Dragon Age: Origins - Страница 14 - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Dragon Age: Origins


Konst

Рекомендуемые сообщения

Согласен, английская озвучка - это нечто :)

Русификация текста всё-таки для не совсем знающих язык нужна, но озвучку 100% надо оставлять родную.

Хотя есть нееебольшие расхождения между текстом и звуком. Например, какая-то фраза по английски язвительна (и значение фразы и интонация), а на русский переведена совершенно нейтрально. Колорит теряется.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

2akyn

Угу, единственное, что тогда приходится все время останавливаться, жать паузу и отводить камеру чуть назад, чтобы прочитать, что же там Морри Алистеру или Лелиане говорит :) Эх, на слух совсем не многое воспринимаю :(

Ссылка на комментарий

У меня получше как правило диалоги подколы на простом языке, понимаю, но для больших диалогов нужен словарь иногда.

 

Из минусов русифекации:

1) В инвентаре окошки с показателями оружия заходят друг на друга и показатели почти не читабельны..

2) Фразы одного диалога говорят с разной интонацией почти все ...в английской такое проскакивает лишь пару раз. Дело в режисуре озвучки наверное..

3)Показалось что английские диалоги полнее и точнее!

 

Ну и главный минус в том что творчески осуществленная озвучка с душой и умением на аглицком озвучена по русски просто средне ремесленно, бюджетненько.

 

Кстати ловушки кто нить раскачивал имеет хоть малейший смысл?

Яды я качал имхо за рога смысл есть...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

2) Фразы одного диалога говорят с разной интонацией почти все ...в английской такое проскакивает лишь пару раз. Дело в режисуре озвучки наверное..

Дело в разности языков :) То что у англичан словами, то у нас - интонацией.

Ссылка на комментарий

2xcb

Дело в разности языков smile3.gif То что у англичан словами, то у нас - интонацией.

Вот тут и косяки, в английском варианте диалоги куда эмоциональнее, а интонации богаче и естественней. У нас же один и тот же персонаж может говорить двумя голосами и двумя совершенно разными, не связанными друг с другом интонациями. Начинает фразу как невинная девушка, вдохновенно рассказывающая о своей первой любви, а заканчивает как старый пропойца, ненавидящий жизнь. (это конечно ко второстепенным персонажам относится, например обокраденные эльфы в Лотеринге).

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2akyn

первый раз аглицкую, магом прошел, потом русскую делюкс..контент не пошёл, русефекация напрягала после аглицкой роскоши...дошел до середины и стёр нафек...поставил снова аглицкую со всем контентом..

Тоесть в лицензионной игре можно менять языки как это было в "Ведьмаке"?

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Тоесть в лицензионной игре можно менять языки как это было в "Ведьмаке"?

Нет. Оригинальную озвучку придется качать отдельно с торрентов, в русской лицензии так.

Ссылка на комментарий

Дошёл только до огра в башне. Когда принёс лекарство для мабари, псарь сказал, заходи мол завтра. Сейчас понимаю, что завтра для Острагара может не быть. Я надеюсь псина в дальнейшем присоединится? Потому что если я что-то проворонил, лучше переиграю. Мне эта собачка край нужна :D

Ссылка на комментарий

2kraken

Мабари отыщет что угодно и где угодно, а уж если ты ему понравился ;)

Ссылка на комментарий

Эээ не волнуйся за собаку...если цветок принес и диалога с псарем больше нет, смело играй дальше.

 

Правда уровня с 7 я свою мабари на лавку запасных посадил...Стэн таки лучше...

 

Прошел бонус контент...приятные не затянутые квесты...Шейл маст хев...самый юморной перс в игре... Меня называет It.....

 

Последние секунды квеста с големом ваще образчик неплохого черного юмора... :D

 

Меня чичас иное волнует, я начал за гнома королевских кровей...в общем очень жирные вещи дали по началу..

 

спойлер:

 

дальше все забирают, никто не знает как вернуть в частности при прохождении квеста в орзамаре....и такжен печалит что похоже таки не дадут стать королем орзамара, при том что вроде нашел документы по идее восстанавливающие меня в правах!! если так то недаработка сценария однозначно!, впрочем я до конца не дошел

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Последние секунды квеста с големом ваще образчик неплохого черного юмора...

птичку... жалко :)

Ссылка на комментарий

2akyn

Шейл маст хев...самый юморной перс в игре...

ЮморнАЯ. :) Правда в русской версии все понятно сразу, а вот в английской - это потом становится понятно...

Мабари отыщет что угодно и где угодно

Не, не так... :) Мабари отыщет что попало и где попало. :D

Ссылка на комментарий

2akyn

спойлер:

Советую его еще жирным шрифтом выделить :D

2SlipJ

е, не так... smile3.gif Мабари отыщет что попало и где попало

О, панталоны для Морри это не что попало :D Мне эта собака как то неплохой посох 3го уровня кажется нашла (В Редклифе).

Ссылка на комментарий

Конст в борьбе с интерфейсом форума Твов я констатировал поражение ещё в 2005 году когда первый раз пытался научиться цитировать :D .

 

Дык кто знает отдадут гному его барахло или кинут!! Там между прочим доспех красного дракона!!!!! и всякое разное другое...

 

Подозрительно голем на кристаллы реагировал...гламурно так...подводят! А птичку жалко...я когда сюжет начался подумал ну вот очередное мочилово или моральная проблема и чичас жители начнут требовать выключение голема...а тут такой гэг... :apl:

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2kraken

Нашёлся Джульбарс! Хорошая собака - мечта эльфа-следопыта. Морриган тоже в компании будет, ибо оборотень. А с четвёртым посмотрим по обстоятельствам.

Поверь мне, камрад, оборотничество совсем не главное достоинство Морри :) (если вообще достоинство, я его и не качал). А если сам следопыт, то я бы посоветовал Алистера в партии оставить, ну или Вин попробовать взять. Джульбарс твой это мили дамагер, так что брать еще одного с двуручем имхо особого смысла нет. Хотя можно попробовать голема. Ну и если ты сам милишник, то можно и лучницу взять :)

Ссылка на комментарий
оборотничество совсем не главное достоинство Морри

Ради антуража качать буду. Всякую тварь собираю.

 

Сам да, милишник.

 

На среднем уровне не так важно оптимальный путь выбирать. Эффективность - ничто, понты - всё!

Ссылка на комментарий

2kraken

На среднем уровне не так важно оптимальный путь выбирать. Эффективность - ничто, понты - всё!

Тогда тем более Алистер, ну или Голем. Скорее Алистер, как сказал про него мой ГГ "Так ты оказывается не просто какой-то ублюдок ты (спойлер) ублюдок" :) Вообщем под "всякую тварь" он вполне подойдет, а кроме того - его перепалки с Морри, это что-то.

Ну А Шейла, голем-мизантроп с орнитофобией :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы

 

Шейлу я оставил до прохождения за гнома

 

Алистеру хочется двуручник качнуть, но уже в щит порядком вложил. Наверно всё-таки на двуручник переключусь.

 

Убеждение - хорошая штука. Сначала запугал разбойников у Лотеринга ради свободного прохода, потом убедил поделиться деньгами, а затем они всё-таки напали :D

Ссылка на комментарий

2kraken

Алистеру хочется двуручник качнуть, но уже в щит порядком вложил. Наверно всё-таки на двуручник переключусь.

Тогда проще таскать одного из вдух воинов с двуручем, которые позже присоединяться :)

Ссылка на комментарий

Есть небольшой самообман. По началу уровни капают очень быстро и кажется, что прокачать можно что и когда угодно. Скилл дается один на уровень, если ты сейчас 6 (где то так для Лотеринга), закончишь где-то 20 лвл, т.е. всего еще 14 перков. За большую локацию получишь где-то 2 апа. Грубо говоря - почти всю игру будешь недокачаным, т.е. ни там, ни тут.

Линейка щитов на самом деле внушает. По началу, конечно, дамаг смешной, зато с прокачкой силы начинают жечь. Немало важный нюанс, все атакующие щитовые скиллы дают еще что-то кроме дамага: или сбивание с ног или стан - против кастеров очень в тему, да и вообще. Кроме того, щиты сильно пывашают живучесть, особенно против стрелков. Главный щитовой скилл - пассивка дающаяся на 12 лвл при 26 ловкости, удваивает дамаг с абилок и сильно повышает параметры в стойках.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я уже передумал качать двуручник :D Хотя одно очко туда бросил. Ну да фиг с ним. Да, действительно в начале есть ощущение, что можно прокачать что угодно и как угодно. Домой приду, внимательней на возможности раскачки посмотрю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.