Новый мир - Страница 17 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новый мир


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2Берг

Ну, "Немыслимое", это старая почтенная тема... Сам полан-обзор, кстати, читать интересно.

Не зря, ох, не зря наши Берлин взяли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    43

  • Аналитик

    147

  • Konst

    36

  • misha_makferson

    37

В. М. Глушков ещё в 1962 г. представил Косыгину концепцию автоматизированной системы государственного управления. По ряду причин (в числе которых и банальная бедность СССР и плохие технологии элементной базы и некоторые политические соображения) в жизнь концепция воплощена не была

Ну тогда и США не могла создать такую систему т.к. в 60-ые СССР был лидером в области ЭВМ, а АСГУ не запущена исключительно по политеческим причинам

А, э-э-э-э, а что атомной и водородной бомбы и межконтинентальных ракет нету что-ли? Впрочем советско-германскую выч. технику можно из другого вывести

В 44 в Германии были управдяемые зенитные экзамены

Ссылка на комментарий

Сегодня, после суточного поста, совершив омовение, воздев на себя белые одежды и вознеся молтву богам, буду бросать монету на жизнь и смерть товарища Шанова.

 

Есть у меня до вас один технический вопрос.

Основной рабочей лошадкой самоходных войск СССР является 95мм. А есть ли нужда в 107мм? А то я думаю, имело ли смысл прописывать промежуточное звено между 95 и 122?

 

Еще вопрос.

А как вы думаете, какой должен быть флаг ГДР и вообще гос.символика? Как то я упустил этот момент.

 

И под занавес маленькое объявление. Посоветовавшись с товарищами и немного подумав. решили - как бы не сложилось с издательствами, по крайней мере второй книге - быть. Сие неизбежно как крушение капитализма.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Основной рабочей лошадкой самоходных войск СССР является 95мм

может 85 мм <_<

насколько я помню 100 мм снаряд с увелич скоростью пробивал лоб "тигра"

 

<А то я думаю, имело ли смысл прописывать промежуточное звено между 95 и 122>

смысл был только в уменьшении стоимости изделий. И ещё наши генералы ВОВ рассматривали танк в качестве универсального оружия борьбы против всего и вся, а разве 107 мм способна раздолбать лолговременный ДОТ или капитальную кирпичную кладку?

Ссылка на комментарий

>Ну тогда и США не могла создать такую систему т.к. в 60-ые СССР был лидером в области ЭВМ,

 

Кхм, вообще-то нет. Идея копирования IBM 360\370 не просто так взялась. Именно в индустрии массового выпуска стандартизированных универсальных ЭВМ были проблемы и большие.

Ссылка на комментарий

>А как вы думаете, какой должен быть флаг ГДР и вообще гос.символика?

Герб предлагаю по австрийской модели. Черный орел держит в когтях серп и молот, или скрещенные молот и меч :-)

С флагом нужно думать. Ну партийное знамя понятно красное, а вот государственное знамя по моему нужно оставить традиционное с добавлением революционного символа (например красной пятиконечной звезды).

Ссылка на комментарий
Кхм, вообще-то нет. Идея копирования IBM 360\370 не просто так взялась. Именно в индустрии массового выпуска стандартизированных универсальных ЭВМ были проблемы и большие.

Ну речь идйт не о переносных ЭВМ по мощности советские компьётеры превосходили американские все 60-ые годы

И даже в 80-ых за счёт неординарных методов програмирования и решения задач советская вычислительная техника не уступала американской причём в массе своей

Вспомните хотя бы беспилотный полёт "Бурана" тогда из-за сильного бокового ветра каробль начало относить в сторону но бортовая ЭВМ просчитала ситуация был произведён маневр и "Буран" сел на аэродром

Ссылка на комментарий

>Ну речь идйт не о переносных ЭВМ по мощности советские компьётеры превосходили американские все 60-ые годы

IBM 360 (в советской реинкарнации ЕС) это не переносные компьютеры. Это мейнфреймы. Проблема то как раз и была в том, что при в принципе адекватных времени достижениях были проблемы с крупными сериями унифицированных ЭВМ. И кстати жалобы на ненадежность (недостаточная наработка на отказ) отечественных ЭВМ это просто плач Ярославны какой-то. Для народного хозяйства единичная мощность и передовая архитектура не так уж и важны, важны экономические показатели (стоимость эксплуатации в основном).

Изменено пользователем misha_makferson
Ссылка на комментарий
IBM 360 (в советской реинкарнации ЕС) это не переносные компьютеры. Это мейнфреймы. Проблема то как раз и была в том, что при в принципе адекватных времени достижениях были проблемы с крупными сериями унифицированных ЭВМ.

Почему?

Ссылка на комментарий
Проблема то как раз и была в том, что при в принципе адекватных времени достижениях были проблемы с крупными сериями унифицированных ЭВМ

В чём заключались проблемы ?

Как их удалось лешить амерам?

Насколько это увеличивало отставание в ЭВМ если оно бало?

Плиз

что такое мейнфреймы

Ссылка на комментарий

>В чём заключались проблемы ?

Низкая культура производства. Плохое качество элементной базы. Вечная нехватка средств. И т. д. и т. п. Большевики создавали массовое производство радиоаппаратуры в 30-х годах с нуля, из ничего. Зачастую рабочих одновременно и учили читать\писать и ставили на сборку. Это сказывается и сильно.

>Как их удалось лешить амерам?

А у них не было таких проблем. Вдумайтесь, когда в США в 1947 году Шокли со товарищи продемонстрировали работающий транзистор в СССР люди умирали от голода (голод 1948 года). Развитая ещё с начала 20-х радиопромышленность. Банально много средств на НИОКР. Ну и всё такое.

 

 

>что такое мейнфреймы

Хе-хе,

Большая универсальная ЭВМ — высокопроизводительный компьютер со значительным объёмом оперативной и внешней памяти, предназначенный для организации централизованных хранилищ данных большой ёмкости и выполнения интенсивных вычислительных работ.

Действительно удачную модель сделали в IBM и довольно долго "мейнфрейм" и "мейнфрейм IBM" означало одно и тоже.

Ссылка на комментарий

(почесывая в затылке) Дааа, и очерк развития ЭВМ без таймлайна тяжело писать. Товарищи, в каком году Сталин то умер? Как называется сообщество социалистических стран (содружество, альянс, организация какого-то там договора, совет по сотрудничеству и взаимной помощи) и входит ли туда Франция?

Ссылка на комментарий
И кстати "битва за Атлантику" это вам не плюшки трескать. Операция стратегического масштаба на самом деле. Без авианосцев хоть как-то обеспечить прикрытие трансантлантических конвоев практически невозможно.

Битва за Атлантику - это ПЛО, ПЛО и ещё раз (большими буквами) ПЛО.

И, чтобы мне не попасть в ситуацию с унтерофицерской вдовой, предлагаю продолжить дискуссию здесь ;)

Ссылка на комментарий

Moderatorial

Экономические изыски продолжаем здесь

Сейчас туда перенесу всё лишнее отсюда

Ссылка на комментарий

>Битва за Атлантику - это ПЛО, ПЛО и ещё раз (большими буквами) ПЛО.

И, чтобы мне не попасть в ситуацию с унтерофицерской вдовой, предлагаю продолжить дискуссию

 

Да я в общем не специалист по авианосцам, мда-с. Так к слову пришлось. :-))

Ссылка на комментарий

Ещё немного бытовухи для Нового мира

Бойцы немецкой Красной армии могут утолять жажду "Фантой". В реальности её ведь в Германии придумали когда в связи с войной Кока-кола перестала поставлять в Третий рейх концентрат. Ну а в социалистической Германии просто придумали без связи с Кока-колой. И название красивое от немецкого “Фантазиэ“.

 

Да и обсуждали ли вертолеты Нового мира? Фокке-Ахгелис, Антон Флетнер, всё такое.

Ссылка на комментарий

Немного определился по личному графику.

В течение июля будем усиленно прописывать план и поглавное описание. С августа я начну печатать собственно текст. Не обещаю, что все будет выложено здесь, но значительная часть скорее всего - да. Со временем. Думаю, к Новому Году закончим второй бук "вчистую".

Поэтому появляться в ближайшее время я буду очень редко, увы...

Если что, стучите в почту.

 

Да и обсуждали ли вертолеты Нового мира? Фокке-Ахгелис, Антон Флетнер, всё такое.

Нет, не обсуждали. Мне вот кажется, что они были бы весьма к месту для разведки на броненосных мамонтах.

Ссылка на комментарий

>Если что, стучите в почту.

А если какая идея в голову придет? В почту неудобно авторов отвлекать, они же творят :-))

И намекните все таки как сообщество социалистических стран называется.

Ссылка на комментарий

>Вроде так и называется, "Новый мир"... Нет?

Это может быть неофициальным названием, для газет. В дипломатии и бюрократии так не говорят.

Вот например "Совет по координации сотрудничества, исполнительный орган президиума Конференции стран-участниц Социалистического Содружества " вот так говорят (точнее пишут в канцелярских бумагах).

Ссылка на комментарий

2misha_makferson

А если какая идея в голову придет? В почту неудобно авторов отвлекать, они же творят :-))

Да запросто.

Но можно и сюда, мне придет уведомление об ответе в подписанную тему.

 

И намекните все таки как сообщество социалистических стран называется.

Никак в-общем то. "Новый Мир" - полуофициальное название, поначалу немного насмешливое, пошедшее из газет (американских). Поскольку таковых держав всего две, и обе они несмотря на тесные связи вполне суверенны, придумывать какое-то осбое название не требовалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.