Столетняя война II - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

Еще вопрос... Правило по атаке кораблей в порту берем то же самое, что в глобалке? Атаковать можно только неохраняемые?

да, так точно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 674
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    118

  • Earl_Gray

    122

  • Hornet

    105

  • -Sasha-

    97

2DimProsh

Еще вопрос... Правило по атаке кораблей в порту берем то же самое, что в глобалке? Атаковать можно только неохраняемые?

Я думаю, что на первом ходе это правило работать не должно. Вообще следует запретить на первом ходе атаки кораблей, поскольку у Англии и Франции в портах на старте стоят корабли в пределах досягаемости друг друга. А поскольку Англия ходит первой, то у нее есть все шансы сразу потопить флот Франции.

Ссылка на комментарий

предлагаю играть без отступлений

 

ДА ...и еще предлагаю проводить морские битвы с помощью админа чтобы избежать пересейвов.

 

Небольшая ремарка по войскам. В отличии от ванилы:

У Англичан нет (совершенно нет копейщиков)

У СРИ и Фламандцев, Наварры нет лучников.

Самая сильная армия - у Французов.

Посмотрите в кастом чтобы понять какие войска будут доступны.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

предлагаю играть без отступлений

Что ты имеешь ввиду?

предлагаю проводить морские битвы с помощью админа чтобы избежать пересейвов

А как это?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Что ты имеешь ввиду?

если армия напала на другую армию..будет битва..:) по-любому

 

предлагаю проводить морские битвы с помощью админа чтобы избежать пересейвов

например все запланированные морские битвы (сейвы) отдаются админу. Он нажимает на кнопочку один раз и возвращает сейв игроку

Ссылка на комментарий

2Hornet

если армия напала на другую армию..будет битва.. по-любому

Ясно... Согласен...

например все запланированные морские битвы (сейвы) отдаются админу. Он нажимает на кнопочку один раз и возвращает сейв игроку

Не поможет... Я нахожу расстановку, при которой гарантировано добиваюсь победы... И только после этого отдаю сейв админу... Так что это целей не достигнет а игру удлиннит и усложнит...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Не поможет... Я нахожу расстановку, при которой гарантировано добиваюсь победы... И только после этого отдаю сейв админу... Так что это целей не достигнет а игру удлиннит и усложнит...

Да и Грей сказал тоже самое :) лады

Ссылка на комментарий

Так, последний (надеюсь) вопрос... Корабли топить в первый ход нельзя... Хорошо... А все остальное (осады, блокирование портов) делать можно?

Ссылка на комментарий

2Hornet

Да, камрады...может ночные битвы отменим? А то, имхо это чит.

ИМХО, лишнее... Сколько уже было битв всяких в разных кампаниях? А сколько из них ночных... Я вот только две помню...

Ссылка на комментарий
убийцами только постройки ломать можно... генов убивать нельзя...

Можно все, кроме убийства генов... Убивать всех прочих персонажей (дипов, шпионов, принцесс) можно...

Ссылка на комментарий

Приветствую! А можно мне Уэльс забронировать на будущее, у меня к его появлению и инет анлимный как раз появится :) (тьфу-тьфу)

 

Пы.Сы. Если ещё кто его не забил :(

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Уверен, все будут только за! ЕМНИП, Уэльс пока совершенно свободен (от независимого правителя, всмысле) :)

 

2all

Ход практически завершен... Но всплыл еще один момент... Как оказалось, наемники в игре все-таки присутствуют (сюрприз!)... Будем на них "звездное" правило вводить? Или, поскольку зверь все таки достаточно редкий ("очевидно, так"), то и нашедшему генералу награда будет независимо от звезд? Вопрос принципиальный... :)

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Приветствую! А можно мне Уэльс забронировать на будущее, у меня к его появлению и инет анлимный как раз появится

вряд ли мы до этого момента доиграем :) нам понадобится как минимум 80 ходов :)

2 звезды 1 наемник...

в игре нет никаких наемников :)

Ссылка на комментарий

В этом моде, я так подозреваю, не будет огромных стеков, поскольку армии делаются только в замках. А значит каждый воин будет на счету. Поэтому думаю тоже, что не стоит ограничивать наемников, тем более, что за них придется платить. Да еще и найти надо, где они будут набираться...

Ссылка на комментарий

2Hornet

Правило, в общем, оправданное... Для игр, где наемники есть в каждой прове... Оно нужно для того, чтобы у последнего ходящего был шанс на найм хоть кого-то... Да и звезды у генерала начинают играть более важную роль...

2Earl_Gray

Именно потому, что каждый отряд на счету, лишний наемник может заметно подправить баланс в пользу одной армии против другой... Это если логически... :)

Ну а в общем, я согласен с тем, что наемники в этой кампании решающей роли играть не будут именно из за их малодоступности... Так что и со звездами можно не заморачиваться... Но я сторона заинтересованная (наемников ведь пока только я нашел), голосовать по этому поводу права не имею... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.