Альбион в огне!) - Страница 7 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Камрады, спустя 1,5 года я снова возвращаюсь к теме реального моделирования крупных битв. Так как по моему мнению пересчет звезд на лычки не отображает реальную картину битв и не учитывает массу факторов, таких как:

1) увеличение полководцем морали войска

2) реальное отыгрывание ужаса (черепа) и благородства (шлем)

3) удары которые может выдержать полководец во время битвы

4) отсутствие на тактике таких сооружений как каменные крепости и мосты

5) отсутствие возможности добавлять в онлайне апгрейд доспехов некоторым юнитам

6) наличие неполных отрядов во время осад и т.д. которые приходится пересчитывать по системе цен

------------------------

Как и тогда я предлагаю крупные баталии играть с помощью инструмента, который позволяет все это учитывать, и у нас будут реальные короли, наследники и персонажи, которых мы лелеяли и растили на стратегической карте, у нас будут реально интересные сражения без терминаторов, которым накрутили лычек до отвала, потому как у полководца много звезд... а вдруг этот полководец при всем этом трус, болен или войска в его армии с пониженной моралью? ;)

----------------------------

для примера я приведу часть текстовика, в котором прописываются все свойства полководца, а также условия битвы, чтобы никто не сомневался, что все свойства и звезды оказываются учтены )

 

общее описание битвы:

battle Ireland_wood multiplayer

playable

england

norway

end

nonplayable

end

 

 

start_date 1265 winter

end_date 1265 winter

 

свойства полководца (его возраст, статус, все трейты, которые описывают звезды, ужас, благородство и т.д.) и его армия:

faction england

character Maurice Fitzgerald, named character, male, age 49, x 47, y 72

traits GoodRiskyAttacker 1 , GoodCommander 1 , BattleChivalry 2

army

unit NE Bodyguard soldiers 20 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit NE Bodyguard3 soldiers 20 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit Mailed Knights soldiers 30 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit Mailed Knights soldiers 30 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit Mailed Knights soldiers 30 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit Feudal Knights soldiers 30 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit Feudal Knights soldiers 30 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit Hobilars soldiers 30 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit Hobilars soldiers 30 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit Horseboys Mercs soldiers 30 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

 

описание места, времени, погоды, условий победы и атакующей/защищающийся стороны:

battle 47, 72

battle_time 12.00 24.00

weather clear winter

 

home_faction england

alliance can_deploy england, attacking

alliance can_deploy norway, defending

------------------------

Представляю, что вы подумаете ))) "это сложно, на это нужно много времени", но в том-то и дело, что нет... на сооружение одной битвы нужно затратить минут 20-30 при сноровке, учитывая то, что сразу экономится время на набор армии в сети и выводе подкреплений из замка до красной линии например. К тому же я с радостью помогу в создании крупных битв, так как мне это даже интересно ) понадобится только полный перечень свойств полководца и его свиты... ну сделать лишний скрин не сложно. К тому же я предлагаю пользоваться редактором битв только для крупных сражений, например в тех, в которых участвуют члены семьи, более 10 отрядов с каждой стороны, ну или с участием королей/принцев... в остальных случаях так же как и раньше звезды/опыт гораздо легче в исполнении...

-----------------------------

Напишите, что вы думаете об этом, и не против ли вы хотя бы в битвах с Норвегией воспользоваться этой системой :ph34r:

 

p.s. Кому интересно, как это делается, вот ссылка на мой пост старинный )

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...ndpost&p=454564

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

вообще, я за

мне нравится, что лычки со страты будут единственными действенными лычками, появятся, так сказат', реал"ные ветераны, прошедшие то-то и то-то, отряды, который каждый будет береч'

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Чем ближе к действительности (т.е. к положению на страт. карте), тем лучше... Так что я не против... Единственно, имею имхо, что надо бы тогда все битвы по одной системе отыгрывать... Иначе мы не ближе к действительности будем, а дальше от нее... :) Опять же споров не будет, достойна ли та или иная битва создания через редактор или нет (и, соответственно, конфликтов интересов)...

Ссылка на комментарий

Многие сыны Норвегии в этот день будут пировать с Одином и слушать песни валькирий, Магнус, надежда короля и наместник британских владений отправился к своим предкам, пусть бог примет его благородную душу и души еще 2-х ярлов короля, погибших столь славно...

38fe0ec2e07ft.jpg

Ссылка на комментарий

Всё, отмучил.

Ход сейчас выложу на ФТП.

 

Отряды, что остались с Морисом целые, лучше навоевать не смог. И так возненавидел эту игру, пока результата добивался :(

 

Вот репку смотрел: убили ли моего 3-го гену, и импровизировал находу кусочек битвы, что он успел увидеть:)

 

Морозное утро. Ветер гуляет по полям. Быть битве

Я был назначен младшим командиром конницы Мориса Фитцджеральда. Нельзя сказать, чтобы это было мне приятно. Ведь прибыл я в Ирландию как командир своего пусть небольшого, но боеспособного отряда. А теперь всего-навсего младший командир.

Но вернёмся к настоящему. Что там вдали? Ага, наши умелые сэры генералы расположили своих солдат перпендикулярно норвегам, бывает…

Команда к перестроению – так ,вроде началось.

Скакать на левый фланг? Со свитой и двумя отрядами рыцарей против вдвое превосходящей норвежской конницы? Весело! Ах да, нас поддержит целая толпа крестьян с луками и копьями. Ещё кто кого поддержит. Пехота, пехота. Слишком много ей внимания уделяется в наших войсках, сражение то всёравно решаем мы, рыцари. Толи дело в моей молодости…

Что-то я отвлёкся. О! Давненько не видел я катапульт на поле боя, хороши, чертовки, никак не налюбуюсь на зрелище горящих ядер, которые врезаются в толпу этих крестьян.

Кстати о наших бара… крестьянах. Похоже, пара норвежских предводителей повела конницу на наших горе-воинов. Эй, ребятки, подсобите им! А свою охрану попридержу прозапас.

Опоздали! Эти чёртовы пехотинцы даже на минуту не могут задержать врага, ну что за ерунда.

А, что там слева!? Еп..тысь! Поворачивай, олухи, хускарлы по флангу!

Удар!Перекошеное лицо хускарла скрылось гдето внизу. Есть ещё сила в старых костях! Что то мелькнуло на краю зрения. Ещё? Нет, наши! Ха, да это Рольф Мез со своими сорвиголовами, молодцы, дави их! Бегут, бегут! Ребятки, на перехват!

Ушли… Что то я как мальчишка увлёкся. Ладно, хватит тут за пехтурой пастись, зайдём им сбоку.

Ах, ты! Как наш центр получил! С катапульт, в упор! Зачем скучились то, дуралеи. Но как красиво, ничего не попишешь.

Ха! Стрелки то откололись от строя норвежского, пошлю молодцов своих их пощипать.

Так, первый отряд отлично, второй… Идиоты! Это же конница! На помощь, быстрее!

Уходим. Собрались… вдарили! Кого теперь больше, а?! Куда, трусы.

Меч…

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Ход валийцев

 

-

 

Пара моментов:

 

- все уже, думаю, заметили, а кто не заметил, сообщаю, что у системы родных/неродных наемов ест" достаточно сер"езный косяк: на страте никак не отличиш" наемников от войск другой нации, которые куплены в городе с бол'шим населением этой нации. Никто никого естественно не собирается проверят' и подозреват", но все-тки , мне кажется , ситуацию надо исправит". тут возврат к старой системе наемов не фиксит ситуацию, так как гена даже без звезд может спокойно лазит" с такими войсками и вы никогда не узнаете, купил он их или нанял. единственное, что пришло в голову, это распространит' систему звезд и на эти, покупаемые в городам, войска других наций. понимаю, что по харду, но логика в этом ест", хочеш' захватыват" - приходи со свомими люд"ми, сразу за тобой никто не пойдет. в общем, на ваш суд

 

- драки в редакторе, штука оч. интересная и я ее поддерживаю, но ...я согласен с DimProsh'ем - либо мы всегда с ним, либо нет. Дело в том, что в редакторе кол-во юнитов будет такое , какое на страте, иначе говоря, отыгрыш драк против ИИ будет имет" наиважнейшее значение, как отыграеш', так и будет у тебя, лычки, звезды, вплот" до бодигардов. Можно и пожеланию конечно их гамат', но это двойные стандарты, кому где удобнее. например, у фитца-мертвеца в данный момент 7 бодигардов, я вот ща упрус' рогом и скажу:" ты в этот ход дрался? там в поле свою остал"ную охрану и ищи." в общем, тут нужна ясност'. лично я пол'ност'ю за редактор.

Ссылка на комментарий
" ты в этот ход дрался? там в поле свою остал"ную охрану и ищи."

Дело в том, что оффлайн очень сложно отыграть мне было, то один лишний гена умирал, то другой, маялся несколько часов:( МОжет у меня руки такие кривые, но как вышло.

Битвы надо было лёгкие ставить против ИИ и не париться.

 

По наймам да, надо обмыслить.

Что до битв редактора, то я бы просто не заморачивался с полководцами и ставил им станлдарт охраны, главная фича редактора - 100% достоверные перки, которые очень отличаются от битв по "лычковой" системе. Тут и +/- к мрали и +/- хитпойныт поководца, и в лияние ужаса с благородством, и.т.д.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

камрад) реч' не о данной конкретной ситации) естественно, что я б так делат' не стал бы, так как все равно ничего еще не решено

в общем, давайте так, каждый решает с противником, как им сыграт' и что там остается после

Ссылка на комментарий

2DimProsh

не помню, да и неважно

2 таких юнита в стеке не отличиш" никак, даже если досталис" они тебе по-разному

я так понял, игра юзает одну модел", описалово и пр.

если ты имееш' ввиду надпис" "изменяется", то она фигурирует у обоих

Ссылка на комментарий

Тест Норвегии на ФТП.

 

Да уж комрады действительно проблема с чужими войсками. Я нанял на позапрошлом ходу в Нью-Касле 2 отряда английских алебардщиков. И действительно цена найма у них написана "Изменяется". Как нам быть то теперь? Надо придумать.

Ссылка на комментарий

- Ну зачем тебе эти ковры!? Тащишь, словно сорока в гнездо, все, на что глаз упал.

- Мой господин. Человеку в природу Господом богом заложено заботиться о своем жилище. Это у кочевников, в диких степях, я слышал, в обычаях воткнуть три палки в землю, обмотать их шкурой и жить там. А мы люди цивилизованные, к порядку и удобству приученные. И не к лицу нам уподобляться каким-то гуннам, хоть мы и на войне. Лучше бы не ругались, а кликнули на конюшню мне за помощью. О вас же пекусь, святой Фома мне свидетель.

- Брось ты это дело! Все равно мы здесь долго не задержимся. Посмотрю я на тебя, как ты будешь со своим барахлом управляться, когда нам выступать прикажут. А это случится и очень скоро, клянусь святым Давидом!

- Эх, а я такое зеркало присмотрел...

 

Ход Альбы на фтп...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

боюс', забит" не получится, даже общепринятая система наемов со звездами в британке пахат" не будет

думаю, надо с достаточно сер"езным спредом принят" 2-й вариант

Ссылка на комментарий

2antioX

боюс', забит" не получится, даже общепринятая система наемов со звездами в британке пахат" не будет

Я имел ввиду забить вообще на правило соответсвия наемников звездам...

думаю, надо с достаточно сер"езным спредом принят" 2-й вариант

Согласен...

Ссылка на комментарий

хммм... а какого тогда я нанимал в свое время шотландских пикинеров? теперь мне их распускать нужно? и деньги они все это время просто так жрали? странно это все

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

камрад, речь об серьезном спреде, ходов 10-15, естественно, что все эти моменты будт учтены

не переживай, мб твои пикинеры и не увидят своих законных звезд)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.