Dragon Age: Origins - Страница 12 - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Dragon Age: Origins


Konst

Рекомендуемые сообщения

2Konst

Камрады, стоит ли ГГ качать огненную ветку магии? Какие группы тварей к нему имунны, а у каких уязвимость? Или лучше прокачать молнию?

Я прокачал ледяную.

 

Что могу сказать, ледяная стрела, конус холода - просто мастхэвные заклинания. Не раз жопу моему гг спасали.

Ледяной шторм (или как его там?). Дамажит не сильно, но всех замораживает.

Но льдом вообще не ппробиваются мертвяки. :(

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Я прокачал ледяную.

Я тоже, причем как полный идиот прокачал ее ГГ, но не Морри :(

Со всем сказанным согласен, но как же я намучался с мертвяками... а если учесть что на них и из ветки энтропии далеко не все действует. А вообще и без холода у ГГ возможностей контролить масса. Очень хороша последняя ветка духа, особенно против сильных одиночников, очень жалею, что прокачал ее опять-таки Морри а не ГГ. Так же рулит масс паралич, думаю сочетание его с инферно было бы весьма удачно. Проив мелочевки сон+ужас. Но в целом да, ветку холода качать нужно хотя бы одному из магов, очень полезное сочетание дамага и контроля + разбивание (к которому правда сильные противники как правило имунны). А вот кто что думает по поводу двух оставшихся веток стихийной магии?

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я когда ее на полке увидел, тут же схватил, а потом в кассе весьма удивился ценнику. С меня содрали 1500 деревянных

мда....... не кажется ли вам господа, что игрушки стали стоить непомерных средств?

 

Мало того, что на комп надо сотни и тыщи баксов отдавать регулярно - и причем исключительно для игр апгрейд нужен, для работы хватает за голову старых - так еще и за игры по 10-40$ платить приходится......

 

Оно то конечно удовольствие, но чес слово можно найти зеленым более достойное рыцаря примение ;) - но, сорри, это уже оффтопить я начал - поиграть то конечно очень хочется, но.......... лишних баблосов на это все у мну нет........

 

поэтому хоть поспрашиваю еще по игре :D

 

Вот я не понял из описалова - мир то большой, бесшовный, как в Готике?

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet а нафига Морриган переодел? У нее свои шмотки классные. Особенно после второго посещения ее мамы... :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

мда....... не кажется ли вам господа, что игрушки стали стоить непомерных средств?

 

Что есть, то есть, все дорожает. С другой стороны, игры сейчас, хмм... иногда заслуживают. Недаром из недавно признали одним из направлений искусства.

 

Оно то конечно удовольствие, но чес слово можно найти зеленым более достойное рыцаря примение

 

Вот это точно :) При всех прочих - место развлечений где-то в конце списка приоритетов :)

 

но.......... лишних баблосов на это все у мну нет........

 

Вышло так, что я ее сам купил и в тот же день мне ее жена подарила. Вы не из Москвы часом?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

У нее свои шмотки классные. Особенно после второго посещения ее мамы...

Что-это за второе посещение? Я как пришёл, во второй раз, да понял, что рановато мне ещё против неё выступать. Вот думаю на 14м уровне сунуться.

 

Или есть ещё какое-то посещение?

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Что-это за второе посещение? Я как пришёл, во второй раз, да понял, что рановато мне ещё против неё выступать. Вот думаю на 14м уровне сунуться.

Я бы справился, если б сферу неуязвимости (или как она там), что атаковать не позволяет, ГГ качнул, а так у меня без Морри партия резко боевые качества теряет, ну ничего, сейчас от гномов выйду, буду уже не Алистером, а ГГ танковать, под обкастом бэтлмаг должен хорошо держаться.

PS А Морри переодевать не надо - Лелиана этого не простит, она ж сама решила для Морриган платье с декольте и туфельки присмотреть :D Правда Морри свой гардероб скорее Алистеру доверила бы... но это ничего :)

 

PPS Камрады, интересно вообще на билды магов посмотреть, кто какие ветки заклинаний качает? И в каком порядке :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

В связи с пролётом мимо Лимпопо сборной России по футбику расстроился я. И чтобы поднять настроение в ближайшие выходные потратил 900 р. кровных. Есть маленький вопрос. Насколько критично миксовать команду? Не упрёшся ли в непреодолимое препятсвие, если скажем будут одни воины или маги? Просто моё знакомство с РПГ началось с Обливиона, качал ГГ я как попало и в результате на 12 уровне не смог справиться с простым волком :D

Ссылка на комментарий

2kraken

Не упрёшся ли в непреодолимое препятсвие, если скажем будут одни воины или маги?

Сразу скажу, что опыт начисляется всей партии параллельно, даже если перс всю игру просидит в лагере, а не партии, то, взяв его в конце, нужно будет просто распределить полученные очки умений за все уровни.

По составу. Я играю на харде, где трудности в боях возникают не так уж и редко, но все же удается играть без хиллира (клирика), которого часто считают незаменимым в партии, также вполне возможно играть без роги (жулика), но что-то конечно пропустишь. Вообще можно играть в два мага дамагера и двух танков (или танк + мили дамагер), можно играть с двумя рогами (лучник+милишник), магом и танком, можно и другие варианты (совсем без магов наверное тоже можно, но кто откажет себе в удовольствии взять в партию Морри? ;) ). Сам я на харде формировал партию из личных предпочтений и отыгрыша, а не эффективности (хотя и она есть): ГГ+Морри (маги :дамаг+контроль), далее ГГ был специализирован как Бэтлмаг, т.е. может и фунцию танка выполнять, Алистер (танк) и Лилиана (рога-лучник с неплохим контролем) либо мабари (просто классная псинка). В основном так бегаю. На нормале думаю можно идти на самые смелые эксперименты. Ну и конечно ничто не мешает перепробовать самые разные варианты партии, экспериментируйте :) Но играть персами одного класса имхо не так интересно, хотя я и прошел одно из заданий в 3 мага+танк, связка показала себя недурно :) Вообще игра радует возможностью выбирать свой стиль прохождения.

Ссылка на комментарий

2Anyan

мда....... не кажется ли вам господа, что игрушки стали стоить непомерных средств?

Жизнь дорожает, из вечного ;)

Оно то конечно удовольствие, но чес слово можно найти зеленым более достойное рыцаря примение

Да приоритеты должны быть, с другой стороны при таких ценах покупатель становится более взыскательным и на просто игрушку денег не потратит, а купит только игру что действительно стоит его игрока внимания, за сим всякий треш вымрет.

2Archer Navarra

Зачетная сатира! :D А вот фильм не понравился, окромя спецєффектов там ничего не увидел.

Ссылка на комментарий

Совсем забыл, в ряде квестов состав партии может повлиять на возможные варианты, поэтому хорошо, когда этот состав разнообразен. При этом можно попробовать собрать сопартийцев если не одного класса, то близких мировоззрений, т.к. решения ГГ влияют на взаимоотношения. С другой стороны Вы рискуете пропустить кучу забавных перепалок между персонажами, чьи взгляды на жизнь существенно расходятся :)

Ссылка на комментарий

2nazzzgul У меня маг в качестве танка ее уделал... А приход - да этот...

Слушайте, а кто-нибудь понял в чем прикол цепной молнии? Долго кастуется, слабо бьет... может я чего-то упускаю?

Ссылка на комментарий

2WiSt

А торренты не катят?
да катило бы, если б инет позволял..... я такой объем через полгода бы наверное только выкачал.

 

2Takeda

Что есть, то есть, все дорожает. С другой стороны, игры сейчас, хмм... иногда заслуживают. Недаром из недавно признали одним из направлений искусства.

ну искусство требует жертв конечно :D

 

Вышло так, что я ее сам купил и в тот же день мне ее жена подарила. Вы не из Москвы часом?
пока нет...... хотя в перспективе кто знает? Помоему из всего постсоветсткого пространства жизнь только в Москве осталась

 

2Archer Navarra

Не, он не из Москвы ) Он гуцульский гастарбайтер. Пы.Сы. Аньян не обижайся ради Бога, я без злого умысла wink.gif Навеяно просмотром
не гуцульский, не гастарбайстер и не обижаюсь :)
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Konst

А где на батл мага выучиться можно?

 

2kraken

В пати, имхо, 100% должны быть Морри и Алистер. Из-за их колорита и общей полезности. В основном, конечно, из-за колорита.

в последний слот желательно бы хилера (Винн) или рогу(Лилиан).

Я бегаю с рогой, как боец - никудышная, но кто ж кроме неё сундуки-то открывать будет?

С хилером намного удобнее, но...

Очень хорошим ДДшником показал себя Стэн, но на него опять же нет места :(

 

2Konst

По поводу билда.

У меня ледяная ветка (прокачал в первую очередь), ветка из энтропии где сон (в начале игры очень помогает против кучи противников, но, имхо, с середины игры бесполезна) и общая магическая ветка.

Свободны 4 очка под заклинания, но совершенно незнаю куда их деть, всё выглядит одинакого бесполезным, т.к. хватает и того, что есть.

 

Очень не нравится билд Морри, тупо раскиданы заклинания, ни одну ветку толком не вкачать. Сбросить бы ей очки, но никак :(

Ссылка на комментарий

Жутко, до зубовного скрежета, бесят шапки на магов.

Половина выглядит как носки, натянутые на голову, другая - как шапки дял 7и летних детей.

Есть ли головные уборы с нормальными моделями или можно ли отключить отображение шлема?

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Ага... я чуть со стула не упал, когда над Мориган ржал, после того как нахлабучил ей шапку. ИМХО в реаллайфе за такую шапочку я б одним фаерболом не отделался бы :) а в игре ничего - схавала.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

А где на батл мага выучиться можно?

По эльфийскому квесту, главное не пропустить (я чуть так и не сделал). Мой совет, не забывайте жать tab а то много всего незамеченным останется :)

По поводу билда.

Тоже самое, но вот насчет бесполезности кача еще чего-то несогласен. В ветке духа есть очень интересные вещи + в энтропии последняя ветка неплоха (жизнесопособность увеличивает знатно)+ баффы никогда не лишни + дамаг спелы всегда пригодятся.

Жутко, до зубовного скрежета, бесят шапки на магов.

Это просто ппц... Бэтлмага качать стоит уж для того, что вместо этих ризиновых изделий шлем на голову натягивать... Хорошо в диалогах не отображаются...

Ссылка на комментарий

Прошел на харде, собираюсь терь на последнем уровне сложности поиграть... пойду в этот раз без Морри сам единственным магом - возму 2 спецухи - целитель и батлмаг и партию милишную (Алистер, Лелиана и когонить из танков-дамагеров. Вот думаю билд какой магу на контроль окромя лечительной ветки взять...

Ссылка на комментарий

2lol

билд какой магу на контроль окромя лечительной ветки взять...

Если контроль, то, имхо, последнюю ветку духа против единичных сильных противников+можно в энтропии ветку с масс параличем взять (оно без френдлифаера, что гуд) ну и конечно ветка холода или земли никогда лишней не будет. Вообще масс паралич может быть довольно спорным, но он выручает если бой происходит после диалога и много противников сразу рядом оказывается, но тут можно взрывом разума попробовать обойтись.

Ссылка на комментарий

Взрыв разума уж очень скоротечен. А на найтмаре вообще быстро проходит. Кстати, сейчас сам играю на найтмаре - не сложно! Плюс такое ощущение, что опыта больше дают.

Ссылка на комментарий

А я, прикинув сколько раз погибал в первых руинах, начал на среднем уровне :D Ну да, вот такой я лентяй. Зато принципиально своему долийскому эльфу-разбойнику двуручный меч брать не буду, пусть с двух рук машет, так колоритней и качать стану то, что понравится. Пройду, освоюсь, новую кампанию можно будет и на более серьёзном уровне начать.

Ссылка на комментарий

Камрады, кто доплачивал Вэйду за доспехи из чешуи дракона, какие характеристики у второго комплекта? А то я в первый раз тупанул - не доплатил, а второй он никак не реагирывал на выбор в диалоге "плачу за качество", вот теперь хз какой у меня доспех :(

Ссылка на комментарий

2Konst

какие характеристики у второго комплекта?

Существенно лучше, бонусы больше чем в два раза круче, плюс регенерация манны/стамины. Самое то, для батл мага. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.