профессиональных историков, инженеров и военных.

Не спорю. Но повторюсь, для меня категорически неприемлема форма их критики, снисходительно-высокомерная, с жесткой агрессией при малейшем несогласии. Я им ничего не должен и ничего от них не прошу, поэтому никаких мотивов продолжать это напрягающее общение у меня нет.

Чтобы перетирать между собой как отвратительно и слабо написан Н.М. с технической и исторической т.зр. я им не нужен :-))

Если почтенным критикам не хватило такта и корректности завязать продуктивное общение - это не есть моя проблема.

Перефразируя слова А.Сапковского "Я не знал об их форумах вчера и забуду о них завтра".

Жаль, эти знатоки могли весьма серьезно повлиять на общую канву книги, но предпочли понты "знатоков" перед "дилетантом".

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2vovich3

Ты это... держись. Как показывают мои наблюдения, с хорошими книгами всегда так. Просто у тебя пока иммунитет не выработался.

Да не в иммунитете дело!

Я сплю по 2-3 часа в сутки, у меня новая работа, болеет сын и прочий набор проблем. Это все-таки давит на психику.

 

Я уже в норме. Первым делом разорвал неполезное общение. Далее все остальное по списку :-))

Письмо получил? Я отправил два.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

Я бы рекомендовал прислушаться к Мах_Мах, он таки начинал как писатель на Самиздате, а сегодня издал с десяток книг.

Ссылка на комментарий

2agnez

Да. И кажется он же с ходу заявил, что я пытаюсь его разжалобить.

 

Если некое собрание не считает нужным/возможным излагать мысли с уважением к автору, а автор от них никоим образом не зависит, какой смысл тусоваться в компании, где к тебе относятся как к некоей ошибке природы?

Никакого. Поэтому я оттуда ушел.

Сейчас они разумеется спляшут на моих костях, обсудив мое паническое бегство от их блистательных умов. А я продолжу писать дальше :-)

Ссылка на комментарий

2Kirill

 

Не стоит так категорично: этого человека я знаю в реале, с ЧСВ у него все в порядке: в смысле отсутствует напрочь. Мах пишет и фантастику и АИ, выкладывает свои тексты на СИ, и отгребает критики по полной.

Ссылка на комментарий

К сожалению большинство критиков действительно не понимают, что такое АИ.

Они оценивают ее как исторический роман, примеряя к фантазии(!) мерку сурового реализма.

Между тем альтернатива по определению предполагает очень широкий спектр "возможного", и исключительно вопрос авторского решения - в какую сторону двигать границу.

Мы отнеслись к теме добросовестно, стараясь просчитать максимум возможного, по знаниям и материалу. Наверняка, сделали ошибки, малые и серьезные.

И хрен с ним. Потому что суть "Нового Мира" не в суперавианосцах, не в моделях самолетов и названиях.

Что такое "Новый Мир"? Его основная тема исчерпывающе отражена в эпиграфе.

"Когда сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает..."(с)

Все остальное, включая заклепки и предысторию - лишь антураж работающий в конечном итоге на эту идею.

А кому не нравится такой вольный подход может написать свою, строго истричную книгу, показав наглядно "как надо делать".

Мы же намерены и впредь писать истории о сильных людях, стремясь (но не обязуясь) сделать их как можно более правдоподобными.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Кирилл и Агнец, друзья мои, давайте не будем уподоблять ТВОВ :-))

 

Бог с ними, критиками, впереди хватает иных, куда более насущных дел.

Все, я не послушал мудрых советов, набрался личного опыта, хождение в народ закончено и закроем на этом тему.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Хм, символ символом, но Элизабет приходит уволить Черчилля. В этой сцене на ней лежит вся полнота ответственности, она, королева-дитя, сталкивается с Зубрищем политики. Ей одной нужно принять решение, от которой будет зависеть судьба Британии. Это ее ответсвенность и ее выбор. Только ее. Но появление регента в корне меняет эту ситуацию. Королева больше не ответственна, она именно что символ, правит регент - ему и биться с Черчиллем. Или же по какой-то причине регент не имеет влияния? Вы просто убираете со сцены как не значительное лицо, которое только и могло бы уйти Винни, регент делает обрисованную в самом начале ситуацию невозможной. А если не делает, то почему? Почему его фигура не всплывает в разговорах? Как такое может произойти? Не хотите ничего менять - ради Бога, лично я буду рад такому вашему решению, но приведенная вами аргументация имхо, вызывает сомнение. Символы символами, но фигуру регента обойти и замолчать будет трудно, он сковывает Элизабет, ограничивает ее, как это опустить?

А вообще интересно мнение Аналитика, я просто очень переживаю за судьбу этой сюжетной ветки, сильная она.

ЗЫ. Там на каком-то из форумов поступило предложение о том, что парламент мог бы признать королеву совершеннолетней. Если такое теоретически действительно возможно, так и прекрасно. :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Фигасе.... А мне казалось 4500 скачиваний - это до хрена.

 

2Аналитик

 

Что касается критики: мне кажется не стоит так париться на эту тему. Как показывает практика, люди пишущие отрицательные отзывы всегда гораздо активнее тех, кто пишет положительные.

Конкретно из всех моих знакомым, которым я давал ссылку - всем без исключения понравилось.

Ссылка на комментарий
Мы же намерены и впредь писать истории о сильных людях, стремясь (но не обязуясь) сделать их как можно более правдоподобными.

 

Ну дык художественная литература только о людях и пишется, остальное все - лишь антураж. Так что, действительно, такие критики могут читать реальные таблицы ТТХ и быть счастливы по полной :)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Название авианосца как принципиальный камень преткновения, это же надо... :-)))

А вы 2 головных АВ в *Нессущий* и *Противный* переименуйте. В пику, да (:

Ссылка на комментарий

FafniR

А вы 2 головных АВ в *Нессущий* и *Противный* переименуйте. В пику, да (:

Гы-ы... мне, как "тому кто в танке" в таком ключе уже поясняли.

 

Гм... Это МОЯ формулировка (на базе определения "истории" канцлера К. Аденауэра) и ключевые слова в ней "совокупность"  и "могло случится"

похоже Вы не очень понимаете значение слова "могло":

К примеру советские авианесущие крейсера в РИ назвались: "Киев", "Минск", "Баку", МОГЛИ называться "Ташкент", "Алма-Ата", "Кишинев"

и НЕ МОГЛИ называться "Ядовитый", "Кривой", "Ржущий" "Жрущий"

Улавливаете разницу?

альтернатива - это не синоним понятия "авторский произвол"

 

 

 

Lan-Duul

 

Дык вот.

 

Как и обещал, книга выложена в СамИздат.

Смотрите, читайте, высказывайтесь. Ссылки приветствуются и категорически желаются.

http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaew_i_i/novijmir.shtml

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.