Столетняя война II - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

Морские бои? Через Империю?

Это пусть морские державы между собой решат. Единственно, хочу отметить, что здесь будут возможны "речные бои", ведь флотом можно будет перегораживать зеленые стрелки через реки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 674
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    118

  • Earl_Gray

    122

  • Hornet

    105

  • -Sasha-

    97

2DimProsh

Морские бои? Через Империю?

 

И на каких отрядах играем?

думаю обычно...

Я отыграл с десяток ходов в сингле - ребелы не так уж и зверствуют. Мне кажется, что их можно передать человеку, иначе они будут слишком пассивны. В стада им объединяться будет проблематично - карта большая, пока дойдут друг до друга их по пути кто-то порешит. Зато они смогут прятаться в лесах и устраивать засады!

думаю, не стоит.

Игру слишком затянет.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Дело в том, что ребелы, как я заметил, довольно часто здесь появляются мелкими отрядами на территории стран. Но под руководством ИИ они просто тупо стоят на дороге и ждут, когда очередной генерал по пути грохет их, прибавив себе тем самым звезду. Если же ребелами станет управлять человек, то он начнет передвигать мятежные армии, прятать их, а значит тем или иным образом вносить элемент неожиданности в игру. Просто надо понимать, что в данной игре ребелы должны выполнять именно роль мятежников (то есть воевать против всех) и главной их задачей должно быть создание игрокам проблем.

Ссылка на комментарий

Странно:

распаковал архив HYW_II в mods, сделал батник как писали, положил его в Medieval II Total War Kingdoms, и запуск на 2 сек. с знакомым треугольником и восклицательным знаком.

 

Текстовик настроек (preference) для мода , тоже самому как батник создавать?

Изменено пользователем НОРМАНН
Ссылка на комментарий

2НОРМАНН

положи батник туда где у тебя находятся файлы кингдомс.ехе и медивал.ехе ... приблизительно путь выглядит так \SEGA\Medieval II Total War\

 

 

2all

 

ребелы обязательно должны быть во власти человека... это придаст необходимую острастку игре... про морские бои предлагаю не заморачиваться, а оставить как есть... без всяких морских боев в Империи... хотя на счет моря, мне все равно, решайте как вам удобнее

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Дело в том, что ребелы, как я заметил, довольно часто здесь появляются мелкими отрядами на территории стран. Но под руководством ИИ они просто тупо стоят на дороге и ждут, когда очередной генерал по пути грохет их, прибавив себе тем самым звезду. Если же ребелами станет управлять человек, то он начнет передвигать мятежные армии, прятать их, а значит тем или иным образом вносить элемент неожиданности в игру. Просто надо понимать, что в данной игре ребелы должны выполнять именно роль мятежников (то есть воевать против всех) и главной их задачей должно быть создание игрокам проблем.

вообщем я против ребелов - игрока. :) Зат*ахаешься брать ребельные города

 

Изначально баланс игры заточен под пассивных ребелов

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

берите меня в серые если Али не против (он вроде первым вызвался)

во-первых фламандцы не имеет ни одного замка, а тот замок который можно захватить хорошо охраняется серыми. Вообщем и новых юнитов я набрать не могу.

 

Если серые будут играбельными - я пас.

 

ЗЫ со слезами смотрю на Глобальный хотсит..нет, такое задротство мне не нужно :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

ну хрен знает - я карту не глядел еще, может ты и прав

 

Я просто привык уже играть с оглядкой на серых и с трудом представляю себе иной расклад

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Hornet

да ну?... переделай один из городов в замок вот тебе и расклад)... воюй или присягая на верность Франции пусть дает тебе земли))... играй, думай... а то ИИ валить не велика потеха)

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий
положи батник туда где у тебя находятся файлы кингдомс.ехе и медивал.ехе ... приблизительно путь выглядит так \SEGA\Medieval II Total War\

Ну так он там и лежит, у меня корневая папка это : Medieval II Total War Kingdoms, в ней и лежат кингдомс.ехе и медивал.ехе ...

Ссылка на комментарий

Если Hornet откажется, могу подхватить фландрию, а серых вручить Цудрейтеру. Давайте решайте как будете играть. Но с ребеами интересней. Не парней для битья, есть парни что здачу дают :)

Ссылка на комментарий

2Ali

Давайте решайте как будете играть. Но с ребеами интересней. Не парней для битья, есть парни что здачу дают

задротства будет в 2 раза больше...

Если Hornet откажется, могу подхватить фландрию, а серых вручить Цудрейтеру

я не отказываюсь...я настаиваю, что с играбельными серыми мы поломаем баланс расчитанный на пассивных серых.

могу подхватить

то что вы можете, не сомневаюсь :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Я против халявы в виде ИИшных ребелов... Иначе в начале не будет никакой игры, только гонка за серыми провами... А то, что минорам тяжелее придется, так на то мажоры и дипломатия есть... :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

да не ломается там баланс... мы вчера с Али специально все просматривали... если грамотно подойти все будет нормально... там тяжело только Франции... при наличии врага в лице Англии, она будет сосредотачивать внимание на этой проблеме а не заниматься мелкими фракциями... у остальных все хорошо ...есть время подтянуть войска для осады серых замков, подготовиться... это как было в те времена... сходу замки не брали...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Я против халявы в виде ИИшных ребелов

гонка быстро закончиться...и ребельных пров довольно мало....

Если Фландрии переделывать один город в замок...то на содержание армии не будет денег.

ЗЫ давайте забрасывать это задротство с ребелами. Будет как в Глобальной...ход длится целый год. Играли без ребелов до этого и играли с удовольствием.

Ссылка на комментарий

давайте просто проголосуем

 

за играбельных ребелов:

fon Star

Earl_Gray

DimProsh

 

против:

Hornet

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2all

А давайте вынесем такое предложение, так как ребелы очень уж сильны и многочисленны в данной компании, а леса кругом много и тьма-тьмущая, что прочесывать его постоянно не самый лучший вариант+территория окутана во тьму, башни придется строить.

 

То выношу третий вариант, за мятежников играет игрок, но ходов 10-20 не нападает ни на одну страну, а сидит в своих замках и городах(и отправляет в ближайшие замки или города появившиеся отряды на карте), по истечении положенного срока мятежники приходят в действие и начинают терроризировать не конкретно именно одного игрока - это с моего усмотрения будет запрещенным, а всех игроков, играющих той или иной державой.Если на город или замок мятежников возьмут в осаду и будут штурмовать, то, конечно, игрок-ребел его будет отыгрывать.За эти 10-20 ходов у игроков будет время подготовиться, поднять экономику, расширить свои владения, набрать новые войска, чтобы иметь возможность отбиватся, а кроме того заключить выгодные договора.

 

 

Решение за вами ребят, кто за то, чтобы ребел-игрок в полную волю начал действовать после начала сардели через от 10 до 20 ходов?Я лично за через 15 ходов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.