Альбион в огне!) - Страница 5 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

да, я предлагаю не морочится с картами с городом, если атака на созника вне города

 

Тогда опять же возможна ситуация, когда одна из армий не участвует в битве (например, по разные стороны от города стоят две армии)..

 

все верно, а разве это не логично? центром же такой драки не город будет

Ссылка на комментарий

2antioX

А при вылазке оставим правило камрада Шута? Т.е. даже если идет нападение извне на осаждающую армию, все равно играем на карте с городом? ИМХО, случаи связаны, и либо в обоих играть по механике, либо оба играть на карте с городом... Так будет понятнее, никто не запутается...

 

И у нас между тем дело... Правда, я не уверен, что сегодня успеем сыграть, но вдруг... А если не успеем, то кто-нибуть из камрадов при желании может заменить меня, я всем доверяю... :)

 

28293d351c2at.jpg

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Дракон напился крови до отвала, до отрыжки... В жертву его жажде принесены три короны... Король Ллевелин умер! Да здравствует король Гронв!

 

8f8f9a537d68t.jpg

 

Ход Альбы на фтп...

 

И по поводу осады...

при вылазке все что зацепитсся, то и учавствует, как и при нападении подкрепой на осаждающую армию

Вот это именно то, о чем писал камрад Шут! Три армии осаждают город, все стоят у стен... Но почему-то при атаке на одну из них гарнизон участвует в битве, а одна из осаждающих армий - нет... Глупость... У нас был именно такой случай в Балтике 4... Используя механику Шут разбил нас со Старом по частям... Тогда мы спорить не стали, но все согласились, что это немного бредом отдает...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

хороша битва...

 

жаль, что англичан не потрепали...

Ссылка на комментарий

Смерт'...

Смерт' и горе принесла нам стоянка на побереж'е и те, кто шел к Дублину, кормят воронов, пирующих во славу Бриана.

4a1dd233c413t.jpg

 

Ушедшим слишком рано

 

 

 

 

2DimProsh

 

Три армии осаждают город, все стоят у стен... Но почему-то при атаке на одну из них гарнизон участвует в битве, а одна из осаждающих армий - нет... Глупость...

 

реч' шла не об осаждающей армии, а об армии союзника гарнизона, которого мы , видимо, не пускаем в город

 

еще раз с победой, камрад!

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

2antioX

реч' шла не об осаждающей армии, а об армии союзника гарнизона, которого мы , видимо, не пускаем в город

Все, я окончательно запутался... :) Надеюсь, за неделю этот вопрос устаканится... :)

еще раз с победой, камрад!

Спасибо! Ирландцы показали пример настоящей доблести...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Мда я тоже уже запутался, но думаю когда такая ситуация возникнет разберем ее более предметно и примем прецендентальное решение.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

По мирному договору Англичане оставили исконно шотландский город Ньюкасл_на_Тайне. Шотландия ликует. С Англией заключен мир. Наиболее горячие головы во главе с королем Александром отправились покорять земли разбойников на востоке. Был взят Ирвелохи, осажден Дастонхейдж. Ожидая пока построются осадные приспособления Король, кувыркался в сеновале с карой-то рыжей девкой, по имени Эда, в в конце концов решил жениться на ней, так как его жена англичанка (о которой говориться в начале игры) так и не обнаружилась. Вот так и прошел год.

 

Ход Норвегии (сорри ФТП не пашет)

http://stream.ifolder.ru/14436125

 

2DimProsh

Да и я о том же. Желательно заранее все обсудить.

 

З.Ы. Так как ФТП не пашет, пока не могу выложить файлы касательно битвы за Ирвелохи.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

Дурак О’Келли и Доблестный Рыцарь Давид.

 

01dafaf7be70t.jpg

 

 

Две гордые стороны

Из-за третьей вины

Ведомые королями

Обадриваемые нами

Сошлись.

7da78152acf4t.jpg

 

Гонимый позором

Предков надзором

Совсем не храбрец

Сельский юнец

Страшись.

3d4bdc273c78t.jpg

 

Сын своего вождя

Плыл за моря не зря

Земля и слава

Похвала до отвала

Дерзай.

646877d76ff6t.jpg

 

(...)

 

Скакуны в атаке

Пред главной драки

Свален был трус

Не намотал на ус

Поднялся.

ea858bc2c2f8t.jpg

 

А принц удалой

Встал камня стеной

Против Бриана

Что оставил нас рано

Унялся.

9cafd11a9badt.jpg

 

Своими влекомый

С мечом не знакомый

Отвернулся - не мог

Снова сбит с ног

Дурак.

ce070c03500bt.jpg

 

Простор и отвага

Что еще надо

Стремя горит

Рыцарь летит

Во фланг.

4c8e46b9c67dt.jpg

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Один среди многих

Не делает ноги

Что третий не зреет

Считать не умеет

Стал.

9ab1fed56b77t.jpg

 

Краснеет сталь

Не смотрит вдаль

Земель покоритель

Где бравый Родитель

Пал.

578944e8e312t.jpg

 

Увидел дурак

Кто его враг

Мешали сразил

Врага он убил

Храбро.

db2e43aaf40et.jpg

b38ae39e10c4t.jpg

 

И всякий кто после

Раз вынесли кости

Скорее себя чем

О’Келли покличем

Баба.

5c9b7be8bd0ft.jpg

 

 

^^

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Скай был покорен, жестоко, хмельно.. Магнус не в силах больше выносить зеленый остров с его болотами и хмурым небом, простор морской дороже его сердцу во сто крат.....

----------------------------------------

ход англичан

Ссылка на комментарий

Ход Ирландии на ФТП.

 

Умучал 1-м хобиларом и 2-я отрядами городского ополчения ребелов в составе 1-го кресмтьянина и 1-го элитного лучника. Если будет желание отыграем, скрин позже сделаю, у меня ничего на компе дружащего с *.tga нету :(

 

Описалово в ближайшем времени

Ссылка на комментарий

The Perspectives (пер. с английского)

Мы, правители держав, издревле готовимся к этой нелёгкой ноше. Нас учат управлять внутренними делами, вести внешнюю политику. Я умею командовать армией, как солдат, так и чиновников, орудовать мечём и пером. У меня будет так много обязанностей, что я вряд ли смогу найти свободное время, чтобы задать простой вопрос: что дальше?

Путь наших держав прост до смешного: появиться-окрепнуть-разрастись-ожиреть-лопнуть.

Наш мир ограничен, юг и восток сейчас принадлежат нам, на севере живут шотландцы, ещё дальше - викинги. На западе валлийцы, за ними расположился остров, занимаемый частью англичанами частью ирландцами. Всё это окроплено островками викингов и свободных поселян.

Мы интригуем, заключаем союзы, разрываем их только ради того, чтобы съесть кусок чужой земли, как только эта цель достигнута, мы ищем новый кусок и так до тех пор, пока ничего вокруг не останется. И что потом? Я не вижу иного выхода, как поделить нашу державу на несколько частей и снова начать воевать между собой.

Без этого наше существование потеряет всякий смысл, пока у людей есть враг, они не будут беспокоиться о том, что плывя юг несколько дней к ряду, мы упираемся в незримый барьер, за которым тьма, что ни один старик не помнит, что было до 1258-го года, и почему все записи начинаются именно с него!?

Почему валлийцы, ирландцы, горцы кричат, что Англия оккупировала их земли, если это были наши земли от сотворения мира, этого мира.

Я, в отличие от моих подданных, помню, что было раньше. Но никому и никогда не скажу об этом, ведь с детства я помню свою другую жизнь, и я знаю, что она началась так же в 1258. Нет,я не родился в этом году, к этому времени я уже был стар.

Получается, что мир уже был, когда мы сюда пришли. Но зачем!!! Чем больше я об этом думаю, тем чаще прихожу к мысли, что мы пришли сюда только ради войны, тотальной войны до последнего иностранца. Но это ведь совсем не ответ на мой вопрос, что будет, когда мы достигнем цели, неужели… забвение? Или, что ещё хуже, новый круг?

Не пора ли нам остановиться и сообща подумать, как вырваться из этого мирка на свободу, где нет войны ради войны.

Я пишу этот трактат без надежды, что мне поверят, но с верой, что поймут.

Король Генри, год 1261.

 

 

Очередной самозванец, произнёс Король Генри, и бросил ситок в огонь.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

"...так закончился первый поход ирландцев на Дублин и горест" о смерти Короля нашего Бриана грузом придавила плечи, а в сердце загорелас" костром ненависти к предателям"

 

В начале весны к Атенри подошел княз' Брессал и потребовал от местных вождей верности королю Домналлу. Он ошибся, в городе еще не знали, что Бриан погиб и жители закидали его скваеров дротиками. Скол"ко еще ошибок ждало ирландцев неизвестно, но один из них точно знал, что Св.Патрик простит ему тяжкий грех - погибло нескол"ко прихожан. Вера помогала во всем: с именем Господа строили корабли, посвящали в рыцари, бежали от смертоносных валийских стрел. Потому , лиш" Богу известно, когда ненавистные англичане покинут остров.

 

Ход валийцев.

Ссылка на комментарий

- А на каком языке здесь разговаривают?

- Не знаю, господин. Ни разу не слышал, чтобы тут кто-нибуть разговаривал. Все только и делают, что кричат. То дерутся, то по пьяни. Недавно победу в битве праздновали пополам с поминками по славному Ллевелину, да так, что я, клянусь своими десятью пальцами, чуть не оглох! Вот, слышите? Опять кричат!

- Да. Кажется, горит что-то?

- И точно! Это же собор Святого Патрика! Все, не уснуть мне этой ночью, клянусь своими десятью пальцами. Так орать будут, в Понтридвендигайде слышно будет...

 

Ход Альбы на фтп...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

И вновь ветер играет в парусах, а хмельной ирландский эль плещется в бочках глубоко в трюмах норвежских кораблей. А море неспокойно, и виной тому не северные ветры, пронизывающие до костей своим холодом...

--------------------------

ход англичан

Ссылка на комментарий

- В чём сила?

- В быстром марше.

- Что может быть опаснее быстрого марша?

- Неожиднный быстрый марш!

Хочется верить, что он оказался неожиданым :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.