Столетняя война II - Страница 9 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

Именно потому, что каждый отряд на счету, лишний наемник может заметно подправить баланс в пользу одной армии против другой... Это если логически...

Ну а в общем, я согласен с тем, что наемники в этой кампании решающей роли играть не будут именно из за их малодоступности... Так что и со звездами можно не заморачиваться... Но я сторона заинтересованная (наемников ведь пока только я нашел), голосовать по этому поводу права не имею... 

вообщем мне все равно..давайте со звездами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 674
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    118

  • Earl_Gray

    122

  • Hornet

    105

  • -Sasha-

    97

Гладкая, твердая, подметенная ветром дорога ныряла в лощинку, снова поднималась по косогору на той стороне и исчезала среди стройных сосен. К северу тянулись леса, а к югу между холмами чуть виднелось холодное сверкание моря и белое пятно паруса на далекой линии горизонта. Далеко впереди, между темных стволов быстрые всполохи света показывали путь, по которому двигался юный всадник. Он был вооружен копьем, мечом и дубиной, а также квадратным щитом; в правом верхнем углу щита торчало острие, которым можно колоть, как пикой. Для защиты на воине была куртка ременного плетения, укрепленного на плечах, локтях и предплечьях стальными пластинками. Наголенники и наколенники были также кожаные со стальными скрепами, а перчатки и башмаки - из железных, прочно соединенных пластинок. Высоким, чистым голосом, с большим чувством, то и дело сбиваясь, он пел франко-норманнскую песню, потряхивая в такт музыке русыми кудрями:

 

Клинок! Клинок! Мне дайте клинок.

Идем в опасный поход.

Пусть рвы глубоки, ворота крепки.

Но сильный все превзойдет.

Пусть со злой судьбой предстоит мне бой -

Мой плюмаж выше стен взлетит.

Все замки отопрем мы стальным ключом.

Или знайте, что я убит.

Коня! Коня! Мне дайте коня.

Пусть умчит он меня в края,

Где кипит война, кровава, страшна,

Но славу стяжаю я. Направим мы бег от лени и нег,

Вливающих в жилы яд,

По тропам крутым, где слезы и дым.

Но сердце надежды пьянят.

И дух мне в грудь вложите такой.

Чтоб я не бледнел в бою;

Чтоб, ясен и смел, одного хотел -

Честь умножить свою:

Чтоб был терпелив, и, в схватку вступив.

Хранил спокойствие в ней,

И страх презирал, и чело склонял

Лишь перед дамой своей.

 

Ход Франции:

http://slil.ru/27992805

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Английская литература мне в помощь... :)

 

Я с работы не могу зайти на "народный" фтп почему-то... Таймаут вечный...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Я с работы не могу зайти на "народный" фтп почему-то... Таймаут вечный...

У меня дома была такая же проблема раньше - я в Farе поставил галку на пассивный режим и все пошло.

Ссылка на комментарий

2-Sasha-

кстати сосед, есть разговор наверно - мне надо еще посмотреть мой старт, так что прежде чем завершать ход свяжись со мной плиз - я буду готов к вечеру сегодняшнему и соответственно вылезу в онлайн.

 

с уважением

герцог Бургундский :D

Ссылка на комментарий

2Hornet

Кстати хотелось бы отметить, что Фландрия возлагает надежды на дружелюбные соседские отношения с Францией.

 

Того же самого хочет и французская корона.Hornet, выйди в асю, поговорить надо.

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

Я хотел бы напомнить всем участникам игры, что помимо всего прочего мы должны отыгрывать хотя бы отчасти некий ролевой элемент. Пожалуйста учитывайте это при ведении переговоров. Понимаю, что Англии и Франции трудно управлять такими обширными территориями, но и раскидываться Кемскими волостями, думаю, не следует. :) Вы правители, получившие державу в наследство от предков и сохранять и расширять ее ваша главная задача!

Ссылка на комментарий

2DimProsh

:)

Я вообще сначала в роли Герцога Бургундского примерял на себя личину всеобщего предателя, который стал бы обманывать и французов и англичан ради преследования своих личных целей и выгоды...

Ссылка на комментарий

Мне вот тут подумалось, что может сложиться неоднозначная ситуация у нас с Францией по поводу флота, поэтому проговорю ее еще раз (дабы избежать потом необходимости переделывать ходы)...

 

Мы договорились о запрете на атаку кораблей в охраняемых портах... Но, поскольку французский флот стоит в неохраняемом порту в пределах досягаемости моего флота, на первый ход ввели запрет на любую атаку флота...

Вообще следует запретить на первом ходе атаки кораблей, поскольку у Англии и Франции в портах на старте стоят корабли в пределах досягаемости друг друга. А поскольку Англия ходит первой, то у нее есть все шансы сразу потопить флот Франции.

Но все прочие действия, включая блокаду, разрешены... Я специально уточнял этот момент... Так что Франция НЕ может атаковать мои корабли в этот ход... Но у нее есть возможность организовать охрану (для чего и был введен запрет)...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Но все прочие действия, включая блокаду, разрешены... Я специально уточнял этот момент... Так что Франция НЕ может атаковать мои корабли в этот ход... Но у нее есть возможность организовать охрану (для чего и был введен запрет)...

Да именно так! Было объявлено, что война начинается с первого же хода, т.е. никаких мораториев. С другой стороны стартовая конфигурация не подготовлена для защиты кораблей в порту, поэтому и ограничение вводится на первый ход, чтобы игроки сами поставили свои армии в порты для защиты флотов или отвели корабли на безопасное с их точки зрения расстояние от противника. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ РАЗРЕШЕНЫ! Со следующего хода любой флот, находящийся в неохраняемом порту может быть атакован противником.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Со следующего хода любой флот, находящийся в неохраняемом порту может быть атакован противником

Чуть-чуть поправлю...

Со следующего хода любой флот, не находящийся в охраняемом порту может быть атакован противником...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Так, минуточку! Вот тут я не согласен! Я специально выделил капсами, что все остальные боевые действия разрешены! Речь шла только об атаке кораблей в портах, а не вообще об атаке кораблей! Иначе Англия воспользовавшись безнаказанностью своих кораблей, может заблокировать порты франции до следующего хода, а потом просто на своем ходе отведет свои корабли в охраняемый порт. Таким образом налицо будет перекос в пользу Англии!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.