ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Страница 135 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Это бред полнейший, игра не учитывает 2-го, 3-го и т.д. генералов... это просто отряд кавалерии с офицером, которого если убьют исчезнет на стратегической карте. И в армии может быть только один Генерал, остальные, помощники, адьютанты, хер знает кто еще... но не генералы.

Ссылка на комментарий

Извините что влезаю в спор, камрады.

Но как так оказалось что Македония находится в альпах на вашей карте? Или меня не той истории учили в школе? :)

Ссылка на комментарий

Давайте тогда компромиссный вариант..Галл распускает одного наёмника. И в правилах более чётко пропишем что скрин переделывать нельзя и что в стеке имеет значение только звёзды одного генерала. Иначе опять процесс встанет :(

Ссылка на комментарий

Господа,

 

в Правилах этой Игры сказано четко : одна звезда - один наемник. Все остальное трактовки, которые бывают разными.

 

Повторяю, я не буду с Вами спорить.

 

Галлы - вакантны.

Ссылка на комментарий

2Stark

Пяток страниц назад краткая история Ойкумены, в 2-х словах не скажешь :)

 

2All

Будем наслождатсья игрой или споры спорить?

 

К слову, карта битвы будет не такой как оффлайн по размеру ,будьте готовы, что она увеличитсья и будет равнятсья полному квадрату, а не маленькому квадратику в центре(см. скрин битвы от Эпира) чтобы потом паники ещё на неделю не было :)

 

2ZardoZ

1-я проблема, и галлы вакантны? как тебя назвать после этого?

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Не будем спорить действительно... темболее что:

6) Наемники присутствуют в армии из соотношения 1 звезда = 1 наемник

Слева от любой армии есть звезды... и они НЕ ПЛЮСУЮТСЯ. Так бы сразу и сказал, что игра в тягость, никто никого не насилует. Но ты сам знаешь какие несомненные плюсы у игры на базе РТВ в отличие от М2ТВ.

Ссылка на комментарий

У меня родилось решение: загружаем ход Зардоса, он ставится как надо(в 3 армии), Инс делает скрипт от от галлов сразу до эпира, тот нападает и делает скрин, вуаля.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Но ты сам знаешь какие несомненные плюсы у игры на базе РТВ в отличие от М2ТВ.

Только не хватает рыцарей и прочих атрибутов средневековья... :(

Изменено пользователем LE0N
Ссылка на комментарий

Игра продолжается друзья, все нормально, я беру галлов и буду вести их к "светлому будущему", на место Пергама у нас есть человек. Так что, без паники.

Ссылка на комментарий

Для галлов нужен опытный игрок, ситуация у галлов сложная очень, потому я и не удивлен поступком Зардоза, камрад привык выигрывать, а тут реальный шанс пролететь, вот и не очень ему это по душе )

Ссылка на комментарий

Видимо, я не до конца преодолел свое жизненное предназначение в качестве борца с ветряными мельницами...

 

Странное дело... вот никого не беспокоит, что-то несправедливое и даже абсурдное...

 

Посудите сами : Игрок, в данном случае я, всего лишь объединил две армии. Заметьте, НЕ нанимал никаких новых юнитов. Вдруг, БАЦ - два отряда под роспуск. Почему? Какого хрена, спрошу я? Ты грубо нарушил Правила - ответ. Смотрим Правила - там ни слова об этом. Ну реально, НИ СЛОВА. Есть, говорят, у нас неписанное Правило и ты его нарушил, мерзавец ! Не важно, что ты про него не мог знать и что оно не является неким универсальным Правилом для всех хот-ситов. Но ты его нарушил и мы тебя наказываем за это - роспусти, говорят, два отряда по своему усмотрению... мы добрые сегодня.

А Правило о том, что в Армии может быть столько наемников, сколько звезд у командующего генерала глупое и вредное. Да-да... именно глупое и вредное. Берусь это не только утверждать, но и легко доказать на простом примере.

Но сначала, послушаем, что говорят почему это неписанное Правило все же действует... А потому, что мы играем по механике сингла, видите ли... и по механике для его армии учитываются только звезды и свойства командующего генерала. Да это так...

Но! Простите, причем тут искусственно введенное ограничение на наемников... его то нет в механике сингла! Оно призвано снизить зависимость возможности найма наемников от очередности хода. Это, повторюсь, само по себе искусственное ограничение и по этой причине не может иметь никакого отношения к механике сингла.

Мои наемники наняты черт знает когда, их ни при каких обстоятельствах не мог нанять ни Эпир, ни кто-либо другой. Они содержались по Правилам до тех пор пока не объединились две армии. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? И тут Правило ( которого, кстати и в Правилах нет ) оказалось грубо нарушено... Можно было не полностью объединять две армии?

 

Ответ очевиден - да.

 

Нет никаких проблем осадить город тремя армиями, так чтобы они все цеплялись в бою друг за друга, это знают все игроки, которые играли хоть в одном хот-сите. Но я не стал этого делать, потому что я НИКАК НЕ НАРУШИЛ ПРАВИЛА.

 

А теперь, я легко докажу методом гиперболизации, что Правило о том, что при содержании наемников считаются только звезды командующего генерала является абсурдным и вредным для нормального течения любой игры.

 

Предположим, что у Вас имеются две армии, каждая из которых состоит из 9 наемных юнитов и 9-ти звездного генерала. Все в порядке. Вы хотите занять этими армиями поселение. Занимайте, говорите Вы, занимайте без проблем... только вот распустите 9 наемников из 18 и занимайте на здоровье, ведь один генерал стал командующим при объединении, а второй... второй стал просто никем... адьютантом, деньщиком он стал...

 

Собственно именно это и произошло, только масштаб меньший.

 

Зачем это нужно? Прошу дайте ответ. Только не надо про механику сингла... как я уже сказал, что она тут не при чем - в сингле можно нанять наемников сколько душе угодно... зачем путать кислое с длинным?

 

Абсурд... и любой непредвзятый человек со мной согласится. Только вот в хот-ситах непредвзятые люди редко встречаются... надеюсь, что эта Игра исключение.

 

Предлагаю ... хотел написать изменить, но понял, что менять-то нечего... уточнить Правило о наемниках в следующей редакции :

 

"Количество наемников, которые могут содержаться в армии не может превышать количества звезд у генералов в ней".

 

P.S. Вне зависимости от решения по этому вопросу я остаюсь вождем Галлов.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Отдам свой голос против уточнения.

В игре очень много генералов и их очень легко получить/построить. У каждого 1-2 захудалые звезды найдутся. Так что наёмники будут раскупаться вперёдходящими на ура. Ну и был прецедент, решали уже, я в новых доводах ничего критичного для отмены не нашёл.

Разумеется стоило уточнить в правилах эту тему. А вообще, я уверен ,что есть ещё пару моментов, решённых прецедентами и не описанных в правилах, надо бы припомнить и поделиться с новыми правителями.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Ну нравится вам этот абсурд... нет проблем... продолжаем.

 

А каким образом я должен был узнать о Прецеденте ? Прочитать 220 страниц форума ? Но Вы меня штрафуете за Нарушение Правила, которого я не мог знать.

 

Я НЕ нанимал новых юнитов. НЕ получал и НЕ нанимал новых генералов. Я не делал ничего из того, что ты говоришь.

 

Я просто ОБЪЕДИНИЛ две армии и за это должен распустить два отряда.

 

Это нормально? Это справедливо?

 

И не надо устраивать фарс с голосованием. Всем хорошо известно хоровое пение и демократия хот-ситов.

 

Просто решите Справедливо это или нет.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Для конкретного случая я предложил выход несколькими постами выше.

 

Твоё же предложение рассматриваю как уточнение на будущие битвы а не текущую.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Прости... не запомнил, что это был ты.

 

Разумеется я могу поступить так... там нет никаких проблем осадить город 3-мя армиями вместо двух... это абсолютно ничего не поменяет, кроме того, что один гена и один отряд наемников будут стоять отдельно, составляя при этом треугольник.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

А каким образом я должен был узнать о Прецеденте ? Прочитать 220 страниц форума ? Но Вы меня штрафуете за Нарушение Правила, которого я не мог знать.

К слову, наёмники от хотсита к хотситу считаются по-разному. ни кто не мешал предварительно уточнить этот тонкий момент. А не сделать ход ,и после этого начинать холивор.

 

Я очень надеюсь,что мы наконец начнём играть. И очень надеюсь, что тонкие вопросы будут уточнятся перед ходами а не после них. Это решит множество проблем.

 

Теперь повторюсь, т.к. опасаюсь ,что в шуме спора меня могли не услышать.

 

1. Бои у нас всегда проходят на расширенной карте, т.е. не на малом квадрате(выделен красным), а на большом(выделен оранжевым)

 

 

1319231756-1-44kb.jpg

 

 

2. Деблокада может проходить в поле(случай, когда атакует стек вне стен) и у стен города(случай, когда вылазка делается из города)

Внимание! :bounce: Тонкий момент неописанный в правилах. Итак, ситуация: Игрок А осаждает город игрока Б. Игрок Б делает вылазку гарнизоном города и проигрывает,теряя все войска или теряя площадь.

Что мы получаем? А получаем мы то, что армия игрока А на ходу игрока Б попадает в город(механика) При этом город может быть и не разграблен, ведь решение игрок А не принимает. Будьте бдительны и учитывайте это в своих планах)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

К слову, наёмники от хотсита к хотситу считаются по-разному. ни кто не мешал предварительно уточнить этот тонкий момент.

 

Что еще я должен уточнить? То есть есть еще "неписанные правила" ?

 

Прости, но это маразм, когда в результате объединения двух армий нужно распускать войска. Я ни разу с таким не сталкивался... уж простите... во всем играх, где я участвовал, наемники нанимаются на все генеральские звезды.

 

Получается, что мне нужно прочитать всю ветку, иначе я просто не смогу делать качественные ходы.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Получается, что мне нужно прочитать всю ветку, иначе я просто не смогу делать качественные ходы.

А можно просто спрашивать интересующие моменты :)

 

Прости, но это маразм, когда в результате объединения двух армий нужно распускать войска. Я ни разу с таким не сталкивался... уж простите... во всем играх, где я участвовал, наемники нанимаются на все генеральские звезды.

Маразмом является играть в хотсит на не предназначенных для этого РТВ и М2ТВ. Ничего не поделаешь, мы все здесь как минимум идиоты в глазах среднестатистического геймера :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Но пойми, этот момент не был сомнительным для меня... я даже не заглядывал внутрь армий... я не знал сколько там наемников и есть ли они там вообще. Я исходил из того, что прежний игрок соблюдает Правила.

 

Повторяю, я просто объединил армии, не видя в этом никакого нарушения Правил. А не видел, потому, что в Правилах этого НЕТ.

 

По другому я просто не мог действовать...

Ссылка на комментарий
Маразмом является играть в хотсит на не предназначенных для этого РТВ и М2ТВ. Ничего не поделаешь, мы все здесь как минимум идиоты в глазах среднестатистического геймера

 

Согласен... поэтому мы должны быть терпимы к подобного рода "просчетам" со стороны игроков, а не орать : Правила нарушены - ШТРАФ - роспуск отрядов !

Ссылка на комментарий

Внес дополнения к правилам. Вердикт таков, без оговорок, в этой битве принимают участие все юниты которые присутствуют на скрине, но это первый и последний раз, в будущем руководствуйтесь правилами. Это все.... Закончим на этом!

Ссылка на комментарий

Это справедливое решение.

 

В связи с тем, что я никогда не играл в этот мод, в Риме провел всего пару-тройку незначительных сражений в ЕБ, то прошу заменить меня на поле боя любым опытным игроком как собственно и планировалось изначально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.