Новый мир - Страница 6 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новый мир


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Главы про самолетостроителей являются посвящением труженикам Советского тыла, ковавшим Победу в Великой Отечественной войне.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    43

  • Аналитик

    147

  • Konst

    36

  • misha_makferson

    37

2Takeda

Злой ты  Я пытался деликатным быть, а ты...  Пришлю чуть позже

А я вообще добрейшей души человек :-))

Ссылка на комментарий

Фух. Все.

Четыре новых главы отлитературил. Сейчас Адмирал их прорецензирует и можно будет показать народу. Яки над Ла-Маншем, история Первого Воздушного, тяжелые бомбардировщики над Британией, новый немецкий истребитель. Неплохо поработали, неплохо...

Потом разобраться с Прологом, провести еще раз большую редактуру общего текста и можно сказать, что готово.

Далее заносить в издательства и самиздаты.

Ранее вопрос занесения меня особо не парил, т.к. у нас была вполне однозначная договоренность с одним весьма известным издателем, который еще год назад высказался конкретно: "Это читабельно. Пишите и сдавайте, мы публиковали вещи стократ хуже и гаже". Но он перешел в другое издательство, и в последние недели наши контакты приобрели какой-то неуверенный характер.

Поэтому по-видимому придется все-же грести широким бреднем, метая "Новый Мир" всем-всем-всем.

И посему есть вопрос прогрессивной общественности.

Кому-нибудь ранее приходилось предлагать рукописи издательствам? Не подскажете процедуру? Что прилагать, как оформлять? Просто закидывать на элетропочту или сопровождать синопсисом? И т.д. Особо меня интересует Самиздат, т.к. у меня в последний год появилась привычка в любом начинании изначально рассчитывать на худший вариант, чтобы лучшее стало приятным сюрпризом.

Я бы не утруждал вопросами и просьбами, но мой и-нет сейчас и на ближайшую пару недель ограничен десятью рублями в день, а Адмирал загружен до предела, чтобы еще и познавать процедуру сдачи с азов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аналитик

 

Кому-нибудь ранее приходилось предлагать рукописи издательствам? Не подскажете процедуру? Что прилагать, как оформлять? Просто закидывать на элетропочту или сопровождать синопсисом

 

Старый матрос и Монфор, уже неоднократно печатались и имеют определенный опыт. Можешь у них уточнить. Уверен, что не откажут форумчанину.

 

Особо меня интересует Самиздат

Если речь о СИ http://zhurnal.lib.ru/, то для заявки и обкатки самое место.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

Прошу прощения за то, что так долго чехлю, комрад. У меня тут дел невпроворот было и прошивка в телефоне слетела - пока не перешил, не мог читать. Только вчера начал. Уже есть пара замечаний по первой главе, но напишу их позже, когда дочитаю всё.

Ещё раз - сорри за задержку.

Ссылка на комментарий

Сейчас идет финальная правка с учетом вписания новых глав, часть тем достаточно сильно переписана. Как закончим (думаю, к выходным) - всенепременно :-)

Ссылка на комментарий

2Ангмарец

Идет работа над окончательным вариантом. Когда будет готов разошлем всенепременно. Считаю выходные оптимистичным сроком, хотя посмотрим. Нам ведь тоже хочется сверстать законченный кирпич поскорее. :)

Ссылка на комментарий

2vergen

Сейчас нет смысла рассылать. Как только закончим нынешний этап, тогда вышлем. Не раньше, чем на следующей неделе. Нужно еще раз проверить-выверить, согласовать.

Ссылка на комментарий

Поздновато, но таки дочитал книгу. Выкладываю впечатления, не читая темы - чтобы не забыть ничего.

 

Зря я сел читать вечером - очнулся уже ближе к утру и концу книги :)

 

Во-первых, книга однозначно читается как вводная к битве за Британию и последующей войне с США.

Во-вторых, без таймлайна тяжко, очень тяжко. В идеале хотелось бы видеть в послесловии краткую хронику развития событий, поскольку сложно сразу сориентироваться кто где и чего.

В-третьих, таймлайн собственно книги. Очень хотелось бы видеть даты под названиями глав.

В-четвертых, техника. Мне сложно было опознавать половину моделей, особенно в авиации.

В-пятых, количество действующих персонажей. Вспоминается одно слово - Камша :)

 

О глобальном. Текст заметно ближе к Анисимову чем к Буркатовскому (да, у меня в памяти остались только две альтернативки из множества прочитанных), тоесть книга будет интересна в первую очередь маньякам-альтернативщикам, и не факт что интересна широким народным массам. Робкие намеки на какие-то человеческие чувства практически отсутствуют, если не считать чисто рабочих отношений. В результате книга суше, историчнее и, гм, техноманьячнее чем могла бы быть.

Изменено пользователем Tark
Ссылка на комментарий

Комментарии вдогонку:

 

Черчилль, Елизавета, Сталин, Солодин, Рунге, Кудрявцев - как живые. Особенно первая тройка удалась. "Солодин у Сталина" - блестяще.

 

Эпизод с конвойной битвой не суховат а скорее коротковат. ААР-style. Тоесть для человека с живым воображением картина битвы разворачивается во всей её полноте (особенно если человек играл во что-нибудь типа WitP), а без опыта чтения и игры в подобные вещи - может и не пронять.

 

В остальном - очень жду новый вариант чтобы вдумчиво посидеть над ним с карандашом.

Ссылка на комментарий

2Tark

Учтем. Скоро будет.

Что касается вводной. то да. Это трилогия. А сама трилогия собственно часть достаточно большой (но конечной!) истории.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Насчет таймлайна. С одной стороны, наличие портит интригу. С другой стороны - без него тяжело. Поэтому предлагаю компромисс - таймлайн дать, но вынести в послесловия. Тогда слабые духом обретут успокоение, а сильные духом получат свою интригу и порадуются точности догадок после прочтения книги.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

2Aleksander

Если у кого-то имеется интерес, ознакомится с материалом, прошу привести мыло для рассылки. Условие одно после прочтения дать ответ в теме. Все мнения будут нам интересны.

А как же я?!

А как же самый верный поклонник? Забыли про егеря? Забыли про парашютиста?

Вышлите мне, пожалуйста.

Вот сюда: glavcentrproekt@yandex.ru

Ссылка на комментарий

2Fallschirmjager

НЕ ДАМ!

Ты помнится одну главу своего креатиффа прислал, обещал дальше, и ХДЕ?

Воздаяние будет сурово, но справедливо!

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

НЕ ДАМ! Ты помнится одну главу своего креатиффа прислал, обещал дальше, и ХДЕ? Воздаяние будет сурово, но справедливо!

 

Дашь, дашь. Иначе, как же я смогу рассказывать всем о твоей доброте и мудрости?

А свой креатиф я ведь ни от кого не прячу...

Ссылка на комментарий

2Fallschirmjager

А свой креатиф я ведь ни от кого не прячу...

Тогда где же он? Ты прислал всего одну главу.

 

Дашь, дашь. Иначе, как же я смогу рассказывать всем о твоей доброте и мудрости?

Мои доброта и мудрость общеизвестны, они не нуждаются в дополнительном возвеличивании, ибо ослепляют подобно солнцу!

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

Фф-ххх!!!

Замотался.

Дело в том, что помимо всего прочего нужно переписать "ЕИВ и Черчилль", а так же полностью переделать "Конвой". Сами понимаете, дело не короткое, учитывая, что обе главы знаковые и принципиальные.

Но дело почти сделано, после праздников будет готово окончательно.

 

2Fallschirmjager

Спроси у Александра, рассылкой ведает он :-))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

думаю, на этот раз не будем заморачиваться с адресной рассылкой нового доработанного варианта.

Бука лежит на рассмотрении в "Вече", но редактор который вел это дело в последние недели вообще исчез со связи.

Поэтому мы дождемся истечения месяца, начнем рассылать по другим издательствам и попутно выложим труд в СамИздат. После 19-го я все организую и выложу сюда ссылку.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.