Dragon Age: Origins - Страница 19 - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Dragon Age: Origins


Konst

Рекомендуемые сообщения

2MARIAN

Кстати нету нигде подробного прохождения игры? По-второму разу охота ничего не пропустить

На ag есть более менее полное.

http://forums.ag.ru/?board=ti_bg&action=di...&num=1258797764

 

Вообще к финальной битве уровень должен быть где-то 20+. Я магом закончил на 21ом при прохождении далеко не всех квестов да еще фактически без DLC. Думаю можно было бы до 23го точно дорасти. Ну и книжки помогают развитию.

А можешь поподробнее про своего ГГ? Класс, характеристики, раскачка, тактика...?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Прошел, завершил 19 уровнем воина, книг ваще не читал, да, превосх. доспех из драк. кости это куль, еще и шлемак ему нашел впрок.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Прошел, завершил 19 уровнем воина,

Фигасе быстро ты, вроде ж недавно только купил :) Ну хоть заспойлери, что у тебя там наигралось :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Эмм ты о том как закончилось, ну решил что мой ГГ за все злоключения достоин стать королем, пощадил отца своей жены проведя его через инициацию, вот Аллистер обиделся и ушел в изгнание, жонка ваще хотела его казнить, мньда, уже предвкушаю чего за сына родится у ГГ и Морриган. Кстати ты вроде спрашивал не сбежит ли Лилиана узнав что ГГ женится на королеве, нет не сбежит, но интим прервется между вами, а вот Морриган пофигу, мой ГГ сказал что тут только политика и затащил Морри в постель, иль может она его :D, из диалога в ночь перед битвой стало ясно что Мории таки не совсем равнодушна к ГГ, на НГ каникулах надо будет вс` пройти не спеша, смакуя и опять за нобла, не люблю я магов и тд. :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

О, спасибо, хоть кто-то мне ответил :) Я сейчас к этой же концовке хочу прийти за того же хуман нобля. Ты б только тэг на цвет поставил, может кто-то еще не прошел :)

из диалога в ночь перед битвой стало ясно что Мории таки не совсем равнодушна к ГГ

Да там и после этого если поговорить и в титрах о том упоминается, мол колечко дало знать, что ей одиноко и грустно :)

опять за нобла, не люблю я магов и тд.

У, много потеряешь, за другого ГГ сюжет и персонажи могут с другой стороны раскрыться, а тот же городской эльф обычный рога и магией там не пахнет, считай что играешь за настоящего индейца :D

Ссылка на комментарий
а тот же городской эльф обычный рога и магией там не пахнет, считай что играешь за настоящего индейца

Я как-то больше вояк люблю, ну или вояк-магов аля Геральт, а эльфом играть както не прет, только за хума :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Я как-то больше вояк люблю, ну или вояк-магов аля Геральт, а эльфом играть както не прет, только за хума

У-у-у, тебе надо спирит-вариора отыграть, получишь незабываемые ощущения :) Оно конечно в начале магом придется побегать, зато потом будет самый крутой воин, валящий один на один Флемет :)

Ссылка на комментарий

2Konst

-у-у, тебе надо спирит-вариора отыграть,

Аркан-вариор который?

А превосходный драконий доспех я одеть смогу без последствий?

С мечами там напряг для мага как я видел, да и за Геру я больше мечами махал, привычкас :D

Ссылка на комментарий

Кстати, я в чем прелесть бэттл-мага? Маг, который машет мечами и носит доспехи? так ведь силенок не хватит.

Ссылка на комментарий
Маг, который машет мечами и носит доспехи?

Да страноватый маг, по-мне магу надо стоять и кастовать, а так от Морри я не откажусь в парти Винн тоже сгодится, и что выйдет только 1 танк, маловато может быть :)

Я эту проходил из расчета 2 танка и 2 мага, или 2 мага + 1 рог и танк.

зЫ кто дизайнил шапки магам того на кол! Что простые капюшоны не могли нарисовать?

ЗЗЫ когда же разрабы рпг откажутся от гротескных доспехов и железяк, неужто не можно взять из риала :). Еще убило что оружие все носили аля Конаны из Ривии :D

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Аркан-вариор который?

Ну да, опечатался :)

А превосходный драконий доспех я одеть смогу без последствий?

Вполне, хотя лучше брать его легкий или средний вариант.

С мечами там напряг для мага как я видел, да и за Геру я больше мечами махал, привычкас

Есть отличнейший меч арканвариора в руинах по квесту на урну священного праха, я с ним до конца игры бегал.

2Takeda

Кстати, я в чем прелесть бэттл-мага? Маг, который машет мечами и носит доспехи? так ведь силенок не хватит.

Расчет у него и на урон и на ношение доспеха идет не из силы, а из магии, так что тут проблем нет. При этом большое значение магии позволяет еще и использовать припарки с огромной эффективностью + всегда можно скастовать что-нибудь вроде паралича и дробящей темницы. Единственное, ловкость нужно будет чуть поднять. А так, аркан вариор почетный убийца боссов, одни на один он завалит кого и что угодно, будь то Ревенант, Матка, Флемет, Дракон, Архидемон. Угрожать ему может только толпа лучников, но на то у него есть площадные спелы. Вообщем очень мощный класс. Мелочь бьешь дамаг магией, по боссам ослабления и контроль, а потом в рукопашку, дамаг будет давать что надо.

 

Аркан вариор это танк и маг по выбору, включил ауры - танк, отключил - абсолютно полноценный маг.

 

PS Но шапки это да, жесть какая-то, ну мододелы нас спасут. А доспехи, ну в DA они как раз по большей части очень даже ничего, вполне практичны и даже правдоподобны (ну относительно конечно). Но шапки зло...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Камрады, кто-нибудь менял мировозрение Лелианы после ее персонального квеста? А то я не пойму, получилось или нет, кажется ведет себя как и прежде.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Это про то что она бард и такая бяка, в Денериме?

Угу, разговор после персонального квеста :)

Кстати, сейчас пытаюсь играть постоянно тасуя партию, даже Стена в нее беру, хотя он ГГ дублирует. На ранних левелах, как оказалось, вполне разумно играть без мага в партии, особенно в Редклифе, Шейла с огненным дамагом была куда полезнее чем непрокачанная Морри, которой мертвецов бить просто нечем. С другой стороны, против людей и порождений Морри очень хороша в комбинации с тремя мили дамагерами (или 2мя+танк), конус холода и три разбивания за раз очень помогают. Лелиана становится по настоящему полезной когда изучает выстрел с масс контролем, однако в персональном квесте она себя очень классно проявила благодаря бомбам и стрелам эльфийского полета (сковала Джарвию с половиной жизни, та так и не очнулась). Ну то что псинка со своим воем в начале просто незаменима это и так ясно :) Вообщем кучу новых ощущений от сопартийцев получил, особенно от Стена (раньше он у меня как мебель в лагере стоял), диалоги с ним это нечто, особенно про печенько, как он про него рассказывает, забывая обо все на свете :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Да вроде все там устаканилось было, там поговорил что мол оне не такая еще там в Денериме когда мы к её подружке наведались, а потом в лагере.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Да вроде все там устаканилось было, там поговорил что мол оне не такая еще там в Денериме когда мы к её подружке наведались, а потом в лагере.

Не понял, ты ее убеждал что она белая и пушистая, или что она прирожденный бард? Я как раз второе делал, но как-то не очень изменения заметны, хотя признала, что Лотеринг был лишь временным пристанищем и что походная жизнь ей больше по душе :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Я сказал что-то типа что она выбрала другой путь что она изменилась, вобщем искупила все то прошлое.

А, понятно, а я вот попытался хоть немного избавиться от ее "заскоков", как-то они иногда раздражают :)

Ссылка на комментарий

Вообще то играть надо или рогой или магом ибо в исполнении компа сеи два персонажа нименее эффективно управляются...особенно рога...начал за рогу гномом простолюдином, буду делать батл рогу...

Ссылка на комментарий

2akyn

Вообще то играть надо или рогой или магом ибо в исполнении компа сеи два персонажа нименее эффективно управляются...особенно рога...начал за рогу гномом простолюдином, буду делать батл рогу...

В принципе соглашусь, воин явно менее интересен как в плане тактической гибкости, так и в плане диалогов, бо хитрость и убеждение у него не айс, хотя запугивать может ой как неплохо, но ролеплей знаете-ли :) А вообще эльфа рогу себе на третье прохождение оставил, но уже планирую возможные варианты раскачки, скорее всего дуэлянт-ассасин получится главное баланс между файтером и стелсом правильный выбрать.

Ссылка на комментарий

Камрады, такой вот вопрос:

игру я взял, ну в общем оттуда, из не вполне официальных мест.

Оттуда же взял бонусный контент (или загружаемый, если угодно, DC). Теперь вот еще патч появился новый. Как эту всю байду устанавливать - кто-нибудь сталкивался с ситуацией, аналогичной моей? Сначала, понятно, саму игру, потом, наверное, DC, а потом - патч? Или как?

Ссылка на комментарий

У тебя русская? Там глюки с контентом по моему. Лучше на паритцо...с контентом.

С аглицким вариантом ставь как бог на душу положит усе должно работать...

Ссылка на комментарий

2Konst

воин... ...хотя запугивать может ой как неплохо

У меня маг не провалил ни одного запугивания. Особенно прикалола сцена в ювелирном магазинчике у гномов. На наезд воров ответил, что то типа "ты хочешь подраться", и их начальник техничненько так скатал разговор, что типа "че я псих что-ли..." Приятно, блин... :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

У меня маг не провалил ни одного запугивания.

Хм, а действительно, у меня маг тоже не проваливал... Но я сразу прокачал убеждение (другим классам в первую очередь навык на владение оружия нужен - магу с ним можно повременить).

собенно прикалола сцена в ювелирном магазинчике у гномов. На наезд воров ответил, что то типа "ты хочешь подраться", и их начальник техничненько так скатал разговор, что типа "че я псих что-ли..." Приятно, блин...

Мне лотерингские бандиты понравились, сразу сообразили, что с магом связываться себе дороже, а дойдя до гномов я к такой реакции уже совсем привык.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Мне лотерингские бандиты понравились, сразу сообразили, что с магом связываться себе дороже, а дойдя до гномов я к такой реакции уже совсем привык.

 

Те бандиты вообще попали по полной. Вначале я их разул за право стоять на мосту на все что у них было, а потом все равно перебил :) доброта - излишняя штука во времена Мора :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.