Альбион в огне!) - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Слухи...

Тревожащие сердца и мутнящие разум слухи наполнили зеленый остров.

"Ллевелин скоро будет здес' ", - трепалис' портовые порошайки Дублина, глядя на англичан, которые , бряцая оружием, грузилис' на корабли.

"Хокон скоро будет здес'! ", - вопили ол'стерские пастухи, когда усталые керны подтаскивали свои машины к Лондондерри.

"Смерт' или Бриан...кто-то из них скоро будет здес'" , - бормотал себе под нос сил'но поседевший за последние пару недел" О'Рурк, считая осадные сооружения Фитцджерал'да под стенами Даунпатрика, - "А может Магнус?".

 

Ход валийцев.

Ссылка на комментарий

Камраден, вопрос по наемникам... Мы используем новую схему, так? А как определять "национальность" немников? С тем, у которых она прописана в названии (типа ирландских кернов или валлийских копейщиков), все понятно... А вот, например, галоглазы или хобилары, они чьи? Или нейтральные?

Ссылка на комментарий

Галоглазы шотландцы хобилары англичане. В виниле у этих фракций в кастом битве есть эти войска.

Необходимо выставить принятые правила по наемникам в шапке, а то все играют и в других сарделях везде правила немного разные.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

- Вовремя мы, - скорее самому себе, чем кому-то из спутников, задумчиво проронил Давид ап Гриффид. От едкой гари слезились глаза, запах дыма смешивался со знакомым всякому, кто был на войне, сладковатым запахом смерти.

- Да они бы тут себя под корень извели!, - в голосе ближайшего к принцу рыцаря было больше восхищения, чем удивления.

- Вовремя мы...

 

Ход Альбы на фтп...

 

Да, еще вопрос хотел уточнить (если я не прошляпил и его уже не поднимали)... В блокированных портах можно корабли строить?

Ссылка на комментарий

«Спою о тебе, разрываемый распрями остров,

О Воинах Вереска, что с чужеземцев взыскали,

Кровавую виру за землю дольменов замшелых,

Что рощи священные сетью корней обнимали.

И как ненависть в наших сердцах прогорала и гасла,

Пеплом Ньюкасла, пеплом Ньюкасла…»

Процитировал король Шотландии и придя в крайнее возбуждение заговорил энергично жестикулируя:

- Доколе!? Доколе станем дальше терпеть унижения от англо-саксов, что попирают наши исконные земли на Тайне. У нас есть золото, есть оружие и храбрецы, жаждущие его обагрить кровью давних врагов! Так выступим же в поход, дабы отбить потерянное графство Нортумбрия! Созвать войско!

- Не горячитесь, мой юный повелитель, - тихо ответствовал ему старый советник. – Нисколько не умаляя достоинства наших воинов, хочу напомнить, что Англия могучее государство, а запальчивость прежних властителей нередко приводила нас к печальным последствиям. Я помню рассказы деда о том, как мы выкупили у яростного Ричарда нашу независимость и всегда восхищался мудростью предков, которые получили что хотели у короля рвавшегося в Святую Землю избежав тем самым тяжелой войны.

- Вздор! Трусость! Обрести свободу не под звон оружия, а под звон монет!

- Отнюдь, сир. Ведь рыцарь не считает зазорным выкупить свободу у победителя, коль тот сподобился одолеть его в поединке. А что подобает рыцарю, подобает королю при общении с равным. Времена войны на уничтожение, когда мы и саксы выжигали дотла эту землю, убивая все живое, пылая языческой ненавистью, прошли. Вы и король Англии оба благородные рыцари и христиане. Равный не убивает равного.

- Ну пожалуй с Ричардом договориться было не зазорно, но те времена прошли! Англия уже не та! Подписать Хартию Вольностей тьфу! – король смачно плюнул, в горящий в зале камин. – Как можно было пойти на это!? Того гляди, в парламент будут набирать всякую разбогатевшую чернь! Повадились есть бабскими серебряными вилками! А потом и мужеложство узаконят!

- Право, сир, невозможно представить, чтоб англичане докатились до такого. Ходят слухи о странных обычаях при английском дворе, но не гоже благородным людям обсуждать сплетни. Давайте вернемся к сути нашей беседы? Старый лев – все-таки лев, быстрой войны не выйдет, уверяю нас. Мы в ходе изнурительной компании возьмем Ньюкасл, а что дальше? К тому времени англичане стянут силы со всей необъятной страны, а с учетом того, что валлийцы не горят желанием пустить англам кровь, Ирландия далеко, а норманны отсидятся на островах, мы останемся один на один со всей королевской ратью.

- И с каких это пор мы стали бояться англичан?

- Не в этом дело, повелитель, давайте для начала попробуем с ними поговорить? Может удаться получить желаемое и избежать резни? Армию мы соберем, но вперед отправим посла. И поглядим, что выйдет?

- Ну ладно, - неохотно согласился король. Все равно развели послов дармоедов! Кораблей в королевстве столько нет, сколько послов, а ходить аки Спаситель посуху они не умеют, несмотря на то, сколько мы им платим. Пошлем посла. А убьют, так не жалко! И еще одного к норманнам, что-то мне кильки соленой захотелось, пускай предложит на шерсть меняться. Осадные орудия пока грузите на корабли, если англичане заупрямятся, я за себя не отвечаю!

- Разумеется, сир. Но думаю, мы договоримся.

- Ох, хитрый ты старик, не зря покойный папаша, оставил тебя тут при мне. Нашел ведь способ и из могилы держать меня на поводке. Если мы договоримся, и когда-нибудь англичане окрепнут и пойдут на нас как в былые времена, ты к тому времени будешь в могиле, а мне это расхлебывать!

- Если и так, молю Господа, что вы станете тогда мудрее и поймете меня.

 

Ход Норманнов

З.Ы. Что-то меня понесло, извиняюсь если много букв.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Принц Магнус сидел на своем деревянном троне посреди каменного зала древней цитадели в Каслтауне. Перед ним на полу лежали в беспорядке свитки со сломанными печатями нескольких королевских домов Британии. Но взгляд принца, как в дань европейской моде стали именовать себя наследники конунгов, был устремлен не на них, Магнус смотрел горящими глазами на старинные гобелены украшающие стены приемной залы. Дымные факелы освещали таинственным мерцанием сцены давно минувших дней, взгляд принца скользнул по изображению дракара с высившейся на носу фигурой война.

- Кто этот славный воитель? - спросил юный властитель у находившегося с ним ярла острова Мэн

- Это твой тезка, Магнус III Голоногий, 150 лет назад он покорил местные племена и сделал Каслтаун надежной опорой Норвегии на Британских островах...

- Хммм... Я знаю эту историю с детства, но деяния великих предков нужно заслужить, посмотри Кнут, все эти свитки на полу, все эти короли, они хотят одного и того же, но что значит золото, власть и земли по сравнению с упоением битвы, когда ты ощущаешь за спиной неуловимое присутствие валькирий, а вокруг подобно молоту Тора гремит жаркая сеча?

- Не говори так мой господин, если бы эти еретические мысли слышал твой отец, то это не закончилось бы добром ни для кого из нас...

Магнус замолчал и задумчиво посмотрел на Голоногого который подняв над головой свой топор вел свою дружину на лес из копий врага.

- Я знаю чего ждет от меня отец мой друг, мы потомки великих предков и негоже сидеть нам на теплых скамьях и пировать отращивая брюхо подобно ирландским пьяницам, вели моим хускарлам готовить корабли... - принц неожиданно вскочил с трона и удивленному Кнуту только и оставалось, что смотреть на пустой трон с грудой свитков вокруг...

-----------------------------------------------

Ветер хлопал парусами, брызги моря ударяли в ряды щитов по бортам старого дракара. Туманное утро наступало как бы нехотя и в белесой пелене ничего невозможно было разобрать. Норвежцы медленно приближались к берегу. Несмотря на обилие людей на кораблях, кроме завывания ветра, хлопанья материи, да плеска волн ничто не нарушало обычную тишину одной из многих бухточек восточной Ирландии в которую вошел Магнус.

Вот нос врезался в песчаный берег, вот соблюдая полнейшую тишину викинги вышли на твердую землю, а что же дальше? Дальше лежал Даунпатрик, и даже от самого побережья можно было видеть дым и слышать крики из лагеря осаждающих город англичан.

Магнус был краток в своем слове войску: "Храбрые викинги, вы видите перед собой врага? Идите к нему, убейте как можно больше этих псов и возможно, вы откроете для себя путь в обитель Одина или Бога, мне плевать, ведь главное вы добудете себе славу в веках!"

----------------------------------------------

89f63eaaa166t.jpg

Ссылка на комментарий

"А ну пошевеливайтесь, йотуново отродье" - орал ярл острова Мэн. Викинги быстрым шагом спускались с невысокого холма, перед взглядами отважных мореходов простиралась прекрасная зеленая равнина с разбросанными то тут то там мелкими крестьянскими хижинами. Даунпатрик не был крупным городом вроде Каслтауна или Дублина, но его улочки были живописны, а прекрасные луга с небольшими рощицами, которые раскинулись в округе были поистине великолепны. Вот только жителей этой прекрасной долины найти в этот момент было нельзя, вместо обычной трескотни и бочек с элем войско Магнуса встречала армия английского лорда, который со своими феодалами и некоторым количеством копейщиков заканчивал расставлять осадные сооружения у стен города. Норвежцы шли не таясь, да и англичане уверенные в своих силах под предводительством нескольких отрядов одетых в броню рыцарей начали не опасаясь викингов подтаскивать лестницы. Однако они не оценили самоотверженность ирландцев и те принялись забрасывать ненавистных захватчиков всем, что было под рукой, начиная с острых дротиков и заканчивая ночными горшками. Совершенно растерявшись английские копейщики завязли на стенах, в то время как ирландский лендлорд вышел из других ворот города и отвлекал внимание тяжелой конницы англичан. Далее оставаться в стороне было невыносимо для горячего нрава норвежцев, они единым ревущим потоком понеслись к городу, жаль, но поучаствовать в жаркой сече смогли только хускарлы Магнуса, сам принц так и не настиг ни одного англичанина, чем был безмерно огорчен весь оставшийся день, даже не смотря на добрый ирландский эль, в обилии встретивший норвежского принца за стенами города и прекрасных готовых на многое огненноволосых женщин, а что еще нужно для викинга, ну разве еще немножечко мертвых врагов?

-----------------------------------

Ход Англии

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

- Сила в скорости, - заявил Король Генри, осматривая вновь построенные дороги.

- Сила в технологии, - и щедро оплачены работы каменщиков.

- Сила в манёвре, - и проекты новых судов утверждены.

- Сила в осторожности, - и войска маршируют в северные провинции.

- Сила в чести, - готовятся пиршественные залы для приёма шотландских послов.

- Сила в единстве, - Морис Фитцджеральд получает приказ всячески содействовать валлийцам.

 

Ход Ирландии здесь. С ФТП идёт холодная война.

download.gif

Ссылка на комментарий

все просто, нежно поставить в свойствах ярлыка --io.file_first ;)

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

"Магнус! О'Рурк!"

Кричали они и вернули, видимо, к жизни не тол'ко 5-х бравых воинов севера, придавленных откормленными скакунами ФитцаУжеМертвеца, но и веру в лучшую долю славных людей Атенри. "Извините, что не ночными горшками" - приговаривали тамошние кузнецы, приходуя молотами жалкие остатки англичан.

 

И когда река уносила от нас мудрост" и отвагу, сквоз' рыдания женщин и хмурые взгляды мужчин продиралис" новые имена

bcef60fcf52et.jpg

достойные быт" подле короля нашего Бриана подмогой и советом.

 

Сменялас" тоска о дружбе утерянной ненавист'ю к предателю и не дрогнет уж рука керна, а умел"ца в темном деле и подавно.

 

Корол" вел войско на Трим, и все бол"ше людей присоединялос" к нему. Всех принимали и вооружали по возможности, а иных, кто в драке опытен, звали за ден'ги.

И еще много надежды на Принца было, уж очен" ярко сияли на солнце доспехи воинов его у Даунпатрика.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.