Новый мир - Страница 14 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новый мир


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2Aleksander

Я же не сказал "сейчас". Имхо к нумеру 2 (или по твоей версии - 3) вполне подойдет - как раз аирбаттл пойдет вовсю и описание матчасти будет в самый раз.

 

А потом можно добавить развернутое описание, с графиками, подъемностью и, скажем, с некоторыми особо выдающимися коябликами, например с немецкими, коим аналогов нет и можно придумать что угодно.

:-))

Впрочем, тебе виднее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    43

  • Аналитик

    147

  • Konst

    36

  • misha_makferson

    37

2Аналитик

Тут в чем дело. Если давать описание, то хотелось бы дать полное. А у нас есть до самого конца несколько роялей в кустах. Можно конечно разбить по частям. Попробую как будет время продолжить работу над самолетами. Посмотрим сколько и чего наберется.

Давай в предисловие кинем альтернативное к первой части.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

главное имхупиши.

я ж и пишу. :D

Кстати,у меня есть справочник по всем кораблям СССР и зарубежных стран,емнип,за 1944 год или 45-й. Год издания 1946. Если поможет в написании,готов поделиться.

Ссылка на комментарий
Бэр (Baer), Михаэль Бэр

 

У него же фамилия не "Медведь" насколько я понимаю. :blink:

 

А вот подобрать немецкий аналог русскому Светлакову, хмммм не знаю... :D

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

У него же фамилия не "Медведь" насколько я понимаю.

Фамилия-то другая, зато всем известен именно как "Медведь" :)

Ссылка на комментарий

Я, кстати, смотрю кое-что из моих мелких предложений в прологе оказалось :) Я прямо польщен.

 

меня только один вопрос.

Когда будет 2-я часть???

 

И у меня такой же вопрос :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Когда будет 2-я часть???
И у меня такой же вопрос

Если издательства проникнутся, то примерно к Новому Году. Если нет, то скорее всего мы перейдем к работе над следующим проектом, а Н.М. отложим до лучших времен.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Расстрелять. Из крупнокалиберного пулемета. 3 раза.

Вы что ж с нами делаете, ироды???

Ссылка на комментарий

2McSeem

Расстрелять. Из крупнокалиберного пулемета. 3 раза.

Между этим надо не забыть заставить дописать вторую часть.

2Аналитик

Камрад, нельзя ж так, хватит с меня, что я ПЛиП пятую жду, я ж так не выдержу.

Эх, надо читать покойников, они не тянут с продолжениями :)

Ссылка на комментарий

Считайте :-))

В день можно сделать примерно 10.000 знаков. Это если есть время. Мой рекорд - 55.000, но это за полный день почти 12-тичасовой работы - полная мега-глава - атака советской авиацией портового города.

Более-менее реально написать около 6.000 удобочитаемых знаков в день. При этом в последующем по ходу переписывания и корректировки текст "худеет" по меньшей мере на пятую часть. Иногда более, скажем, в унитаз отправились все три моих приложения (каждое с небольшую полноценную главу, т.е. примерно десятая часть книги) - они оказались лишними и только усложняли текст.

Н.М. - немногим менее 900.000 знаков (было более миллиона).

Это - только чисто механическая работа, не считая огромной подготовительной. Авиация Н.М., "Аргумент", план Монтега, штатаные расписания мехдивизий etc. не растут на деревьях, увы... Простейший на первый взгляд вопрос может отнять полный день, а возможно и не один.

Где живет Черчилль? Как обставлен кабинет Сталина? Где Элизабет примет премьера? На что похожа рубка линкора?

И так далее...

Поэтому полгода на том в миллион и более знаков (интересных притом, которые читают, над которыми спорят!!) - это зверский оптимизм, адский труд невероятной напряженности, жесткий план и хронический недосып.

Все для вас, неблагодарных расстрелянцев :-((

Ссылка на комментарий

Думаю вторая часть все-таки будет. О сроках пока промолчу. Работа начата. Но нужно продумать детали, посмотреть со всех точек зрения. В плане синтеза идей работа вдвоем приводит к интересным, порою неожиданным результатам, идеи порою поворачиваются такой стороной, предсказать которую заранее нереально, но такая работа требует больше времени. Накидаем план части два. Согласуем все моменты. И тогда пойдет дело. насчет нового года срок весьма оптимистичный. Впрочем из нас двоих я в этом вопросе пессимист.

Также потихоньку будем работать еще над одним проектом.

Помимо литературного вопроса, текст должен хорошо читатся и механической набивки, нужно иметь представление о том, что пишешь. Т. е. вариант мы крутые парни, у нас все круто и мы всех сделаем не самый лучший, хотя бы в общих чертах нужно иметь план предстоящих операций и следовать ему. Желательно чтобы план имел в качестве основы что-то историческое. С этим историческим нужно ознакомится. И так далее. Достаешь карту, курвиметр и начинаешь прикидывать.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Как думаешь, м.б. выложить самую первую главу? :-))

Пусть прогрессивная общественность заценит, с чего все начиналось, и какой длинный путь прошел "Новый Мир" :-))

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Так ведь идея из этой главы никуда не ушла. Думаю можно будет вытащить только к... в общем перед самым финалом. Тогда можно будет сравнить как оно было в начале и во что все превратилось. А так работы... Просто вспомни как боялись описывать совещания.

Ладно, об этом лучше в закрытом.

Камрады обещаем, что как только появится более-менее цельный кирпич вы про это узнаете. Когда и в какой форме, жизнь покажет.

Ссылка на комментарий

в RSS вылезла новая статья из ЖЖ: Николаев: инкубатор океанского флота СССР. Часть 2 - ЧСЗ

Только было обрадовался ... да рано - это статья про Николаев, а не автора Николаева :bash:

 

2 Aleksander

Зачем палубную авиацию авианосной обозвали, да ещё и начальником всех АВ не адмирала сделали - флотские могли не понять ;)

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Нет :-)) Вообще самую первую главу...

Т.е. то, что вы нам скормили, ещё и не самое начало???

Ссылка на комментарий

2McSeem

Имеется в виду самая первая написанная глава. :) От чего все пошло и насколько это изменилось.

Если же посмотреть планы, то при удачном стечении обстоятельств действительно, далеко не самое начало. :D

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Посмотрел. Ничего примечательного, увы... Нас просто пригласили на форум. Это даже не декларация, и тем более не предложение.

Так что погодим до первых чисел, когда я начну звонить (если зряплату дадут :-))

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

Это конечно совершенно не моё дело, но для 20-30 годов название Германская Демократическая республика смотрится как-то неорганично. Не было в то время пиетета перед демократией и фашизм с его яростной критикой демократии тому доказательство. Вот Германская народная республика вполне органична - народом тогда все спекулировали, что коммунисты с их Народным фронтом, что нацисты с их аппеляцией к народной воле (народ правда они понимали как этническую нацию) воплощенной в фюрере.

Ссылка на комментарий

2misha_makferson

ГДР советское название. В книге отображается в первую очередь советская официальная послевоенная точка зрения. Название ГДР было выбрано намеренно, оно не вызывает никаких ассоциаций с Германией тридцатых-сороковых. Кроме того ГДР- в двадцатом веке это образ союзника СССР, самое дружественно нам государство из всех представленных на исторической арене вариантов Германий. При наличии такого исторического варианта придумывать новое название нет смысла.

Ссылка на комментарий

А мне все же кажется, что Лорд_К здесь прав...

 

"Название "Германская Демократическая Республика" не годится для государства, сформировавшегося в 1920-е годы. Напомню, что во время Ноябрьской революции Карл Либкнехт провозгласил с балкона королевского дворца в Берлине "Германскую социальную республику" (оксюморон, если вспомнить значение слов "социальный" и "республика"). Мятежные Бавария и Саксония были советскими республиками. Поэтому и новая "красная" Германия, отказавшись от названия Deutsches Reich, должна быть либо советской (Ratsrepublik), либо народной (Volksrepublik), либо просто Республикой."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.