Новый мир - Страница 13 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новый мир


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2Аналитик

Будут баблосы погугли про Вильсона. Потом объясню, имеет прямое отношение к генеалогии Нового мира и пожалуй к Уилки.

 

Камрады, могут потребоватся названия кораблей в стиле эпохи преимущественно крейсеров, хотя от пары-тройки по линкорам и немного по эсминцам также не откажусь. Эсминцы не обязательно прилагательные. У нас много традиций. Если у кого-то есть интересные стильные предложения, будем весьма благодарны.

Также было бы интересно услышать предложения по прозвищам военной техники самолетов, танков, пушек в самых разных версиях, для разных сторон.

В качестве примеров отечественные прозвища Як- яшка, По-потный, Та- тапок(у немцев Та- танк), Пе- пешка, Ил- горбатый, МиГ- мигарь/мигари, И-16 ишак. Не имеют прозвища Ил-4, Пе-8, бомберы Туполева, машины Сухого. Нет прозвищ у двухмоторного истребител\ и двухмоторных бомберов(помимо вундера) у немцев, а также немецкой лицензионной версии даунтлесса. Можно попробовать пообзывать немцкие танчеги и советские артсамоходы. Единственное танков тигр, пантера и им подобных в Новом мире не появится. Потому семейство кошачьих исключается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    43

  • Аналитик

    147

  • Konst

    36

  • misha_makferson

    37

2McSeem

Бывало. Даже у немцев. Очень удивился, когда прочитал, как офицер-старожил объясняет офицеру-новичку, чтобы он солдат не цеплял и уставщину не разводил.

Бывало, кто спорит. В пехоте.

Здесь не пехота.

И дерутся офицеры, а не офицер бьёт солдата, а другой ему не советует трогать фронтовика.

Толстый комдив не боится, что Тощий Пи достанет пистолет и прострелить ему башку?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Камрады, могут потребоватся названия кораблей в стиле эпохи преимущественно крейсеров, хотя от пары-тройки по линкорам и немного по эсминцам также не откажусь.

 

Потребовались названия для фольксмарине? Надеюсь Вы с соавтором назвали ВМФ ГДР именно Volksmarine? Если нет, то приоритет мой. :lol:

 

Всё просто. Найдите справочник ВМФ рИального ГДР и берите все названия оттуда.

 

Там есть всё. Всякие там ТКА "Libelle", ДК "Ноуегswerda" и прочее.

 

Ну и, конечно, не забудьте про "Спартак" и "Вильгельм Пик".

Ссылка на комментарий

2Fallschirmjager

Это хиппи, подумал Fallschirmjager...

Не угадал :-))

 

Нет, ребята, вы не монархисты.

Нельзя с королевой так общаться. Невозможно. А в соответствии с этикетом вообще запрещается обращаться к монарху, пока он сам не соизволит с тобой заговорить. Нельзя самому выбирать тему для разговора.

И никуда бы королева, конечно, не поехала, а уволила бы Уинстона по почте.

На этот момент уже указали все англоведы и монархисты. Уже принято к сведению. Общий дух сохранится, но тема будет приведена в большее соответствие с реалиями и отношениями "монарх-подданный".

 

189. Часовому запрещается: спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, есть, пить, курить, отправлять естественные надобности или иным образом отвлекаться от выполнения своих обязанностей, принимать от кого бы то ни было и передавать кому бы то ни было какие-либо предметы, досылать без необходимости патрон в патронник.

Спасибо, учту. Это я как то упустил...

 

Во-третьих, что просто коробит, эта привычно-обычная советская манера изложения.

Бывает. Книга изначально писалась в стиле старой доброй советской прозы, это авторский замысел. Увы, цепляет не всех, что поделать...

 

Примечание:

Возможно, образ Самойлова навеян кинофильмами вроде "Балтийцы" (1938 г.) или "Балтийская слава" (1958 г.). Только там мне встречались такие же талантливые и инициативные царские офицеры, которые очень хотели служить трудовому народу (т. е. большивикам), а не Временному правительству, Антанте и эсерам. Их звали Ростовцев и Ордынцев. Но это вымышленные персонажи.

Как и Самойлов. Это вымышленный персонаж - талантливый инициативный офицер, который хочет служить трудовому народу, но в первую очередь - Флоту.

 

Вот и я добрался до этих прилагательных.

Это ужасно.

А, перечитав дискуссии на всех форумах, никаких доводов в пользу прилагательных, кроме "нам так хочется" я не увидел. Так держать!

Спасибо, нам тоже нравится :-))

По сути примерно так и обстоит дело. Конечно, если бы РИ дожила до 40-х годов и строила свои АВ, они назывались бы совершенно иначе. Вероятно, если бы СССР строил свои АВ в 40-х гг, они так же назывались бы иначе. Но поскольку ни того, ни другого не было, мы свободны в действиях и выборе названий. Адмирал назвал их так исходя из каких-то своих соображений, я принял исходя из чисто литературных заморочек.

Строго говоря, после первых замечаний по поводу, я собирался попросить Адмирала все же переименовать кояблики, но учитывая непозволительный тон которым указывали на "этот ужасный и непростительны косяк", изменил свое мнение, это уже вопрос принципа. Корабли называются именно так и аминь.

 

Совершенно невозможно.

Над воинской частью, которой является всякий военный корабль, нельзя поднимать что попало. Можно ведь доиграться до того, что корабль примут за пиратский со всеми вытекающими последствиями.

Вообще котятки (это влияние анисимовской авиаовчарки, да?) это какое-то пошлое мещанство. Лучше наш пролетарский крокодил!

А штандарт, кстати, это особый вид знамени и поднять его над кораблём можно только на древке.

Морские люди вообще оригинальны и эксцентричны, а Кудрявцев особенно. Первым и выдающимся позволяется многое (конечно, уже в 50-е ничего подобного не будет).

 

А если серьезно, то это же ужас невозможный! Офицеры дерутся! Не пьяные. И где? Не в кабаке. Прямо при исполнении обязанностей! Во время войны! На глазах подчинённых! Начальник бьёт подчинённого офицера! Командир дивизии бьёт офицера!

Они не дерутся. Жесткий суровый перец в две секунды пресек конфликт и наладил дисциплину подручными методами. Дальше он намеревался пустить в ход чисто административные инструменты, да не судьба - Пинтер помер.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

По-потный

Отмечу, это пренебрежительное погоняло противников (в частности, Кудрявцева). Сами создатели называют его "пони", так же будут назвать его пилоты, возможно даже нанося специфический рисунок - круг в черно-белую полоску.

 

Да, еще имхо все же надо вынести на суд общественности само название ГДР и идею Лорда_К.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Это нормальное прозвище самолета, в отличии от пони. Чебурашка, сухарь, мигарь, тот же ишак, пешка, горбатый, лавка если вдуматся звучит пренебрежительно, хотя реальное отношение в летной среде весьма уважительное. Потому потный, потный и еще раз потный. И никаких пони.

Тут даже базу можно подвести к жаре в кабине.

2Fallschirmjager

Названия кораблей флота ГДР имеются. Нужны оригинальные идеи. если их нет, то и разговора тоже нет.

Здесь не пехота.

И дерутся офицеры

Дрались, дрались. Замполиты специально красивых девчонок в часть не брали, чтобы конфликтов меньше было.

И машины отбирали. Правда чуть по другому. Замолвил словечко командиру. А могли и просто взять и полететь.

Пинтер сопляк-таксист, а Остерман отмороженный пикировщик, ему боятся кролика из разболтанной эскадрильи по рангу не положено.

Линия фронта? Она по Ла маншу проходит.

 

Про окурки понравилось. Махровая уставщина в Красной армии. Устав настольная книга и ежесуточное чтение каждого солдата и командира. :lol:

Ссылка на комментарий

2 Aleksander

Махровая уставщина в Красной армии. Устав настольная книга и ежесуточное чтение каждого солдата и командира.

Таки да :)

О воин, службою живущий!

Читай устав на сон грядущий!

И утром, ото сна восстав,

Читай усиленно устав!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Ты крут не по деццки! По жизни жесть, потому пробивает на юмор.

Народ если что без обид!

Имею предложение обозвать авианосец ГДР в честь дяди Миши Михаэль, вот только не знаю как его фамилию на немецкий перевести. :) если конечно сам дядя Миша не против.2Kirill

2Kirill

Вот это следует запомнить. Нужно будет обыграть. Например Солодин читает курящему часовому на посту или Минин отложив томик Ленина в перерывах между полетами проводит беседу с техсоставом на аэродроме. :)

2Damian

На самом деле ветеран с внуком по национальности не русский, человек побитый жизнью со сломанной судьбой сумевший встать на ноги и остатся человеком. Окончательно раскроется только к концу. Потому свобода самовыражения у него полная. Да и не мерили мы длину волос с линейкой. Волосы могут быть длинными по мнению Мартина, бывшего военного летчика. Думаю не выдам никакого секрета если скажу, что он прошел огонь и воду. Горел в небе Франции, потерял весь экипаж, перешел в ночники. :)

Ссылка на комментарий

Сходил на Борду, почитал про себя :-))

Забавно. Общественность решила, что я сбежал от суровой и справедливой критики.

...

В целом тамошняя дискуссия повеселила... Первые три страницы были сплошные Ку автору, но это их не спасло:))

Но вообще я в ужасе... Это же как надо написать чтоб и я и Телсерг критиковали одинаковыми словами?  Это почти как Михалков который умудрился вызвать одинаковую реакцию у Гоблина и Эха Москвы 

 

agnez пишет:

цитата:

Коллеги, можете не продолжать. Автор ни сюда ни на ФАИ не вернется, если хотите продолжить с ним дисскутировать, то идите на

 

 

Коллега "идти на" нет честно говоря никакого желания. Сено к лошади как известно не ходит. Тем паче что автор заявил что вообще исчезает на недельку (ему можно, это если кто другой работает вместо того чтобы строчить немедленные подробнейшие рецензии - то злодей несомненный).

А что мешает обсуждать произведение без автора? Я так подумав решил, что попозже все же отпишусь хотя и вижу уже, что был прав и таймлайна как такового у авторов нет и НМ взялся непонятно откуда. Пример с Польшей наиболее показателен и режет глаз всем кто знает историю хотя бы на базовом уровне.

 

agnez пишет:

цитата:

единственный форум, на котором он остался, т.к. домашняя площадка

 

Понятно. Там только восхищаются, а если критикуют, то только третьестепенные заклепки. Блин, ну можно было сразу написать, что токо так надо. Я бы не извел субботу непонятно на что и не сидел бы всю ночь на понедельник до четырех утра чтобы успеть сдать статью...

 

***

 

На мой взгляд, реальная история изучает то, что было.

Альтернативная история - не фантазии, а то, что могло бы быть при определенных условиях (или наоборот, что должно было бы произойти, чтобы такое получилось), опираясь на явления и закономерности, характерные для нашего мира. Грубо говоря, мы разбираем реальное здание и из тех же кирпичиков возводим другое, пусть и иной архетиктуры, иногда применяя больше определенных материалов или меньше других, выбрпасывая лишние кирпичи или добавляя новые...

У меня создалось такое впечатление, что авторы считают, что раз у них АИ, то они могут прописывать все что захотят.

 

***

 

У меня также. Если использовать вашу аналогию, то грубо говоря разобрав кирпичное здание они считают, что на его месте можно построить деревянное или бетонное... 

А на вежливые попытки объяснить что это разные вещи - пошли обидки..

 

***

 

Э скажем так если МаксМакса названия тока напрягли, то меня Авианосец ШУСТРЫЙ потряс до глубины души, и напрочь выбил из состояния душевного равновесия, после ченго и последовали ээээ столь неприглядные ээээээ замечанию по существу сабжа...... При том объяснение аффтара ровным счетом ничего не стоят........... Этого не могло быть, при любых поворотах зигзагов госполитики и т.д. Тем более то что Аффтары выращивают великий и могучий авианосный флот - опять таки бессмыслено ибо для СССР - нужнее наличие хотя бы нескольких высокоподготовленных противокорабельных авиаполков - заточенных в аккурат под Это, отвлечение коих на второстепенные цели запрещено самизнаетекем......... Но даже Это в том СССР нереально.........

А уж "гоняние английских АВ" у меня вызвало припажок схожий с эпилепсей..... Взгляды МОИ по моему на обоих форумах, на столь щекотливый английский вопрос - известны...... Но это ээээ перебор возникающий из полного профанизма...........

 

***

Подумать только, какой ужас, авторы нагло считают, что раз у них АИ, то они могут прописывать все что захотят...

А когда не встают по щелчку в позицию "чего еще изволите исправить" - это называется "А на вежливые попытки объяснить что это разные вещи - пошли обидки..".

Но, кстати говоря, аналогия с Михалковым точна, у него генерал пьет чай со Сталиным и у меня тоже Солодин беседует с Вождем за чаем с сушками (эта сцена была полностью задумана и прописана мной).

 

Финал завораживает:

В общем уже совсем не уверен что хочу чтобы автор написал все задуманные книги... не хочется представлять, что он может написать по концу ПМВ

Что как раз укрепляет меня в решимости вести проект далее, до заявленного конца.

Причем задуманный "1919" сделать самым последним, подойти к нему уже набив руку и набрав профессионализма, прописать абсолютно все задуманное включая Гельголанд и "Четырех" etc. и потом долго наслаждаться коллективным возмущением "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!"

В определенной мере конечно детство, конечно, но все же...

 

2Aleksander

На самом деле ветеран с внуком по национальности не русский, человек побитый жизнью со сломанной судьбой сумевший встать на ноги и остатся человеком. Окончательно раскроется только к концу.

Саша, в Прологе в последнем абзаце прямо сказано, кто это :-))

Кстати, мне уже указали, что в НМ ВСЕ носят стрижки "ежиком", пусть хоть у кого-то будет длинная, хехе.

 

Ты крут не по деццки! По жизни жесть, потому пробивает на юмор.

Я знаю :-)) Нам теперь надо по Истинным договориться...

 

Значица так, про деление пополам я в принципе соглашусь, но это относится только к военным вопросам. Не уверен, что мы соберем столько быта, чтобы на два раза по 700-800 тыщ.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Aleksander

А вот в "Вихре времен" ситуация совершенно иная. Критикуют зачастую жестко, но вежливо, притом указывая возможные альтернативы. С такой критикой приятно работать и приятно принимать во внимание. Хотя пока что мои самоходы и "бронедивизии"как то особенно не критикуют... Так хорошо придумал, что ли?..

Забавно, я думал, что бронеходы как раз будут пинать со страшной силой, а обсуждают главым образом авиационные вопросы.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Саш, ты общайся с тамошним народом, достойные люди с толковыми имхо замечаниями и вопросами.

Да не вопрос! Собственно этим и занимаюсь по наличию времени. Пока ответил с 9-й страницы, обязательно отпишусь по последующим.

Хороший вопрос требует вдумчивого ответа, а это занятие не быстрое.

По самоходам все ок. Задумка отличная. Ты погоди, у нас еще не все карты раскрыты. Дальше веселее будет. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

2Аналитик

пардон-с...Дошёл до 17-й главы. :D Вчера читал. Семнадцатая хорошшаааа.... :D Сразу видна рука Сауроныча (автора) - несгибаема.

Парни, книга нравится.

Ссылка на комментарий

2Игорь

пардон-с...Дошёл до 17-й главы.Вчера читал. Семнадцатая хорошшаааа....Сразу видна рука Сауроныча (автора) - несгибаема.

А то ж...

Хоть я и всячески старался уйти от образа "мудрейшего из мудрых", а все равно получился "добрый дедушка с трубкой"(с). Подсознательное не обманешь.

 

Парни, книга нравится.

Это хорошо :-))

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Имею предложение обозвать авианосец ГДР в честь дяди Миши Михаэль, вот только не знаю как его фамилию на немецкий перевести.

Бэр (Baer), Михаэль Бэр :)

Кстати, вспомни, символ БЕРлина - медведь :) (Берлинский кинофестиваль ;))

Ссылка на комментарий

Пока дочитал до середины 3-й главы. Увлёкся. Хорошо, что на конечной из вагона выгнали ... точнее мне до конечной и надо было :lol:

Кста ... кажется, понял, почему Адмирал решил советские АВ так звать. Британские уши торчат :rolleyes:

Нет ... читать я не брошу. Но уже пару раз вздрогнул. М.б. привыкну :unsure:

 

По Як-3. Написано, что сухопутные не хотят его брать, т.к. дальность маленькая. Но на море требования к дальности ещё выше, вспомним судьбу палубного Спита: одна из причин его неудачи - недостаточная дальность (только для ПВО соединения и хватало).

Странный разговор про размер серии Як-а. Не знаю, как его считали "в жизни", но размер АГх2 ... ПМСМ маловато - это немцы (или японцы) так могли посчитать, наши в этом плане были поприземлённее ... кажись.

 

И описание "Образца Љ2" вызывает вопросы - куда дели приборы наблюдения (башенку командирскую и т.п.), выводы антенн, наконец? Ствол, надеюсь, у него всё-таки выступает? ;)

 

*Ушёл читать дальше*

 

EDIT: Признавайтесь - вы "Образец Љ1" на Марс запулили? :blink:

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2McSeem

Макс,ты офигел? Только сегодня прочитал? :D

2Аналитик

я медленный читатель.Читаю вдумчиво и со вкусом.

До последней главы дойду через месяц,наверное.Читается трудно и легко,поэтому вдумчиво.

Ещё раз уважение.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Респект!

Но Невидимый, Безчувственный было бы перебором. :)

Самойлов заболел авиками на Острове. А Кудрявцев в известной мере американофил. Не удержусь не вспомнить об изначально вспомогательной роли авиков, думали будет Орлица, а вышел советский Task Force. :)

По Як-3. Написано, что сухопутные не хотят его брать, т.к. дальность маленькая.

Дословно:

- Скажите, а как нам наши новые Яки? Як-7 это дальность, Як-3 мощное вооружение.

Як-3 имеется в виду менее известный самолет с таким же индексом, который как предполагалось сменит Як-1. Вооружение три ШВАК и два пулемета. Основное достоинство управляемость отличная даже для Яков. Со знаменитым тезкой, шедевру образца 1944 года имеет мало общего. Соль предложения Яковлева вот вам на выбор самолет с большой дальностью и перехватчик с мощным залпом. А вот Кудрявцев в отношении моторов солидарен с Поликарповым, звезду ему хочется. :) Пятерка в индексе Як-5К реверанс в сторону отсутствующего в Новом мире Ла-5. Идеал к которому стоит стремится Як-3 АШ-82-ФН. Будет ли шедевр пока неясно.

Странный разговор про размер серии Як-а. Не знаю, как его считали "в жизни", но размер АГх2

Считал так, даже с учетом немцев, достройки Шустрого и двух учебных шесть сотен более чем двухкратное превышение размера авиагрупп. Считаешь побьют больше?

2PathFinder

Бэр (Baer), Михаэль Бэр smile3.gif

Класс! Примерно то, что хотел услышать. Пусть народ гадает кто это. :)

Надеюсь сам Михаэль не возражает. Медвед, ау!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Як-3 имеется в виду менее известный самолет с таким же индексом, который как предполагалось сменит Як-1. Вооружение три ШВАК и два пулемета. Основное достоинство управляемость отличная даже для Яков. Со знаменитым тезкой, шедевру образца 1944 года имеет мало общего.
Понятно, что и Як-и у вас альтернативные.

Но есть такая фраза

Да, Яки отлично показали себя, воюя в Европе. Но трудные бои с французами шли к завершению, а после победы такое количество этих легких, вертких самолетов с небольшим радиусом действия становилось ненужным.
Макс, ты офигел? Только сегодня прочитал?

Я ещё не прочитал ... только начал :rolleyes:.

Не хотел бросать на полпути Миддельдорф Э. Русская кампания: тактика и вооружение - хоть и нудные эти немцы (у Клаузевица, пока дочитывал до конца абзац, забывал его начало :wacko:), но врага нужно знать в лицо (очень интересно было - как немцы воспринимали кампанию на Востоке, а у этого автора human wave нечасто проскакивала, хотя и он всё валит на Гитлера почище Манштейна)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Понятно, что и Як-и у вас альтернативные. Но есть такая фраза

Вот оно что. Так это про копейку речь!

Что же, в будущем буду стараться излагать понятнее.

Як-1 самолет-солдат европейской войны, семерка и тройка дальнейшее развитие. При том если вспомнить, что первый Як-3 разрабатывался на замену Як-1 и если бы война не сменила планы, был бы в серии, а вот про крылатый шедевр такого не скажешь. Имхо наш серийный яшка как бы не более альтернативен, чем машина Белоярцева!

2Игорь

Медленно это ладно. Хатамото, главное имхупиши. :)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Рано. В самом конце. Можно просто положить в инет. Если пойдет дело. Да и доработать их нужно. Может даже графики высотно-скоростные и по скороподъемности добавлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.