Альбион в огне!) - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

"Прощайте, адью, ирлааандские леди!

Спасибо, мерси, за ваааашу любооовь!

А ну, кишки кальмарьи! Шевелитесь, якорь вам в бушприт!"

 

3bbc2de1b70at.jpg

eb09104c68c6t.jpg

08866070f6d0t.jpg

47a3d0d5ad60t.jpg

 

Вобщем, отправили койкого к Дейви Джонсу... :)

 

Ход Альбы на фтп...

Ссылка на комментарий

Итак, изумрудный остров готовится к затяжной кампании.

 

Анговалы доминируют в море, мощь их флота разбрасывает ирландские когги в стороны. Валийцы рвутся к Дублину, как паломники к Иерусалиму. Беспрецедентным рывком англичане выдвинулись к Даунпатрику и городу грозит грабеж и насилие. Защитники острова ответили лишь очередным шагом к централизации власти - с большими потерями взят Атенри.

Ссылка на комментарий

Тучи сгущаются над островом Патрика,

Тени умерших в боях не вернутся,

Принц пенных волн песнь глухую Рагнарека

Грянет врагам, не уйдут, обернутся...

----------

Англия

P.S. может вообще сообща эпос организуем древнебританский? ))))

Ссылка на комментарий
Тучи сгущаются над островом Патрика,

Тени умерших в боях не вернутся,

Принц пенных волн песнь глухую Рагнарека

Грянет врагам, не уйдут, обернутся...

ага в стихах :)

Ссылка на комментарий

Гнев!

В каждом из гарнизона крепости сервы видели Генри, и гнев бросил их на смерт', оставляя Брессалу лиш" удел помощника.

 

7f7f05162cc3t.jpg

Ссылка на комментарий

Когда утихли последние предсмертные крики, и крестьянская ненависть заморила тощего червяка; когда усталые телом и неудержимые духом добрели до места и глаза стали жадно поедать горизонт в поисках стягов Магнуса; как только пьяной рев в караульной сменился

смердным храпом и кони почуяли неладное в мелькающих тенях – тогда изнеможденные моряки выбросили на берег свою лохань и стук копыт о палубу перешел в беспощадный галоп, несущий страшные вести в столицу .

Юг затрепетал.

Ссылка на комментарий

"Шесть недель потратил я в Дублине,

Шесть недель просто так, твою мать!

Шесть недель потратил я в Дублине,

Джиги и рилы учился плясать..."

 

Этот год только одну жизнь пронес мимо нас, но за то самую черную...

 

Ход Альбы на фтп...

Ссылка на комментарий

В то время как другие народи поют песни о войне, мы поем песни о мире. Строятся рынки, дороги и порты, шириться торговля. Во всех землях Шотландии решено распахать поля по примеру наших южных соседей. И в то время как другие народы собирают кровавую жатву на полях брани, скоты ведут битву за урожай.

 

Ход Норвегии

 

Лугнасад!

Ранней осени зов... Лугнасад!

И у людей, и богов... Лугнасад!

Веселей провожай

Hевиданный урожай!

 

Воин Колюч Волос,

Воин Ржаной Колос,

В битве падет - звонким

Срежем серпом тонким.

 

Вырос ячмень пьяный,

Звал молодцов рьяных,

Помня завет предков,

В эле живет крепком.

 

Лен был гордец, братья,

Стать не хотел платьем,

Чтоб в нем жилось легче,

Бейте его крепче!

 

Лугнасад!

Дочерей Калланмора я видел в полях.

Лугнасад!

Удивлялись их красоте сиды в холмах.

Лугнасад!

Удивлялись работе их сейды в долинах зеленых.

Лугнасад!

Ветер с запада нес запах яблонь

Из рощ Авалона!

 

Лугнасад!

Я спою, как мужи принимались за жатву.

Лугнасад!

Как земля отдавала им все без остатка!

Лугнасад!

Как была им в труде эта песня подмогой!

Лугнасад!

Как средь них шел с серпом

Щедрый Луг, брат распятого бога!

 

Крыс и Шмендра

Ссылка на комментарий

О несчастный Даунпатрик, сколько могут жители твои выдержать, горожане бросали цветы под копыта коня принца Норвежского, когда тот шествовал по мостовой покрытой выбоинами... Принц был задумчив и только одна мысль вращалась в его голове подобно огромному колесу: "не бойтесь, норвежская корона избавит вас от ужасов войны раз и навсегда"

-------------------------

Ход Англии

Ссылка на комментарий

Казна пустеет чтобы наполниться, солдаты умирают, чтобы другие смогли завербоваться в армию, корабли тонут ,чтобы снова быть спущенными на воду. Круговорот, понимаешь ли.

 

Ход Ирландии

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

думаю, не страшно

у меня, по крайней мере, будет время забабахать неиповое описалово)

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

- 2 сотни!

- Скока?!

- А может и 3 сотни посудин! Райли рассказывал, как его племяннику рыбацкую хижину на берегу разнесло в щепки обтесанным камнем, прилетевшим из моря…

- А-а, Райли! Старый осел и трепло…

 

Весной 1264 около восьмидесяти валийских коггов и с десяток хольков приближались к столице Ирландского королевства. Кони, скот, женщины, осадные орудия, наемники, дублинская чернь и мразь, сиятельные особы со свитой и их вассалы по-мельче, толпы оруженосцев и сквайеров, преступники перед короной Англии, которые между разлукой с Британией и болтанием на суку выбрали первое; последователи личности Левеллина, с легкостью разменявшие ненависть к Генриху на презрение к гэлам; кое-где указывается, что были даже английские тамплиеры, коих уверили , что «дикая» Ирландия кишит друидами и пр. языческой нечестью – всего по разным данным от 3-х до 5-ти тысяч человек намереволись высадиться Корка и ударить по ирландцам там, где они меньше этого ждали. Большое английское войско, сопровождавшое валийцев, вынуждено было скоро двинуться к беззащитному в тот момент Дублину. Причиной этому послужило соединение наскоро собранной ирландской армии под предводильством Короля и воинами наследника норвежской короны Магнуса, только что взявшими Даунпатрик.

Англичанам вряд ли что-либо перепадет у Корка, с другой стороны, свои обязательства на севере они должны выполнять.

 

- …у каждого своя роль, у каждого свой текст.

- Проклятие, Кэмпбэлл! Когда ты научишься говорить по-людски! Какой еще, к дьяволу, текст?

 

Этот текст не был, так сказать, официальным посланием. Скорее это была усмешка побеждающего над почти поверженным: «…чем, милейший мой друг, грязная зеленая собака, чем вы собираетесь защищать свою бессмысленную свободу? Скорее забудьте это слово вообще! Для вас оно значит то же , что и грызня кланов…»

У этого тона конечно есть основания. Глядя на тощих необученных и плохо вооруженных сервов, готовящихся к обороне Корка, дух победы , витавший над островом , когда Бриан был еще жив, стремительно улетучивался. Едва ли пятая часть защитников были настоящими воинами, и для каждого второго это будет первый бой. Наследник, оставив Атенри и стремление помочь королю у Трима, кинулся на юг, но изнуренные люди и короткий срок для такого перехода не оставляли ему шансов – на главную драку он опаздывал.

 

-…а главная драка? Как он, не сдрейфил?

- Ринулся в самую гущу. Рубил гадов на отмаш и первый был площади, как и подобает вождю.

- Сын своего отца.

- да…только позволил бы его отец викингам хозяйничать на нашей земле?

 

Логистика похода не позволяла ирландцам и норвегам двигаться таким большим войском рядом. Растянув силы, союзники направились в сторону Трима. Ольстерские вояки не удержались и ушли западнее, к замку с небольшим английским гарнизоном. Король не мог позволить своей армии разбредаться в разные стороны и в итоге все ирландское войске наблюдало , как их предводитель под градом стрел врывается в снесенные с петель ворота. Неплохое подспорье для морали перед настоящим делом. Северяне также стягивают силы у Даунпатрика и крупными отрядами двигаются к главной опоре Генри на острове. Англичанам есть, что выставить на поле боя, есть , чем защищать стены, после смерти Бриана многие из местных оставили надежду и приняли золото, неважно - чье.

Теперь слова отброшены и только оружие будет решать…хотя, кто знает.

 

-…Я! Я знаю и Св.Патрик мне в этом свидетель! Эта сволочь три дня как отплыла в море, мои люди следили на ним.

- Жаль. А ведь среди нас ему не было равных.

- Что ж , подождем.

Ссылка на комментарий

- И правда болото! - Овайн первым из всей армии спрыгнул на берег и теперь, довольный собой, оглядывался вокруг,- Как они тут живут?

- Понятия не имею, как они тут живут. - Эйнион уже стоял рядом и с удовольствием вытягивал ноги, так истосковавшиеся по неподвижной поверхности,- Однако, можно смело предположить, как именно они собираются умереть. Клянусь святым Давидом, прием нам будет устроен самый горячий!

 

275f2bc3dc3ft.jpg

Ссылка на комментарий

... и долго еще Эйнион не уходил с площади. Уже стихли радостные крики и поздравления, забылись тяжелом сном раненые, ветер унес к морю пепел - Эйнион все не двигался с места. У него дрожали руки...

 

be69be2a8d02t.jpg

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

- Как ты сказал его зовут?

- Гуган, мой господин. Гуган Сейсил.

- Значит, Гуган... А того, рыжего?

- Финиан, мой господин. Его звали Финиан.

- Финиан, ага... А еще говорят, что в Ирландии змей нет...

 

Ход Альбы на фтп...

Ссылка на комментарий

Мир и процветание царят в Шотландии. Кругом нас сплошь друзья и союзники. Однако горцам страх как охота подраться и к королю явилась делегация от совета знати. Негоже мол нам сидеть без драки, хотим крови и все тут. Вон на острове Айлей живут какие то уроды серые. Чтоб от него отвязались король дал добро недоумевая зачем нам этот остров?

Горячие горцы обрадовались прыгнули на корабль, поплыли да и отметелили население несчастного острова.

 

Ход Норвегии

 

Кстати я тут подумал по поводу ночного боя. В последнее время мне все больше кажется что он скорее зло, нежели благо. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

"Водичка, соленая водичка", - шепелявя губами сумасшедший карлик выпрыгнул на берег с темного от времени и соли дракарра и начал пускать слюни в прибрежную пену.

"А ну пошел прочь", - и латная перчатка с размаху отбросила несчастного на пару метров в воду, шут захлебываясь и размахивая руками с трудом выбрался на берег. А владелец повелительного голоса и перчатки, а это был новый ярл короля, потянулся и сказал: "ну вот мы и дома"

---------------------

Ход Англии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.