Dragon Age: Origins - Страница 10 - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Dragon Age: Origins


Konst

Рекомендуемые сообщения

Завалил я этого ревенанта в новом прохождении партией похожей на предыдущую, единственно, ГГ вор-лучник и Алистер был с насмешкой.

Расставил магов и лучника по периметру, сам взял под контроль Алистера, в результате 3 малых, 2 средних аптечки / 2 малых, 1 средняя банка с маной. Ревенант так и остался на Алистере висеть - насмешка рулит.

Вспомнил еще отличия, у Винн волшебную стрелу из тактики убрал, оставил только лечилки, бафы и реген маны. Уровень группы был в районе 9. У Алистера после Редклифа броня 20-ка.

Ссылка на комментарий

Камрады, так что всё-таки с магией крови.

При каких условиях от неё падает отношение у сопартийцев?

 

Хотя, судя по заклинаниям, не очень-то она и толковая.

С другой стороны, имя одну ветку в энтропии и одну в стихийной, больше и брать-то особо нечего.

Разве что ветку зомбей в магии духа раскачать.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Камрады, так что всё-таки с магией крови. При каких условиях от неё падает отношение у сопартийцев?

Только если признаешься. Можешь технично молчать в тряпочку и все будет ОК.

И все таки аркан вориор это жесть. Товарищи которые не могут справиться с ревенантом, к вам обращаюсь: гг забодал ревенанта практически в одиночку!!! Я ему 30 дамага(плюс бонусы от рун), он мне 15, я попадаю в полтора раза чаще, из-за высокой магии самые дешевые баночки лечат мне по ~120 здоровья... ну и т.д. Жосская жесть короче. :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

И все таки аркан вориор это жесть.

Надо будет попробовать, пока первое прохождение за мага забросил (много там косяков), пробую воина с двуручем и параллельно городского эльфа взял, буду из него дуэлянта делать. Воин пока кажется несколько однообразным, да и если харизму ему хоть чуть чуть не прокачать - совсем не интересно будет. Но с другой стороны харизматичный мерзавец с дрыном таким, да и свои интересные моменты в бою есть. А харизма, я так посчитал, там за "витязя" плюсик дают, а в маговской башне еще поднабрать немного можно будет, так что кидать туда особо много не надо, а кроме как убеждение - воину и качать то больше нечего, боевое умение уже по максимуму :)

Ссылка на комментарий

Воину обязательно поинт в яды (для того чтоб яды и бомбы использовать можно было) и можно восприятие качнуть по максимуму - на последнем лвле пишет про большие резисты, сколько в цифрах пока не знаю. Так что с учетом обязательной прокачки убеждения поинтов на навыки совершенно не хватает :).

Ссылка на комментарий
И все таки аркан вориор это жесть

 

2SlipJ

а два аркана - вдвойне жесть :) В одиночку, конечно красных мобов не валил, но три мага, из которых два аркан ворриора - с метелью, окаменением, параличом и тюрьмой порабощают все, что попадается под руку. Главное запас бутылок иметь.

 

В целом, игрушка порадовала. Действительно олдскульная вещь. Особенно разговорчики в строю доставляют:

"...что твой носок делает у меня в спальнике?"

"...Винн, зашей мне рубашку, не то я простужусь"

Со времен вечно несущего всякую чушь Лиларкора в Балдурах так не веселился. Плохо только, что партия маленькая, всех сразу не слышно.

Ссылка на комментарий

А вот DLC (например, Warden's keep), имхо, игру только портят.

Пришёл туда на 11м уровне партии, квест, безусловно, интересный. Но вот отхватил реварды я после него некислые (посох 7го уровня + доспех командора стражей). И всё, считай на Алистера больше броню искать не надо :( Да и ГГ с этим посохом явно до конца игры пробегает (хотя я зачистил пока только магов и Редклиф).

 

На предметы все DLC поставил и сразу же удалил, т.к. это чит получить нахаляву кучу неплохих шмоток.

 

В общем зря они эти DLC сделали. Или надо было усложнять, т.к. явно "не по Сеньке шапка".

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

 

А вот DLC (например, Warden's keep), имхо, игру только портят.

Есть такое, имхо - DLC больше на консоли ориентированы, тем более, что там за набранные в игре очки покупать их можно. Но это что касается вещичек. А вот квестовая часть, ну по крайней мере на Шейлу квест очень неплох, да и персонаж вроде не читерный, но зато интересный :)

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

доспех командора стражей

Это скорее промежуточный доспех, чем "финальный". Джагернаут на порядок мощнее и нужнее, а его добыть ой как не просто...

посох 7го уровня

А че за посох?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А че за посох?

 

Из драконей кости. Название не помню. Снял в башне с мага в Пике Солдата. Даёт 10%-15% бонус к урону от холода (я как раз им балуюсь) и ещё какие-то плюшки. Палка намного лучше чем посох чародея (4го уровня) который я снял с Винн, как взял её в группу.

 

Где-то в продаже видел похожий посох, так он назывался посох лорда-мага и стоил 130 голды.

 

Вряд ли я найду что-то лучше этой палки.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul не? я где то нашел посох который дает +10 к СЗ, и плюс еще всякие плюшки, вот это весчь... :) А посох холода я Морри отдал - у нее и так куча бонусов на холод.

Ссылка на комментарий

Да... Благодаря DragonAge пропал я для общества :) С субботы выбраться не могу. Все-таки шедевр, ни иначе. Всякие Масс Эффекты рядом не стояли по качеству и глубине.

 

В общем есть еще порох в пороховницах :)

Ссылка на комментарий

Мне Dragon Age тоже нравится. Особенно диалоги между Алистером и Морриган в партии.. И собачка хорошая :)

Напоминает Drakensang, которую я не так давно прошел.

А в Масс Эффект попробовал поиграть за пару дней до выхода Dragon Age. Через час удалил. Совершенно не понравилось.

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

Ага точно! Со мной тоже давно такого не было. В последнее время тока в сардельки на МТВ2 играл, другую игру начну так скучно становиться (Ризен так даже первую главу не осилил, МассЭффект тоже), лучше в свободное время кино скачаю погляжу. Думал уже вырос из комп. игр.

А тут блин зацепило, не сплю ни ем - играю. Морриган просто бесподобна! Нельзя ли с ней ближе познакомиться? Диалоги супер! Квест Демона праздности шросто шедевр!

Ссылка на комментарий

2Takeda

У всех аналогичная проблема :)

 

Камрады, есть смысл прокачивать один атрибут? Например, силу войну. В том смысле, что все остальные параметры вывести только что б на скиллы хватало, а все свободные поинты в стр. Я тут прикинул, Алистеру можно под 70 стр качнуть. Есть верхняя планка в прокачке атрибутов? Или бонусов от них.

 

ИМХО косяк с бонусами: телосложение и сила воли мертвые параметры, особенно, первый. От них прибавка по 5 к хп/мане и по 0,5 к соответствующим резистам и все. С учетом очень дешевых малых бутылок с ХП и маной. Всем, кроме танков, намного выгоднее в дамаг вкладываться, а танку вывести силу в 42 (под самые тяжелые доспехи) ловкость в 26, а все остальное в магию.

Ссылка на комментарий

2WiSt

ИМХО косяк с бонусами: телосложение и сила воли мертвые параметры

Ага, а потом народ жалуется, что ему манны не хватает... :) Это конечно второстепенные параметры, но не бесполезные. А баночки тебя не спасут, если ты их будешь пить без остановки... У меня у мага и телосложение "приподнятое", и воля 30. Зато я магу без остановки накачивать противников заклинаниями практически не используя бутылки.

Ссылка на комментарий

2Shut

Спойлерну:

Морриган можно не просто соблазнить, но и ребенка ей заделать :)

Можно еще групповушку устроить :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Магу, возможно, посложнее, но войну точно не надо - дамаг с обыкновенных ударов при прокачанной силе лучше, чем со скиллов.

А телосложение зачем приподнимать? Там такой смешной бонус. Если б с уровнем от очков в телосложении ХП больше становилось, одно дело, а так...

Ссылка на комментарий

2WiSt

а зачем танку ловкость в 26 и магия?

 

Кстати, что имеет смысл качать магу ?

У меня сила воли и магия под 40 (чуть меньше). 2й спецухой планирую взять боевого мага. М.б. имеет смысл в силу начать вкладываться?

Ссылка на комментарий

2Takeda

2Shut

2WiSt

А теперь все идем читать первые посты темы :D Еле убедил, что игру стоит попробовать... на Дьяблу млин похоже :D

2WiSt

ИМХО косяк с бонусами: телосложение и сила воли мертвые параметры, особенно, первый.

Сила воли все абсолютно нужна, хотяб на 20ку. Магу качать так и вовсе обязательно. Телосложение - ну воину тоже не лишне, хотя лечилки и бафы его могут компенсировать.

PS Получше можно с Морри и еще тремя сопартийцами познакомится. По два каждого полу. Причем из этих четырех, двоим все равно какого пола ГГ. :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2 SlipJ

и воля 30. Зато я магу без остановки накачивать противников заклинаниями практически не используя бутылки.

На каком уровне игры ? :blink: У меня 35, а мана улетает вмиг.

2 nazzzgul

А нафиг нужны драгоценные камни?

Их можно смело продавать?

Подарочные, голем примет. Есть какие-то которые гномы хотят.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

На каком уровне игры ?

Хард вроде. Я всегда ставлю один до максимума. Зависит от того какая у тебя нагрузка, плюс от скорости регенерации, плюс от включенных абилок. У меня у гг-мага, по умолчанию, все абилки кроме сопроводительного шарика выключены. Сделай скрин своего персонажа и выложи.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

а зачем танку ловкость в 26 и магия?

Ловкость для полной прокачки щитов (нижняя линейка, особенно самая последняя пассивка, которая удваивает дамаг с щитовых скиллов и сильно повышает параметры аур), а магия для лечилок.

Спроси у Слипа сколько здоровья мальенькая аптечка востанавливает его магу (в разы!!! больше, чем тому же Алистеру)

 

2Konst

Сила воли все абсолютно нужна, хотяб на 20ку.

Ну 20-ка это ни о чем, на 20-ку вообще все скиллы имет смысл вкачать. В игре здорово работает принцип убывающей полезности :) Когда первые вложения в статы намного эффективнее последующих, вплоть до того, что при выборе между повышением силы с 65 до 70 или телосложения с 15 до 20, нужно выбирать последнее, несмотря на то что первый атрибут-убер, а второй самый отстойный.

Конечно, жаль что нет таблиц с бонусами от атрибутов и формул. Для меня проектирование идеального персонажа зачастую намного интереснее, чем сама игра :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ну 20-ка это ни о чем, на 20-ку вообще все скиллы имет смысл вкачать. В игре здорово работает принцип убывающей полезности

Гы, камрад, просто я тебя неправильно понял :) Ну если так, то да, вкачивать силу воли имеет смысл только магам. Ну и рогам тоже (особенно лучникам), но конечно не так как основные атрибуты :) Тут в том и штука, что "основные" атрибуты прокачиваются для каждого класса свой, а остольные практически игнорятся, а "второстепенные" необходимо всем :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.