Столетняя война II - Страница 7 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

Да, я ради такого дела оставил Бургундию. Придумываем теперь пароли и шлем их мне. Обязуюсь играть честно и без повода не лазить под чужими паролями :)

 

P.S. У меня сейчас мало времени, сделайте шапку кто-нибудь, а я прикреплю. Или ждем до вечера, тогда сам сделаю...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий
  • Ответов 674
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    118

  • Earl_Gray

    122

  • Hornet

    105

  • -Sasha-

    97

кстати еще нужно сделать ребелов играбельными в битве он-лайн

любой бой против ребелов у меня вылетает игра... как это исправить?... может их как то прописать надо?

кстати потестил игру без хотсита..т.е не переделанный вариант интернетваровский и наш вариант. Так вот, в изначальном варианте игра не вылетает...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Я тестировал хотситный вариант в различных режимах - за Бургундию больше 10 ходов с взятием городов (был всего один вылет, после которого я и остановился, но на автобое вылета не произошло). Играл за ребелов - там вообще не вылетало. Запускал игру, когда все фракции управлялись ИИ - не посмотрел сколько там ходов намотало, но много их было и ни разу не вылетело. Вечером буду смотреть - может быть стартовый сейв придется переделать. Так что Англия может пока не торопиться с передачей хода...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

стоп а в оригинальной интерваровской версии все нормально??... надо проверить... может ты что то зацепил когда менял скрипты для хотсита

Ссылка на комментарий

2fon Star

В общем, вчера сделал такой вывод. Проблема скорее всего в том, что неадекватно происходит переход на тактическую карту. Судя по лог-файлу проблема связана скорее всего с кипящим маслом на воротах. Оно присутствует в городах и замках с каменными стенами и потому неадекватно отображается. В оригинальном моде на ваниле такого нет и соответственно нет и проблем (я это вчера проверил - битвы за СРИ нормально грузятся). Я за Бургундию брал города с деревянными стенами - там тоже проблемы не наблюдалось. В общем надо разбираться и пробовать адаптировать кипящее масло к данному моду. Пока старт придется отложить. Если у кого есть идеи - жду помощи.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Господа! Я кажется проблему решил (но требуется независимая проверка). Правильно говорилось, чтобы понять проблему, ее нужно сформулировать. Когда я написал предыдущий пост, то понял для себя, что проблема может быть в стенах. Скопировал файл ..\mods\RetrofitMP\data\descr_walls.txt в папку \mods\HYW_II\data\ и загрузил вчерашний сейв с осадой Люксембурга СРИ на котором у меня шел стабильный вылет. В результате произошел нормальный выход на тактическую карту.

Вот скрин:

beba676ddafdt.jpg

Проделайте кто может то же самое и проверьте на других битвах - на работе комп очень тормозит, так что не могу утверждать пока, что проблема решена окончательно.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

вообщем по-тестил с новым файлом http://ifolder.ru/14027406

(descr_walls.txt вставляем в \mods\HYW_II\data\ ). Вылеты при осаде исчезли. Думаю можно начинать.

Мне не совсем понятна ситуация с Бургундией...и с Арагоном. Стар будет играть за 2 фракции?

Ссылка на комментарий

2Hornet

Мне не совсем понятна ситуация с Бургундией...и с Арагоном. Стар будет играть за 2 фракции?

Может Арчер пока за Али порулит Наваррой :)

А мы проверять его будем по видеозаписи :D :D :D

Ссылка на комментарий

У меня ксате в овсех остальных модах и в ваниле, после установки "Cтолетняя война" не отображаются флажки на занятых башнях гродов и замков войсками вражескими, союзными или своими.Хотя сами башни стреляют, когда их занимают.

 

Вот как с этим багом быть?

Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Этого просто быть не может, поскольку мод ставится в отдельную папку и на остальные игры вообще никакого влияния не может оказывать в принципе. Скорее всего что-то повредил в игре или настройках, когда копировал файлы туда-сюда...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Да ладно, Наварра не пропадет... А вот что с Бургундией?

Бургундией будет рулить камрад Цудрейтер. Предварительное согласие получено.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Может Арчер пока за Али порулит Наваррой

А мы проверять его будем по видеозаписи   

Моя не может, моя МТВ снесла) Так, что если даже я и буду рулить то у Фон Стара дома... НО мы можем виджео записать , что рулю я )

Ссылка на комментарий

Летопись кампании:

2ec9363470f5.jpg

 

Англия - DimProsh

Франция - -Sasha-

СРИ - fon Star

Арагон (Наварра) - Ali

Бургундия - Цудрейтер

Савойя - InSomNiac

Фландрия - Hornet

Ребелы - Earl_Gray

 

На 1400г. может появиться Уэльс, который тоже сделан играбельным.

 

Администратор игры - Earl_Gray

 

FTP: ftp://hyw-twow:johanna@ftp.narod.ru/

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Кстати, возник вопрос, а ребелам можно будет на их ходе в течении первых трех ходов прятать войска в лесах, те которые не в городах и замках?

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Кстати, возник вопрос, а ребелам можно будет на их ходе в течении первых трех ходов прятать войска в лесах, те которые не в городах и замках?

я так понял что "нет". Т.е первых 3 хода ребелы вообще не играют

Ссылка на комментарий

Реконкиста, футбол и пиво лишили меня сегодня возможности и сил сделать ход... Обещаю исправиться в ближайшее время... :)

Да, кстати, заведет кто-нить, кто умеет, фтп для Столетки?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Я вчера поставил твои графические улучшения (до этого некогда было) - мне они очень понравились. Единственно, что в основном меню надписи пунктов находятся у меня чуть выше середины графических полей оформления...

 

Сделал FTP для игры.

 

ftp.narod.ru

Login: hyw-twow

Pass: johanna

 

Ссылка для Far : ftp://hyw-twow:johanna@ftp.narod.ru/

 

Выложил на ФТП сейв для Англии в папку saves и создал пока папку battle

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Еще вопрос... Правило по атаке кораблей в порту берем то же самое, что в глобалке? Атаковать можно только неохраняемые?

 

2Earl_Gray

в основном меню надписи пунктов находятся у меня чуть выше середины графических полей оформления...

Да, я тоже заметил... И, честно говоря, не понял, отчего это произошло... Я положения элементов не трогал, только цвет поменял...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.