ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Страница 137 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2ZardoZ

Разумеется. По тому бою скажу, что на момент вылета оставалось 400 эпиротов против 1100 варваров. Ну и гена умер 2-й варварский ,а 2-й эпирский убежал почти :). Но разумеется он ни на что не влияет ,просто из спортивного интереса камрады могут заценить :)

http://file.qip.ru/file/0eFUAMpK/hmm.html

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Отличный бой! Наконец-то сдвинулись с места :)

Вначале, как показалось, удача сопутствовала Эпиру. Правый фланг Галлов подался назад, греки стремительно наступали - возможно им удалось бы опрокинуть противника...Однако Галлы отступали в полном порядке, в основном сохраня строй и даже кое-где атакуя.

Далее, схватка была на равных..но потом, каким-то образом фаланга Эпира потеряла целность, возможно из-за ошибок полководца, может из-за атак застрельщиков и конницы. Как бы это ни было - нарушение строя для фалаги фатально...

 

Что касается пленных ...не знаю. Да, возможно было пленить некоторых, которые были далеко от красной линии и где была рядом конница...ну то да, пусть администратор решит :)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд неудача Эпира была предрешена соотношением сил и рельефом поля боя, который был выбран мной, честно говоря на всякий случай, так как я не верил в возможность попытки деблокады.

 

Все это Греческий полководец пытался преодолеть ведя маневренный бой фалангитами, пожалуй наименее подходящей для этого тяжелой пехотой. При столь сильном маневрировании крайне трудно соблюдать боевые порядки, что вызвало сильное отвлечение внимания от многих других вещей, таких, например как безопасность генералов, после потери которых разгром стал неминуем.

 

P.S. этот мод гораздо лучше сбалансирован в тактическом отношении чем ЕБ, в который мне довелось играть до этого...

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Очень, честно, очень радует.

 

По поводу боя, карфагенские аналитики пришли к выводу, что вести манёвренный бой фалангой черевато, и возможно стоило повести фронтальную атаку, пользуясь сильной стороной фаланги - непробиваемым фронтом. В любом случае ,мы рады, что в своё время, имея выбор .не повели карфагенские вооружённые силы по пути фалангитов ,а выбрали менее сильных, но куда более гибких цертратов.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Ну так на том и держались игры СА до тех пор пока у них родился этот ублюдочный Варскейп, что если в реальности манипулярный строй в маневренном бою бьет фалангу, то и в игре это именно так и происходит, а в позиционном все наоборот.

 

Я искренне надеюсь, что следующий движок для Тотал Вара будет уважать законы Природы и здравый смысл, а не потакать интересам людей, которые сели скоротать вечерок, сыграв по-быстренькому десяток игр за пару часов...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

А чей сейчас ход? Эпира ?

 

З.Ы. можно в карте заменить имена правителей..а то они устарели :) Хотя если процесс у нас будет идти - может и саму карту можно будет обновить :)

Ссылка на комментарий

Ход Эпира, имена правителей изменятся на начало следующего хода, когда сменится карта в обычном режиме 1 раз в игровой год.

Ссылка на комментарий

Пергам, Рим и Карфаген любезно предложили нам свою помощь в борьбе с галлами. Эпироты не нарадуются такому количеству столь могущественных друзей. Однако, вряд-ли наша родина сможет прокормить миротворцев сразу трех великих держав. Также не хотелось бы оскорбить кого-то, отказав одним и приняв помощь от других. Поэтому правитель Эпира обращается ко всем своим союзникам с просьбой воздержаться от оказания помощи. С галлами мы справимся своими силами.

 

Ход иберов: http://rghost.ru/26940551

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий

2faraner

Инс пришлет скрипт... Надо распустить ВСЕХ участвовавших в битве, потом запустить присланный скрипт... На карте появятся оставшиеся после битвы войска с учетом потерь и набранного опыта...

Ссылка на комментарий

"Легионеры Рима теснят галльские племена на север, надо брать свое!" - решил вождь иберов в Британии и взял Лондиний в осаду. Галллам объявлена война. Узнав об этом старый племенной глава, Карнауний Объединитель, лишь покачал головой. Грядут иные времена, только Кандамний знает что лучше и что хуже. Пока же иберы реформируют свою армию ибо что может быть лучше во времена смуты, чем крепкая рука держащая острый меч.

 

Ход у римлян в личке

Ссылка на комментарий

О боги, варвары совсем обезумели. Брат восстал против брата! Неужеле гордые иберы стали прислужниками Рима? Воистину, чёрные времена..

Ссылка на комментарий
суровое развитие событий...
О боги, варвары совсем обезумели. Брат восстал против брата! Неужеле гордые иберы стали прислужниками Рима? Воистину, чёрные времена..

если судить по карте, иберам стретегически выгодно расширяться только на галлов или карфагенян

но против карфагена иберы одни не выступят, потому что флота у варваров нет и в помине...

так что остаются галлы :)

Ссылка на комментарий

Да уж. Сомнительная выгодна. В угоду Рима напасть на его врага - чтобы потом самим оказаться под римскими мечами...

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Время покажет, какой выбор правильнее. Можно сказать только одно - только тот правитель, который сохранил и приумножил народ свой в годину испытаний, действительно достоин прославиться в веках. Так сказал Кандамний устами его жрецов.

Ссылка на комментарий

События в Галлии развивались весьма бурно. Не успели римские войска вступить в брошенный галлами Лунгдун, не догорели еще остатки защитных сооружений у захваченного Авентикума

a903bbdbcf9ct.jpg

как императору Рима Марку Победителю доложили о том, что к нему явился сам верховный вождь галлов. Это не было похоже на капитуляцию. Многочисленные армии варваров окружали римские войска, потому заинтригованный правитель тут же приказал сопроводить предводителя его врагов к нему в палатку. Разговор вышел долгим. Уже начало смеркаться, когда вождь галлов покинул римский лагерь. А на утро император объявил войскам, что между нашими народами заключено перемирие. Сколько оно продлится-известно лишь богам...

В это же время на другом конце Ойкумены юный Спурий Папирий Карбон принял трудное решение: снять осаду с Византия либо погибнуть в бою.

a3d67c99a3b1t.jpg c0976ad24231t.jpg

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Да уж..неожиданый поворот событий. Неужели у квиритов проснулась совесть? Или они замыслили иное коварство? Вероятней всего, второе.

Ссылка на комментарий

В общем,я не могу к хосту присоединиться, - нет ответа.

Отыграйте битву за меня,и есть ли варианты кроме хамачи? Если нет,то возможно пока не поздно новый гет нужен

Изменено пользователем LE0N
Ссылка на комментарий

По техническим причинам битву провести не смогли: несмотря на привлечение половины участников сардели сконектиться не удалось. Если в первый раз я и фаранер нормально вошли в игру, то в попытке создать подключение с димпрошем и сержем уже у меня не вышло сконектиться. А хамач не пустил димпроша к себе на сервер. Вот как-то так...

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.