ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Страница 134 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Кстати да, но в теории можно их миксануть с основной армией, из основной вывести 3 отряда и заменить их на наемников... судя по скрину хода там всем хватит.

----------

Камрад эпирот, выведи из основной армии 3 отряда своих войск и ими нападай, а этих 3-х наемников присоедини к армии с генералом, тогда все будет хорошо.... по правилам 1 наемник - 1 звезда генерала, наемники без генерала распускаются, ну как минимум не учитываются и в сражении не участвуют.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

хорошо, тут за Зардозом слово последнее, мне все равно. Наследник Эпира болен чумой, тяжко конечно командовать наверно )

Ссылка на комментарий

2faraner Да, я только что тоже заметил...

Галлам придется отказаться от участия в битве 2-х наемников на их выбор

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Я предлагаю не крутить друг другу яйца по поводу того, как распределены наемники ( я мог их распределить совершенно свободно, думаю, что Эпир тоже ) а считать сколько всего звезд у тех генералов, что не находятся в осаде. У меня звезд хватает... не знаю как у Эпира. Но если, это не по Правилам, то тогда у меня минус 2 наемника, у Эпира минус 3.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ Второй генерал в стеке не учитывается, в армии есть только один командующий. Если есть желание держать больше наемников, тогда нужно выделять генерала из стека и отдавать ему лишних наемников. "тут чушь сморозил... сорри" ))). Так что у галлов 4 звезды и 4 наемника, а Эпиру, пока карта не готова предоставить другой скрин надо будет или распускать 3 отряда.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Ого..давно не было эпичных битв. Насчёт наёмников - они могли бы в прицнипе быть частично у другого генерала..Так же могли бы быть у Эпира. Имхо можно оставить так. Что на скрине есть - так и проводить бой.

Ссылка на комментарий

Давайте сделаем так, раз уж участники проводят первый бой в игре и участвуют совсем недавно, то сделаем 1-е и последнее исключение из правил... дабы не тормозить игру и не конфликтовать.

Ссылка на комментарий

Скрин заменил на корректный.

Хм, галлы итак изменили свой ход. Я считаю неправильно, что они получают два лишних отряда наемников, которых они никак не смогли бы использовать, не отделив еще одну армию с отдельным генералом. А в случае такого разделения та отдельная армия могла вообще выпасть с поля боя. Вообще для Эпира число отрядов галлов в этом бою принципиально.

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий

Если один игрок против предложения, то так и будет, галлы должны будут назвать 2 отряда не участвующих в битве... по моему мнению это должны быть наемные пелтасты, но решать конечно Зардозу

Ссылка на комментарий

Камрады ,был прецедент. И мы пришли к выводу "тронул - ходи". Так что по справедливости последнее слово должно быть за Зардосом в ситуации с эпирскими наёмниками.

 

НО, по скольку первый ход эпирота и галла, и хрен его знает, кто родной юнит, а кто наёмный, то можно сделать скидку, при чём обоюдную.

 

Итого6 либо распускают оба ,либо оставляют оба.

ИМХО :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Армия эпира, инициализирующая битву, фактически не существовала по правилом. Так-что и битвы в том виде быть не могло. А раз не могло быть той битвы, то я вынужден был изменить её условия.

 

Если действует правило "тронул-ходи", то тогда я не понимаю, как вышло, что галлам вернули ход и они осадили мой город.

 

И у галлов в принципе нет генералов с достаточным количеством звезд, чтобы разместить всех наемников в двух стеках. И бесполезно гадать, каким бы образом они разделили бы армию на три стека. Может они расположили бы три армии удачно, может наоборот подставились бы, а может даже и не стали бы из-за двух наемников запариваться.

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий

В пользу Эпира говорит еще то, что если галлы наняли "лишних" наемников перед самой осадой города, то по сути будь все по правилам эти наемники вполне могли бы усилить армию Эпира, так как звезд у эпирского генерала хватит еще на пару-тройку псов войны. Таким образом, чаша весов еще бы больше склонилась в сторону греков. Все имхо )

Ссылка на комментарий

Я отказываюсь быть втянутым в подобные споры.

 

Если человек, подобно мне пришел в Игру посреди партии, нелепо считать что он сходу вникнет во все ее тонкости. Я вот, например, не увидел два стека своих войск.

 

Тоже самое касается Фаранера, который оставил наемников без генерала.

 

Если Игра не будет продолжена на принципах взаимного уважения и терпимости то Галлы вакантны.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Камрад, правило по наемникам существует не первый день и не только в этой кампании... В вашей средневековой оно тоже есть... Причем в более жесткой форме (один наемник на две звезды)... В чем тут тонкость, в которую надо дополнительно вникать?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

 

Вот Правило их этой Игры, касаемо наемников :

 

6) Наемники присутствуют в армии из соотношения 1 звезда = 1 наемник.

 

В Армии о которой идет речь 6 наемников и два генерала : с 4-мя и 2-мя звездами. С точки зрения Правил все тут в порядке.

 

Но... существует, очевидно, прецедент о котором мне ничего не было известно, что считаются только звезды командующего генерала. Об этом прецеденте не плохо бы написать в Правилах иначе подобные споры неизбежны.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ Камрад, нет никаких споров... Раз возникла спорная ситуация мы поступаем по правилам. Там четко оговорено про наемников в армии: 1 звезда генерала = 1 наемник, ответь, разве у вас в игре на м2тв генералы плюсуются? Мы тут играем отталкиваясь от механики игры, а по механике, да и по логике тоже, второй член семьи в армии является подчиненным сильнейшего генерала и его личные характеристики игра не учитывает в битве. К тому же ты участвовал в игре на ЕБ, в которой правила были идентичными этой игре, как верно заметил Димпрош во всех последних играх правило по наемникам сходное. В соответствии с этим мы имеем 2 лишних наемника у тебя в армии. Теперь по Эпиру, да, у него нет генерала в армии с 3-мя наемниками, ему об этом сообщили и он изменил скрин и ситуацию. Сейчас ход Эпира и человек делает первый ход в игре в которую пришел только что. Битва еще не была смоделирована и я как админ указал ему на его ошибку. Это технические детали поправимые, если бы он не смог перераспредилить армию, то эти отряды не учитывались бы в битве и подлежали роспуску. В аналогичной ситуации если бы Эпир осадил твой город, то он неминуемо тоже был бы вынужден распускать лишних наемников, так как ход был бы у тебя и он уже не был бы в состоянии поменять расстановку сил. Единственным спорным моментом является наш прецедент, по которому игрок выложив скрин уже "начал" битву и менять что-либо не в праве, но этот прецедент не запечатлен в правилах к сожалению (моя лажа, сейчас изменю). Но учитывай, даже при роспуске наемников Эпира, эпироту придется менять предбитвенный скрин, по этой причине, сам понимаешь, он в праве перегруппировать наемников. Но наемники галлов в количестве 2-х отрядов 100% подлежат роспуску, в силу того, что тут никаких прецедентов нет, тут просто нарушение правил. И уж кто как не ты должен знать, что я уважаю всех игроков и стараюсь всегда помогать во всех спорных моментах игре в целом, а не конкретной стороне.

---------------------

Ссылка на комментарий
В Армии о которой идет речь 6 наемников и два генерала : с 4-мя и 2-мя звездами. С точки зрения Правил все тут в порядке.

Совершенно не верно... в 1 армии согласно механики игры только 1 генерал... посмотрите правила, там четко написано, что отталкиваемся мы от механики. Всегда и во всех играх тоталвара и в жизни есть только один командующий. Ей богу, это же элементарно... это что же всунул 4 генерала в стек и нанял стек наемников? Так что ли? Этого не было никогда и нигде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.