Альбион в огне!) - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилась идея BulDos'а об отдельных людях в ходе событий, и я проследил за одним из защитников Корка…

 

 

…пол дня, с самых петухов мы торчали у этой вонючей стены, тень уходила, шлемы грелись…

20ea2d8c224ft.jpg

 

местные оборванцы жались друг к другу и без умолку лапотали , кто-то молился . суровые мунстерские парни держались спокойно, не хотел бы я поймать из этих дротиков…

0e7c81acd558t.jpg

 

сил уже больше нет пялиться на эту обоссанную стену… гремели удары камней о дома, керны лязгали своим никчемным оружием , покрикивали командиры…наш Сизый тоже все время рычал: «э! образина! упри свою харю в стену! Не знаешь, что такое гвинедская стрела? А в твоих яйцах?» …я все же выглянул за угол: горели дома, наши жались к стенам у проемов, через которые вдали был виден враг, так и чудилось , что ща оттуда свистнет и прилетит…

2e64c084c6fbt.jpg

 

…кто-то из наших присел и тут же получил камнем в затылок: «посрать захотела, мымра?» - Сизый нервничал, не к добру…засвистели стрелы - началось, наши с башни тоже стали бить, керны задергались, я заметил, что с силой сжимаю топор, пальцы посинели, так всегда вначале, отпустит …послышались крики, лязг, топот ног, дейши

стервенели и вдруг ринулись за стену, к проемам, но резко остановились, так , что их еще было видно и стали вкладывать ярость в броски, их дротики гудели и удалялись, кто-то уже лежал

8dfe13f67147t.jpg

 

…мы все еще ждали, гул боя усиливался, Сизый что-то орал «…под юбками ваших жен и сестер…», накручивал, и тут отчетливо врезались топот копыт и ржание коней, я так и не успел заметить, откуда дейши подоставали свои дубины – «Пошли!» - и мы ринулись за угол…

b55301c7c07at.jpg

 

вот они, всадники, бросали мечи и разворачивали лошадей, нам их не достать, свистели стрелы, слева схватились крепко, но ревели меньше, устали…мы пронеслись мимо проема, врезаться было не в кого, кто-то с криком падал , но Сизый вел дальше…

5bfd9acf1142t.jpg

45d061ef9925t.jpg

Ссылка на комментарий

…это самое плохое, когда вот мечешься, каждый понимал это, но ведет один, и он не стал долго раздумывать – мы бросились туда, где уже пятились керны

93acc4d50333t.jpg

 

…он жался к своим, их сила в плотности строя, мы ударили им в спину…не опешил и я смазал первый удар, в проем врывались тяжелые конные латники, за спиной тоже нарастал топот копыт…

5c0925b9fc0ct.jpg

 

..уже выдохся и я рассек ему плечо, готовясь увернуться от лошади, но они, сменая своих и чужих , рвались направо, к дейшам…

2c726c9ed34at.jpg

 

наши выскочили из-за спин, я немного оторопел, мелькнуло испуганное лицо вала…мы отбросили их

23fcc6b023c2t.jpg

 

крикнул, что Сизый ранен, но я не думал об этом, мы неслись к дальнему проему мимо горящей ночлежки, там мелькали клинки и свежие всадники топтали окровавленных местных

e4eaeeeca64dt.jpg

 

…уворачиваясь от ударов , я подбираться к одному из закованных в латы, и уже наметил , что сначала надо бы раздробить кость его лошади - верхом его не достать

89902b313a09t.jpg

 

…но перед ним вырвался другой и меч лязгнул по моей секире, рукоять выдержала, но лезвие скользнуло по шлему и резануло по правой скуле

f38b4157ab8ft.jpg

Ссылка на комментарий

ммммм.... а мы продолжать-то будем? где у нас там шотландец, в горах заблудился?

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

давайте пока обсудим, когда и будем ли вообще переносить систему звезд на "неродные" войска

я за, можно ходов через 10

этот момент можно смягчить возможностью наема "неродных" аойск, с родиной которых война, уменьшив кол-во звезд на 1 юнита с 5 до 4

Ссылка на комментарий

Я предлагаю разрешить содержание аор-юнитов без генерала только в виде гарнизона города(не каменной крепости), в поле такие войска должны выходить из соображений звездатости генерала

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Я предлагаю разрешить содержание аор-юнитов без генерала только в виде гарнизона города(не каменной крепости), в поле такие войска должны выходить из соображений звездатости генерала

Хорошая мысль, поддерживаю... Только надо уточнить, их вообще нельзя из города выводить, или нельзя выводить в поле биться? Грубо говоря, можно ли такие отряды перебрасывать из одного города в другой (всмысле, без гена)?

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

идея действител"но отличная, но боюс" , щепок будет много -

самое простое , что приходит в голову: как узнат', наем это или аор?

 

тогда просто и тех и других в городе держат', а за ворота по звездам... хотя из города в город можно и за 1 ход перебрат"ся - лично я не хочу запоминат", где там кто кого нанимал и куда дел

 

дело в том, что эти отряды хот" и по-разному достаются, сут" ест" 1 юнит, 1 модел", 1 описание

поэтому надо их как-то под одну гребенку сделат'...например, по-мимо звездности можно исходит" из % населения,т.е. валийцев бол'ше 80 - 2 своб. валийских юнита, 50-80 - 1 юнит, мен"ше 50 - болт

, тол"ко по звездам

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

можно действительно сослаться на процентность национально соответствующего населения в городе... например при >=50% юниты спокойно находятся в городе хоть с генералом, хоть без, при <50% должен быть "звездочет"

p.s.

т.е. валийцев бол'ше 80 - 2 своб. валийских юнита, 50-80 - 1 юнит, мен"ше 50 - болт

, тол"ко по звездам

на мой взгляд нагромождать не стоит... исходить лучше из одной черты в 50%

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Прошу прошения за ожидание. Неделя караул какая выдалась.

 

Год был омрачен преступлением - убийством шотландского купца в окрестностях Трима. Узнаю кто приложил к этому руку - пришибу. :angry:

 

Ход Норвегии

Ссылка на комментарий

В связи с кончиной принца объявлен всеобщий траур, возможно от этого и год пролетел быстро почти ничем не запомнившись. Но один плюс все же есть, воинственность наместника британских островов дорого обходилась его подданным, теперь норвежцы вздохнули свободней и похоже назревает экономический бум, топор войны был закопан где-то под Каслтауном.

 

Ход Англии

Ссылка на комментарий

2antioX

идея действител"но отличная, но боюс" , щепок будет много -

самое простое , что приходит в голову: как узнат', наем это или аор?

 

тогда просто и тех и других в городе держат', а за ворота по звездам... хотя из города в город можно и за 1 ход перебрат"ся - лично я не хочу запоминат", где там кто кого нанимал и куда дел

 

дело в том, что эти отряды хот" и по-разному достаются, сут" ест" 1 юнит, 1 модел", 1 описание

поэтому надо их как-то под одну гребенку сделат'...например, по-мимо звездности можно исходит" из % населения,т.е. валийцев бол'ше 80 - 2 своб. валийских юнита, 50-80 - 1 юнит, мен"ше 50 - болт

, тол"ко по звездам

Разумеется, правила должны быть одни и для наемников и для нанятых в городах/крепостях... Простоты для...

Лучше не усложнять... Если придется следить не только за звездами, но и за процентами - проще играть не станет, да и интереснее будет вряд ли... Т.е. я за правило 1 - общее и 2 - макисмально простое... Т.е. (имхо) либо только с геной либо разрешаем чужакам жить самостоятельно, но в бой без гены вступать только при обороне городов... И пусть они ходят туда-сюда, не важно кто и где нанят... Главное, что воевать ими можно только в двух определенных случаях...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

согдасен , в принципе, просто мне почему-то кажется, что сидет" в городах с кучей "неродных" войск будет имхо жирновато...

поэтому я просто за звезды

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

я свое предложение уже высказал... в поле генерал со звездами... в городе ополчение граждан без ограничений, содержать кодлу тоже ведь надо, так что все уравновешено... пусть выскажутся еще бульдос и шут, на основании их мнений и придем к консенсусу

Ссылка на комментарий

Плохая новость ,уважаемые камрады, буду тормозить - курсач грядёт, а руки так и не дошли ход сделать. Даже примерных сроков пообещать не смогу:(

Ссылка на комментарий

Друз'я, пока у нас пауза, разрешите предложит' вам еще одну небол"шую наработочку...

 

Дело в том, что мне всегда казалас' странной и нелогичной беспомощност" конных отрядов там, где нужно, например, просто слезт" с коня, забрат"ся по лестнице на стену и взят" свое. Согласитес', воин на коне , он в первую очеред" воин, а уж потом прикрученный болтом к седлу истукан. Где-то я даже читал, что в раннем среднивеков"е рубаки по-круче лиш' добиралис" до поля боя верхом, а там уж слазили с коней и валяли...

В общем, сут" замута проста - я предлагаю разрешит" в онлайне спешиват" любой конный отряд, от бодигардов до самого последнего хобилара. Если такая идея вам по душе, то ниже ее пробная реализация

Итак, нимного нимало...)

 

Total Diswount Waafaka(4btw)

 

58703d09b8eb.jpg

 

...хехе)

 

просто распакуйте архив в папку британки и загрузите игру с ярлыка, по которому мы гамаем в онлайне(!!! для игры на страте грузитес' с обычного ярлыка или поменяйте export_descr_unit.txt на старый. файл из этого приложения не позволяет это делат' нормал"но, так как юниты , кроме как для кастома, бол"ше ни где не прописаны).

 

жду ваших отзывов на предмет косяков и поправок, ну и , самое главное, будем ли мы это юзат'.

116033ecd437.jpg

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

2antioX

Слушай, интерестно, а их по 30 в отряде получается? Если так, то совсем супер, даже превращать не нужно 2к1.

Пешие бодигарды.. что то в этом есть!:)

Ссылка на комментарий

2BulDOS

кава по 30, бодигарды , соответственно, 20-21-30-31, в общем, чтобы все удобно было спешит'.

у такого отряда свои нюансы, посталкивайте немного на нормале - там свои особенности

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

2antioX

Отличная штука! Я за!

 

П.С. Она только для Британки или для прочих кампаний тоже идет?

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Прикольно. Будем пробовать.

2 BulDOS

Совсем заучили вас сэр Король в этих Кембриджах и Оксфордах. То ли дело у нас в Шотландии - королю надо только уметь мечем махать, пить виски бочками и орать трехэтажным матом на подданных, которые что при Аристотеле, что щас рядятся в кильты и гонют виски.

Впрочем наука еще никогда никому не повредила. Ну или почти никогда. И почти никому. Так что желаю не сойти с ума от римлян и греков (вернее от того что они там понаписали) и вернуться к большой политике поскорее.

Ссылка на комментарий

тогда резюмируем:

сейчас вроде 1265, значит с 1270 хода Англии можно:

 

- держать в поселениях(но не каменных фортах/крепостях), "неродные" войска(нейтральные наемы не в счет) в любом кол-ве и без генерала, разрешается двигать их между городами, если это возможно за один ход, главное, чтобы они не остались в поле - там на них распространяется действующая в данный момент система звезд

 

- спешивать в онлайне любые конные отряды. потери на них считаются, как обычно, с отыгрышом на страте решаем по месту, на крайняк можно у эрл-грея попросить вставить капу или еще чегонить такое...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.